АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 117 118 119 120 121 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
SheVamp
сообщение 25 Jun 2010, 13:20
Сообщение #2361

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 354
Регистрация: 9-May 10
Из: Белгород
Пользователь №: 85701
Репутация: 3




Psyhodelic, я как раз принимаю Жанин. Пью вторую упаковку. Побочек не было и нет.Надеюсь так будет и дальше!вчера сдала анализы крови( врач сказала каждые 2 месяца проверять кровь на свертываемость), кровь в норме, все хорошо! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вот только на счет действия на кожу понять не могу.Заметила,что лицо действительно очищается,но я не знаю с чем это связать- во первых лето, у меня летом всегда лицо чистое, во-вторых, я сейчас применяю наружно антибиотики, скорее всего они так хорошо справляются с воспалениями, ну и в третьих я сейчас на вынужденной диете( из-за обострения гастрита уже второй месяц питаюсь одними овощами,скоро травоядным стану! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Так что делать выводы сложно. Хотя больше склоняюсь,что это все-таки антибиотики сделали свое дело. Но думаю ОК тоже действуют-снизилась жирность кожи,хотя она и раньше у меня была не жирная,а комбинированная!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Psyhodelic
сообщение 25 Jun 2010, 14:10
Сообщение #2362

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1636
Регистрация: 29-July 09
Из: Иркутск
Пользователь №: 56560
Репутация: 30




Цитата(SheVamp @ 25 Jun 2010, 16:20 ) *
Psyhodelic, я как раз принимаю Жанин. Пью вторую упаковку. Побочек не было и нет.Надеюсь так будет и дальше!вчера сдала анализы крови( врач сказала каждые 2 месяца проверять кровь на свертываемость), кровь в норме, все хорошо! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вот только на счет действия на кожу понять не могу.Заметила,что лицо действительно очищается,но я не знаю с чем это связать- во первых лето, у меня летом всегда лицо чистое, во-вторых, я сейчас применяю наружно антибиотики, скорее всего они так хорошо справляются с воспалениями, ну и в третьих я сейчас на вынужденной диете( из-за обострения гастрита уже второй месяц питаюсь одними овощами,скоро травоядным стану! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Так что делать выводы сложно. Хотя больше склоняюсь,что это все-таки антибиотики сделали свое дело. Но думаю ОК тоже действуют-снизилась жирность кожи,хотя она и раньше у меня была не жирная,а комбинированная!

спасибо за отзыв, я уже не знаю,что делать. Я в принципи на клензите и метрогиле сижу + аевит и цинктерал принимаю. Вот думаю начать пить жанин. не знаю еще, подумаю.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Silence
сообщение 5 Jul 2010, 18:30
Сообщение #2363

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 69
Регистрация: 16-December 08
Пользователь №: 29125
Репутация: пока нет




я тут после долгого перерыва в приеме Ярины(около 1,5 года перерыв), решила снова попить ок в целях контрацепции, кожа особо не беспокоила, но в первую неделю приема три-мерси такое впечатление что прыщики полезли. у кого-нибудь было в начале приема обострение? это проходит?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
TatyanaMos
сообщение 6 Jul 2010, 08:53
Сообщение #2364

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 12-June 10
Пользователь №: 88957
Репутация: пока нет




Цитата(Silence @ 5 Jul 2010, 19:30 ) *
я тут после долгого перерыва в приеме Ярины(около 1,5 года перерыв), решила снова попить ок в целях контрацепции, кожа особо не беспокоила, но в первую неделю приема три-мерси такое впечатление что прыщики полезли. у кого-нибудь было в начале приема обострение? это проходит?


Меняется гормональный фон, организм привыкает, так что высыпания вполне возможны. Эффект где-то через 12 недель. Мне так говорит гинеколог.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
TatyanaMos
сообщение 6 Jul 2010, 08:55
Сообщение #2365

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 12-June 10
Пользователь №: 88957
Репутация: пока нет




Начинаю пить Ярину по назначению врача. Тестостерон 3,89 При верхней границе 3,6 . Буду надеяться на удачу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Silence
сообщение 6 Jul 2010, 10:04
Сообщение #2366

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 69
Регистрация: 16-December 08
Пользователь №: 29125
Репутация: пока нет




TatyanaMos, спасибо за ответ)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Silence
сообщение 6 Jul 2010, 17:19
Сообщение #2367

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 69
Регистрация: 16-December 08
Пользователь №: 29125
Репутация: пока нет




Кстати Ярина в свое время очень помогла от прыщей, лицо полностью очистилось за 5 месяцев. Пила ее около года, потом бросила. Цикл не сбивался, стало немного обсыпать, но не так сильно, как было до приема. через примерно год после отмены состояние кожи стало очень хорошее, появлялось несколько прыщичков только перед месячными.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
TatyanaMos
сообщение 7 Jul 2010, 20:18
Сообщение #2368

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 12-June 10
Пользователь №: 88957
Репутация: пока нет




Цитата(Silence @ 6 Jul 2010, 18:19 ) *
Кстати Ярина в свое время очень помогла от прыщей, лицо полностью очистилось за 5 месяцев. Пила ее около года, потом бросила. Цикл не сбивался, стало немного обсыпать, но не так сильно, как было до приема. через примерно год после отмены состояние кожи стало очень хорошее, появлялось несколько прыщичков только перед месячными.


Вы меня воодушевили(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Буду надеяться!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
cupcake
сообщение 8 Jul 2010, 07:03
Сообщение #2369

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 15-April 09
Из: UK
Пользователь №: 45375
Репутация: пока нет




девочки,вопрос!
можно ли бросить прием ярины,не допив 2ю пачку?

что-то у меня лицо стало все хуже и хуже, прыщи другие,болючие!!!:(((
+ либидо на нуле,а еще появился целлюлит!!!!
единственный плюс-грудь увеличилась.да и та болит,трогать больно.толку от нее... (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

а теперь почитала тему-это что же , пить мне ее вечно потом?
если щас брошу-не будет потом синдрома отмены?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dipoli
сообщение 8 Jul 2010, 10:18
Сообщение #2370

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 23-February 10
Из: Казань
Пользователь №: 78034
Репутация: пока нет




Цитата(cupcake @ 8 Jul 2010, 08:03 ) *
девочки,вопрос!
можно ли бросить прием ярины,не допив 2ю пачку?

Если пропили 14 таблеток из 2-ой пачки - можно, меньше - пока нельзя.
Цитата(cupcake @ 8 Jul 2010, 08:03 ) *
а теперь почитала тему-это что же , пить мне ее вечно потом?
если щас брошу-не будет потом синдрома отмены?

Это совершенно непредсказуемо. Бросайте, если так плохо ОК переносите, и увидите все "синдромы отмены". Может и не будет ничего. ИМХО, тут главное - не накручивать себя.

И вообще организм привыкает к ОК в среднем 3 месяца, иногда чуть дольше, конечно. Может вы пока погодите бросать? У меня тоже в конце 1-ой пачки и на 2-ой было обострение прыщей. Но счас все прошло.

Сообщение отредактировал Dipoli - 8 Jul 2010, 10:30


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Silence
сообщение 8 Jul 2010, 12:35
Сообщение #2371

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 69
Регистрация: 16-December 08
Пользователь №: 29125
Репутация: пока нет




а вот у меня на Ярине не было обострения при начале приема, прыщи проходили постепенно не восполяясь, просто подсыхали и проходили. Подкожные комедончики тоже засыхали внутри и выходили на поверхность, после чего я их выдавливала в виде таких тверденьких зернышек, без месива и следов-) При три-мерси они почему-то восполяются, но наружу не выходят, болят немного, и вообще лицо вроде стало более "бугристое", но я подожду месяца 3 еще)), при Три-мерси зато нет никаких побочек сейчас, а на Ярине были первые месяцы-)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
cupcake
сообщение 8 Jul 2010, 21:23
Сообщение #2372

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 15-April 09
Из: UK
Пользователь №: 45375
Репутация: пока нет




Наверное,я брошу эту Ярину...сегодня еще один "новичок" появился,болит,скотина!!!
или допить уже,а вдруг завтра будет чудо и я проснусь без прыщей?))

скорее всего,начну уже пить тогда роа...
Ну ничего мне не помогает уже.Устала . (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CRMA
сообщение 8 Jul 2010, 22:06
Сообщение #2373

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 3-April 10
Пользователь №: 82227
Репутация: пока нет




зачем же бросать на втором месяце. Если вам их назначили, и раз уж вы начали стоит попить хотя бы месяца 4. Только на втором месяце жирный блеск пропадает, следовательно и благоприятной для высыпаний среды нет. Лицо начнет очищаться.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
cupcake
сообщение 9 Jul 2010, 00:52
Сообщение #2374

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 15-April 09
Из: UK
Пользователь №: 45375
Репутация: пока нет




мне просто кажется,лицо стало еще хуже. ок,перетерплю и допью 2ю пачку,вдруг и правда поможет?...ох.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
TatyanaMos
сообщение 9 Jul 2010, 08:41
Сообщение #2375

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 12-June 10
Пользователь №: 88957
Репутация: пока нет




Цитата(cupcake @ 8 Jul 2010, 22:23 ) *
Наверное,я брошу эту Ярину...сегодня еще один "новичок" появился,болит,скотина!!!
или допить уже,а вдруг завтра будет чудо и я проснусь без прыщей?))

скорее всего,начну уже пить тогда роа...
Ну ничего мне не помогает уже.Устала . (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


А назначал Вам Ярину врач? Анализы сдавали? Как сейчас состояние лица? Я бы тоже не бросала, попробовала бы пропить пол года, там видно будет, а то получается недоведённая до конца терапия!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Галоша
сообщение 9 Jul 2010, 18:04
Сообщение #2376

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 18-April 09
Из: Уфа
Пользователь №: 45783
Репутация: 2




Цитата(CRMA @ 9 Jul 2010, 01:06 ) *
зачем же бросать на втором месяце. Если вам их назначили, и раз уж вы начали стоит попить хотя бы месяца 4. Только на втором месяце жирный блеск пропадает, следовательно и благоприятной для высыпаний среды нет. Лицо начнет очищаться.

у меня блеск начал пропадать только на 6-й пачке. От ОК не ждите сразу явных результатов. Я пью 8-ю пачку,прыщей сильных ужасных нет,так может выскочить 1-2 маленьких. Но заслуга в этом я думаю больше дифферина, базирона, далацина. Лицо блестит конечно, к обеду особенно, но уже не так сильно. Жирность волос также снизилась. Дифферином прекратила пользоваться, уже больше недели. на ночь только базирон на все лицо в оч маленьком количестве, а утром просто умывание. и всё. Пока, после отмены дифферина, ничего страшного не случилось. Пользовалась им полгода. Пока лето решила временно не пользоваться. и продолжаю пить Ярину. Уж до года(у меня это в декабре) точно пропью.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
cupcake
сообщение 9 Jul 2010, 19:30
Сообщение #2377

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 15-April 09
Из: UK
Пользователь №: 45375
Репутация: пока нет




TatyanaMos, да врач,но никаких анализов не сдавала....
сегодня вроде притормозились новые высыпания. Осталось 3 таблетки,потом через 7 дней предположительно должна идти 3я пачка.
вы знаете, я хочу сказать,что есть плюс в ярине! Уж простите за подробности,но я делаю эпиляцию в зоне бикини.Раньше была небольшая,но гадкая проблема вросших волосков. Сейчас ее нет. Хоть какой-то плюс (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
и ногти растут хорошо.
но самое главное - лицо - только хуже стало ://


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
TatyanaMos
сообщение 9 Jul 2010, 20:04
Сообщение #2378

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 12-June 10
Пользователь №: 88957
Репутация: пока нет




Цитата(cupcake @ 9 Jul 2010, 20:30 ) *
TatyanaMos, да врач,но никаких анализов не сдавала....
сегодня вроде притормозились новые высыпания. Осталось 3 таблетки,потом через 7 дней предположительно должна идти 3я пачка.
вы знаете, я хочу сказать,что есть плюс в ярине! Уж простите за подробности,но я делаю эпиляцию в зоне бикини.Раньше была небольшая,но гадкая проблема вросших волосков. Сейчас ее нет. Хоть какой-то плюс (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
и ногти растут хорошо.
но самое главное - лицо - только хуже стало ://


Ну если назначил врач, значит основания были назначить именно этот препарат, хотя конечно странно, что без анализов, мне так в первый раз назначали Диане, просто меня осмотрев. А про эпиляцию это +, вросшие волоски дело противное, хотя прыщи тоже не айс, но не отчаивайтесь, я всё-таки думаю надо Вам набраться терпения.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sergeevna
сообщение 10 Jul 2010, 11:17
Сообщение #2379

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 5-June 10
Пользователь №: 88383
Репутация: пока нет




Я вот щас опять плакаться буду. Народ, где вы берете таких добросовестных врачей? У меня щас застой в моем лечении Яриной...после первой упаковки появились заметные улучшения, а дальше..ступор. Пошла к терапевту, что бы мне дали направления на анализы. Объяснила в чем проблема, что хочу полностью обследоваться. Пожаловалась, что мне ОК без анализов прописали и какого же было мое удивление, когда я услышала от нее "а зачем? А вы что хотели?" Много чего "интересного" я от нее услышала.. Добил коммент медсестры. "Мне кажется, это у вас, все-таки, гормональное, попробуйте другие ОК попить. " Это капец. Аж слезы на глаза наворачиваются от этих врачей. ((( Вот недавно сдала кровь из вены и пальца, может хоть что-то проясниться.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
cupcake
сообщение 11 Jul 2010, 01:54
Сообщение #2380

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 15-April 09
Из: UK
Пользователь №: 45375
Репутация: пока нет




насколько я поняла из этой темы,анализы на гормоны сдавать бесполезно,ибо они каждый раз будут неточные (из-за цикла ,видимо).
Везде за рубежом анализы перед ОК не сдают.Выписывают на глаз.А у нас просто на анализах построен целый бизнес.
а сколько вы ярину пьете?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 117 118 119 120 121 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 01:57
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.