АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
45 стр. всего V  < 1 2 3 4 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Что в нашей жизни влияет на прыщи? (причины), стресс, алкоголь, курение, компьютер, больные зубы, спорт и др
Что больше всего (на ваш взгляд) негативно сказывается (сказывалось) на вашей болезни?
Употребление алкоголя [ 118 ] ** [9.66%]
Употребление наркотических препаратов [ 27 ] ** [2.21%]
Табакокурение [ 39 ] ** [3.19%]
Стресс [ 269 ] ** [22.01%]
Недосыпание [ 70 ] ** [5.73%]
Депрессивное настроение [ 115 ] ** [9.41%]
Перенапряжение [ 18 ] ** [1.47%]
Употребление острой, жирной, сладкой пищи (в том числе чрезмерного употребления) [ 358 ] ** [29.30%]
Ничего из перечисленного [ 107 ] ** [8.76%]
Другие факторы (оставьте комментарий) [ 101 ] ** [8.27%]
Всего голосов: 1223
Гости не могут голосовать 
Katherine
сообщение 14 Oct 2006, 16:44
Сообщение #21

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 13-October 06
Пользователь №: 1613
Репутация: пока нет




Цитата(Professor)
нет никаких оснований для такой метафизики. многие заболевания кожи генетически обусловлены - и за что тут человек расплачивается? А те, кто болен с рождения?

такие книги вызывают лично у меня стойкую неприязнь к современной французской культуре. хотя бреда немало и у нас пишут.


Я и не говорю о тех, кто болен с рождения. Здесь все серьезно, надо к специалистам идти. А бывает такое, что резко начинаются проблемы с кожей. Да и вообще со здоровьем. это наше тело хочет нам сообщить, что что-то не так в мыслях, не о том думаешь и т.п.
И кстати многие люди свыкаются с болезнью (с темыи же прыщами). Они начинают думать, что это нормальное сотояние, что ни такеие бедные-несчастные, у других все нормальсно, а у них - нет. Это тоже мешает выздороветь. Ну, в любом случае, это вопрос спорный и у каждого свое мнение на этот счет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Professor
сообщение 14 Oct 2006, 19:00
Сообщение #22

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




в таком случае, если верить статистике, более 80% всех людей (а это все, у кого бывают угри) имеют такие метафизические причины для кожных проблем. Кроме того, многие болезни кожи генетически предопределены, а проявляются не с рождения. И эти болезни тоже распространены в популяции - например, псориаз есть примерно у 3% населения. Витилиго тоже может иметь генетическую предрасположенность. Есть и инфекции с кожными проявлениями (трудно связать их с причиной в себе - источник обычно снаружи). Например, грибок поражает кожу почти у 5% населения.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Katherine
сообщение 14 Oct 2006, 19:58
Сообщение #23

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 13-October 06
Пользователь №: 1613
Репутация: пока нет




Цитата(Professor)
в таком случае, если верить статистике, более 80% всех людей (а это все, у кого бывают угри) имеют такие метафизические причины для кожных проблем. Кроме того, многие болезни кожи генетически предопределены, а проявляются не с рождения. И эти болезни тоже распространены в популяции - например, псориаз есть примерно у 3% населения. Витилиго тоже может иметь генетическую предрасположенность. Есть и инфекции с кожными проявлениями (трудно связать их с причиной в себе - источник обычно снаружи). Например, грибок поражает кожу почти у 5% населения.

Не буду с вами спорить, я понимаю, что вы- специалист в этой области. Но попытаюсь высказать свою точку зрения. Из этих 80% людей с кожными проблемами, думаю, большинство - подростки. Я имею ввиду еще не состоявшиеся личности, некоторым, может даже уже и 25 (моей подруге, например, 20, но проблемы не исчезают). Так вот именно в таком возрасте, когда человек еще не полюбил себя и не принял таким, какой он есть, когда у него еще куча комплексов и заморочек с окружающими, и существуют проблемы с кожей. Конечно, здесь и влияние переходного возраста, но основная причина - не люовь к себе, эмоциональное состояние.
На своем опыте убедилась. Когда у меня было лицо все в прыщах, я буквально с ним боролась. Я даже в зеркало смотреть не могла, разговаривала с людьми не смотря им в глаза. Когда прчитала книгу, покопалась в себе. Я не давала никогда себе право на ошибку, постоянно себя критиковала, боялась, как другие ко мне относятся, боялась их оценки, не любила себя, считала свое лицо не красивым. Мой организм просто говорил мне: хватит, относись ко всему проще, признай то, что никто не совершенен, хватит заморачиваться, прими себя такой, какая ты есть. И я попыталась. Через неделю лицо было уже не узнать, плюс я купила зинерит и он мне тоже помог. Сейчас лицо не идеально, т.к я еще не до конца приняла себя и полюбила, для этого нужно время. Но я борюсь, и у меня получается.
Я согласна с вами, что источник заболевания всегда снаружи (например, грибок). Но от человека зависит, подцепит он это или нет. Почему можно выйти в мороз легко одетым и не заболеть, а зато от легкого сквозняка простудиться? Почему, когда бушевала оспа в средние века, умерили не ВСЕ люди (значит, кто-то не заразился)? Почему от одного больного спидом кто-то из партнеров заражается, а кто-то нет? Ну и еще куча пимеров. И кстати генетическая предрасположенность к болезни еще не значит, что человек ею заболеет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Professor
сообщение 14 Oct 2006, 20:16
Сообщение #24

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




а может, быть здесь поменялись местами причина и следствие? Ведь известно, что акне ухудшает самооценку. Но, к тому же, молодые люди могут иметь заниженную самооценку и без прыщей - одно наслаивается на другое.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Looser
сообщение 15 Oct 2006, 19:38
Сообщение #25

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 444
Регистрация: 15-September 06
Из: Иркутск
Пользователь №: 1082
Репутация: 7




Попробовал намедни бутылку пауланера во время обеда, сначало все лицо покраснело и нос особенно а потом все спало, к вечеру многие мелкие возле висков вроде как мелкие прыщики изчезли..

Но лучше не пить конечно (IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Анжелика
сообщение 1 Nov 2006, 17:30
Сообщение #26

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 1-November 06
Из: С Питера
Пользователь №: 2292
Репутация: пока нет




Алкоголь, сладкое, жирное вредит лицу.
Жирное. Думаю известно-это понятно.
Сладкое- возникают прыщики вокруг рта, в избежании...если любите сладенькое, запивать его нужно горячим чаем. Чтобы оно лучше усвоилось.
Алкоголь.- это такая гадость которую организм вообще не любит и эту гадость он выводит через мочу, пот и...поры. На лице. А кожа -это лицо организма.
Также организм не любит консерванты...чипсы. сухарики, майонезы всякие...
От кончервантов обычно прыщи на теле...грудь и спина. В виде гнойничков.
Но организм любит пару вещей. Качественное вино...красное. Оно улучшает кровообращение. В меру конечно.
Пиво, хорошее, качественно тоже может. Но если это происходит редко и в небольших колличествах.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ева
сообщение 13 Nov 2006, 06:20
Сообщение #27



Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 13-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2516
Репутация: пока нет




Спасибо тебе огромное, Katherine!! я давно искала инфу о психологической проблеме прыщей и вот..обязательно прочитаю (IMG:/board/style_emoticons/default/biggrin.gif)

а насчет "модель-не модель"-это мне знакомо. 2 года назад я тож была моделью, но переезд в Москву, осложнения с кожей- и все пошло прахом. ((( сейчас я думаю, что слишком зацикливалась на своей красоте, а она оказалась хрупкой.. я ведь любила только внешние проявления в себе, а как сказал оч мудрый человек:
"уважают за что-то, а любят просто... ну просто ЛЮБЯТ" :!:
еще раз спасибо))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 13 Nov 2006, 11:16
Сообщение #28

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Я просмотрела эту книгу. Книг подобные этой очень много на самом деле. И все они говорят, - все внутри человека, в подсознании.

Давай те перейдем к истокам. Не надо забывать, что есть маленькие дети, которые болеют не из-за психических проблем. Травмы родовые, которые тоже возникаю не на психологическом уровне, да перечислять можно бесконечно.
Доказано, то что человек всегда будет думать о плохом, то непременно это когда-нибудь появиться.
Зачем на этом зацикливаться.

А факт о том, что я пересмотрела себя, поняла, покапалась в себе. говорит о том, с психологической точки зрения, что ты поняла себя и приняла себя такой какая ты есть. И теперь тебе кажется, а поверь убедить себя сам человек может в чем угодно, что ты идеал. И нет никаких прыщей, оказывается.
Поверь это хорошо, но когда речь идет о серьезной болезни, это не выход, можно упустить последний момент.

А о том что некоторые люди заражаются оспой (умирают), замерзают, так это не от психологии человека зависит, а от воспитания, иммунитета, и индивидуальности человека….

ПРЕДЛАГАЮ ПОСМОТРЕТЬ ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ АКНЕ СМ. ВНИЗУ РАЗДЕЛА http://ugrei.net/forum/viewtopic.php?p=1508#1508


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
como
сообщение 19 Nov 2006, 15:17
Сообщение #29

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 13-November 06
Из: Россия-матушка
Пользователь №: 2536
Репутация: 1




Я когда в КВД лежал, то у меня был очень хороший врач, так вот она сказала, что если и пить (лучше вообще канечна не пить), но если пить, то хорошую, качественную водку, а про пиво она ваще сказала забыть! Так что вот))) Пейте водку, коли пьёте, и забудьте про пиво - потому что оно забраживает кишечник и нифийга хорошего от этого не происходит... ни с кишечником, ни с кожей))) вот))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Archi
сообщение 25 Nov 2006, 17:02
Сообщение #30

Бывалый
**
Группа: Ветераны
Сообщений: 70
Регистрация: 21-November 06
Пользователь №: 2775
Репутация: пока нет




Народ, кто-нить тут занимается спортом?
Я вот занимаюсь боксом, знаю, что это может быть вредно и без того подверженной всякой гадости моей коже. Как по вашему можно побольше кожу защитить? Да и вообще, может стоит бросить это дело, да и нормально лечиться начать? :?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дима
сообщение 25 Nov 2006, 19:44
Сообщение #31

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 538
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 37
Репутация: 13




В перерывах между тренировками мой лицо или протирай его антибактериальными салфетками (IMG:/board/style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Skater
сообщение 26 Nov 2006, 00:48
Сообщение #32

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 209
Регистрация: 3-August 06
Пользователь №: 320
Репутация: 5




Я качаюсь и занимаюсь Волейболом. И не собираюсь бросать. (IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dmitry
сообщение 27 Nov 2006, 03:10
Сообщение #33

Бывалый
**
Группа: Ветераны
Сообщений: 56
Регистрация: 27-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2955
Репутация: пока нет




вроде говорят что да, хотя сам струдом замечал.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
TimTim
сообщение 28 Nov 2006, 12:26
Сообщение #34



Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 28-November 06
Пользователь №: 2983
Репутация: пока нет




Я давно заметил, что как только начинал заниматься спортом, делал физические нагрузки и при этом естественно возникало сильное потоотделение, то тут же акне усиливалось и обострялось. Причём если до этого сами прыщи были, так сказать вялые, небольшие и долго созревающие, то после физ.нагрузок вскакивали ядрённые, классические угри - большие, болючие, быстро созревающие (за 2-3 дня), гнойные.
Мне говорили, что мол это хорошо, это организм интенсивно очищается и после периода обострения, благодаря регулярным физ.нагрузкам, акне отступит. Но толи этот период обострения у меня очень большой, толи воли не хватает - акне у меня не проходило и после довольно длительных занятий спортом. И я всегда делал выбор в пользу прекращения занятий спортом и начала долгого залечивания обострившегося акне.
Вот сейчас точно такая же ситуация. Решил занятся карате. До этого лицо в относительно неплохом состоянии. На тренировках большие физ.нагрузки - пот течёт ручьями. И уже после двух таких интенсивных тренировок, нате - вскочило сразу три огромных болючих быстрозреющих угря. Сил нет! Уже не хочется ходить ни на какие тренировки...
Хотелось бы услышать опыт людей с акне давно занимающихся спортом - имеют ли место факты первоначальных обострений, а потом улучшения состояния после длительного периода регулярных занятий спортом?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Victor312
сообщение 2 Dec 2006, 05:38
Сообщение #35

Ветеран
****
Группа: Banned
Сообщений: 341
Регистрация: 30-November 06
Из: г. Санкт-Петербург
Пользователь №: 3045
Репутация: 6




Вопрос собственно в форуме!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 2 Dec 2006, 06:42
Сообщение #36

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата(Victor312)
Наверняка все замечали, что обострения бывают после следующих ситуаций:
1) стресса;
2) переутомляемости;
3) недосыпания;
4) депресии;
5) состоянии напряжения;
6) употребление алкоголя, курения;
7) употребление острой, жирной, сладкой пищи;
8.) нарушение режима дня;

... список можно продолжить.


Добавлю свои реплики к твоему сказанному.
Да стресс, депрессия и вправду вызывает прыщи и не только, вдаваться в подробности не буду сами понимаете, что.
Недосыпание как правило сопровождается со стрессом и депрессий, так же и напряжение.
Я не курю и не пью. Употребляю в меру сладкое, я не сладкоежка, но бывает. Режима дня у меня нет. Живу велением души. От этого и стрессов меньше, и настроение лучше, но не всегда это бывает.

Все перечисленные ситуацию не приводят к прыщам, все эти ситуацию приводят, что падает твоя иммунная система, а следствием того является неспособность кожи справляться с внешней патологией (микробами).

Веди здоровый образ жизни как ты считаешь для себя нужным. И ухаживай за своим организмом и телом.
Почитай реплики como, вы по-моему по одному течению плывете.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дима
сообщение 2 Dec 2006, 09:28
Сообщение #37

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 538
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 37
Репутация: 13




От недосыпания навено. Сплю 5 часов в день (IMG:/board/style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 2 Dec 2006, 10:07
Сообщение #38

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




чего ж так мало


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дима
сообщение 2 Dec 2006, 12:59
Сообщение #39

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 538
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 37
Репутация: 13




Цитата(FunnyEll)
чего ж так мало

ложусь в 00:00, в 5 часов просыпаюсь на работу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 2 Dec 2006, 13:22
Сообщение #40

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Может сменить работу, и образ жизни пока молодой???


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

45 стр. всего V  < 1 2 3 4 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 01:23
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.