АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
29 стр. всего V  « < 23 24 25 26 27 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> ДАВИТЬ ИЛИ НЕТ!?, стоит ли давить прыщи
Александр90
сообщение 24 Apr 2010, 14:43
Сообщение #481

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2784
Регистрация: 15-April 10
Из: Россия-Матушка
Пользователь №: 83327
Репутация: 39




Если воспаление уже созрело, то я стерильной иголкой прокалываю и помогу выйти, потом дезинфицирую все! Стараюсь не давить пальцами, что бы хуже не стало!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
goover17
сообщение 24 Apr 2010, 18:05
Сообщение #482

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 196
Регистрация: 22-February 09
Из: Москва
Пользователь №: 38135
Репутация: 1




я давлю, а что делать... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
carrotplus
сообщение 29 Apr 2010, 00:32
Сообщение #483

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644
Репутация: 4




у меня такое бывает, что заглушил прыщ лекарствами и мазями, он успокоился немного, но наружу не выходит и сидит в красном пятне неделями. приходится давить, а то будет проходит черт знает сколько.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Safe
сообщение 30 Apr 2010, 15:14
Сообщение #484

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 295
Регистрация: 5-March 10
Пользователь №: 79096
Репутация: 4




Давил Давлю Буду ДАВИТЬ хD


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dubar
сообщение 2 May 2010, 16:07
Сообщение #485

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 21-April 10
Пользователь №: 83962
Репутация: пока нет




Не стоит давить слишком рано!
Не должно давится с приложением сильного усилия! это приводит к образованию рубцов и пятен.
и вообще все зависит от рода прыща


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dimitar
сообщение 3 May 2010, 15:56
Сообщение #486

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 24-January 10
Пользователь №: 74685
Репутация: пока нет




Блиииин( Вот было хорошо, а вчера начал давить то место, где ничего и нет. Сейчас всю щеку разнесло(

А ведь по сути начался период постакне(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kosh
сообщение 3 May 2010, 19:24
Сообщение #487

Бывалый
**
Группа: Активисты
Сообщений: 98
Регистрация: 17-April 07
Пользователь №: 6900
Репутация: пока нет




тоже в который раз убеждаюсь, что лучше не трогать ...
один проколола - на следующие пару дней вылезло еще около 10


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
akageno
сообщение 15 May 2010, 21:02
Сообщение #488

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 14-May 10
Пользователь №: 86245
Репутация: пока нет




Цитата
один проколола - на следующие пару дней вылезло еще около 10

почему вы решили, что прокол 1 прыщика спровоцировал еще 10 новых? вы содержимое выдавленного прыща тщательно втирали в кожу?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Лешка
сообщение 21 Jun 2010, 16:50
Сообщение #489

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 15-May 08
Пользователь №: 16631
Репутация: пока нет




распространяется инфекция и в результате новые высыпания..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
privetkoro4e
сообщение 15 Jul 2010, 12:25
Сообщение #490

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 13-February 09
Пользователь №: 36973
Репутация: пока нет




прошло несколько лет, прежде чем я научился правильно давить прыщи, а вернее знать, какие стоит трогать, а какие нет. Прежде чем взяться, я заранее представляю какие могут быть последствия, потому как накопился не малый опыт. Если сомневаюсь и берусь давить на "авось пронесёт", зачастую бывает так: это место воспаляется или давиться с трудом, не до конца. начинают одолевать мысли "зачем? зачем я это сделал!!!??? я же знал" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Впадаю в депрессию =\
Поэтому сейчас я давлю только те, которые так и наровят сами уже вылезти (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Главное научиться себя сдерживать и не подходить к зеркалу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а так хочется =(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kottt
сообщение 18 Jul 2010, 13:34
Сообщение #491



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 18-July 10
Пользователь №: 92334
Репутация: 1




у меня точно с головой не в порядке. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) давлю вообще как бешенный.

давлю всё. только появляется маленькое покраснение и если ощущается хоть какое-то уплотнение - беру иглу и вперед...
при этом почти всегда выходит только немного водички(лимфы). но я и её пытаюсь выдавить как можно больше. т.к. думаю это "плохая" лимфа. в результате чем больше насилуешь кожу, тем больше лимфы поступает к месту раны... а я её продолжаю выдавливать. дня через три-четыре появляется шишка и короста раза в два-три больше размером чем было пятнышко до изнасилования прыщика. и уже под коростой появляется гной. уверен, что если бы не ковырял его бы небыло. но ни чего не могу поделать. шиза.....
вся эта беда рубцуется в среднем за неделю. еще неделю-две сходит рубец. и красное пятнышко (но уже ровное) проходит еще от недели до месяца. в зависимости от силы изнасилования. рубцов и шрамов у меня не остаеца, несмотря на такой садизм. заживает как на собаке, но это процесс заживления бесконечный. старые зажили, новых наковырял. порочный круг. а ведь если вдумаца - без вмешательства всё разрешалось бы быстрее.

и второй бзик - мазать все подряд чем попало! последняя фишка - йод! эту неделю был в отпуске, сидел дома. понедельник-вторник-среду ковырял, прижигал много раз.
практически нормальный лоб в результате стал покалеченным и выженным.
http://s40.radikal.ru/i087/1007/78/60f544adf574.jpg
это уже поджило. и фото получись как-то получше чем в реале... видимо свет исскуственный. остальные части лица не публикую, так как там все вроде нормально. тфу-тфу-тфу!!!


живу я один. по рукам бить некому. поэтому торжественно обещаю участникам форума больше не насиловать рожу! НЕ КОВЫРЯТЬ И НИ ЧЕМ НЕ МАЗАТЬ. вообще ничем.
по результатам отпишусь.


з.ы. еще по теме. уверен, что воспаления явно наполненые гноем нужно удалять. аккуратно и стерильно. когда вся гадость выходит, все заживает быстро и бесследно. но моя проблема в том, что до такой "зрелой" стадии они у меня не доживают. я их на корню жостко уничтожаю. а потом жалею.


зз.ыы.
вот сделал фотку на солнышке. более показательно, чтобы не казалось, что проблема надуманная.
http://s52.radikal.ru/i137/1007/22/138a15f51733.jpg
парни и девушки, не ковыряйте лицо. не надо....

Сообщение отредактировал kottt - 18 Jul 2010, 13:57


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
serg12i
сообщение 27 Jul 2010, 14:46
Сообщение #492

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 9-June 10
Пользователь №: 88743
Репутация: пока нет




ни в коем случае не давите на груди

там кожна специфическая - шрамы остаются с 90 % вероятностью


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
freak26
сообщение 28 Jul 2010, 17:30
Сообщение #493

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 28-July 10
Пользователь №: 93335
Репутация: пока нет




тоже давлю - а что делать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Enigma99
сообщение 30 Jul 2010, 23:23
Сообщение #494



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 30-July 10
Пользователь №: 93543
Репутация: пока нет




Слушайте, развели демагогию на 25 страниц. По моему уже с 3-ей становится понятно, что лучше, давить или не давить, в каждом конкретном прыще и человеке (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) индивидуально. Нету абсолютного да или нет для всех, и не только в этом вопросе, кстати. Поэтому решайте для себя, исходя из собственных опытов на своем лице, а не на чужом. Если всю жизнь давили (как я, кстати), попробуйте не давить, посмотрите на результаты. Лучше? Значит отучайтесь от вредной привычки. Хуже? Продолжайте давить (естественно чистыми руками, чтобы риск попадания грязи минимализиировать). Какие-то лучше давить, какие-то нет - тоже эксперементируйте. Исходя из своих опытов решайте, что лучше именно для вас!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Elwyn
сообщение 20 Aug 2010, 11:49
Сообщение #495

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 18-August 10
Пользователь №: 95582
Репутация: пока нет




Оох...мне мама с самого начала переходного возраста *лет с 12* говорила, что давить на лице нельзя вообще ничего и никогда, особенно когда там что-то красное. Ну и так она мне это вложила в голову, что подобного искушения я не испытывала. Сейчас мне 16, и основной проблемой стали мимулы.Эти бесцветные штуки можно удалить только механически и постоянно подсушивая.Причем они могут появиться внезапно, убраться внезапно, короче, бред полнейший (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Так что мне их сейчас чуть-чуть давит мама, это тоже ржака, т.к. мне давать она не разрешала, а сама..(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Вообщем, желаю всем побольше силы воли,потому что все таки склоняюсь к тому, что давление-это зло.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Elwyn
сообщение 20 Aug 2010, 13:07
Сообщение #496

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 18-August 10
Пользователь №: 95582
Репутация: пока нет







Цитата(Elwyn @ 20 Aug 2010, 12:49 ) *
Оох...мне мама с самого начала переходного возраста *лет с 12* говорила, что давить на лице нельзя вообще ничего и никогда, особенно когда там что-то красное. Ну и так она мне это вложила в голову, что подобного искушения я не испытывала. Сейчас мне 16, и основной проблемой стали мимулы.Эти бесцветные штуки можно удалить только механически и постоянно подсушивая.Причем они могут появиться внезапно, убраться внезапно, короче, бред полнейший (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Так что мне их сейчас чуть-чуть давит мама, это тоже ржака, т.к. мне давать она не разрешала, а сама..(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Вообщем, желаю всем побольше силы воли,потому что все таки склоняюсь к тому, что давление-это зло.



поправка, скорее не мимулы, а закрытые комедоны


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
damir123
сообщение 21 Aug 2010, 18:59
Сообщение #497

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 20-April 09
Пользователь №: 46057
Репутация: пока нет




давлю всегда, за годы приспособился делать это максимально осторожно). бывает не до конца выйдет гной и прыщь повторно воспаляется.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
бугагашко
сообщение 22 Aug 2010, 09:43
Сообщение #498

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 647
Регистрация: 10-June 09
Из: УфА
Пользователь №: 51551
Репутация: 16




никогда ничего не давлю (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мусик
сообщение 22 Aug 2010, 12:15
Сообщение #499

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1057
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69816
Репутация: 17




вот вы мне объясните пож-та,как быть..Я уже 2ой день как не давлю ничего-вчера тут торжественно пообещала этого не делать (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
и что получается вы не давите и ходите с этими белыми штуками? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) их ведь не замазать ничем...видок еще тот..Ничего не понимаю и куда они в итоге денутся?вот они белые торчать,я их не давлю и что они исчезнуть должны?И сколько ж этого ждать и ходить с такой "красотой"?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 22 Aug 2010, 12:23
Сообщение #500

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Цитата(Мусик @ 22 Aug 2010, 12:15 ) *
вот вы мне объясните пож-та,как быть..Я уже 2ой день как не давлю ничего-вчера тут торжественно пообещала этого не делать (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
и что получается вы не давите и ходите с этими белыми штуками? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) их ведь не замазать ничем...видок еще тот..Ничего не понимаю и куда они в итоге денутся?вот они белые торчать,я их не давлю и что они исчезнуть должны?И сколько ж этого ждать и ходить с такой "красотой"?


(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ага, ходим с белыми штуками ) чтобы они не вырастали до огромных размеров, надо их спиртовым раствором салицилки постоянно прижигать. А со временем они подсыхают и отваливаются. Ходить придется долго, может даже несколько недель. Ну а что, кровавые сгусточки на лице ярко-красного цвета красивее? У тебя итак на коже воспалительный процесс, а ты дополнительно еще кожу травмируешь лишний раз. Ну и бактерии по коже разносишь, даже если внешне кажется, что ты делаешь все абсолютно стерильно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

29 стр. всего V  « < 23 24 25 26 27 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 18:44
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.