АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Черный перец, острый, душистый
Есег
сообщение 4 Dec 2009, 15:49
Сообщение #1

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 10-May 09
Пользователь №: 48373
Репутация: пока нет




Не замечали влияние черного перца на состояние вашей кожи?
Я последнее время догадываюсь, что он действует как катализатор реакции)
Ну и до этого старался ничего острого не употреблять ,но тут в пище оказался душистый, и вроде бы как заметил заметное увеличение армии краснокожих))
(Я иногда называю это "Восстание" или "Красная революция" на лице (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) )
Так вот...
Я любитель подавить.. Состояние у меня балансирует от Average до Hardcore
причем , я стал замечать , что Хардкорное обычно бывает после того, как в пищу мне подсыпают черный перец!
Именно подсыпают, жестокие люди))
После учебы проголодался - зашел в кафешку поесть по-быстрому.. заказал лапшу - а ее напичкали перцем. В этот же день кожа на правой щеке начинает чуть-чуть зудить и появляются красные пятна. На следующий день там уже 2-3 мелких прыщика с белой головкой. Ну я ,конечно, их давлю , "подавляю восстание" и проливаю кровь) Но не так все просто.. Эти мелкие гады снова воспаляются, хоть уже там по капле крови вышло, а рядом как грибы еще несколько. Затем они контрнаступают на нос и север - на лоб)) И бывает проникают через "альпы" на левую щеку)
Естественно после той лапши с перцем я перец перестаю есть...
и через неделю-две, после того, как восстание завершилось и было подавлено - вроде бы симптомы перестают проявляться. новых нету прыщей, "старые" которым неделя - сидят некоторые, которые я выдавливаю...
хотя сам дурак, давлю преждевременно, от чего на коже остается немалого размера черная или коричневая болячка, которая слезает дня через 3 только, отшелушивается.. затем остается красное пятно, которое опять заменяется новой кожей и со временем принимает нормальный вид...

Так вот я о чем:
Год назад (а я уже с этими "товарищами" соседствую почти полтора года. Мне 20 лет кстати) я вообще исключил у себя из пищи сливочное масло, шоколад, старался есть меньше жира, острого, пить пиво итд.. Теперь постепенно замечаю, что жирная пища во вред не идет вроде бы, от шоколада и конфет чудовищных вспышек не возникает... Водка и пиво влияют, но не столь сильно... Секес вроде бы подавляет все "революции" ,но только если от души все (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А вот черный перец превращает лицо в вулканически-активную землю Камчатки ....
Кто-нибудь еще замечал как черный или душистый (может и красный. не ем его) уничтожает ваши нервы?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Есег
сообщение 4 Dec 2009, 15:53
Сообщение #2

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 10-May 09
Пользователь №: 48373
Репутация: пока нет




да, и еще от этого черного перца возникают подкожные прыщи на лбу, которые болят , а не давятся... я выжидаю день-два, а затем в ход идет тяжелая артиллерия - мегабулавка, у которой на счету не одно "убийство". Естественно сначала ее поджигаю и обливаю салициловым спиртом, а предполагаемое место атаки "высокоточным" оружием тоже дезинфицирую. В итоге на зеркало выплескивается маленький гейзер
:-D


блин смешно, ни с кем о таком не поговорить) есть только один друг, у которого вообще мега найтмар был, но он сейчас стал получше, у него есть один рецептик, потом напишу тут, может некоторым поможет


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 01:32
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.