АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

3 стр. всего V  < 1 2 3 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Duac Gel
Кувшинка
сообщение 27 Oct 2010, 20:58
Сообщение #21

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 24-December 09
Из: Hollywood
Пользователь №: 71638
Репутация: пока нет




Мне выписали Дуак т.к Роаккутан на меня не действует вообще. Только обострение мне вызывает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kannon
сообщение 25 Mar 2011, 12:05
Сообщение #22

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 25-March 11
Пользователь №: 161856
Репутация: пока нет




2ой день использую Duac Gel, от прыщиков остались пятна, воспалений почти нету, внутренние тоже начинают проходить. Пока, мне нравится, появилась надежда на излечение (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Тусичка
сообщение 11 Apr 2011, 00:50
Сообщение #23

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 18-January 11
Пользователь №: 128473
Репутация: пока нет




Я уже пользуюсь дуак гелем месяц, мне помогает этот препарат! Я пока довольна результатом (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
atan
сообщение 29 Apr 2011, 09:17
Сообщение #24



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 29-April 11
Пользователь №: 181404
Репутация: пока нет




Цитата(noXcuse @ 28 Apr 2010, 14:38 ) *
Мне тоже выписывали Duac Gel. Хорошо помогал при подкожных прыщах. Но всё-таки от общей проблемы я так и не избавилась. Как вскакивали, так и продолжали вскакивать. Пользовалась месяца 2-3, было вроде всё в норме, но как перестала пользоваться опять всё началось заново.

привіт всім! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) я також користувалась гельом дуак,дуже класний гель реально помагає!!!!!!!!! правда спочатку я незнала ,що його треба наносити тільки на прищики ...нанесла на все лице і отримала опіки (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) а тепер хочу його придбати знову але ніде немає...кажуть що проблема з доставкою. доречі під час прийому дуак потрібно ще приймати антибіотики...так мені приписав хороший дерматолог!він мені дуже поміг всі прищі пропали за тиждень а потім я припинила ним користуватись і все, прищів більше не було....а зараз маю деякі зміни гормональні в організмі і знову поопсипало...а крем ніби пропав... (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
cap
сообщение 17 Sep 2011, 11:58
Сообщение #25

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 12-May 11
Пользователь №: 187461
Репутация: пока нет




Этот гель юзал месяца два. По нулям.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Bogdana
сообщение 4 Dec 2011, 01:09
Сообщение #26

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 28-September 11
Из: Киев
Пользователь №: 259181
Репутация: пока нет




Мне дерматолог прописала: "дуак или дерива с". Ну я не знаю, они одинаковые по составу что ли? Купила Дериву просто наугад, название больше нравится ил ещё почему-то. Но кажись помогает...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lena6ke
сообщение 13 Feb 2012, 15:02
Сообщение #27



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 13-February 12
Пользователь №: 342146
Репутация: пока нет





привіт всім! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) я також користувалась гельом дуак,дуже класний гель реально помагає!!!!!!!!! правда спочатку я незнала ,що його треба наносити тільки на прищики ...нанесла на все лице і отримала опіки (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) а тепер хочу його придбати знову але ніде немає...кажуть що проблема з доставкою. доречі під час прийому дуак потрібно ще приймати антибіотики...так мені приписав хороший дерматолог!він мені дуже поміг всі прищі пропали за тиждень а потім я припинила ним користуватись і все, прищів більше не було....а зараз маю деякі зміни гормональні в організмі і знову поопсипало...а крем ніби пропав... (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
[/quote]

а после ожогов вы продолжали им пользоваться? или подождали какое-то время?

у меня тоже самое : первые два раза после нанесения геля все было хорошо, а после третьего раза кожа покраснела, очень похоже на ожог


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Apelsinna
сообщение 19 Feb 2012, 00:33
Сообщение #28

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 30-January 12
Пользователь №: 333293
Репутация: пока нет




Я пользовалась Дуаком вместе с Дифферином. Эффект прекрасный, болючие глубокие, часто соединенные между собой подкожники ушли за пару недель. Иногда выскочит не такой злобный прыщик, а я его Дуаком! Пользуюсь полтора месяца, довольна.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
3envill
сообщение 29 Feb 2012, 12:56
Сообщение #29

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 303
Регистрация: 5-October 10
Из: Молдова
Пользователь №: 102246
Репутация: 3




Можно ли сказать что Дуак гель эффективнее Базирона 5%?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Arinka26
сообщение 30 Mar 2012, 20:02
Сообщение #30

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 2-June 11
Пользователь №: 197219
Репутация: пока нет




Тоже врач назначил дуак. Вот собираю отзывы. Уже в предкушении красного лица (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Цитата
Можно ли сказать что Дуак гель эффективнее Базирона 5%?

Базироном не пользовалась, но если по составу судить, бензоила пероксида в них одинаковое количество, но в дуаке еще есть антибиотик - Клиндамицин.
Мне этот антибиотик подходит. Врач делал соскоб с кожи и клиндамицин был одним из списка подходящих. Так что для себя делаю вывод, что таки да, дуак будет эффективней.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cherrylimemade
сообщение 20 Apr 2012, 22:52
Сообщение #31

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 117
Регистрация: 3-November 08
Из: Крым
Пользователь №: 24396
Репутация: 4




Пользовалась 2 месяца, не помог вообще нисколечко (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
freedom899
сообщение 2 Jun 2012, 22:06
Сообщение #32



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 2-June 12
Пользователь №: 405552
Репутация: пока нет




Duac gel в России официально не продается, т.к. не сертифицирован. Приобрести можно в некоторых сопредельных государствах: финляндия, украина, эстрония и т.д. По правилам должен продаваться по рецепту врача, но в приграничной аптеке могут продать и без рецепта (по собственному опыту в финляндии). Вполне заменяем Базироном АС и Далацином ( по мнению лечащего дерматолога). Приобрела, начала использовать, посмотрю на результат.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Leen19
сообщение 17 Jul 2012, 13:14
Сообщение #33

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 292
Регистрация: 18-January 12
Пользователь №: 326736
Репутация: пока нет




Очень хороший гель. 3 года назад мне помог. Но его нужно использовать только 3 месяца и за этот срок привести свою кожу в порядок, а потом следить за ней, чтобы ни в коем случае не было повышенной жирности и забитых пор. Т.е. очищать кожу после его применения нужно тщательно, иначе все начнется снова, а повторный курс уже не даст таких результатов (привыкание). Вот мне, к сожалению, уже не помогает. Была бы я года 3 назад более просвещенной в этом вопросе, не допустила бы подобного.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
radechiv
сообщение 8 Aug 2012, 18:46
Сообщение #34

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 4-July 12
Из: Бандерштадт
Пользователь №: 419638
Репутация: пока нет




В Украине продается без рецепта. 120грн (~500руб.)
Использую третью неделю 1 раз на день, утром + Дерива-С вечером. Нет ни ожогов, ни жжения, ни покраснения. Пока помагает.

Сообщение отредактировал radechiv - 8 Aug 2012, 18:47


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vivika
сообщение 23 Oct 2012, 23:39
Сообщение #35

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 5-October 12
Пользователь №: 477394
Репутация: пока нет




Мажу вечером Дуак (в Киеве купила за 108 грн). Не жжет, совсем чуток печет. Мажу слоем на проблемное место, "точечно" - не мой вариант)) Пользуюсь неделю, гнойников стало меньше (правда до этого был ААА с изотрексин гелем, который все сжег, может тем и помог), но еще лезут белые гады. А вот еще заметила пару новых болючих подкожных с виду на абсолютно здоровом участке кожи... Задаюсь вопросом, не лечит ли Дуак одно и портит другое?
п.с.: вместе с Дуаком мажу Розамет крем - может новые подкожники от крема, т.к. возможно забивает...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
карина555
сообщение 1 Feb 2013, 23:34
Сообщение #36



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 1-February 13
Пользователь №: 590575
Репутация: пока нет




Друзья, а мне дуак гель помагал. но вот сейчас проблема есть- не могу его нигде найти, в продаже просто нет...не знаю просто что делать...я в отчаяние...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Panterra
сообщение 2 Feb 2013, 00:14
Сообщение #37

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 26-June 11
Пользователь №: 207876
Репутация: 1




Цитата(карина555 @ 2 Feb 2013, 00:34 ) *
Друзья, а мне дуак гель помагал. но вот сейчас проблема есть- не могу его нигде найти, в продаже просто нет...не знаю просто что делать...я в отчаяние...

Вы с ним поаккуратнее, в нем ведь антибиотик содержится.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
uneffuneff
сообщение 8 Feb 2013, 03:24
Сообщение #38

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 1-July 10
Пользователь №: 90808
Репутация: пока нет




Это было первым моим кремом в лечение акне
Duac gel - антибиотик клиндамицин + бензоил пероксид (базирон в России)
Аналог в России КЛЕНЗИТ С - добавьте к нему немного базирона, получиться тоже самое ! Или в базирон размельчите таблетки клиндамицина.

У меня кистозное акне, прошло все за 2 недели, я даже была в восторге . Но потом все вернулось на круги своя в еще большем обороте....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Panterra
сообщение 8 Feb 2013, 20:13
Сообщение #39

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 26-June 11
Пользователь №: 207876
Репутация: 1




Цитата(uneffuneff @ 8 Feb 2013, 04:24 ) *
Это было первым моим кремом в лечение акне
Duac gel - антибиотик клиндамицин + бензоил пероксид (базирон в России)
Аналог в России КЛЕНЗИТ С - добавьте к нему немного базирона, получиться тоже самое ! Или в базирон размельчите таблетки клиндамицина.

У меня кистозное акне, прошло все за 2 недели, я даже была в восторге . Но потом все вернулось на круги своя в еще большем обороте....


Изучите состав Клензита и не вводите людей в заблуждение! Вы предлагаете смешать клиндамицин и адапален с БП. Это никак не аналог Дуака.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
stral33
сообщение 8 Mar 2014, 01:20
Сообщение #40

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 8-March 14
Пользователь №: 882490
Репутация: пока нет




Хотел добавить к своему комплексному лечению, но в Россий облом с дуаком, думал заказать, ждать недели2-3 + доставка будет стоить дороже самого препарата)))собственно так и подзабил на это дело. Но все же думаю препарат действительно хорош ( Duac Clindamycin (1.2%) and Benzoyl Peroxide (5%) Gel) такое сочетание не должно вызвать резистентность)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

3 стр. всего V  < 1 2 3 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 08:48
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.