АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

161 стр. всего V  « < 66 67 68 69 70 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Дифферин, адапален (1% крем и гель, Галдерма/Франция)
Опыт использования дифферна
Как Вы используете или ранее использовали Дифферин?
Самостоятельно, только Дифферин +/- средства по уходу (косметика) [ 154 ] ** [14.31%]
Самостоятельно, Дифферин + другое наружное (лекарства типа Базирон/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 224 ] ** [20.82%]
По назначению врача, только Дифферин (+/- косметика) [ 40 ] ** [3.72%]
По назначению врача, Дифферин + Базирон (+/- косметика) [ 89 ] ** [8.27%]
По назначению врача, Дифферин + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 65 ] ** [6.04%]
По назначению врача, Дифферин + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 45 ] ** [4.18%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 193 ] ** [17.94%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 224 ] ** [20.82%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 42 ] ** [3.90%]
Отметьте галочкой только те ответы, которые характеризуют лично Ваш опыт. Что из перечисленного верно: Дифферин
Помогает бороться с открытыми комедонами (черные точки) [ 134 ] ** [7.87%]
НЕ помогает с открытыми комедонами (черными точками) [ 86 ] ** [5.05%]
Помогает бороться с закрытыми комедонами [ 156 ] ** [9.17%]
НЕ помогает с закрытыми комедонами [ 57 ] ** [3.35%]
Хорошо убирает воспаление [ 174 ] ** [10.22%]
НЕ убирает воспаление [ 98 ] ** [5.76%]
Помогает бороться с "подкожниками" [ 101 ] ** [5.93%]
НЕ помогает бороться с "подкожниками" [ 85 ] ** [4.99%]
Cнижает сальность кожи [ 197 ] ** [11.57%]
НЕ снижает сальность кожи [ 88 ] ** [5.17%]
Я пока не использовал(а) дифферин [ 526 ] ** [30.90%]
Всего голосов: 1023
Гости не могут голосовать 
Niroy
сообщение 22 May 2009, 09:27
Сообщение #1341

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 151
Регистрация: 12-February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 13442
Репутация: 5




Интересно, после отмены дифферина как быстро пройдет эффект?
Применяю уже 8 месяцев. Результаты, конечно, есть, но немного не такие, как я ожидал. Остались черные точки на носу и около него, причем не просто остались, а они все еще появляются. В этом аспекте улучшения не заметил. Угри появляются каждые 2-3 дня стабильно, по 1-2 небольших, но есть. Почти перестали появляться на щеках, но там все еще появляются черные точки. Применял 3 месяца каждый день на ночь. Первый месяц с далацином. После появления доп. жирности от него отменил. Дальше дифферин то через день, то каждый день... Думаю потихоньку за месяц отменю.
Вообщем немного обидно т.к ожидания были большими...
Базирон так же валяется в ящике т.к раз на раз не приходится: редко снимает воспаление (даже толстым слоем на ночь), чаще провоцирует его, иногда даже вызывает небольшое гноение.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 24 May 2009, 00:59
Сообщение #1342

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Часто лекарственные препараты одни не справляются.важен правильный уход за кожей.подключите лечебную косметику.она поможет оздоровлению кожи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Niroy
сообщение 24 May 2009, 09:24
Сообщение #1343

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 151
Регистрация: 12-February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 13442
Репутация: 5




Цитата(татьянка @ 24 May 2009, 00:59 ) *
Часто лекарственные препараты одни не справляются.важен правильный уход за кожей.подключите лечебную косметику.она поможет оздоровлению кожи.


Хм.. Подключал лечебную косметику в виде разных умывалок для лица (Урьяж, авен, биодерма...). В принципе лучше не стало. Да и используется это все лишь как средства для очистки кожи. Подключал увлажняющий крем, более-менее подошла эмульсия урьяж гидрокристаль. Вообще я уже бросил подбирать под себя уход лечебной косметикой т.к многое не подходит или же вызывает раздражение/аллергию, а денег она стоит не малых.

Просто ради интереса, чем вы пользуетесь из лечебной косметики?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ptawe4ka
сообщение 24 May 2009, 17:12
Сообщение #1344

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 27-November 07
Пользователь №: 11028
Репутация: пока нет




дифферин использовала месяц, очень сохла кожа, вроде бы немного помогало и наверно, стоило бы продолжить... но потом просто взвыла от шелушения и сухости, и забросила.... возможно, вернусь к нему и буду более настойчива в поисках суперувлажняющего крема на этот период


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Niroy
сообщение 24 May 2009, 20:39
Сообщение #1345

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 151
Регистрация: 12-February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 13442
Репутация: 5




Цитата(ptawe4ka @ 24 May 2009, 17:12 ) *
дифферин использовала месяц, очень сохла кожа, вроде бы немного помогало и наверно, стоило бы продолжить... но потом просто взвыла от шелушения и сухости, и забросила.... возможно, вернусь к нему и буду более настойчива в поисках суперувлажняющего крема на этот период


Странно, почему у меня не сушилась и не шелушилась кожа от дифферина? Даже не было никакого обострения, хотя начинал дважды с интервалом в несколько месяцев. Видимо поэтому он для меня почти не эффективен...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dashiko
сообщение 24 May 2009, 22:31
Сообщение #1346

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 25-November 08
Пользователь №: 26871
Репутация: пока нет




Цитата(ptawe4ka @ 24 May 2009, 18:12 ) *
дифферин использовала месяц, очень сохла кожа, вроде бы немного помогало и наверно, стоило бы продолжить... но потом просто взвыла от шелушения и сухости, и забросила.... возможно, вернусь к нему и буду более настойчива в поисках суперувлажняющего крема на этот период

дифферин-крем нужен,значит. У меня дико обезвоженная кожа его переносит на ура.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Silence
сообщение 26 May 2009, 09:43
Сообщение #1347

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 69
Регистрация: 16-December 08
Пользователь №: 29125
Репутация: пока нет




прочитала немного этиой темы., всю не осилю. в основном юзают дифферин+базирон, а ктонить пробовал дифферин+скинорен? Мне дифф отлично за неделю помог убрать прыщи с груди, теперь пробую его мазать на лицо, намазала 1 раз. к утру появился подкожный,назревающий....знаю, там первое время дерматит будет,блабла. но мона ли эти назревающие мазать скинореном через 1-2 часа после диффа,чтоб скорее вытянуть их?(по опыту скинорен лучше всего вытягивает)срочна надо их убрать


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
barbitch
сообщение 26 May 2009, 11:36
Сообщение #1348

мур-р-р
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1465
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19971
Репутация: 68




нет после дифферина мазать уже ничего нельзя. Можете использовать скинорен утром, а дифферин вечером


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Silence
сообщение 26 May 2009, 14:29
Сообщение #1349

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 69
Регистрация: 16-December 08
Пользователь №: 29125
Репутация: пока нет




Цитата(barbitch @ 26 May 2009, 12:36 ) *
нет после дифферина мазать уже ничего нельзя. Можете использовать скинорен утром, а дифферин вечером


спасибо, а то я любитель все сразу намазать а потом с ожегом сидеть=)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Gemera
сообщение 29 May 2009, 12:45
Сообщение #1350

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 25-May 09
Пользователь №: 49952
Репутация: пока нет




Подскажите, пожалуйста, можно ли после бани использовать дифферин на ночь?
Спасибо!

и еще вопрос... пользуюсь дифферином на ночь и Далацин Т с утра.
Как правильно наносить утром увлажняющий крем? через сколько после нанесения Далацин Т?

и на ночь после дифферина стоит ли использовать крем Юванил из серии Hypo Sensible косметики Academie, назначение которого: возвращает проблемной коже матовый цвет, сужает поры и дезинфицирует. Содержит коллоидную серу и камфору. Или это будет лишним?

Спасибо заранее за ответы!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Niroy
сообщение 29 May 2009, 13:02
Сообщение #1351

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 151
Регистрация: 12-February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 13442
Репутация: 5




Цитата(Gemera @ 29 May 2009, 12:45 ) *
Подскажите, пожалуйста, можно ли после бани использовать дифферин на ночь?
Спасибо!

и еще вопрос... пользуюсь дифферином на ночь и Далацин Т с утра.
Как правильно наносить утром увлажняющий крем? через сколько после нанесения Далацин Т?

и на ночь после дифферина стоит ли использовать крем Юванил из серии Hypo Sensible косметики Academie, назначение которого: возвращает проблемной коже матовый цвет, сужает поры и дезинфицирует. Содержит коллоидную серу и камфору. Или это будет лишним?

Спасибо заранее за ответы!


Думаю можно. Я использовал, вреда никакого не заметил. Естественно, перерыв между баней и сном составлял минимум 1 час.
Далацин впитывается почти мгновенно и действует все время, находящееся на коже. В какой-то теме мужчина делился опытом своего похода к опытному дерматологу и тот посоветовал ему наносить увлажняющий крем через 5-10 минут после нанесения далацина.
Не стоит использовать поверх дифферина ничего, в том числе и крема. Чередуйте его (крем Юванил) с вашим увлажняющим по утрам, если есть желание.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 29 May 2009, 17:10
Сообщение #1352

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Считается, что увлажняющий крем можно нанести не ранее, чем через 30 минут после лекарственного средства

Про дифферин и скинорен - я именно их и использую: скин - утром, а дифф - вечером. От дифферина кожа стала какая-то странная: неровная, вялая, поры более заметны, поэтому подключила скинорен.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RussoTuristo
сообщение 29 May 2009, 21:38
Сообщение #1353

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 8-February 09
Пользователь №: 36244
Репутация: 76




Кстати по поводу пор и жирности. Заметил, что те места, на которых прямо-таки видны расширенные поры (это нос и части лица справа и слева от правого и левого крыла носа соответсвенно), и которые прямо явно жирнятся (+ еще жирнится лоб) прыщей (да чего уж прыщей! Даже прыщиков) почти никогда не появляется. На лбу вообще забыл, когда последний раз что-нить вскакивало. Хотя он жирнится регулярно!

Вот такая вот интересная история. Казалось бы поры большие и кожа жирная на этом участке, ан нет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Niroy
сообщение 31 May 2009, 15:39
Сообщение #1354

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 151
Регистрация: 12-February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 13442
Репутация: 5




Цитата(Alkesta @ 29 May 2009, 17:10 ) *
Считается, что увлажняющий крем можно нанести не ранее, чем через 30 минут после лекарственного средства

Про дифферин и скинорен - я именно их и использую: скин - утром, а дифф - вечером. От дифферина кожа стала какая-то странная: неровная, вялая, поры более заметны, поэтому подключила скинорен.


Говорилось же неоднократно, что не стоит пользоваться кистотными лекарствами во время лечения дифферина... Но я полагаю вы это знаете и, видимо, ничего страшного не происходит с кожей. Как скинорен? Помогает? Конкретно чем? Наносите на все лицо? Гель или крем?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tyler86
сообщение 31 May 2009, 17:23
Сообщение #1355

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 145
Регистрация: 17-April 09
Пользователь №: 45696
Репутация: 9




Меня после нескольких месяцев покоя тоже УБ начало беспокоить,причём это не случайность,а по ходу не здоровая тенденция,в основном на подбородке...Вз ял вот Дифферин-крем,пользуюсь недолго-1 раз вечером,на следующий вечер Базирон т.е. чередую.А как вы утром используете,не пойму?Раз попробовал и после этого уже не пробую:во-первых лекарство видно невооруженным взглядом(белые разводы),а во вторых под солнцем такое раздражение и зуд начинается,что мама не горюй.Может у меня кожа чувствительная?Вроде не замечал.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 31 May 2009, 17:42
Сообщение #1356

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




базирон наносить надо тончайшимм слоем: так он впитается и его не видно вообще. и надо пользоваться солнцезацитным кремом, тогда никакого раздражения. инструкция об этом предупреждает (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Niroy
сообщение 31 May 2009, 18:36
Сообщение #1357

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 151
Регистрация: 12-February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 13442
Репутация: 5




Цитата(татьянка @ 31 May 2009, 17:42 ) *
базирон наносить надо тончайшимм слоем: так он впитается и его не видно вообще. и надо пользоваться солнцезацитным кремом, тогда никакого раздражения. инструкция об этом предупреждает (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


Неужели мой вопрос вам в сообщении №1343 оказался настолько глупым, что вы не решились на него отвечать?

Сообщение отредактировал Niroy - 31 May 2009, 18:36


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 31 May 2009, 19:19
Сообщение #1358

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Цитата(Niroy @ 31 May 2009, 19:36 ) *
Неужели мой вопрос вам в сообщении №1343 оказался настолько глупым, что вы не решились на него отвечать?

ой, ну что вы? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) я просто не видела ваш вопрос!

Код
Хм.. Подключал лечебную косметику в виде разных умывалок для лица (Урьяж, авен, биодерма...). В принципе лучше не стало. Да и используется это все лишь как средства для очистки кожи. Подключал увлажняющий крем, более-менее подошла эмульсия урьяж гидрокристаль. Вообще я уже бросил подбирать под себя уход лечебной косметикой т.к многое не подходит или же вызывает раздражение/аллергию, а денег она стоит не малых.
Просто ради интереса, чем вы пользуетесь из лечебной косметики?


а зачем вам это? у меня абсолютно другие проблемы, не такие как у вас! ну раз интересно, то вот:
утро: солнцезащитный крем эксфолиак или (если солнца нет) увл крем Эффаклар Аш от Ля рош позе
вечером: крем себиум Акн от Биодерма
умываюсь Эффаклар мусс от ЛРП


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 31 May 2009, 19:23
Сообщение #1359

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




ой мамочки!!! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) я не знаю почему цитата такая огромная (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) , мож у меня руки не оттуда (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ну хотя бы так ответила))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tyler86
сообщение 1 Jun 2009, 00:35
Сообщение #1360

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 145
Регистрация: 17-April 09
Пользователь №: 45696
Репутация: 9




Цитата(татьянка @ 31 May 2009, 18:42 ) *
базирон наносить надо тончайшимм слоем: так он впитается и его не видно вообще. и надо пользоваться солнцезацитным кремом, тогда никакого раздражения. инструкция об этом предупреждает (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Татьянка,всё понял,спасибо.Надо попробовать.Одна из моих плохих привычек-не прочитывать инструкции до конца :-)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

161 стр. всего V  « < 66 67 68 69 70 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 12:15
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.