АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

11 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Ещё одна "болтушка", салицилка, левомицитин, стрептоцид
Shubert
сообщение 7 Mar 2011, 17:03
Сообщение #41

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 7-March 11
Пользователь №: 151389
Репутация: пока нет




Неужели всем помогло ? и нету тех кому не помогло ?)) (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lenkiss
сообщение 7 Mar 2011, 23:37
Сообщение #42

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 1-February 09
Из: Москва
Пользователь №: 35188
Репутация: пока нет




у меня пару недель назад на щеках высыпало множество прыщей и один огромный подкожник, мазалась как всегда скинореном, никакого результата, начали еще 3 подкожника появляться...Я уже в отчаянии зашла в аптеку, купила салициловый спирт и левомецитин, пришла домой смешала и намазалась...Пользуюсь неделю, ни одного нового прыща за это время не вылезло, и подкожники ушли куда то, только синие пятна остались. Попробую завтра еще и стрептоцид добавить в эту чудо-смесь))))) Хочу сказать, что за несколько лет пользования базиронами, дифферинами, скиноренами и тд. такого быстрого эффекта не наблюдала. Минус только то что кожа шелушится.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shubert
сообщение 8 Mar 2011, 14:18
Сообщение #43

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 7-March 11
Пользователь №: 151389
Репутация: пока нет




Цитата(lenkiss @ 7 Mar 2011, 23:37 ) *
у меня пару недель назад на щеках высыпало множество прыщей и один огромный подкожник, мазалась как всегда скинореном, никакого результата, начали еще 3 подкожника появляться...Я уже в отчаянии зашла в аптеку, купила салициловый спирт и левомецитин, пришла домой смешала и намазалась...Пользуюсь неделю, ни одного нового прыща за это время не вылезло, и подкожники ушли куда то, только синие пятна остались. Попробую завтра еще и стрептоцид добавить в эту чудо-смесь))))) Хочу сказать, что за несколько лет пользования базиронами, дифферинами, скиноренами и тд. такого быстрого эффекта не наблюдала. Минус только то что кожа шелушится.

Т.е. за неделю всё прошло ? При 2х разовом использовании ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BlackBrillianT
сообщение 8 Mar 2011, 21:08
Сообщение #44

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 206
Регистрация: 17-April 10
Из: Иркутск
Пользователь №: 83545
Репутация: 2




Цитата(Shubert @ 8 Mar 2011, 19:18 ) *
Т.е. за неделю всё прошло ? При 2х разовом использовании ?


Быстро очень проходит, главное до белой масочки мазаться.
Это конечно тоже не панацея, но покрайней мере помогает! При обострениях - сдувает быстро и новым не дает появляться, это не может не радовать.
Кстати когда ингридиенты покупал в аптеках - 2 аптекарши похвалили эту болтушку(они пожилые и сказали что в их время это самая действенная вещица была). (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BlackBrillianT
сообщение 8 Mar 2011, 21:10
Сообщение #45

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 206
Регистрация: 17-April 10
Из: Иркутск
Пользователь №: 83545
Репутация: 2




Цитата(Shubert @ 7 Mar 2011, 22:03 ) *
Неужели всем помогло ? и нету тех кому не помогло ?)) (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


Так ты что им лечить хочешь - псориаз??? На счет него не знаю, но вот против УБ помогает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shubert
сообщение 8 Mar 2011, 21:24
Сообщение #46

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 7-March 11
Пользователь №: 151389
Репутация: пока нет




Цитата(BlackBrillianT @ 8 Mar 2011, 21:10 ) *
Так ты что им лечить хочешь - псориаз??? На счет него не знаю, но вот против УБ помогает.

УБ я хочу вылечить и что касается белой маски вот когда диском по лицу проводишь на секунд 10-15 не ужасное жжение я уже молчу о "похлопывании")


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shubert
сообщение 8 Mar 2011, 21:32
Сообщение #47

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 7-March 11
Пользователь №: 151389
Репутация: пока нет




И как я понял стрептоцид в этой жиже не растворяется, постоянно как осадок на дне ( и до и после перемешивания) . За одну ночь я в принципе не увидел результата (кроме некоторого сглаживания прыщей и сухость) , но подождём увидим


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BlackBrillianT
сообщение 9 Mar 2011, 08:00
Сообщение #48

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 206
Регистрация: 17-April 10
Из: Иркутск
Пользователь №: 83545
Репутация: 2




Вообщем смотри, жжение на началах только.. Потом вообще лицо не жжет, привыкаешь или еще что то, незнаю вообщем.

Салициловый именно 1% беру.
Вместо диска я использую обычную вату.
То что осадок в болтушке - это наоборот хорошо, не нужно чтоб он полностью растворялся(а то белой маски не будет), осадок и дает этот беловатый цвет, мне кажется..
Иногда если сильно растворяется осадок - я еще 2 таблетки левомецитина добавляю ))
После взбалтывания должна быть мутная водичка в бутыльке, обильно смачиваешь вату и протираешь лицо(аккуратнее, чтоб в глаза не попало). Лицо когда протрешь - ватка должна быть уже вся сухой(выдавливаешь оттуда всю жижу), затем еще мочишь и уже точечно в местах скопления выдавливаешь жижицу(тереть не нужно! весь прикол чтоб просто с ватки выдавить эту жижицу и она застыла)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shubert
сообщение 9 Mar 2011, 18:01
Сообщение #49

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 7-March 11
Пользователь №: 151389
Репутация: пока нет




Цитата(BlackBrillianT @ 9 Mar 2011, 08:00 ) *
Вообщем смотри, жжение на началах только.. Потом вообще лицо не жжет, привыкаешь или еще что то, незнаю вообщем.

Салициловый именно 1% беру.
Вместо диска я использую обычную вату.
То что осадок в болтушке - это наоборот хорошо, не нужно чтоб он полностью растворялся(а то белой маски не будет), осадок и дает этот беловатый цвет, мне кажется..
Иногда если сильно растворяется осадок - я еще 2 таблетки левомецитина добавляю ))
После взбалтывания должна быть мутная водичка в бутыльке, обильно смачиваешь вату и протираешь лицо(аккуратнее, чтоб в глаза не попало). Лицо когда протрешь - ватка должна быть уже вся сухой(выдавливаешь оттуда всю жижу), затем еще мочишь и уже точечно в местах скопления выдавливаешь жижицу(тереть не нужно! весь прикол чтоб просто с ватки выдавить эту жижицу и она застыла)

Ок спасиб . учту


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lenkiss
сообщение 9 Mar 2011, 22:16
Сообщение #50

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 1-February 09
Из: Москва
Пользователь №: 35188
Репутация: пока нет




Цитата(Shubert @ 8 Mar 2011, 14:18 ) *
Т.е. за неделю всё прошло ? При 2х разовом использовании ?

конечно прошло не все за 2 недели, очень уж много у меня угрей, но результат отличный, новые не вскакивают..На работе даже заметили, что мое лицо стало намного лучше)) Одна девушка рецепт попросила))))Вот сижу сейчас ей намешиваю.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lenkiss
сообщение 9 Mar 2011, 22:20
Сообщение #51

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 1-February 09
Из: Москва
Пользователь №: 35188
Репутация: пока нет




Скажите, а левомицетин принципиально нужно использовать в таблетках? или можно в растворе?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shubert
сообщение 10 Mar 2011, 08:38
Сообщение #52

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 7-March 11
Пользователь №: 151389
Репутация: пока нет




Цитата(lenkiss @ 9 Mar 2011, 22:20 ) *
Скажите, а левомицетин принципиально нужно использовать в таблетках? или можно в растворе?

С точки зрения химика (т.е. меня)) лучше таблетки , т.к. раствор раствору рознь (саллициловый спирт - основой должен быть скорее всего)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shubert
сообщение 10 Mar 2011, 08:41
Сообщение #53

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 7-March 11
Пользователь №: 151389
Репутация: пока нет




Ёпт я видимо перестарался висок сжёг , не надо было слушать BlackBrillianta)) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Psyhodelic
сообщение 10 Mar 2011, 08:42
Сообщение #54

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1636
Регистрация: 29-July 09
Из: Иркутск
Пользователь №: 56560
Репутация: 30




попробую обязательно,как только прыщи появятся (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BlackBrillianT
сообщение 10 Mar 2011, 18:07
Сообщение #55

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 206
Регистрация: 17-April 10
Из: Иркутск
Пользователь №: 83545
Репутация: 2




Цитата(Shubert @ 10 Mar 2011, 13:41 ) *
Ёпт я видимо перестарался висок сжёг , не надо было слушать BlackBrillianta)) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Я ж говорил на началах не надо сильно мазать, пока кожа не привыкнет )) Ты салицилоый 1% используешь? Не три лицо только, надо смачивать как бы, но не тереть!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shubert
сообщение 10 Mar 2011, 19:05
Сообщение #56

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 7-March 11
Пользователь №: 151389
Репутация: пока нет




Цитата(BlackBrillianT @ 10 Mar 2011, 18:07 ) *
Я ж говорил на началах не надо сильно мазать, пока кожа не привыкнет )) Ты салицилоый 1% используешь? Не три лицо только, надо смачивать как бы, но не тереть!

Вряд ли кожа к такой жести сможет привыкнуть , да 1 % , как бы смачивал но не тёр, ты писал выжать на лицо я и выжал ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shubert
сообщение 10 Mar 2011, 19:13
Сообщение #57

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 7-March 11
Пользователь №: 151389
Репутация: пока нет




С подкожными эта штука не справляется (ИМХО соответственно) , всё таки начинаю понимать что прыщи - зеркало организма пошёл в аптеку энтеросгель возьму (надо почистится изнутри) (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) , а баночку с жижой отложу . а то кожа красная шелушится (+ожог на левой стороне лица) пугаю в универе людей только )))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BlackBrillianT
сообщение 10 Mar 2011, 19:29
Сообщение #58

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 206
Регистрация: 17-April 10
Из: Иркутск
Пользователь №: 83545
Репутация: 2




Цитата(Shubert @ 11 Mar 2011, 00:13 ) *
С подкожными эта штука не справляется (ИМХО соответственно) , всё таки начинаю понимать что прыщи - зеркало организма пошёл в аптеку энтеросгель возьму (надо почистится изнутри) (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) , а баночку с жижой отложу . а то кожа красная шелушится (+ожог на левой стороне лица) пугаю в универе людей только )))


жоская реакция... отложи временни та точно.. крепись, все пройдет ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shubert
сообщение 10 Mar 2011, 19:31
Сообщение #59

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 7-March 11
Пользователь №: 151389
Репутация: пока нет




Цитата(BlackBrillianT @ 10 Mar 2011, 19:29 ) *
жоская реакция... отложи временни та точно.. крепись, все пройдет ))

Не говори (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , на счёт энтеросгеля отпишусь тоже если чё))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lazarevtemka777
сообщение 12 Mar 2011, 15:46
Сообщение #60

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 4-March 11
Пользователь №: 149701
Репутация: пока нет




Все ингридиенты куплены,только стрептоцид в порошке не нашел((((Попробую в таблетках.В пакетике 2 грамма,в одной таблетке 300 мг,значит надо_________Салицилка 1%,левомицитин 5 таблеток.И 7 таблеток стрептоцида(1 таб. 300 мг умножить на 7 таб,получится 2.1 грамм)Все верно????????


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

11 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 05:43
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.