АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Здравствуйте, гость

Метки
Раздел пока не имеет разметки.
29 стр. всего V  « < 26 27 28 29 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> ДАВИТЬ ИЛИ НЕТ!?, стоит ли давить прыщи
але
сообщение 3 Apr 2013, 21:40
Сообщение #541

Активист

косметолог же в кабинете давит чистку делает если созрел то можно слегка выдавить но не ногтями

Метки
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ilky
сообщение 13 Apr 2013, 21:59
Сообщение #542

Участник
*

Мелкие можно и не трогать, а намазать любым подходящим кремом - пройдут максимально бесследно. А все остальные обязательно проверяю легким сдавливанием пальцами. Если при этом чувствуется достаточное отграничение зоны акне и нет сильного внутреннего воспаления, то выдавливаю (считаю глупым ходить с полусозревшим прыщом, которому без выдавливания ещё сутки, если не больше, пробиваться наружу, пусть уж лучше это время будет потрачено на залечивание ранки). Если же при надавливании болезненное ощущение не сосредоточено, а как бы растекается по коже, то такое не трогать ни в коем случае! Иначе практически однозначно выдавить всю гадость наружу не получится и воспаление только усилится. В зонах с более нежной и тонкой кожей (виски, под глазами) выдавливать что-либо в 99% остерегаюсь.

Метки
Перейти наверх страницы
misha874
сообщение 15 Apr 2013, 20:16
Сообщение #543

Участник
*
Из: Украина

Мое мнение - ни в коем случае НЕ ДАВИТЬ! Есть разная глубина прыща, при маленькой - можно просто тканью вытолкнуть его и, продензифицировав, помассировать. При большой - надо лечить

Метки
Перейти наверх страницы
Эмилиx
сообщение 16 Apr 2013, 19:26
Сообщение #544

Участник
*

У меня ситуация ухудшилась я так думаю из-за выдавливания в том числе, потому что сейчас вышла на работу и ходить с белым созревшим ужасом считаю просто не прилично. Когда сидела дома, то не давила, спокойно ждала пока он сам пройдет, либо выдавливала в том случае, когда он был уже безболезненный, и только после того как прикладывала ихтиолку, и после выдавливания как минимум сутки с ихтиолкой под пластырем. Личико было почти идеальным, один-два в месяц не страшно. Сейчас нет такой возможности, и у меня с каждым днем их всё больше. Впереди грядут майские праздники и моя кожа отдохнет, ну В5 к тому времени даст результаты. Так что выдавливать только созревшие угри и ни в коем случае не надавливать сильно, если уж совсем приспичило.

Метки
Перейти наверх страницы
Валякирия
сообщение 17 Apr 2013, 13:05
Сообщение #545

Когда созревают выдавливаю, ну когда сформировавшийся такой "червячок". После выдавливания такого и обработка лёгкая, я не заморачиваюсь, спиртом обрабатываю. Созревают у меня быстрее, я новозеландским мёдом мажу, он ускоряет раза в 2.
Мелкие с чёрной головкой выдавливаю сразу же, протираю ваткой со спиртом. Выдавливаю не до конца созревшие только когда надо идти "в люди", чтобы не отсвечивать прыщом.

Метки
Перейти наверх страницы
Danysja
сообщение 17 Apr 2013, 23:18
Сообщение #546

Ветеран
Из: Украина

Выдавливаю, как только появляется белая головка...когда-то так не делала - и что? тогда, когда не выдавливала, то было два случая: один раз прыщ вырос до огромнейших размеров, второй раз прыщи рассеялись как сорняки по носу - выглядело ужасно! А выдавил - и спокоен! Дезинфицирую спиртосодержащими растворами. При выдавливании заживает быстрее, как по моему опыту.

Метки
Перейти наверх страницы
svet81
сообщение 26 Jun 2013, 21:02
Сообщение #547

Участник
*

Я для себя решила выдавливать аккуратно только созревшие пустулы, иногда закрытые комедоны, если чувствую, что они поддадуться, не усердствую с ними. Пыталась как-то провести эксперимент, не давила пустулку, верхушка гнойная смылась при умывании, а капсулка так и осталась в коже продолжать нагнаиваться, неизвестно, сколько бы это продолжалось, я поддавила аккуратно и все, корочка, незаметное пятнышко, быстро проходит.
А дерматолог, у которой я лечилась, категорически была против выдавливаний, зато прижигала прыщи термокаутером, отчего гной так внутри и оставался, только закрытый снаружи коркой, некротизированной кожей. Ну и на хрена, спрашивается. У меня следы, пятна и ямки от каутера не сходят уже четвертый месяц. Лучше б я выдавила, чесслово. Кожа как жеваная теперь.
Так что кому что. По мне так лучше выдавить аккуратно то, что созрело, соблюдая все правила стерильности. И кожу подготовить желательно, хотя бы просто умыванием, ну и обработать в конце, только не антибиотиком, чем-нибудь не таким ядреным.

Метки
Перейти наверх страницы
Lonyo
сообщение 1 Aug 2013, 04:14
Сообщение #548

Прочитав многое понял, что это все индивидуально, лично я уже два года мучаюсь с кожей, причем сейчас уже не столько с прыщами/угрями как с черными точками, которых у меня пруд пруди. Перепробовал миллионы средств ОТ домашних рецептов ДО зинеритов, бадяг, клензитов, скрабов. Куда я только не ходил, побывал, наверное, почти во всех косметических, дерматологических центрах, областных больницах в моем городе, что мне только не делали и чистки лица, и таблетки я пил, и даже дошло до антибиотиков, НО хочу уверить вас только в том, что пока не пройдет период полового созревания, а он, как правило, у каждого тоже индивидуален и может длится и до 18, и даже до 20, это все не пройдет. Да вы можете их выдавливать, пусть даже правильно, но сколько так можно давить? Надо бороться с причиной их появления, а не с результатом!

Метки
Перейти наверх страницы
Лерка
сообщение 27 Oct 2013, 21:06
Сообщение #549

Участник
*

Я лично никогда не смогу терпеть ЭТО на лице. У меня руки прям чешуться избавиться от этого. Но в своё время я не понимала,что это надо делать правильно и расковыривала до впадин и шрамов. Теперь вот страдаю и не знаю,как выровнять кожу. Если вы уверенны,что сможете аккуратненько его выдавить,то пожалуйста..

Метки
Перейти наверх страницы
Персик01
сообщение 31 Oct 2013, 10:25
Сообщение #550

Участник
*

мое мнение - если не давить то жир из под кожи никуда не денется, мой выбор давить - но на чистке у косметолога

Метки
Перейти наверх страницы
xaputo
сообщение 24 Mar 2014, 15:01
Сообщение #551

Участник
*

лучше не давить, но механическая чистка тоже не лучший выход

Метки
Перейти наверх страницы
nerazzuri
сообщение 20 May 2014, 19:09
Сообщение #552

Участник
*

что давлю, что не давлю, результат тот же - пятна все равно остаются (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Метки
Перейти наверх страницы
PetrLom
сообщение 27 May 2014, 22:52
Сообщение #553

Участник
*

Я давил, думал: " а, что может случиться, я же профи в выдавливания прыщей, а то что врачи говорят не давить, так это фигня". По прошествии времени понимаю, что лучше бы я не давил, осталось крайне много рубцов. Давить и аккуратно удалять гной -абсолютно разные вещи! Если удалять гной, то максимально аккуратно не повредив кожу, все дезенфицируя, иголкой, без сильных надавливании. Лучше всего чтобы тело было распарено, к примеру поле душа.
И помни ! Рубцы выглядят очень мерзко и долго сходят, делай все верно, чтобы потом не жалеть .

Метки
Перейти наверх страницы
Teteva
сообщение 8 Jul 2014, 23:53
Сообщение #554

Участник
*

не давить! вся зараза тут же распространяется после чистки. дерматолог все делает в стерильных условиях и выдавливает только после распаривания/пилинга, когда поры открыты

Метки
Перейти наверх страницы
alex5555
сообщение 7 Aug 2014, 21:10
Сообщение #555

Участник
*

я тоже не смог не давить, это же ужасно смотрится как сказал выше автор, так что ничего не могу поделать, давил и буду давить

Метки
Перейти наверх страницы
cedar
сообщение 12 Aug 2014, 11:02
Сообщение #556

Участник
*

Лучше не давить, конечно же, и тогда прыщ может уйти, не оставив следа. Салициловый спирт, левомецитиновый спирт и толстый слой базирона могут свести воспаление на нет, но это если "застать" прыщ на заре его возникновения. Если нет - киста или гнойник все-таки заявят о себе, и тут лучше тоже его не трогать, а продолжать мазать базиком, салицилкой и антибиотиком. Однако бывают ситуации, когда перспектива получить долгоиграющее постакне тревожит меньше, чем опасность выйти в люди с гнойником на лице.

Метки
Перейти наверх страницы
SaltaRR
сообщение 29 Aug 2014, 15:03
Сообщение #557

Участник
*

Давлю всю жизнь, если не давить, то выйти на улицу не возможно (все очень некрасиво выглядит)

Метки
Перейти наверх страницы
clockwerk
сообщение 29 Aug 2014, 15:48
Сообщение #558

Активист
Из: Череповец

Давить не в коем случае нельзя, потому что это "раз на раз". К тому же чистка лица совершенно не рекомендуется... Вы просто по всему лицу гной разносите. И что? Вам от этого легче становится?

Метки
Перейти наверх страницы
Glenda
сообщение 11 Oct 2014, 20:09
Сообщение #559

Участник
*

Сама не давлю, боюсь рубцов.

Метки
Перейти наверх страницы
strekoza22
сообщение 11 Apr 2016, 21:03
Сообщение #560

Участник
*

Не могу не давить прыщи. Если выдавлю-да, останется пятно или рубчик. А если не выдавить-сидит месяцами и портит настроение

Метки
Перейти наверх страницы

29 стр. всего V  « < 26 27 28 29 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

- Текстовая версия Сейчас: 17th February 2020 - 08:07

Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.