АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
29 стр. всего V  « < 26 27 28 29 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> ДАВИТЬ ИЛИ НЕТ!?, стоит ли давить прыщи
ilky
сообщение 13 Apr 2013, 21:59
Сообщение #541

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 13-April 13
Пользователь №: 640284
Репутация: пока нет




Мелкие можно и не трогать, а намазать любым подходящим кремом - пройдут максимально бесследно. А все остальные обязательно проверяю легким сдавливанием пальцами. Если при этом чувствуется достаточное отграничение зоны акне и нет сильного внутреннего воспаления, то выдавливаю (считаю глупым ходить с полусозревшим прыщом, которому без выдавливания ещё сутки, если не больше, пробиваться наружу, пусть уж лучше это время будет потрачено на залечивание ранки). Если же при надавливании болезненное ощущение не сосредоточено, а как бы растекается по коже, то такое не трогать ни в коем случае! Иначе практически однозначно выдавить всю гадость наружу не получится и воспаление только усилится. В зонах с более нежной и тонкой кожей (виски, под глазами) выдавливать что-либо в 99% остерегаюсь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
misha874
сообщение 15 Apr 2013, 20:16
Сообщение #542

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 8-February 13
Из: Украина
Пользователь №: 595442
Репутация: пока нет




Мое мнение - ни в коем случае НЕ ДАВИТЬ! Есть разная глубина прыща, при маленькой - можно просто тканью вытолкнуть его и, продензифицировав, помассировать. При большой - надо лечить


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Эмилиx
сообщение 16 Apr 2013, 19:26
Сообщение #543

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 20-April 09
Пользователь №: 45993
Репутация: пока нет




У меня ситуация ухудшилась я так думаю из-за выдавливания в том числе, потому что сейчас вышла на работу и ходить с белым созревшим ужасом считаю просто не прилично. Когда сидела дома, то не давила, спокойно ждала пока он сам пройдет, либо выдавливала в том случае, когда он был уже безболезненный, и только после того как прикладывала ихтиолку, и после выдавливания как минимум сутки с ихтиолкой под пластырем. Личико было почти идеальным, один-два в месяц не страшно. Сейчас нет такой возможности, и у меня с каждым днем их всё больше. Впереди грядут майские праздники и моя кожа отдохнет, ну В5 к тому времени даст результаты. Так что выдавливать только созревшие угри и ни в коем случае не надавливать сильно, если уж совсем приспичило.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Валякирия
сообщение 17 Apr 2013, 13:05
Сообщение #544



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 29-October 10
Пользователь №: 105903
Репутация: пока нет




Когда созревают выдавливаю, ну когда сформировавшийся такой "червячок". После выдавливания такого и обработка лёгкая, я не заморачиваюсь, спиртом обрабатываю. Созревают у меня быстрее, я новозеландским мёдом мажу, он ускоряет раза в 2.
Мелкие с чёрной головкой выдавливаю сразу же, протираю ваткой со спиртом. Выдавливаю не до конца созревшие только когда надо идти "в люди", чтобы не отсвечивать прыщом.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Danysja
сообщение 17 Apr 2013, 23:18
Сообщение #545

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 324
Регистрация: 3-December 08
Из: Украина
Пользователь №: 27772
Репутация: 4




Выдавливаю, как только появляется белая головка...когда-то так не делала - и что? тогда, когда не выдавливала, то было два случая: один раз прыщ вырос до огромнейших размеров, второй раз прыщи рассеялись как сорняки по носу - выглядело ужасно! А выдавил - и спокоен! Дезинфицирую спиртосодержащими растворами. При выдавливании заживает быстрее, как по моему опыту.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
svet81
сообщение 26 Jun 2013, 21:02
Сообщение #546

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 4-March 13
Пользователь №: 610835
Репутация: пока нет




Я для себя решила выдавливать аккуратно только созревшие пустулы, иногда закрытые комедоны, если чувствую, что они поддадуться, не усердствую с ними. Пыталась как-то провести эксперимент, не давила пустулку, верхушка гнойная смылась при умывании, а капсулка так и осталась в коже продолжать нагнаиваться, неизвестно, сколько бы это продолжалось, я поддавила аккуратно и все, корочка, незаметное пятнышко, быстро проходит.
А дерматолог, у которой я лечилась, категорически была против выдавливаний, зато прижигала прыщи термокаутером, отчего гной так внутри и оставался, только закрытый снаружи коркой, некротизированной кожей. Ну и на хрена, спрашивается. У меня следы, пятна и ямки от каутера не сходят уже четвертый месяц. Лучше б я выдавила, чесслово. Кожа как жеваная теперь.
Так что кому что. По мне так лучше выдавить аккуратно то, что созрело, соблюдая все правила стерильности. И кожу подготовить желательно, хотя бы просто умыванием, ну и обработать в конце, только не антибиотиком, чем-нибудь не таким ядреным.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lonyo
сообщение 1 Aug 2013, 04:14
Сообщение #547



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 1-August 13
Пользователь №: 743988
Репутация: пока нет




Прочитав многое понял, что это все индивидуально, лично я уже два года мучаюсь с кожей, причем сейчас уже не столько с прыщами/угрями как с черными точками, которых у меня пруд пруди. Перепробовал миллионы средств ОТ домашних рецептов ДО зинеритов, бадяг, клензитов, скрабов. Куда я только не ходил, побывал, наверное, почти во всех косметических, дерматологических центрах, областных больницах в моем городе, что мне только не делали и чистки лица, и таблетки я пил, и даже дошло до антибиотиков, НО хочу уверить вас только в том, что пока не пройдет период полового созревания, а он, как правило, у каждого тоже индивидуален и может длится и до 18, и даже до 20, это все не пройдет. Да вы можете их выдавливать, пусть даже правильно, но сколько так можно давить? Надо бороться с причиной их появления, а не с результатом!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Лерка
сообщение 27 Oct 2013, 21:06
Сообщение #548

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 27-October 13
Пользователь №: 816878
Репутация: пока нет




Я лично никогда не смогу терпеть ЭТО на лице. У меня руки прям чешуться избавиться от этого. Но в своё время я не понимала,что это надо делать правильно и расковыривала до впадин и шрамов. Теперь вот страдаю и не знаю,как выровнять кожу. Если вы уверенны,что сможете аккуратненько его выдавить,то пожалуйста..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Персик01
сообщение 31 Oct 2013, 10:25
Сообщение #549

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 31-October 13
Пользователь №: 818509
Репутация: пока нет




мое мнение - если не давить то жир из под кожи никуда не денется, мой выбор давить - но на чистке у косметолога


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xaputo
сообщение 24 Mar 2014, 15:01
Сообщение #550

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 30-April 11
Пользователь №: 182102
Репутация: пока нет




лучше не давить, но механическая чистка тоже не лучший выход


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nerazzuri
сообщение 20 May 2014, 19:09
Сообщение #551

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 29-June 13
Пользователь №: 703099
Репутация: пока нет




что давлю, что не давлю, результат тот же - пятна все равно остаются (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
PetrLom
сообщение 27 May 2014, 22:52
Сообщение #552

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 5-May 14
Пользователь №: 908548
Репутация: пока нет




Я давил, думал: " а, что может случиться, я же профи в выдавливания прыщей, а то что врачи говорят не давить, так это фигня". По прошествии времени понимаю, что лучше бы я не давил, осталось крайне много рубцов. Давить и аккуратно удалять гной -абсолютно разные вещи! Если удалять гной, то максимально аккуратно не повредив кожу, все дезенфицируя, иголкой, без сильных надавливании. Лучше всего чтобы тело было распарено, к примеру поле душа.
И помни ! Рубцы выглядят очень мерзко и долго сходят, делай все верно, чтобы потом не жалеть .


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Teteva
сообщение 8 Jul 2014, 23:53
Сообщение #553

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 19-December 09
Пользователь №: 71182
Репутация: пока нет




не давить! вся зараза тут же распространяется после чистки. дерматолог все делает в стерильных условиях и выдавливает только после распаривания/пилинга, когда поры открыты


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alex5555
сообщение 7 Aug 2014, 21:10
Сообщение #554

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 4-August 14
Пользователь №: 955834
Репутация: пока нет




я тоже не смог не давить, это же ужасно смотрится как сказал выше автор, так что ничего не могу поделать, давил и буду давить


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
cedar
сообщение 12 Aug 2014, 11:02
Сообщение #555

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 9-June 11
Пользователь №: 200500
Репутация: пока нет




Лучше не давить, конечно же, и тогда прыщ может уйти, не оставив следа. Салициловый спирт, левомецитиновый спирт и толстый слой базирона могут свести воспаление на нет, но это если "застать" прыщ на заре его возникновения. Если нет - киста или гнойник все-таки заявят о себе, и тут лучше тоже его не трогать, а продолжать мазать базиком, салицилкой и антибиотиком. Однако бывают ситуации, когда перспектива получить долгоиграющее постакне тревожит меньше, чем опасность выйти в люди с гнойником на лице.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SaltaRR
сообщение 29 Aug 2014, 15:03
Сообщение #556

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 2-August 13
Пользователь №: 746258
Репутация: пока нет




Давлю всю жизнь, если не давить, то выйти на улицу не возможно (все очень некрасиво выглядит)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
clockwerk
сообщение 29 Aug 2014, 15:48
Сообщение #557

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 246
Регистрация: 5-May 14
Из: Череповец
Пользователь №: 908761
Репутация: 2




Давить не в коем случае нельзя, потому что это "раз на раз". К тому же чистка лица совершенно не рекомендуется... Вы просто по всему лицу гной разносите. И что? Вам от этого легче становится?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Glenda
сообщение 11 Oct 2014, 20:09
Сообщение #558

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 5-October 14
Пользователь №: 974658
Репутация: пока нет




Сама не давлю, боюсь рубцов.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
strekoza22
сообщение 11 Apr 2016, 21:03
Сообщение #559

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 11-April 16
Пользователь №: 1172428
Репутация: пока нет




Не могу не давить прыщи. Если выдавлю-да, останется пятно или рубчик. А если не выдавить-сидит месяцами и портит настроение


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Берегиня
сообщение 12 Apr 2016, 10:46
Сообщение #560

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 21-July 12
Из: Москва
Пользователь №: 426691
Репутация: пока нет




Цитата(strekoza22 @ 11 Apr 2016, 22:03 ) *
Не могу не давить прыщи. Если выдавлю-да, останется пятно или рубчик.

Хуже не бывает? Ведь можно разнести эту заразу всюду(((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

29 стр. всего V  « < 26 27 28 29 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 18:41
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.