АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
31 стр. всего V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Чем бриться при угревой сыпи??, и что использовать для бритья
Epirus
сообщение 23 Aug 2008, 11:57
Сообщение #141

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 778
Регистрация: 25-July 07
Из: Оренбург
Пользователь №: 8634
Репутация: 16




Не помню, писал или нет, но я для бритья использую пену Vichy – отличная вещь. Раньше на шее постоянно раздражение возникало, а теперь нет его. И еще я заметил, что обычное, не одноразовое лезвие мне можно использовать не больше 2-3 раз.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Шматко
сообщение 24 Aug 2008, 00:57
Сообщение #142

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 459
Регистрация: 19-October 07
Из: МО
Пользователь №: 10179
Репутация: 69




Цитата(Epirus @ 23 Aug 2008, 12:57 ) *
И еще я заметил, что обычное, не одноразовое лезвие мне можно использовать не больше 2-3 раз.

Олигарх. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я пока оно не сломается юзаю...Правда мне электро-станок какой-то батя подогнал...Какой-то всмысле я про станок. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Фурункул
сообщение 24 Aug 2008, 07:49
Сообщение #143

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 151
Регистрация: 15-August 08
Из: Калининград
Пользователь №: 19551
Репутация: 7




Epirus, а какой объем пены Vichy и какая цена?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Epirus
сообщение 24 Aug 2008, 11:18
Сообщение #144

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 778
Регистрация: 25-July 07
Из: Оренбург
Пользователь №: 8634
Репутация: 16




200 мл. А стоит, примерно, рублей 450.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
joltiy
сообщение 24 Aug 2008, 13:07
Сообщение #145

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 231
Регистрация: 23-August 08
Из: Владивосток
Пользователь №: 19829
Репутация: 2




Бреюсь обычным станком Gilette, и такойже пеной мажусь, с алоэ.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ars
сообщение 24 Aug 2008, 13:24
Сообщение #146

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 89
Регистрация: 15-August 08
Пользователь №: 19525
Репутация: 0




раньше станком брился, жесть раздрожение((((

ща электро бритвой)) мне нравится))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxaxa
сообщение 28 Aug 2008, 20:22
Сообщение #147

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 94
Регистрация: 21-May 08
Пользователь №: 16838
Репутация: 11




Тоже отпишусь, т.к на бритье можно сказать кота съел. Мне 22 года. Бреюсь с 14 лет. Также до недавнего времени была УБ в средней стадии. Перепробовал я за это очень много. Станки одноразовые с одним и двумя лезвиями, с полоской алоэ и без. Станки жилет мак 3, шик протектор(у которого 4 лезвия). Электробритвы советскую и панасоник с двумя головками. Брился панасоником и насухо и влажное бритьё. Брился с пенами разных марок, гелями разных марок, кремом для бритья, мылом, просто без всего. Также использовал различные лосьоны до/после бритья, бальзамы, тоники, спиртовые лосьоны.

В зависимости от того чем и как я брился, у меня обострялась или приглушалась УБ. Поэтому могу смело утверждать, что УБ и бритьё для мужчины - взаимосвязаны. Итак поделюсь своим опытом, что же мне позволило просто исключить раздражение от бритья и наслаждаться гладким, выбритым лицом без боязни заиметь раздражение и как итог - появление всё новых прыщей.

У меня довольно жёсткая щетина. Растёт быстро, бреюсь каждый день. Во-первых надо сказать, что обострения УБ у меня зачастую случались именно от неправильного бритья и послебритвенного ухода за кожей. Так что если вы правильно бреетесь и ухаживайте за кожей - это уже полуспеха в борьбе с УБ. Так вот, после проведённых мною экспериментов с электробритвами могу утверждать, что лучше пользоваться именно бритвенными станками. Объясню почему. Когда бреишься электробритвой насухую, то волоски срезаются не так сильно, как станком. Остаётся много волосков, которые через день/два начинают неправильно расти и втыкаются в кожу, вызывая появление раздражения кожи и в итоге появление прыща. Иногда прыщи от вросших волосков довольно болезненны. Напоминают по виду простые белые головки. Но если вы попытаетесь их выдавить, то сделаете только хуже и проходить они у вас будут не меньше недели. Бороться с ними тоже очень трудно. Поэтому надо исключить сухое бритьё электробритвой. Если применять влажное бритьё электробритвой, то волоски сбриваются почти так же, как станком. Но и тут я выявил подвох. Дело в том, что чтобы побриться начисто при влажном бритье, надо довольно сильно надавливать на бритву. Это очень часто вызывает снятие целого слоя кожи и в итоге остаются большущие красные пятна, будто от ожога. Да и болят они прямо как будто облили кипятком. Заживают тоже мучительно. Особенно часто это происходит на шее, т.к. кожа на шее очень нежная и побрить шею начисто электробритвой практически невозможно. Кстати никакие гели или пены для бритья не спасут вас от этой напасти. Всегда есть шанс, что вы сдерёте целый слой кожи. Поэтому свои электробритвы я забросил подальше после года экспериментов с ними. Использую панасоник только ради этой штуки с другой стороны, которая типа как машинка волосы срезает. Подравниваю баки и брею шею сзади.

Теперь расскажу про бритьё обычными станками. Считаю, что мак 3 бреет лучше, чем обычные двухлезвенные станки. А шик протектор ещё лучше чем мак 3. Но сейчас я пользуюсь дешёвыми двухлезвенными одноразовыми станками БЕЗ полоски алоэ и вполне доволен. Объясню почему. Раздражение и появление прыщичков после бритья происходит лишь тогда, когда вы неправильно срезаете волоски. Бриться нужно ТОЛЬКО по росту волос. Никогда не брейтесь наоборот, пожалеете. Да думаю это все и так знают. Но вот ещё кое-что. Например у меня волоски растут примерно в одинаковую сторону - вниз. Но вот на кадыке и справа от него просто каждый день мучения. На кадыке половина волосков растут вниз, а половина вверх. А справа от кадыка вообще растут вбок - вправо. Поэтому когда я сильно спешу и нечаянно срезаю например волоски справа от кадыка движением бритвы вниз - то что бы я потом не наносил на кожу после бритья, всё равно прыщи там появятся в этот же день и это 100%, я убедился в этом великое множество раз. Поэтому всегда внимательно брейтесь по росту волос и тогда вы не получите в нагрузку дополнительных прыщей от бритья. Это очень много значит. И не надо никогда сильно давить на бритву, и слабо тоже не стоит. Нужно выбрать среднее усилие. Также не водите бритву вбок - это может привести к порезу. И не спешите при бритье! Дайте пене для бритья как следует размягчить волосы (у меня на это уходит примерно 3 минуты). Если побриться сразу после нанесения пены - то опять же у вас почти точно появятся несколько новых прыщей.

Другой вопрос - это когда на месте роста щетины уже есть прыщи. Как же бриться при таком раскладе? Да, на этом вопросе я долго парился. Но в итоге всё же нашёл действенный способ. Дело в том, что много лет подряд я использовал для бритья разнообразные гели жилет, нивея и т.п. Всякие противоалергенные и успокаивающие кожу и короче всякие разные. Пены тоже использовал разные. А после бритья использовал лосьоны безспиртовые, бальзамы разных фирм, уже всего и не припомнить. Но результат всегда был одинаков - после того, как я ненароком срезал головку прыща(а этого не избежать, когда у тебя УБ) - вокруг него появлялось ещё несколько прыщей. Этому не было ни конца ни края. Но вот однажды мои родители подарили мне какой-то дорогой набор средств гигиены для мужчин. Там был шампунь, гель для душа, лосьон после бритья, тоник, ещё что-то. Много всякого в общем. Всё оказалось отличного качества. Почти всё использовал в деле. Ну и решил проверить этот лосьон после бритья. Побрился - бахнул на щёки и зубы стиснул )) Оказалось, что это почти то же самое, что советский тройной одеколон. Я только потом понюхал и действительно - спирт спиртом. Короче мне это сильно не понравилось, жгёт же. Забросил я его на год ))) Вот буквально в прошлом месяце у меня кончился очередной флакон бальзама после бритья Нивея фор мэн. Ну а т.к. денег пока не было на новый из-за напрягов - пришлось доставать запасы. Остался только этот спиртовой. Ну в общем ради интереса я взял и побрился в идеальной технике. Объясняю что я подразумеваю под словом "идеальной". Во-первых я как следует распарился в ванной, во-вторых я дал пене для бритья полежать на щетине целых 5 минут. В-третьих я брился очень аккуратно с соблюдением всех правил, тобишь сначала сбрил щетину от висков и полностью щёки, затем щетину под нижней губой, потом скулы, подбородок, ооочень аккуратно шею и кадык, и в самом конце щетину над верхней губой. Ополоснулся ПРОХЛАДНОЙ(но не ледяной) водой, лицо не вытер, а промокнул, чтобы вся вода впиталась в полотенце. Через три минуты нанёс на все места бритья этот лосьон. Жгло не сильно, но всё же жгло. Через два часа я посмотрел в зеркало. Не было даже намёка на новые прыщи на месте бритья. Раздражения не было нигде, кожа была идеально выбритой. Ну думаю завтра точно узнаю был ли эффект или нет. Каково было моё удивление, когда утром я посмотрел в зеркало и увидел не только то, что не возникло новых прыщей на месте бритья и то, что лицо стало каким-то более ровным цветом, но также то, что старые прыщи на месте роста щетины заметно уменьшились и подсохли. Только после этого я понял - всё дело в спирте. Спирт продезинфицировал места среза прыщей не дав бактериям расселиться по коже, спирт подсушил старые прыщи, которые были срезаны бритвой, а так же спирт поспособствовал заживлению микротравм от бритья.

Ещё я пару лет подряд экспериментировал с разными гелями и пенами для бритья. Крем для бритья сразу отпал после нескольких использований ибо это сущий бред. Мыло тоже оказалось не так эффективно, как многие говорят на форумах. Сначала я понял, что кожа намного лучше принимает именно пену для бритья, а не гель. Хотя гель быстрее размягчает щетину, я это тоже заметил. Затем я стал искать лучшую пену, которую кожа будет принимать как родную. Оказалось это непросто. Потому что пену такую покупают очень мало людей. Этой пеной оказалась пена для бритья жилет. Но не обычная, которую все берут в 200мл бутылях железных, а в маленьких бутыльках железных по 100мл. Состав у них разительно отличается. Кожа принимает пену из больших и маленьких бутылей совершенно по-разному. Мне вот недавно подарили бутыль геля для бритья жилет фьюжен. Я им два раза попользовался и не стал. Всё-таки пена в маленьких бутылях намного лучше, хоть и дольше щетину размягчает.

В-общем подведу итог, как по-моему мнению избежать развития УБ из-за бритья и даже улучшить состояние кожи благодаря бритью. Но повторюсь, у меня была средняя стадия УБ, не сильно запущенная. У кого УБ более сильной степени - стоит взвесить все "за" и "против" моего метода.

Итак:

1. Бритьё проводить только острыми станками. Бриться только по росту волос и никогда не брить щетину против роста или вбок от роста волос. Дать размягчить щетину пене не менее 3 минут. Станки нужно выбирать с не менее чем двумя лезвиями. Правда не знаю, как станок жилет с 5 лезвиями себя ведёт. Но жилет мак 3(3 лезвия) и шик протектор(4 лезвия) очень хороший выбор, для меня так вообще самый лучший, но я бреюсь обычными одноразовыми, т.к. не могу пока себе позволить постоянно менять кассеты на маке 3 или протекторе.

2. Пользоваться только пеной для бритья и не жалеть её. Лучший выбор для меня - жилет в маленьких банках по 100мл. Но и другие пены, которыми я пользовался вели себя лучше чем абсолютно все гели для бритья.

3. До бритья я не вижу смысла применять какие-то успокаивающие средства. Лучшее действие до бритья - это дать пене как следует размягчить щетину.

4. После бритья ополоснуть лицо прохладной (но не ледяной, потому, что когда я это делал - часто возникали подкожные больнющие угри) водой. Не тереть лицо после бритья. Промокнуть ( а не вытереть) лицо до состояния полной сухости.

5. Подождать пару минут после всего вышеизложенного и нанести на лицо какой-либо лосьон на спиртовой основе. Будет щипать, это хорошо, это значит все микроранки и срезанные прыщи подсушиваются и зараза не сможет распространиться по лицу. Если больно - терпите, вы же - мужчины.

6. Никогда не давите прыщи и в идеале - не трогайте лицо руками. Этим вы поможете себе в борьбе с УБ. Если уж не сдержались и что-то выдавили - то обязательно продезинфецируйте это место и область вокруг чем-нибудь спиртовым. Быть может повезёт и новых прыщей не появится из-за этого не обдуманного поступка.

Вот собственно и мой опыт. Надеюсь кому-нибудь да пригодится. Мне все эти нехитрые действия помогли полностью остановить появление прыщей из-за бритья, а так же помогли сделать кожу в месте, где растёт щетина - чуть ли не самой здоровой кожей на лице.

p.s. На данный момент после бритья я использую "Муравьиный спирт" и он справляется не хуже, чем спиртовые лосьоны после бритья. Так же это средство мне помогло полностью избавиться от УБ. Осталось только вывести застойные пятна после УБ и всё будет отлично. Если кому-то интересно про муравьиный спирт, можете почитать эту тему http://www.ugrei.net/forum/index.php?showt...=30622&st=0

p.p.s. Через несколько часов после написания поста вспомнил очень важный момент. Брейтесь РЕГУЛЯРНО. То есть например ежедневно/раз в два дня/раз в три дня в зависимости от скорости роста щетины. Не позволяйте щетине расти до такой степени, что морда станет похожа на небритого алкоголика. Потому что длинная щетина у меня например иногда провоцирует высыпание прыщей, особенно на шее. Не знаю почему это происходит, но подозреваю, что из-за неправильно растущих волосков, которые впиваются в кожу. Если же вы хотите отрастить бородку или ещё что-нибудь где-нибудь, то не брейте это место вовсе и чаще обрабатывайте спиртосодержащим средством, по крайней мере до тех пор, пока щетина не вырастет очень сильно и не станет похожа на волосы. Этим вы избежите появления прыщей из-за длинной щетины. Если щетина уже очень длинная и напоминает бороду - то бояться нечего, прыщи из-за неё не появятся. Но пока она растёт - это возможно. Поэтому регулярность в бритье - немаловажный момент.

Сообщение отредактировал maxaxa - 29 Aug 2008, 15:01


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Epirus
сообщение 29 Aug 2008, 11:48
Сообщение #148

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 778
Регистрация: 25-July 07
Из: Оренбург
Пользователь №: 8634
Репутация: 16




Всегда умиляли советы о бритье по росту волос. Извините, а как это делать? Не думаю, что я один такой, у кого волосы при якобы правильном бритье ни черта не сбриваются. ИМХО, но в таком случае кожа раздражается куда больше, нежели при бритье волос по их росту, т.к. для качественного бритья станком по лицу приходится проводить куда как больше.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxaxa
сообщение 29 Aug 2008, 13:58
Сообщение #149

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 94
Регистрация: 21-May 08
Пользователь №: 16838
Репутация: 11




Цитата(Epirus @ 29 Aug 2008, 11:48 ) *
Всегда умиляли советы о бритье по росту волос. Извините, а как это делать? Не думаю, что я один такой, у кого волосы при якобы правильном бритье ни черта не сбриваются. ИМХО, но в таком случае кожа раздражается куда больше, нежели при бритье волос по их росту, т.к. для качественного бритья станком по лицу приходится проводить куда как больше.

Чтобы они сбривались - надо правильно и методично подготавливать кожу к бритью, чтобы волоски сильно размягчились. Тогда и не возникнет проблемы с чистым бритьём. А если каждый раз брить против роста волос - от прыщей вы точно не избавитесь.

Ещё хочу по собственному опыту сказать, что лучше десять раз провести станок по росту волос, чем один раз против роста волос. Даже если вы 20 раз проведёте по росту волос при хорошем размягчении щетины, то у вас не будет такого раздражения и сопуствующих гнойничков, как при одном разе против роста волос.

Сообщение отредактировал maxaxa - 29 Aug 2008, 14:48


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Epirus
сообщение 29 Aug 2008, 15:08
Сообщение #150

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 778
Регистрация: 25-July 07
Из: Оренбург
Пользователь №: 8634
Репутация: 16




Перед бритьем я тщательно умываюсь жидким мылом и теплой водой, а потом наношу пену на минут 5-10. Все это я делаю, когда моюсь и в ванне достаточно влажно, т.е., по идее, волоски еще больше должны размягчиться. Но как-то не очень это все способствуют бритью по росту волос.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Epirus
сообщение 29 Aug 2008, 15:09
Сообщение #151

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 778
Регистрация: 25-July 07
Из: Оренбург
Пользователь №: 8634
Репутация: 16




Наверное, я просто урод (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) .


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxaxa
сообщение 29 Aug 2008, 15:12
Сообщение #152

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 94
Регистрация: 21-May 08
Пользователь №: 16838
Репутация: 11




Цитата(Epirus @ 29 Aug 2008, 15:08 ) *
Перед бритьем я тщательно умываюсь жидким мылом и теплой водой, а потом наношу пену на минут 5-10. Все это я делаю, когда моюсь и в ванне достаточно влажно, т.е., по идее, волоски еще больше должны размягчиться. Но как-то не очень это все способствуют бритью по росту волос.

В таком случае быть может вам следует перейти на электробритву? Электробритва хоть не идеально сбривает щетину, но всё же не вызывает такого раздражения, как бритьё обычным станком против роста волос. Бритьё против роста волос - это худшее бритьё, которое может быть. Вы писали про постоянно возникающие гнойнички в течение дня. Так вот хочу сказать, что когда я проверял, что будет при бритье против роста волос, то у меня было абсолютно то же самое. Гнойнички появлялись регулярно и везде, где растёт щетина. И это не считая общей раздражённости кожи. Поэтому на вашем месте я бы брился либо электробритвой, либо вообще опасной бритвой если есть возможность.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alukard13
сообщение 29 Aug 2008, 17:21
Сообщение #153

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 227
Регистрация: 25-August 08
Из: Архангельск
Пользователь №: 19900
Репутация: 5




Использую гель для бритья Gillette,бритву Mach 3 Turbo, и лосьон этой же фирмы.Бреюсь раз в 2 дня, всё вполне устраивает. Главно не спешить, акккккуратненько))) (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Epirus
сообщение 29 Aug 2008, 17:39
Сообщение #154

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 778
Регистрация: 25-July 07
Из: Оренбург
Пользователь №: 8634
Репутация: 16




Цитата(maxaxa @ 29 Aug 2008, 15:12 ) *
Поэтому на вашем месте я бы брился либо электробритвой, либо вообще опасной бритвой если есть возможность.


От электробритвы у меня жуткое раздражение идет.
Ок, наверное, опять попробую побриться ПРАВИЛЬНО, как Вы советовали (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxaxa
сообщение 29 Aug 2008, 17:42
Сообщение #155

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 94
Регистрация: 21-May 08
Пользователь №: 16838
Репутация: 11




Цитата(Epirus @ 29 Aug 2008, 17:39 ) *
От электробритвы у меня жуткое раздражение идет.
Ок, наверное, опять попробую побриться ПРАВИЛЬНО, как Вы советовали (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .

Попробуйте просто проводить станком несколько раз, где плохо сбривается. Но по росту волос. При сильном распаривании кожи и размягчении щетины это не вызовет особого раздражения. После бритья воспользуйтесь спиртовым средством. А потом уже скажите свой вывод обо всём этом.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxaxa
сообщение 29 Aug 2008, 19:47
Сообщение #156

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 94
Регистрация: 21-May 08
Пользователь №: 16838
Репутация: 11




Добавлю ещё немного информации из личного опыта. Есть два вида бритья станком.

Первый - это когда лицо на вид гладко выбрито, щетины не видно совершенно, но если прикоснуться к лицу, и провести рукой против роста волос щетины, то станет ясно, что лицо всё-таки не гладкое. Однако этот способ бритья нужно использовать как можно чаще, потому что именно он повреждает кожу меньше всего и позволяет добиться хорошего внешнего вида. Это самый подходящий способ, чтобы бритья для похода на работу либо на какое-нибудь мероприятие, либо просто, чтобы хорошо выглядеть ежедневно. Кожа при этом остаётся целая и не испытывает излишней нагрузки. Чтобы так бриться, нужно просто не водить бритву против роста волос. Остальные рекомендации я написал в предыдущих постах.

Второй способ - это когда лицо и на вид и на деле выбрито гладко. Придраться не к чему. Даже если водить рукой в разные стороны, то не найдётся места, где вы зацепитесь за щетинку. Бриться так очень муторно и не всегда безопасно в плане раздражения кожи. Но результат того стоит. Этот способ - самый лучший, когда вам предстоить целоваться, тискаться и т.п. с девушкой. Девушки любят, когда на лице у мужчины ничего не колится. Чтобы так бриться, нужно проделать то же самое, что и для обычного бритья, кроме промокания лица и нанесения спиртового лосьона после бритья. Эти две процедуры нужно отложить напоследок. А вставить перед ними необходимо вот что:

1. Во-первых бриться начисто следует только с очень хорошо распаренной кожей, а также хорошо размягшей щетиной, иначе будут проблемы с раздражением. Перво-наперво после того, как вы побрились по-обычному(тобишь по росту волос), вам следует ополоснуть лицо тёплой водой и смыть остатки пены. Затем нанесите новый слой пены на всё лицо. Ждать пока щетина размякнет уже не надо.

2. Начинайте с щёк. Брейте очень аккуратно против роста волос. Ещё лучше брить сначала вбок от роста волос, а затем против. Этим вы снизите шанс получить раздражение.

3. После щёк переходите к подбородку и шее. Брить подбородок и шею следует очень аккуратно. Малейшая ошибка и здравствуй прыщ.

4. Также можно побрить щетинку под нижней губой.

5. КАТЕГОРИЧЕСКИ не следует брить щетину против роста волос на верхней губе. Щетина здесь особенно жёсткая и заработать гнойники здесь - проще простого.

6. После всей экзекуции поводите осторожно рукой по лицу в поисках колючих мест. Если нашли такие места, то не жалейте пену и нанесите её. Затем брейте пока не станет гладко.

7. В конце ополаскивайте лицо прохладной водой и промокайте полотенцем. В обязательном порядке следует нанести спиртосодержащее средство на выбритую кожу, т.к. оно подсушит здорово раздраконенную кожу. Если вы этого не сделаете, то будьте уверены, что прыщ будет, и не один.

p.s. Вот на что приходится идти мужчинам ради прекрасных дам. А вы говорите нам легко...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
PashaB
сообщение 29 Aug 2008, 20:20
Сообщение #157



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 20097
Репутация: пока нет




Расскажу из личного опыта!
Эту тему мне порекомендовал один знакомый косметолог:

1. Если волосы растут на лице не очень быстро то тогда бриться 1 раз в 3 дня, бреюсь мокрым способом станком Gillette Fusion. До бритья наносить наношу масло смегчающее кожу для бритья Clarins 5 мин подождать пока впитается затем наношу обильно гель для бритья и бреюсь, после того как побрился умываюсь гелем для умывания и наношу увлажняющий крем. После данной последовательности дискомфорта и раздражения как рукой сняло!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
indio
сообщение 11 Sep 2008, 17:43
Сообщение #158

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 19-March 08
Пользователь №: 14633
Репутация: 4




У меня гель для бритья для чувствительной кожи
что забавно, прыщам от бритья будет плохо если они воспалены

если подсохло воспаление то станком ничего плохого сделать не выходило
станок одноразовый использую уже больше месяца (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sergvks
сообщение 11 Sep 2008, 17:51
Сообщение #159

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 81
Регистрация: 10-June 07
Пользователь №: 7876
Репутация: 3




С тех пор как купил правильную бритву проблем с бритьём нет, правда для этого пришлось осилить огромных размеров тему на ixbt по выбору бритв, в итоге остановился на PHILIPS SmartTouch-XL HQ 9170.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vanoo
сообщение 13 Sep 2008, 09:14
Сообщение #160

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 16-March 07
Пользователь №: 6343
Репутация: пока нет




Уже как год юзаю аптечные марки пен для бритья. Сначала Avene теперь Vichy. Советую всем, не сравнится с этими дешевым ширпотребом который во всех магазинах. Причем у Авэн более плотная пена, т.е. она экономичней, а у Виши лучше аромат =) А так они одинаково хорошо увлажняют кожу и готовят к бритью )))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

31 стр. всего V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 19:44
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.