АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
41 стр. всего V  < 1 2 3 4 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Диета и питание при угревой сыпи, что полезно, и что вредно?, Прыщи и проблемы с системой пищеварения
Рейтинг 4 V
Looser
сообщение 19 Sep 2006, 07:37
Сообщение #21

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 444
Регистрация: 15-September 06
Из: Иркутск
Пользователь №: 1082
Репутация: 7




Цитата(Alexey)
Цитата(Looser)
лучше буду кашей давиться

Как можно жить на одной каше!? :shock: Я вот сегодня на обед слопал лазанью и пиццу с острым соусом Сальса, а лицо каким было, таким и осталось... хотя, если какая связь и существует, то завтра вместо лица у меня будет один большой прыщ (IMG:/board/style_emoticons/default/laugh.gif)

Ну проживу еще как-нибудь месяц-другой :roll:
Раньше жрал и йогурты пачками и картошку жареную и пареную и всякие там другие деликатесы причем не острые не сладкие и лицо было как в фильме ужасов, сходил в дерматологу он сказал диета нужна каши и немного овощей :roll: через неделю высыпаний стало в раза 2 меньше как минимум и гнойники перестали вылезать просто краснота и мелкие прыщики местами при нарушении диеты все снова вылазит и обостряется просто ужас тихи.. :evil:


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dc mixxaaa
сообщение 20 Sep 2006, 20:03
Сообщение #22

Бывалый
**
Группа: Ветераны
Сообщений: 83
Регистрация: 22-August 06
Пользователь №: 562
Репутация: 0




В настоящий момент "прямопропорциональной" саязи между употреблением определенных пищевых продуктов и появлением прыщей современной наукой не доказано)). Однако некоторые продукты все-таки могут провоцировать акнегенез. Среди них те, которые содержат микроэлемент иод и бром (точная механизм пока не выявлен, однако предполагается, что усиленное поступление йода индуцирует синтез тириойдных гормонов (гормонов щитовидной железы) чуть в большем количестве от нормы. Эти гормоны в свою очередь могут оказывать влияние на деятельность себоцитов, активируя их пролиферацию, тем самым обуславливая явлении гиперплазии). К данным продуктам могут быть отнесены,например, морская капуста и морепродукты. Также лек-ые препараты, содержащие бром усугубляют течение болезни (такие как валокардин, ковалол и др.))

Желаю удачи, (IMG:/board/style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Обреченный
сообщение 4 Oct 2006, 21:52
Сообщение #23

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 4-October 06
Из: Планета Земля
Пользователь №: 1492
Репутация: пока нет




Доброе время суток. советую познакомиться с этим чудо препаратом http://rekicen.ru/ стоимость его состовляет порядка 50р. в районах Москвы и М.О. - сам испытал на себе... если мое мнение, попробывать стоит!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Infinity
сообщение 28 Oct 2006, 19:24
Сообщение #24

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 28-October 06
Из: Москва
Пользователь №: 2162
Репутация: пока нет




Есть очень простые, но эффективные способы (когда попробовала была приятно удивлена результатом):

1. Выпивать утром натощак (за 20 мин до еды) мелкими глотками пол стакана обычной кипяченной воды. Обратите внимание: ни чай, ни кофе, ни сок, а просто воду!

2. Вариант 2. Можно добавить к варианту 1 или отдельно:
натощак ложка растительного масла (лучше оливкового);

3. Вариант 3: В равных частях смешать растительное масло, сок лимона и мед. Опять же натощак ложка такой смеси (готовьте ее на 1-2 недели) -это довольно вкусно! - и кишечник в порядке.

И строго обязательно - не ешьте на ночь!!! уже только этим можно погубить кишечник


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 8 Nov 2006, 12:08
Сообщение #25

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Ответ 13-ому
Может у тебя дисбактериоз???
Может естественное состояние, если тебя это не беспокоит. Всмысле не трудно опорожняться.
Если все-таки тебя это сильно беспокоит, - смени рацион питания.
Советы:
У меня у сына были подобные проблемы, но он был маленький и особо что-то жесткое не назначали.
Есть хорошее средство Лактусан, пить с молоком, а лучше с кефиром. Начинаешь с большей дозы 3 ч. л., как стул наладиться сокращаешь дозу. И еще недели две.

больше двигайся.
Смени рацион питания, кушай:
морскую капусту;
др. виды капусты (хорошо идет квашенная);
фруктов побольше (груши, явлоки)

Насчет Биффиформом, так его передозировать или долго принимать вызывает привыкание, и ведет к запорам. Это показывает практика.

Удачи тебе


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
valerja
сообщение 28 Jan 2007, 15:01
Сообщение #26



Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 28-January 07
Пользователь №: 5322
Репутация: пока нет




тема давняя..но...
около 2 лет мучалассь угревой сыпью, угри были большие с осложнениями
В том году попала в больницу, мне делали операцию на желчный пузырь, после чего мне необходимо было питатся диетой №5 в течении года
как только я села на эту диету лицо стало чистое чистое...
продержалась в течении 6 м6есяцев, сейчас опять прыщи..и опять зажусь на эту диету...
никакие крема, мне так эффективно не поиогали


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 28 Jan 2007, 17:04
Сообщение #27

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Ой, №5 - это для тех у кого воспаление желудка? Я когда в 12 лет в больнице лежала, то сидела за 5-ым столом, кажется.. Помню, что нам всё вареное давали и можно было хлеб есть. А те, кто сидел за 1-ым столом (у кого язва), тем даже хлеба не давали и они просили нас, для них из столовки стащить (IMG:/board/style_emoticons/default/laugh.gif)
valerja, ты про такие диеты говоришь? А не могла бы перечислить, что можно есть, а что - нельзя. А то я все уже позабыла :roll: Хотя для меня и по сей день это актуально :roll: 8)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Miha-m
сообщение 28 Jan 2007, 17:40
Сообщение #28

Просто человек
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1759
Регистрация: 5-January 07
Из: Ukraine
Пользователь №: 4455
Репутация: 80




Про диету №5 смотри сдесь http://dieta-plus.com.ua/health/5.php


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
igorek
сообщение 28 Jan 2007, 18:42
Сообщение #29

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 314
Регистрация: 14-January 07
Пользователь №: 4921
Репутация: 10




диета это для больных желудком, или помогает и здоровым, кто-нибудь может точно сказать?

вообще у меня нет проблем с желудком и прочими внутр органами, но диету соблюдаю, не ем острое, стараюсь не есть жаренную рыбку с картошечкой... ммм... и другие вкусности тоже не ем :evil:


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Looser
сообщение 28 Jan 2007, 23:26
Сообщение #30

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 444
Регистрация: 15-September 06
Из: Иркутск
Пользователь №: 1082
Репутация: 7




Хех.. поел вчера картошки-фри встал из-за стола взглянул на лицо - все красное пипец на следующий день 3 гнойничка на вершине лба и возле носа один.. пипец..
Хотя до этого тока краснота была на щекаъ и подборотке с мелкими прыщиками единичными и носик красный, кожа гладкая.
Примерно тоже самое наблюдалось после макарон с растительным маслом подсолнечным..

Щас вместо обеда кефирчик пью литр, он как ни странно на лицо плохо не влияет (хотя от молока и йогуртов результат как говорится на лицо, в буквальном смысле, краснота и прыщики новые вылазят).
Сытно и полезно (IMG:/board/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Итак худой еще худее стану с такими диетами долбанными, на каше да кефире с салатиками легкими овощными


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
igorek
сообщение 29 Jan 2007, 12:21
Сообщение #31

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 314
Регистрация: 14-January 07
Пользователь №: 4921
Репутация: 10




помойму фигня эта диета, соблюдаю, а результатов нет... еще каки-то болючие прыщи стали после дифферина... побрица без боли не могу (IMG:/board/style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Эллочка-людоедка
сообщение 29 Jan 2007, 12:57
Сообщение #32

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 202
Регистрация: 16-January 07
Из: Киев
Пользователь №: 4993
Репутация: 2




Я в прошлом году сидела одно время на кашах и чеснок вечерами наворачивала, так лицо действительно очистилось, редко что-то выскакивало, зато поправилась конкретно... (IMG:/board/style_emoticons/default/sad.gif) Думаю, может, опять подсесть, а то без каш похудела конкретно... (IMG:/board/style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dylan
сообщение 30 Jan 2007, 12:28
Сообщение #33

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 6-January 07
Пользователь №: 4469
Репутация: пока нет




никакого белого хлеба (альтернатива черный или 8 злаков)
шоколада,печенья, еще слышал что мясо неочень хорошо влияет лучше всего индейку кушать альтернатива курица


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alexey
сообщение 30 Jan 2007, 12:36
Сообщение #34

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 213
Регистрация: 29-August 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 778
Репутация: 11




Цитата(Dylan)
еще слышал что мясо неочень хорошо влияет

Теоретически никакой связи нет. Если слушать окружающих (которым хватает ума верить в бога, вступать в секты, обращаться к Грабовому и лечиться тормозной жидкостью после очередного выпуска ток-шоу "дохтура" Малахова), то лучше вообще не жить 8) Тем более, что нам, мужикам, мясо просто необходимо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dylan
сообщение 30 Jan 2007, 12:52
Сообщение #35

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 6-January 07
Пользователь №: 4469
Репутация: пока нет




Насчет мяса это я погорячился, но на счет белого хлеба 100% :roll:


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Эллочка-людоедка
сообщение 30 Jan 2007, 13:09
Сообщение #36

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 202
Регистрация: 16-January 07
Из: Киев
Пользователь №: 4993
Репутация: 2




Dylan, а что такое в белом хлебе содержится?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Raen
сообщение 30 Jan 2007, 23:28
Сообщение #37



Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 30-January 07
Из: СПб
Пользователь №: 5376
Репутация: пока нет




То, что питание не влияет - это полный бред. Лично на меня точно влияет сахар. Ем сладкое на следующий день прыщи. Про остальные продукты мне уже сложнее говорить.

Я слышал, что масло подсолнечное тоже не хорошо. Один знакомый отказался от жареного, ел только то, что приготовлено в пароварке (на пару) те, кто его видел, говорят стал выглядеть совершенно лучше.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Evg
сообщение 31 Jan 2007, 11:54
Сообщение #38

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 432
Регистрация: 12-November 06
Из: Москвы
Пользователь №: 2509
Репутация: 7




Готовить на пару это конечно полезно, но не каждый готов употреблядь такую пищу (IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 31 Jan 2007, 13:15
Сообщение #39

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(Evg)
Готовить на пару это конечно полезно, но не каждый готов употреблядь такую пищу (IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif)

А, кстати, вкусно (IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif) Я бы ела, если бы была пароварка 8) У меня бабушка классные котлеты на пару готовила, вкуснее, чем жареные (IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 31 Jan 2007, 13:21
Сообщение #40

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(Raen)
Лично на меня точно влияет сахар. Ем сладкое на следующий день прыщи.

Неа, не может быть (IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif) Процесс созревания прыща намного дольше, чем "на следующий день". Несколько дней минимум, на Скиндокторе вообще пишут, что месяц :wink: То есть прежде, чем выскочить на лице, воспалительные процессы длятся несколько дней под кожей (их не видно). А сахар (углеводы) перевариваются за несколько часов. Так что ты не ту причину нашел :roll: Хотя если злоупотреблять постоянно сахаром, то рано или поздно всё может быть :roll: Но никак не на другой день после единичного приема какого-нибудь продукта :roll: Только разве что алкоголь может очень ускорить процесс воспаления и прыщи могут повыскакивать раньше.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

41 стр. всего V  < 1 2 3 4 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:40
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.