АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
31 стр. всего V  « < 20 21 22 23 24 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Чем бриться при угревой сыпи??, и что использовать для бритья
ninetoo
сообщение 8 Feb 2010, 04:11
Сообщение #421

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 6-February 10
Из: Минск
Пользователь №: 76174
Репутация: 1




Насчет бритв: имел опыт Жилет Мак3, Шик (не помню как называется, но интересная идея была у них с лесочками поперек лезвий от порезов). Электробритвы юзал Филипс (в сегменте около 60 баксов), Браун (около 90 долларов). От Филипса бывало раздражение на шее, особенно в первые недели. От Брауна гораздо меньше, плюс, внимание, мой Браун можно мыть под струей воды. Это к теме гигеничности.

К теме состояния кожи: электробритвой гораздо меньше повреждений. Станком ничего не стоит себе что-нибудь срезать, в т.ч. какой-нибудь гнойник. Электрической гораздо сложнее.

Тем не менее самый щадящий кожу вариант, — это триммер. У меня комбинированная машинка для стрижки Филипс: для стрижки волос и для растительности на лице. Обращаю внимание, это не бритье, - т.е. остается всегда "двухдневная" щетина — но это, что называется, в рамках моего стиля и коже вообще не вредит — ты, по сути, стрижешь щетину, а не бреешь. Пару раз для официальных мероприятий пробовал бриться, но каждый раз убеждался, что лучше иметь аккуратную небритость (если это, конечно, не ман**ятина под носом, как в 13 лет), чем лощеное набухщее воспаленное лицо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dontnomyname
сообщение 8 Feb 2010, 16:34
Сообщение #422

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 12-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 28794
Репутация: 2




Цитата(ninetoo @ 8 Feb 2010, 04:11 ) *
Тем не менее самый щадящий кожу вариант, — это триммер. У меня комбинированная машинка для стрижки Филипс: для стрижки волос и для растительности на лице. Обращаю внимание, это не бритье, - т.е. остается всегда "двухдневная" щетина — но это, что называется, в рамках моего стиля и коже вообще не вредит — ты, по сути, стрижешь щетину, а не бреешь. Пару раз для официальных мероприятий пробовал бриться, но каждый раз убеждался, что лучше иметь аккуратную небритость (если это, конечно, не ман**ятина под носом, как в 13 лет), чем лощеное набухщее воспаленное лицо.


У меня от триммера еще больше кожа раздражалось, из-за того, что приходилось им по лицу возить, неприятные ощущения, но вообще вариант не плохой, если подходит.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ninetoo
сообщение 8 Feb 2010, 17:04
Сообщение #423

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 6-February 10
Из: Минск
Пользователь №: 76174
Репутация: 1




Цитата
приходилось им по лицу возить
ну в общем-то и бритвой приходится "возить"... может стоит попробовать под другим углом движения совершать?

Цитата
неприятные ощущения


только на уровне ощущений? или на коже раздражения и т.п.? мне например бриться станком, даже с новой кассетой (понятное дело, что с гелем либо пеной), где щетина пожеще действительно болезненно... и на шее всегда возникает раздражение, особенно если не-лето, и касаешься потом курткой/шарфом/свитером. а вот при стрижке триммером повредиться сложно


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dontnomyname
сообщение 8 Feb 2010, 17:54
Сообщение #424

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 12-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 28794
Репутация: 2




Цитата(ninetoo @ 8 Feb 2010, 17:04 ) *
ну в общем-то и бритвой приходится "возить"... может стоит попробовать под другим углом движения совершать?



только на уровне ощущений? или на коже раздражения и т.п.? мне например бриться станком, даже с новой кассетой (понятное дело, что с гелем либо пеной), где щетина пожеще действительно болезненно... и на шее всегда возникает раздражение, особенно если не-лето, и касаешься потом курткой/шарфом/свитером. а вот при стрижке триммером повредиться сложно


Не, не на уровне ощущений, а на уровне красной кожи) Под другим углом, ну не знаю, триммер же надо, чтоб нормально сбривал, фактически к коже прислонять, а то совсем ничего сбривать не будет. Я машинкой для стрижки волос панасоник пользовался, без насадки, у меня еще филипс лежит, но думаю, что тут дело именно в самом процессе.

Сообщение отредактировал dontnomyname - 8 Feb 2010, 17:54


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СмитИвессон
сообщение 9 Feb 2010, 00:55
Сообщение #425

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 80
Регистрация: 21-December 09
Пользователь №: 71364
Репутация: 5




С бритьем вообще проблемы ... (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Влажное бритье вызывает жуткие вспышки ... С какими бы гелями, шмелями не брился, пусть даже раздражения видимого не будет, но через день, два обязательно обсыпит так, что не скоро к станку прикоснуться сможешь.

Электробритвы меньше вреда наносят, но раз на раз не приходится ... Тоже коже достается.

Тример и меня спасает если очень аккуратно, но потом еще специальными ножничками приходится достригать (т.к. если аккуратно не сильно тревожа кожу, то не все ровненько состригает) ... Да и запарило уже с щитиной ходить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ищу способ что бы нормально бриться без последствий ... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Slang
сообщение 11 Feb 2010, 17:13
Сообщение #426



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 19-October 09
Пользователь №: 64970
Репутация: пока нет




Пользуюсь Gillette Mac3 Turbo, пеной mkMen, а гелем после бритья последнее время вообще не пользуюсь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
breaki
сообщение 12 Feb 2010, 11:37
Сообщение #427

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 31-January 10
Пользователь №: 75442
Репутация: пока нет




Дааааа... поэтому стараюсь бриться как можно реже


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
krylovk
сообщение 12 Feb 2010, 13:07
Сообщение #428

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 17-August 09
Пользователь №: 58409
Репутация: пока нет




У меня тоже были раздражения от бриться станком. Mach 3, Shick 4.
В общем, оказалось, что надо просто чаще менять левзия. Не дожидаясь, пока индикаторная полоска обесцветится.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
гришааа
сообщение 15 Feb 2010, 18:48
Сообщение #429

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 78
Регистрация: 7-July 09
Из: казань
Пользователь №: 54350
Репутация: 1




я раньше всегда использовал пену для чувствительной кожи джилет или арко и лицо мое было ужасно жирным, но однажды я купил джилет красно-черного цвета классический и кожа реально подсушилась, я пришел к выводу , что пена для чувствительной кожи лишь жирнит лицо, а вот классическая реально помогла, советую пользоваться всем у кого жирная кожа, даже девушкам от жирности без "бритья конечно", нанес-смыл


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
гришааа
сообщение 15 Feb 2010, 18:54
Сообщение #430

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 78
Регистрация: 7-July 09
Из: казань
Пользователь №: 54350
Репутация: 1




на счет раздражений после бритья-замучался, на шее независимо от пены обязательно появляются покраснения и мелкие красные высыпания, думаю купить электробритву


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dimos
сообщение 15 Feb 2010, 18:55
Сообщение #431

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 311
Регистрация: 14-October 08
Пользователь №: 22511
Репутация: 6




не знаю,не знаю.во всех этих гелях полно отдушек,красителей,ароматизаторов.агрессивно все это.пользуюсь гипоаллергенным джилетом без ничего.и не могу сказать что бы гель для бритья вообще как то влиял.вот то что лезвия надо менять чаще чем обычно-это факт


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dimos
сообщение 15 Feb 2010, 18:57
Сообщение #432

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 311
Регистрация: 14-October 08
Пользователь №: 22511
Репутация: 6




не забудь отписаться когда купишь электро,тоже подумываю попробовать

Сообщение отредактировал Dimos - 15 Feb 2010, 18:58


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vel21
сообщение 7 Mar 2010, 18:52
Сообщение #433

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 19-October 08
Пользователь №: 23008
Репутация: пока нет




А кто чем пользуется после бритья?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
defender89
сообщение 7 Mar 2010, 19:00
Сообщение #434

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 5-March 10
Из: Новосибирск
Пользователь №: 79092
Репутация: 1




Вообще бреюсь станком мак 3 турбо, пена тоже обычная, жилетовская, после бритья разные лосьоны с витамином Е, какой то один никогда не получается взять.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OWNERR
сообщение 8 Mar 2010, 23:16
Сообщение #435

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 9-January 10
Пользователь №: 72951
Репутация: пока нет




я слышал ,что масло чайного дерева обладает регенерирующим свойством


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Coriolan1989
сообщение 9 Mar 2010, 16:10
Сообщение #436

авыфывафывавыф
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1211
Регистрация: 14-September 09
Из: Одесса
Пользователь №: 61422
Репутация: 50




 никогда не использую хим. средств для бритья. Просто бреюсь, пока на лице есть слой пены от умывалки.

у меня бритва Gillette Fusion Power, вибрирующая (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ощущения потрясные. Бреет чисто, НИКОГДА нет раздражения.




 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tossik
сообщение 11 Mar 2010, 19:37
Сообщение #437

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 7-March 10
Пользователь №: 79282
Репутация: пока нет




Тоже триммером бреюсь, иначе кожа сильно раздражается. Бреюсь сухим бритьем, утром проснулся, не умываясь побрился, а потом умылся. Пока самый лучший вариант, еще бы найти после бриться нормальный, а то нивея так себе.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dontnomyname
сообщение 13 Apr 2010, 17:24
Сообщение #438

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 12-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 28794
Репутация: 2




Недавно я, обладая удивительным упорством, снова решил триммер попробовать. В этот раз все прошло намного удачнее, я связываю это с тем, что понизилась чувствительность кожи. Опыт мой уже недели три, если не ошибаюсь, длится. "Бреюсь" раз в три дня, для основной щетины использую панасоник без насадки, а для усов филипс, тоже без насадки, но меньше оставляющий (брить им все лицо было бы не комфортно: во-первых из-за того, что он значительно более узкий, во-вторых как раз из-за того, что меньше оставляет).

В первые "бритья" два-три я еще испытывал дискомфорт и результат после меня устраивал, но не совсем. Я опасался, что щетина будет выглядеть неопрятно и неаккуратно, но нет, и результат стал меня полностью удовлетворять, поэтому вряд ли вернусь к станку. Честно говоря меня занимала мысль о фотоэпиляции, но и ее теперь отложу, тк меня устраивает как результат, так и процесс.

Сообщение отредактировал dontnomyname - 13 Apr 2010, 17:25


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
rogue
сообщение 13 Apr 2010, 17:48
Сообщение #439

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 140
Регистрация: 6-April 08
Пользователь №: 15237
Репутация: 1




Советую электробритву. Из серии панасоник 824X


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Redcar
сообщение 22 Apr 2010, 11:21
Сообщение #440

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 30-November 09
Пользователь №: 69361
Репутация: 2




Braun 7785. Бреет отлично, без раздражений (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

31 стр. всего V  « < 20 21 22 23 24 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 23:59
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.