АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
4 стр. всего V   1 2 3 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> ГЛЮТЕН=АКНЕ?, а если причина в пищевой непереносимости?
FiFiusha
сообщение 5 Sep 2010, 00:49
Сообщение #1

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




Я давно уже экспериментирую с диетами и вот до чего докатилась.
Изначально поставили диагноз ДЖВП. Села на диету. Ок. Прыщей сократилось раза в 4. Но достигнуть идеала не получалось.
Сейчас поняла, что могу не есть жирного, а отдача будет. Суши с соевым соусом вызвали жуткое несварение и сыпь такую, что чуть не разрыдалась (кожу почти в порядок привела, а тут ТАКОЕ...)

Когда искала, почему соевый соус мог так отразиться на моем лице, нашла информацию про непереносимость глютена, а в тяжких случаях - целиакию.
Дальше - больше. Зашла на акне.орг и нашла небольшую (очень маленькую, да) ветку про глютен и диету.
http://www.acne.org/messageboard/GLUTEN-AC....html&st=40

Вот что там пишут:
№1
Я всегда думал, что они лезут от молока, но я придерживался диеты и акне не отступало. Потом кандиоз... диабет... и тогда клейковина...Я нашел в гугле про клейковину и акне - многие люди избавились от акне вместе с клейковиной.
Я провел эксперимент и съел запрещенные продукты, которые нельзя при неперносимости глютена. Поры начинают расширятся спустя 20 минкт после приема!
Я предлагаю людям дать это попробовать. Неужели так трудно? Да ... но оно того стоит? Если он работает, безусловно. Это не означает, это может работать для всех ... но мы посмотрим.

№2
Значительная разница в коже... действительно на лицо

№3
99,5% чистая кожа. только иногда перед месячными появляется...

но есть люди, которым эта диета не помогла, как они говорят. но и слишком много тех, кому помогла почти на 100%! я сейчас не рекламирую ничего и никого, просто есть материал, над которым надо размышлять.

список разрешенных и запрещенных продуктов опубликую потом, но вот начало дано, кому интересно - давайте вместе попробуем!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Милдрет
сообщение 5 Sep 2010, 09:49
Сообщение #2

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 573
Регистрация: 14-September 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20637
Репутация: 15




Что касается суши, то я их очень люблю. Но в последний раз, когда я их ела, то заметила какой-то дискомфорт в желудке. После этого, вообще как-то больше есть суши не хочется.
На лице вроде бы они не сказались, хотя кто знает. У меня сейчас итак период обострения.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 5 Sep 2010, 11:29
Сообщение #3

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




Цитата(Милдрет @ 5 Sep 2010, 10:49 ) *
Что касается суши, то я их очень люблю. Но в последний раз, когда я их ела, то заметила какой-то дискомфорт в желудке. После этого, вообще как-то больше есть суши не хочется.
На лице вроде бы они не сказались, хотя кто знает. У меня сейчас итак период обострения.

у всех разная степень непереносимости глютена (если вообще есть)
поэтому может быть, что не влияет в вашем случае.
я тоже почувствовала дискомфорт, поэтому думаю от них отказаться


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 5 Sep 2010, 11:33
Сообщение #4

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




Для заинтересованных. Вот примерная диета
http://www.celiac.spb.ru/index.php?p=298
http://kronportal.ru/forum/showthread.php/1041

Список продуктов без глютена
http://kronportal.ru/content.php/48-gluten-free-products

Список продуктов и лекарств с глютеном
http://www.celiac.spb.ru/index.php?p=293&fromp=85
http://kronportal.ru/content.php/27-celiac-unsafe-products


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 5 Sep 2010, 14:10
Сообщение #5

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




неужели НИКТО не задумывался об этом?

Люди, подумайте. Непереносимость глютена при несоблюдении диеты вызывает временную непереносимость лактозы. Очень многие на форуме жалуются на молоко, я же столько читала об этом

Ну почему никто не хочет попробовать?! Некоторые излечились на 100% с помощью этого, почитайте английский форум. Неужели никто не хочет изюавиться от прыщей, хотя бы попробовать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 27 Sep 2010, 21:44
Сообщение #6

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




Овсянка - оочень сильные высыпания. Откажусь


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ComeRight
сообщение 27 Sep 2010, 21:58
Сообщение #7

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 22-February 09
Пользователь №: 38072
Репутация: пока нет




Ну я замечал, что на сладкое реагирует, да. Но чтобы на макароны... нет.
Не знаю возможно у кого-то проблема именно в этом, у меня может отчасти. Я и так стараюсь не есть сладкого, мучного и тд. Проблема не решается.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ТатьянаОлеговна
сообщение 28 Sep 2010, 23:30
Сообщение #8

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 26-May 10
Из: СПб
Пользователь №: 87438
Репутация: пока нет




у меня от овсянки только лучше, в последний месяц ем по 2 раза в день


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Милдрет
сообщение 28 Sep 2010, 23:40
Сообщение #9

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 573
Регистрация: 14-September 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20637
Репутация: 15




Цитата(ТатьянаОлеговна @ 29 Sep 2010, 00:30 ) *
у меня от овсянки только лучше, в последний месяц ем по 2 раза в день

На кожу овсянка не влияет, лично у меня. Зато обострения из-за гастрита проходят намного легче, иногда даже их не бывает. Ем овсянку по утрам уже несколько лет. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Александр90
сообщение 29 Sep 2010, 07:28
Сообщение #10

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2784
Регистрация: 15-April 10
Из: Россия-Матушка
Пользователь №: 83327
Репутация: 39




Я каждый день ем овсянку на воде без соли. У меня от нее норм все!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dynamix10
сообщение 30 Apr 2011, 09:23
Сообщение #11

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 378
Регистрация: 7-November 10
Пользователь №: 108301
Репутация: 5




FiFiusha
я разделяю ваше мнение насчет диеты!с ноября сидела на почти такой же диете как у вас в журнале описана,но потихоньку из-за всяких 8 марта начала давать слабину....сладкое ем почти каждый день, но убрала химическую всякую дрянь,так что ем только варенье и немного.Без бананов тяжко. от хлеба отказаться не получает,как и от картошки, но я стремлюсь к этому. последний месяц пью рекицен РД - мега вещь!за все эт овремя ни одного прыща не вылезла, так что для себя я определила что движусь в правильном направлении!
отказаться от сахара в чай было не трудно, труднее отказаться от каких-нибудь штучек к чаю(((
еще вопрос:красный перец является допустимым овощем?
и вообще,вы вот заказывали все из США , а у нас этого никак приобрести нельзя?

Сообщение отредактировал dynamix10 - 30 Apr 2011, 09:24


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vengeance
сообщение 30 Apr 2011, 09:59
Сообщение #12

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 17-April 10
Пользователь №: 83562
Репутация: пока нет




Иногда даже завидую тем, у кого проблемы на лице из-за питания! Можно сидеть на диете и все ок будет...
А у меня никогда такого не было, что овощами питалась, что чипсами,газировкой и шоколадками - состояние лица от еды не менялось(
Сижу на правильном питании только из-за того,что полезно,да и похудеть хочется, правда я не глютен исключала, а просто жирное,соленое,жареное,вредное...ну и продукты,которые набору веса способствуют,то есть хлеб,картошку и тп.
Овсянку ем на воде тоже каждое утро, когда обычный геркулес завариваю, то и без соли и без сахара - на лицо вроде как не влияет ни в какую сторону. Роллы ем раз в неделю где-то, тоже изменений ноль (в смысле хуже не становится).... Может мне конечно и повезло наоборот, что любую пищу организм переносит нормально, жалоб нет, но зато лицо так до конца вылечить пока и не получилось(( (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Сообщение отредактировал vengeance - 30 Apr 2011, 10:00


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dynamix10
сообщение 30 Apr 2011, 11:11
Сообщение #13

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 378
Регистрация: 7-November 10
Пользователь №: 108301
Репутация: 5




vengeance
в пробовали без сахаров вообще обходиться?даже фруктовых и прочих?fifusha писала как раз о том, что влияет не жирное а именно сладкое


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
marinakachina
сообщение 30 Apr 2011, 15:13
Сообщение #14

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 22-February 11
Пользователь №: 144313
Репутация: пока нет




уж не знаю из-за глютена или нет, но колбасные изделия (особенно сосиски) очень сильно влияют на прыщи
(по крайней мере у меня так).. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vengeance
сообщение 1 May 2011, 12:33
Сообщение #15

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 17-April 10
Пользователь №: 83562
Репутация: пока нет




Цитата(dynamix10 @ 30 Apr 2011, 12:11 ) *
vengeance
в пробовали без сахаров вообще обходиться?даже фруктовых и прочих?fifusha писала как раз о том, что влияет не жирное а именно сладкое

Да, в том году был период в 2-3 месяца, когда вообще сладкого никакого не ела. Ни фруктозы, ни сахара, ничего.
Не влияет у меня пища на акне (((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 1 May 2011, 21:04
Сообщение #16

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




Цитата(dynamix10 @ 30 Apr 2011, 10:23 ) *
FiFiusha
я разделяю ваше мнение насчет диеты!.за все эт овремя ни одного прыща не вылезла, так что для себя я определила что движусь в правильном направлении!
еще вопрос:красный перец является допустимым овощем?
и вообще,вы вот заказывали все из США , а у нас этого никак приобрести нельзя?

девушка, я так рада, что смогла вам помочь! очень-очень! это приятно, я бы хотела, чтобы побольше людей попробовали проверить зависимость между диетой и состоянием лица, спасибо)
красный перец посмотрела, можно
У меня заказ вышел на 1200 рублей, у нас бы все получилось намного дороже. Может, можно найти, но это тот случай. когда я не вижу смысла - я не смогу потратить сумму, раза в 2 превышающую обозначенную(

Цитата(vengeance @ 1 May 2011, 13:33 ) *
Да, в том году был период в 2-3 месяца, когда вообще сладкого никакого не ела. Ни фруктозы, ни сахара, ничего.
Не влияет у меня пища на акне (((

даже йогурты с наполнителем, сухофрукты, крахмал, глютен, кофе?
сахар - он почти везде, я в шоке была, когда продукты начала проверять...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vengeance
сообщение 1 May 2011, 23:54
Сообщение #17

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 17-April 10
Пользователь №: 83562
Репутация: пока нет




Цитата(FiFiusha @ 1 May 2011, 22:04 ) *
даже йогурты с наполнителем, сухофрукты, крахмал, глютен, кофе?
сахар - он почти везде, я в шоке была, когда продукты начала проверять...

Пила кефир обычный, там сахара нет...я и сейчас в основном его пью,состав читаю всегда при покупке, изредка активию фруктовую позволяю себе
Сухофрукты-я их ненавидела до февраля этого года) фрукты обычные тоже не ела,как-то не хотелось
Крахмал-картофель,тесто я не ела,ну и все такое,а где он еще я не знаю..может что и было
Кофе-начала пить только весной этого года,пью редко,тк вредно,до этого за 20 лет пила кружек 10 всего и то в детстве больше)))
Я осознанно полностью исключила сахар и практически полностью соль - на меня это не влияет (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) странно,но это так видимо.
В принципе меня это удивляет, но не особо волнует сейчас )) акне вылечу все равно, значит просто причина в другом у меня, собственно и так полно причин возможных нашла, лечу вот все...а питаться могу значит, как хочу.
Другое дело,что обидно было,когда люди думали,что у меня проблема с кожей из-за питания, а я знала, что дело не в нем...ну опять же сейчас в основном перед кд вскакивают гады на лице, а в остальное время все почти нормально
PS у меня сейчас оптимистический настрой просто=) верю,что вылечусь в скором времени окончательно))) потом снова могу начать переживать о том,что с моим организмом не все так просто xD

Сообщение отредактировал vengeance - 1 May 2011, 23:56


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 2 May 2011, 00:50
Сообщение #18

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




Цитата(vengeance @ 2 May 2011, 00:54 ) *
Пила кефир обычный, там сахара нет...я и сейчас в основном его пью,состав читаю всегда при покупке, изредка активию фруктовую позволяю себе
Сухофрукты-я их ненавидела до февраля этого года) фрукты обычные тоже не ела,как-то не хотелось
Крахмал-картофель,тесто я не ела,ну и все такое,а где он еще я не знаю..может что и было
Кофе-начала пить только весной этого года,пью редко,тк вредно,до этого за 20 лет пила кружек 10 всего и то в детстве больше)))
Я осознанно полностью исключила сахар и практически полностью соль - на меня это не влияет (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) странно,но это так видимо.
В принципе меня это удивляет, но не особо волнует сейчас )) акне вылечу все равно, значит просто причина в другом у меня, собственно и так полно причин возможных нашла, лечу вот все...а питаться могу значит, как хочу.
Другое дело,что обидно было,когда люди думали,что у меня проблема с кожей из-за питания, а я знала, что дело не в нем...ну опять же сейчас в основном перед кд вскакивают гады на лице, а в остальное время все почти нормально
PS у меня сейчас оптимистический настрой просто=) верю,что вылечусь в скором времени окончательно))) потом снова могу начать переживать о том,что с моим организмом не все так просто xD

тогда я пожимаю вам руку, исключить весь сахар, кофе и глютен - это надо быть волевым человеком
у вас все будет хорошо! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
я, кстати, на акне.орг читала, что соль наоборот положительно влияет. но не знаю, не наблюдала
кд? пейте натуральные гомеопатические средства, СПКЯ у вас нет?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vengeance
сообщение 2 May 2011, 10:21
Сообщение #19

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 17-April 10
Пользователь №: 83562
Репутация: пока нет




Цитата(FiFiusha @ 2 May 2011, 01:50 ) *
тогда я пожимаю вам руку, исключить весь сахар, кофе и глютен - это надо быть волевым человеком
у вас все будет хорошо! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
я, кстати, на акне.орг читала, что соль наоборот положительно влияет. но не знаю, не наблюдала
кд? пейте натуральные гомеопатические средства, СПКЯ у вас нет?

Не было вроде)) скоро к гинекологу на осмотр,вот и узнаю,что изменилось в моем организме=)
Сейчас просто лечу кишечник,желчный,почки,носоглотку...в общем пока пить что-либо еще не смогу,запутаюсь))а потом надо будет уже и гормонами и прочим занться..да и проверить гормоны хочу)
А насчет исключить-мне надо было себя чем-то занять,чтобы не впадать в депрессию,ставила себе цели разные-смотрела,смогу ли. Ну в общем так и до питания добралась))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FiFiusha
сообщение 2 May 2011, 10:57
Сообщение #20

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 327
Регистрация: 26-January 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 34412
Репутация: 7




Цитата(vengeance @ 2 May 2011, 11:21 ) *
Не было вроде)) скоро к гинекологу на осмотр,вот и узнаю,что изменилось в моем организме=)
Сейчас просто лечу кишечник,желчный,почки,носоглотку...в общем пока пить что-либо еще не смогу,запутаюсь))а потом надо будет уже и гормонами и прочим занться..да и проверить гормоны хочу)
А насчет исключить-мне надо было себя чем-то занять,чтобы не впадать в депрессию,ставила себе цели разные-смотрела,смогу ли. Ну в общем так и до питания добралась))

удачи)
все ок будет!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

4 стр. всего V   1 2 3 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 04:09
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.