АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
svetc
сообщение 26 Jan 2007, 02:06
Сообщение #41



Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 26-January 07
Из: Украина
Пользователь №: 5257
Репутация: пока нет




Я пила диане 35 три месяца когда мне было 22года, теперь мне 27 и уже 5 лет не могу избавиться от постоянных высыпаний. Поэтому знаю точно что нежелательно пить такие таблетки, есть и другие противозачаточные методы. Надо выбирать что-то безопасное.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 26 Jan 2007, 02:21
Сообщение #42

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Диане 35 тем у кого прыщи прописывают не как контрацепцию, а как лекарство. И оно в отличие от других конрацептивов обладает антиандрогенным действием, т.е. подавляет рост мужских гормонов в организме (из-за которых и появляются прыщи). Как только вы перестаете принимать Диане, то уровень мужских гормонов снова повышается, т.к. больше нечему их контролировать. Гинеколог должна была это предвидить и назначить вам обследование, сдачу крови на гормоны (продолжает ли расти их количество) и прописать другие антиандрогенные препараты. Мне как раз прописали Диане 35 на ТРИ месяца, потом сразу сказали какие лекарства нужно будет принимать после Диане (Дексаметазон и Дюфастон) и какой срок их принимать. Затем снова Диане, т.е. чередование. И по направлению врача нужно будет сдавать анализы на те гормоны, которые у вас были повышены, чтобы следить за организмом. Это не шутки. Повышенный тестостерон у женщин ведет к бесплодию :roll: Я сегодня как раз об этом прочитала. Так что наблюдаться нужно у врача обязательно (IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
svetc
сообщение 26 Jan 2007, 19:56
Сообщение #43



Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 26-January 07
Из: Украина
Пользователь №: 5257
Репутация: пока нет




Дело в том , что до приема у меня все было в норме. Я считаю этот препарат подорвал мое здоровье из-за некомпетентности наших врачей.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Эллочка-людоедка
сообщение 29 Jan 2007, 13:00
Сообщение #44

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 202
Регистрация: 16-January 07
Из: Киев
Пользователь №: 4993
Репутация: 2




Не вижу абсолютно никакого смысла в приеме Диане. Эффект временный, а потом жуткие высыпания...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Victor312
сообщение 30 Jan 2007, 17:52
Сообщение #45

Ветеран
****
Группа: Banned
Сообщений: 341
Регистрация: 30-November 06
Из: г. Санкт-Петербург
Пользователь №: 3045
Репутация: 6




Правда, что гормональные препараты можно употреблять для лечения УБ только женщинам?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alexey
сообщение 30 Jan 2007, 18:29
Сообщение #46

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 213
Регистрация: 29-August 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 778
Репутация: 11




Цитата(Victor312)
Правда, что гормональные препараты можно употреблять для лечения УБ только женщинам?

Нет, можно и мужчинами. Только "енг" стоять перестанет :twisted:


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kate
сообщение 31 Jan 2007, 21:15
Сообщение #47

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283
Репутация: 12




Цитата(Professor)
"гормоны для лечения прыщей" подходят не всем женщинам, и не всегда могут служить единственным средством. Хотя заочно нельзя сказать, кому они подойдут, а кому - нет.

Это всё понятно. Лучше конечно проконсультироваться с врачем. Да и гормоны - дело такое, тонокое, что как бы боком не вышло.

Просто у меня скорее всего причина - как раз гормональные нарушения. К эндокринологу вот пытаюсь попасть. Ну пока не попала, думаю, а как вообще лечат, кроме противозачаточных средств есть еще же гормональные лекарства.... Пока не понятно.
Может кто сталкивался?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kate
сообщение 31 Jan 2007, 21:20
Сообщение #48

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283
Репутация: 12




Цитата(eirene)
Диане 35 тем у кого прыщи прописывают не как контрацепцию, а как лекарство. И оно в отличие от других конрацептивов обладает антиандрогенным действием, т.е. подавляет рост мужских гормонов в организме (из-за которых и появляются прыщи). Как только вы перестаете принимать Диане, то уровень мужских гормонов снова повышается, т.к. больше нечему их контролировать. Гинеколог должна была это предвидить и назначить вам обследование, сдачу крови на гормоны (продолжает ли расти их количество) и прописать другие антиандрогенные препараты. Мне как раз прописали Диане 35 на ТРИ месяца, потом сразу сказали какие лекарства нужно будет принимать после Диане (Дексаметазон и Дюфастон) и какой срок их принимать. Затем снова Диане, т.е. чередование. И по направлению врача нужно будет сдавать анализы на те гормоны, которые у вас были  повышены, чтобы следить за организмом. Это не шутки. Повышенный тестостерон у женщин ведет к бесплодию  :roll:  Я сегодня как раз об этом прочитала. Так что наблюдаться нужно у врача обязательно  :)

Скажи пожалуста, такой курс лечение тебе рекомендовали при повышенном уровне тестостерона? а на другие гормоны это как то может повлиять?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 31 Jan 2007, 22:10
Сообщение #49

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Из всех мужских гормонов у меня повышеных 2: тестостерон и прогестерон. Вот для борьбы с ними и прописали.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dylan
сообщение 3 Feb 2007, 10:06
Сообщение #50

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 6-January 07
Пользователь №: 4469
Репутация: пока нет




Гормоны можно пить только женщинам и это чуть ли не панацея если опытный врач будет руководить всем процессом


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 3 Feb 2007, 11:45
Сообщение #51

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




А чего вы боитесь.
Гормоны это не страшно. Их даже иногда выписывают как лекарство. Я пила их с этой целью.
Здесь главное подобрать какие подайдут именно тебе, тогда будет все Ок.

Странно у меня низкий уровень прогестерона во второй фазе и на всем протяжение высокий уровень эстрогенов. И никаких побочных эффектов этот препорат не вызвал.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kate
сообщение 3 Feb 2007, 12:38
Сообщение #52

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283
Репутация: 12




Цитата(FunnyEll)
. И никаких побочных эффектов этот препорат не вызвал.

Так это же замечательно!!!!!))))

А вообще, всё ведь индивидуально.

Я побочных эффектов боюсь.
Я еще не рожала, но в дальнейшем планирую, через год-два, а вдруг прием гормональных таблеток приведет к таких побочным изменениям.
Плюс у многих начинаются проблеммы с весом.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 4 Feb 2007, 13:30
Сообщение #53

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Здесь главное подобрать правильно.
Я подбирала сама. После того как врач не удачно советывала.
Главное, чтобы препарат подошел, как раз не появлялись побочные эффекты.

Немного расскажу свой опыт. Пила до беременности месяца 2 Новинет, все было ОК. Бросила, как говориться из-за того что ты здесь и назвала. Тут же забеременела. Не из-за гормонов.
Лечила мастопатию. И препараты подняли прогестерон во второй фазе, лично мое мнения, что и послужило зачатию. Хотя врачи говорили, что я не могу иметь детей.
Воля Бога что ли.

После родов, сильный гормональный стресс. Что проявлялось обильными прыщами, кистами и кровотичениями.
Вот последнее и послужило, что врач выждав какое-то время как остановиться после обследования посадила меня на гормоны. (А кровило постоянно, не сильно, могло до месяца все это дело идти).
Я рожала с помощью кесарева, сначало думали это причина, но как потом выяснилось все вместе: из-за шва слой во время не обнавлялся и гормональное ...
Назначила мне врач Линдинет. Стоит заметить, что припараты нового покаления (выпущенные недавно, мне совсем не подходят, так как низкое содержание гормоно). Начиная со второй фазы начинались боли внизу живота, к концу терпеть просто нельзя было. Я посоветовалась с врачами. И пришли к выводу что надо дозировку увеличить. И решили перейти на Новинет.
Который мне тоже не подошел, наблюдался побочный эффект ввиде повышения давления. Жуть просто как люди с этим живут. После отмены не сразу ну все прошло, перешла на Диане-35, для меня был идеален. Никаких побочных эффектов. Не буду описывать причины, но перешла на другой на Три-регол.
Патресающе тоже подходил. Это трех-фазный концетрацептив. Гормоны разделены по нарастающей, как раз что мне и надо было.
Перестала пренимать недавно, забыло как-то, и все збилось. Преждевременная менструация. И пришлось бросить.

Так что я не вижу ничего страшного в контрацепции.
Поговори с гинекологом. Спираль не советую ставить никаму. Лучше гормоны.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Yanka
сообщение 4 Feb 2007, 15:14
Сообщение #54



Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 4-February 07
Из: Украина
Пользователь №: 5524
Репутация: пока нет




С гормонами надо поосторожнее.
Мне 24 года. Принимала Мерсилон 4 года с целью предохранения от беременности. ДО и во время приёма не знала, что такое прыщи - кожа была идеальная, бархатная. По совету врача решила сделать перерыв в приёме препарата. После этого лицо очень сильно высыпало, и уже около года никакие средства лечения этой гадости не помогают. :cry: При этом я веду здоровый образ жизни, правильно питаюсь, практически не ем сладкого, жирного, жареного, острого, мучного. Вот так вот (IMG:/board/style_emoticons/default/sad.gif) Теперь слово "гормоны" вызывают только крайне отрицательные эмоции. :evil:


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 6 Feb 2007, 13:58
Сообщение #55

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Может вернуться к ним.
Зависимость появляеться возможно. Организм привыкает, - вот главный мрнус. И яичники не хотят правильно работать.

И стресс, представте какой стресс переживает ваш организм после отмены.
Скорее всего гормональный взрыв вот и прыщи. Поговори с геникологом об этом. Может даже в твоем случае антидеприсанты помогут. Не стоит отчаяваться.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
димити монро
сообщение 6 Feb 2007, 19:40
Сообщение #56

Бывалый
**
Группа: Ветераны
Сообщений: 58
Регистрация: 6-January 07
Из: Тонкие миры
Пользователь №: 4478
Репутация: 2




лично я буду пить гормональные таблетки, если будет вопрос жизни и смерти!!!Но для лечения прыщей НИКОГДА!Страшно подумать что произойдет с ЖКТ после 4 лет ежедневного глотания таблеток!!!! :shock:


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 10 Feb 2007, 12:13
Сообщение #57

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Ничего не произойдет.
Поверь мне и опыту многих женщин.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
димити монро
сообщение 10 Feb 2007, 13:27
Сообщение #58

Бывалый
**
Группа: Ветераны
Сообщений: 58
Регистрация: 6-January 07
Из: Тонкие миры
Пользователь №: 4478
Репутация: 2




Я больше верю своему опыту и своим посаженым нафиг желудку и кищечнику.Ну и еще паре девушек которые прекратили принимать гормональные таблетки из-за появившихся дисбактериозов!!
Это хорошо что твой органзм нормально реагирует и все ок, но я бы не стала утверждать поэтому что и у всех остальных тоже будет все хорошо, каждый организм индивидуален!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lera
сообщение 17 Feb 2007, 00:51
Сообщение #59

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 267
Регистрация: 15-February 07
Пользователь №: 5857
Репутация: 18




Недавно начала пить Диане-35, результат был сразу же после первого курса приема, но потом начались сильные головные боли, прибавление в весе и иногда доходило до потери сознания. Дерматолог что выписал мне эти таблетки сказал что это индивидуальная непереносимость препарата и мне гормональная терапия противопоказана. Причиной же высыпаний есть нестабилизированный гормональный фон, что часто бывает в подростковом возрасте. А значит если я не могу принимать гормоны, то мне прийдеться ждать пока гормональный фон стабилизируется самостоятельно. Так чтож получаться мне прийдеться каждые выходные ходить к косметологу до 30 (!) лет? Возможны какие-то другие гормоны которые не вызывали б таких побочных ефектов и неприйдеться мне ли потом постоянно их принимать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 17 Feb 2007, 08:42
Сообщение #60

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Не знаю с чего это врач взял что тебе противопаказана гормональная терапия.
Не подошел один препарат, выбери другой.
Я писала о том сколько я перепробывала, прежде чем нашла свой. Вопрос в другом, - надо ли тебе это?

Я сейчас начала принимать Три-Рнгол и мне подходит, и на сегодня я вижу видимый результат.
Хотя об этом потом.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 07:29
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.