АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
3 стр. всего V   1 2 3 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Диане35+Андракур10, Кому-нибудь врач назначал такое лечение?
СтараяЧерепаха
сообщение 13 Sep 2009, 20:16
Сообщение #1

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 11-September 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 61160
Репутация: 13




Мне 26 лет. УБ с 12 лет. В подростковом возрасте угри были по всему лицу, потом остались - только на щеках, скулах и шее. Год назад сдала кровь на гормоны. Эстрадиол (DPC) - 17,93 пг/мл. Пила Диане35. Улучшения небольшие, но все же были. Добавили Андрокур10. Пью третий месяц. Значительно снизилась жирность кожи. Но угри на месте.

Может кому-нибудь назначали эти препараты? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ида
сообщение 13 Sep 2009, 23:10
Сообщение #2



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 13-September 09
Пользователь №: 61353
Репутация: пока нет




Цитата(СтараяЧерепаха @ 13 Sep 2009, 20:16 ) *
Мне 26 лет. УБ с 12 лет. В подростковом возрасте угри были по всему лицу, потом остались - только на щеках, скулах и шее. Год назад сдала кровь на гормоны. Эстрадиол (DPC) - 17,93 пг/мл. Пила Диане35. Улучшения небольшие, но все же были. Добавили Андрокур10. Пью третий месяц. Значительно снизилась жирность кожи. Но угри на месте.

Может кому-нибудь назначали эти препараты? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

Привет, мне тоже 26,а угри на моем лице лет с 13 , намучилась, натерпелась, чего только за это время не перепробовала!Диане-35-единственное мое спасение! Реальные улучшения пошли после третьего месяца, а в дальнейшем вообще, СКАЗКА! Правда пила их очень долго-5 лет, с перерывами после каждого года. Удобно очень! и контрацепция и лечение в одном, сейчас не принимаю, т.к. хотим с мужем лялю завести и как же мне их не хватает! А вот об андрокуре впервые слышу, тебе какой врач назначил?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СтараяЧерепаха
сообщение 14 Sep 2009, 19:24
Сообщение #3

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 11-September 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 61160
Репутация: 13




Андракур10 - это антиадроген. Связанно его действие я не могу описать))))))) Это мне гинеколог-эндокринолог назначила, у которой я наблюдаюсь. Прежде чем пить Диане, ты сдавала какие-нибудь анализы. То есть какие показания были для лечения Диане? Мне интересно, есть что либо похожее на мой случай? Потому что я пью Диане уже год, с Андрокуром три месяца, улучшения, конечно есть, но мизерное. Просто кожа перестала быть жирной и волосы. Сегодня была у дерматолога, она ужаснулась моему лицу. Будем искать другой выход. Но Диане и Андракур пока оставляем.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Галоша
сообщение 29 Sep 2009, 16:31
Сообщение #4

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 18-April 09
Из: Уфа
Пользователь №: 45783
Репутация: 2




Скажите, какие у вас были показатели тестостерона и ДГЭА-С? У меня тестостерон-5,02 (норма 0,2-4,3) а ДГЭА-С 8,21 (норма 0,29-7,81)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СтараяЧерепаха
сообщение 30 Sep 2009, 09:03
Сообщение #5

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 11-September 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 61160
Репутация: 13




Цитата(Галоша @ 29 Sep 2009, 17:31 ) *
Скажите, какие у вас были показатели тестостерона и ДГЭА-С? У меня тестостерон-5,02 (норма 0,2-4,3) а ДГЭА-С 8,21 (норма 0,29-7,81)


завтра напишу точно, но по памяти у меня только эстроген повышен


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Галоша
сообщение 30 Sep 2009, 16:27
Сообщение #6

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 18-April 09
Из: Уфа
Пользователь №: 45783
Репутация: 2




Цитата(СтараяЧерепаха @ 30 Sep 2009, 12:03 ) *
завтра напишу точно, но по памяти у меня только эстроген повышен

дык эстроген-это ж наш,родной гормон.и он вроде как наоборот смягчает негативное воздействие тестостерона?для чего вам тогда назначили андракур непонятно?
и еще вопросик. Вы наружными средствами для лечения уб пользуетесь?

Сообщение отредактировал Галоша - 30 Sep 2009, 16:28


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СтараяЧерепаха
сообщение 30 Sep 2009, 16:33
Сообщение #7

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 11-September 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 61160
Репутация: 13




это я тормозила мемного: эстроген у меня понижен - в два раза ниже нормы


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СтараяЧерепаха
сообщение 30 Sep 2009, 16:35
Сообщение #8

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 11-September 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 61160
Репутация: 13




сейчас использую:

утром - базирон
вечером - дифферин

+обычное умывание+утром после базирона увлажняющий крем

и больше ничего

базироном и дифферином пользуюсь около недели, пока довольна, дальше видно будет


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СтараяЧерепаха
сообщение 1 Oct 2009, 21:35
Сообщение #9

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 11-September 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 61160
Репутация: 13




DHEA_S - 1,21, тестостерон - 0,391

эстрадиол - 17,93, секссвязывающий глобулин (DPC) - 621,4


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Галоша
сообщение 2 Oct 2009, 16:31
Сообщение #10

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 18-April 09
Из: Уфа
Пользователь №: 45783
Репутация: 2




так у вас мужские гормоны в норме!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СтараяЧерепаха
сообщение 3 Oct 2009, 21:22
Сообщение #11

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 11-September 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 61160
Репутация: 13




мужские в норме, женские нет

вот почему я в детстве хотела быть мальчиком) по-моему из меня клевый мужчинка бы получился)

когда сдавала анализ очень надеялась, что дело в мужских гормонах. это хоть более менее понятно как лечить. оказалось нет. вот и думаю, что делать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Галоша
сообщение 4 Oct 2009, 15:06
Сообщение #12

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 18-April 09
Из: Уфа
Пользователь №: 45783
Репутация: 2




ммдааа.... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) ситуация...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
долли
сообщение 4 Oct 2009, 16:11
Сообщение #13

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 270
Регистрация: 10-April 09
Пользователь №: 44744
Репутация: 2




Цитата(СтараяЧерепаха @ 3 Oct 2009, 22:22 ) *
мужские в норме, женские нет

вот почему я в детстве хотела быть мальчиком) по-моему из меня клевый мужчинка бы получился)

когда сдавала анализ очень надеялась, что дело в мужских гормонах. это хоть более менее понятно как лечить. оказалось нет. вот и думаю, что делать?

на какой день цыкла сдавали???


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СтараяЧерепаха
сообщение 4 Oct 2009, 22:30
Сообщение #14

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 11-September 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 61160
Репутация: 13




на 4 или 5 день, точно не помню... вроде так и надо?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
polina80
сообщение 19 Oct 2009, 19:38
Сообщение #15

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 19-October 09
Пользователь №: 64979
Репутация: пока нет




Цитата(СтараяЧерепаха @ 3 Oct 2009, 22:22 ) *
мужские в норме, женские нет

вот почему я в детстве хотела быть мальчиком) по-моему из меня клевый мужчинка бы получился)

когда сдавала анализ очень надеялась, что дело в мужских гормонах. это хоть более менее понятно как лечить. оказалось нет. вот и думаю, что делать?

Милая девушка мне врач назначал такое лечение,пила примерно месяцов 7,скажу так:гормоны у меня вообще все были в норме,но прыщи были такие что ужас.Так вот:бывает такое,что все гормоны в норме,но есть такая вещь как повышенная чувствительность к дигидростерону.Так вот именно по этому Ваш гинеколог назначил Вам андрокур,чтобы уменьшить количество этого гормона,и снизить восприимчивость клеток к действию этого ядовитого гормона.
После того времени прошло уже 6 лет,так вот когда я пила эти препараты,прыщи прошли,а когда бросила,то было обострение,но спустя примерно месяц,а может два,прыщи ушли навсегда,тоесть года четыре вообще не одного прыща не было,скажу честно,что я вообще не чем не пользовалась,ничем.А потом начали иногда вскакивать единичные,но это скорее не прыщи а комедоны,поэтому пользуюсь Дифферином,очень хорош.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
polina80
сообщение 19 Oct 2009, 19:45
Сообщение #16

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 19-October 09
Пользователь №: 64979
Репутация: пока нет




Цитата(СтараяЧерепаха @ 13 Sep 2009, 21:16 ) *
Мне 26 лет. УБ с 12 лет. В подростковом возрасте угри были по всему лицу, потом остались - только на щеках, скулах и шее. Год назад сдала кровь на гормоны. Эстрадиол (DPC) - 17,93 пг/мл. Пила Диане35. Улучшения небольшие, но все же были. Добавили Андрокур10. Пью третий месяц. Значительно снизилась жирность кожи. Но угри на месте.

Может кому-нибудь назначали эти препараты? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

Милая девушка мне врач назначал такое лечение,пила примерно месяцов 7,скажу так:гормоны у меня вообще все были в норме,но прыщи были такие что ужас.Так вот:бывает такое,что все гормоны в норме,но есть такая вещь как повышенная чувствительность к дигидростерону.Так вот именно по этому Ваш гинеколог назначил Вам андрокур,чтобы уменьшить количество этого гормона,и снизить восприимчивость клеток к действию этого ядовитого гормона.
После того времени прошло уже 6 лет,так вот когда я пила эти препараты,прыщи прошли,а когда бросила,то было обострение,но спустя примерно месяц,а может два,прыщи ушли навсегда,тоесть года четыре вообще не одного прыща не было,скажу честно,что я вообще не чем не пользовалась,ничем.А потом начали иногда вскакивать единичные,но это скорее не прыщи а комедоны,поэтому пользуюсь Дифферином,очень хорош.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vanillasky
сообщение 20 Oct 2009, 16:28
Сообщение #17

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 9-September 08
Пользователь №: 20495
Репутация: пока нет




У меня прыщи пошли в 22 года, за месяц все лицо обсыпало, 1,5 года лечусь и пока что с переменным успехом (в данный момент опять обострение) Сдавала анализы на гормоны все в норме на 6 день цикла, а на 22 прогестерон сильно повышен. может ли быть причина в прогестероне??? и еще у меня никогда не было регулярных к/д. врач сказала пец диане 35 , но я боюсь что потом еще хуже будет чем сейчас.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
polina80
сообщение 20 Oct 2009, 21:48
Сообщение #18

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 19-October 09
Пользователь №: 64979
Репутация: пока нет




Цитата(vanillasky @ 20 Oct 2009, 17:28 ) *
У меня прыщи пошли в 22 года, за месяц все лицо обсыпало, 1,5 года лечусь и пока что с переменным успехом (в данный момент опять обострение) Сдавала анализы на гормоны все в норме на 6 день цикла, а на 22 прогестерон сильно повышен. может ли быть причина в прогестероне??? и еще у меня никогда не было регулярных к/д. врач сказала пец диане 35 , но я боюсь что потом еще хуже будет чем сейчас.
Не регулярные это не очень хорошо,надо обследовать,но у хорошего специалиста,а то врач врачу рознь.А почему вы боитесь пить Диане 35?хуже в каком плане?в плане что прыщей еще больше будет?Не бойтесь не будет,не знаю именно про Диане,но знаю точно что существуют препараты которые очень помогают.я пила Диане 35 + Андрокур,и думаю что только благодаря этому и вылечилась.И даже то обострение которые у меня было после отмены препаратов ничто,по сравнению с тем что было,тем более через месяца полтора это обострение прошло,и вот уже лет шесть как все в порядке.
Поэтому не нужно бояться,просто еще раз повторюсь нужен хороший гинеколог эндокринолог,а то сейчас куча не профессионалов.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vanillasky
сообщение 21 Oct 2009, 20:14
Сообщение #19

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 9-September 08
Пользователь №: 20495
Репутация: пока нет




Цитата(polina80 @ 20 Oct 2009, 22:48 ) *
Не регулярные это не очень хорошо,надо обследовать,но у хорошего специалиста,а то врач врачу рознь.А почему вы боитесь пить Диане 35?хуже в каком плане?в плане что прыщей еще больше будет?Не бойтесь не будет,не знаю именно про Диане,но знаю точно что существуют препараты которые очень помогают.я пила Диане 35 + Андрокур,и думаю что только благодаря этому и вылечилась.И даже то обострение которые у меня было после отмены препаратов ничто,по сравнению с тем что было,тем более через месяца полтора это обострение прошло,и вот уже лет шесть как все в порядке.
Поэтому не нужно бояться,просто еще раз повторюсь нужен хороший гинеколог эндокринолог,а то сейчас куча не профессионалов.



Вообщем то не пью. т.к боюсь что потом остальные гормоны скакать начнут...вообщем то я думаю что к/д не регулярные из за худобы я 47 кг вешу при росте 166, а вообще больше всего меня напугала фраза врачу. " ну попей диане 35 , а потом мы тебе другие назначим", т.е как я поняла безвылазно на гормонах сидеть.=( И еще удивило почему именно диане если моно было прогестерон назначить


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЮляСофа
сообщение 23 Oct 2009, 22:37
Сообщение #20

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 15-October 09
Пользователь №: 64595
Репутация: пока нет




Цитата(СтараяЧерепаха @ 14 Sep 2009, 20:24 ) *
Андракур10 - это антиадроген. Связанно его действие я не могу описать))))))) Это мне гинеколог-эндокринолог назначила, у которой я наблюдаюсь. Прежде чем пить Диане, ты сдавала какие-нибудь анализы. То есть какие показания были для лечения Диане? Мне интересно, есть что либо похожее на мой случай? Потому что я пью Диане уже год, с Андрокуром три месяца, улучшения, конечно есть, но мизерное. Просто кожа перестала быть жирной и волосы. Сегодня была у дерматолога, она ужаснулась моему лицу. Будем искать другой выход. Но Диане и Андракур пока оставляем.



Пью Диане уже почти 4 года -почти не помогает, склоняюсь к РОА!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

3 стр. всего V   1 2 3 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 07:19
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.