АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
31 стр. всего V  « < 27 28 29 30 31 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Чем бриться при угревой сыпи??, и что использовать для бритья
enli
сообщение 26 Feb 2013, 22:06
Сообщение #561

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1000
Регистрация: 22-June 11
Из: ''Аптечки"
Пользователь №: 206107
Репутация: 14




сегодня опробовал schick quattro titanium - КЛАСС!!!!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kudoister
сообщение 28 Feb 2013, 17:51
Сообщение #562

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 13-November 11
Пользователь №: 285466
Репутация: пока нет




А я стараюсь вообще не бриться , когда лицо усыпано сильно ) подстригаю усы и бороду) а так да , проблема актуальная для мужского пола (


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
enli
сообщение 7 Mar 2013, 20:02
Сообщение #563

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1000
Регистрация: 22-June 11
Из: ''Аптечки"
Пользователь №: 206107
Репутация: 14




недавно побрился таким девайсом
(IMG:http://s018.radikal.ru/i523/1303/34/93b21d7d42ea.jpg)
очень понравилось, только порезался один раз.
p.s. gillette и мужчины нет! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал enli - 7 Mar 2013, 20:03


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
carrotplus
сообщение 22 Mar 2013, 21:18
Сообщение #564

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644
Репутация: 4




если бы росло густо, то давно бы уже эти бритвы забросил и отрастил бы бороду. но растет хреново, на щеках очень мало волос, вот и приходится скоблить, чтоб не выглядеть как идиот. года 2 пользуюсь aubrey organics кремом для бритья. в принципе устраивает, получше, чем всякая хренотень типа нивеа. бреюсь каждый 2-3 день на ночь, заметил, что кожа так дучше реагирует, плюс на утро раздражения уже нет.

Сообщение отредактировал carrotplus - 22 Mar 2013, 21:25


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
evintir
сообщение 11 Apr 2013, 18:41
Сообщение #565



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 9-April 13
Пользователь №: 637074
Репутация: пока нет




Пользуюсь Panasonic ES-RT53 уже 3 месяца и могу с уверенностью сказать, прыщей стало в 2.5 раза меньше.



Только ребята, те кто пользуются электробритвами, запомните это не станок, по этому лицо должно быть СУХИМ и только так, не надо использовать для бритья гели и пенки - это сделает еще хуже (основываюсь на своем опыте), использовать электробритву не стоит после того как распарили лицо или только что вылезли из ванной (волос срезается слишком глубоко в коже, и может возникнуть восполнение, а как следствие этого прыщ).

Я бреюсь два раза в день, утром и вечером (это занимает 3 минуты). После чего умываюсь Гарньер 3 в 1 ( хорошо выравнивает цвет лица), жду 15-30 минут и наношу базирон АС, жду когда он впитается и мажу бепантеном. Так уже делаю 10 дней и хочу отметить - новые прыщи не появляются (тьфу-тьфу).

Раньше брился со станком, но из за этого не мог пользоваться базироном - было жуткое ощущение сухости, да и наносить его нужно только на неповрежденную кожу, а когда появлялся новый волос, то тут же и рос прыщ.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Pr3ston
сообщение 12 Apr 2013, 04:07
Сообщение #566

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 6-April 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 634460
Репутация: 7




Рекомендую триммер Babyliss E870XE. Даже с насадкой стрижёт очень коротко и ровно, у меня щетина довольно светлая и не очень густая, но результат всё равно смотрится годно. Регулируемая насадка откидывается и можно подравнивать трудные места.



Насухо подстриг, умылся хорошенько прохладной водой, если кожа шелушится и есть хороший натуральный скраб можно им ещё пройтись, затем протереться чем-нибудь дизенфицирующим типа хлоргексидина. Ну и потом как обычно увлажнялку или сначала базироны, а потом увлажнялку. Если делать всё это на ночь, то наутро как огурчик. По свежим гнойным прыщам конечно не поводишь, как и станком впрочем, но то что прыщи потом откуда ни возьмись не лезут - это факт.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
aaaaas
сообщение 30 May 2013, 04:33
Сообщение #567

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 26-September 08
Пользователь №: 21088
Репутация: пока нет




перед бритьем отпариваю кожу лица. а после мажу базироном. еффект нравится.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
trendy
сообщение 6 Jun 2013, 18:09
Сообщение #568



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 6-June 13
Пользователь №: 679274
Репутация: пока нет




парни, а у меня такая тема - акне есть, не скажу, что адски, но проблем доставляет немало. 30 лет уже, а все не проходит.
замечал, что когда часто бреюсь, становится получше. а если не бриться несколько дней, то точно полезут прыщи.
причем момент в том, что бреюсь станком, хотя везде рекомендуют не бриться станком при прыщах. у меня есть мысль, что станок в отличие от электробритвы или триммера еще и как бы сам чистит кожу от отмертвевших клеток, сала и т.д.
тогда не понимаю, почему советуют электробритву. что думаете?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
hikkeykun
сообщение 28 Jul 2013, 12:15
Сообщение #569

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 27-July 13
Пользователь №: 738657
Репутация: пока нет




Бреюсь иногда электробритвой, борода растет довольно медленно и бриться приходилось не так уж часто, но вот раздражение после этого было настолько жуткое, что в последний раз я решил, что бриться не буду, может быть как-нибудь подровняю, но вот бриться - категорически нет, вылезали жуткие прыщи, которые просто так уже не вылезают.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Pr3ston
сообщение 28 Jul 2013, 13:45
Сообщение #570

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 6-April 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 634460
Репутация: 7




Цитата(trendy @ 6 Jun 2013, 19:09 ) *
замечал, что когда часто бреюсь, становится получше. а если не бриться несколько дней, то точно полезут прыщи.
причем момент в том, что бреюсь станком, хотя везде рекомендуют не бриться станком при прыщах. у меня есть мысль, что станок в отличие от электробритвы или триммера еще и как бы сам чистит кожу от отмертвевших клеток, сала и т.д.
тогда не понимаю, почему советуют электробритву. что думаете?

Поздновато конечно для ответа, но вообще бытует мнение, что станок больше травмирует кожу и разносит бактерии дальше по лицу. Элктробритвы и триммеры тоже механически воздействуют на кожу, но кто-нибудь хоть раз резался триммером? Я вот нет, зато станком много раз. И тут ещё немаловажным фактором являются пенки/гели для бритья. Если кожа чувствительная от них могут быть всякие покраснения, раздражения, меторизм, смерть.
Цитата(hikkeykun @ 28 Jul 2013, 13:15 ) *
Бреюсь иногда электробритвой, борода растет довольно медленно и бриться приходилось не так уж часто, но вот раздражение после этого было настолько жуткое, что в последний раз я решил, что бриться не буду, может быть как-нибудь подровняю, но вот бриться - категорически нет, вылезали жуткие прыщи, которые просто так уже не вылезают.

А что за бритва-то хоть? Роторная? Сетчатая? Попробуй юзать триммер, может лучше пойдёт. А насчёт не бриться совсем, у меня тоже была такая идея. Но я заметил, что если отрастить бороду до такой длины, что под ней уже не видно кожу, то когда всё же придётся побриться там можно обнаружить мелкие прыщики. А вот если бриться чуть почаще, чтобы можно было всё видеть и контролировать, тогда новые прыщи появляются довольно редко.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
gizik
сообщение 29 Jul 2013, 15:46
Сообщение #571

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 9-March 12
Пользователь №: 355086
Репутация: пока нет




Бреюсь китайскими одноразовыми станками, с пеной жилет. Эфект наоборот положительный, и раздражение нет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Pr3ston
сообщение 29 Jul 2013, 21:32
Сообщение #572

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 6-April 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 634460
Репутация: 7




Цитата(gizik @ 29 Jul 2013, 16:46 ) *
Бреюсь китайскими одноразовыми станками, с пеной жилет. Эфект наоборот положительный, и раздражение нет.

А ты давно прыщи лечишь? Сколько уже тюбиков перемазал на лицо? Роа ты ещё не пил. Попей. Если после этого кожа не ослабнет и не станет более чувствительной, будет нормально воспринимать все эти отдушки и прочую химоту - тогда я искренне за тебя порадуюсь. Так то 5 лет назад я тоже без проблем брился станком с пенкой.

Сообщение отредактировал Pr3ston - 29 Jul 2013, 21:34


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
enli
сообщение 28 Jan 2014, 16:41
Сообщение #573

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1000
Регистрация: 22-June 11
Из: ''Аптечки"
Пользователь №: 206107
Репутация: 14




правка("заточка") сменных кассет gillette
актуально
1:38 - nice


но при угревой болезни правильней будет , что написал Pr3ston

Сообщение отредактировал enli - 28 Jan 2014, 17:07


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Pr3ston
сообщение 1 Feb 2014, 02:28
Сообщение #574

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 6-April 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 634460
Репутация: 7




Цитата
1:38 - nice

Познавательно.. )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Treble
сообщение 12 Feb 2014, 22:27
Сообщение #575

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 12-February 14
Пользователь №: 869779
Репутация: пока нет




Вообще стараюсь бриться лезвием редко, лишний раз нехочу тревожить кожу. Но если часто бриться таким образом думаю кожа привыкнет и проблем небудет с раздрожением.
Чаще пользуюсь машинкой.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
whoknows
сообщение 13 Feb 2014, 00:06
Сообщение #576

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 9-February 12
Пользователь №: 339573
Репутация: 1




Ребята!
Вот Вам советы, которые я посмотрел на американском форуме и которые мне реально(!) помогли.
- Не используйте различные пены/гели для бритья и особенно кремы после бритья, этими средствами вы только раздражаете свою кожу
- Не используйте станки со множеством лезвий. Чем больше лезвий, тем больше раздражения на коже. Я пользуюсь тремя лезвиями, потому что два лезвия не берут мою щетину. Хотя люди советуют пользоваться бритвами с двумя лезвиями.
В общем не буду тут все расписывать. Просто посмотрите видео, которое я прикладываю.
http://www.youtube.com/watch?v=89AFil-VV7Q
Видео на английском языке, но все предельно понятно и ясно


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
DeckOfficer
сообщение 12 Mar 2014, 19:59
Сообщение #577

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 4-January 14
Пользователь №: 849716
Репутация: пока нет




Цитата(trendy @ 6 Jun 2013, 19:09 ) *
парни, а у меня такая тема - акне есть, не скажу, что адски, но проблем доставляет немало. 30 лет уже, а все не проходит.
замечал, что когда часто бреюсь, становится получше. а если не бриться несколько дней, то точно полезут прыщи.
причем момент в том, что бреюсь станком, хотя везде рекомендуют не бриться станком при прыщах. у меня есть мысль, что станок в отличие от электробритвы или триммера еще и как бы сам чистит кожу от отмертвевших клеток, сала и т.д.
тогда не понимаю, почему советуют электробритву. что думаете?

такая же тема!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
monstrik1987
сообщение 23 Jul 2014, 15:25
Сообщение #578

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 23-July 14
Пользователь №: 951120
Репутация: пока нет




Мне 27 лет, бреюсь как станком Gillette Proglide Fusion Power по моему, так и электрической бритвой Philips. В принципе и то и другое устраивает ... У меня наоборот когда кожа подсыхает, прыщей видно становится меньше. Кошмар был, когда я был в армии и брился 2 раза в день в холодной воде и дноразовым станком с уставным мылом ... вот тогда моя кожа на лице вообще не была ни на что похожа ...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Capitan
сообщение 9 Oct 2014, 13:50
Сообщение #579

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 184
Регистрация: 3-February 12
Пользователь №: 335521
Репутация: пока нет




Для тех кто страдает прыщиками после бритья рекомендую бриться хорошим триммером или электро. Я вот даже электро не готов еще бриться а вот триммер отлично делает свое дело, конечно не идеально гладко, но хотя бы не усач-бородач.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Swissboy
сообщение 1 Nov 2014, 12:21
Сообщение #580

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 1-November 14
Пользователь №: 982081
Репутация: пока нет




У меня растет не особо много, поэтому помогает электробритва раз в неделю


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

31 стр. всего V  « < 27 28 29 30 31 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 12:07
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.