АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> ЦИНК А Е ВИТАМИНЫ, что скажите?
Jaatinen
сообщение 13 Jun 2012, 16:10
Сообщение #41

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 8-October 11
Пользователь №: 265030
Репутация: пока нет




Ядерные дозы втаминов А и Е действительно помогают, но к сожалению есть побочные эффекты (дико сушит кожу, шелушение и проч)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Deployer
сообщение 19 Jun 2012, 14:15
Сообщение #42

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 63
Регистрация: 30-May 12
Из: Москва
Пользователь №: 403933
Репутация: пока нет




Цитата(Jaatinen @ 13 Jun 2012, 17:10 ) *
Ядерные дозы втаминов А и Е действительно помогают, но к сожалению есть побочные эффекты (дико сушит кожу, шелушение и проч)

Вот это прочее пострашнее шелушения, кстати. Витамины помогают лечению, но никак не являются лекарством. Про ядерные дозы вообще нужно забыть.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mikey1985
сообщение 27 Jun 2012, 12:01
Сообщение #43

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 22-June 10
Пользователь №: 90002
Репутация: пока нет




Мне цинк не сосбо помогал, так были улучшения но незначительные. Волосы на голове менее жирные были


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Берегиня
сообщение 31 Jul 2012, 14:13
Сообщение #44

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 21-July 12
Из: Москва
Пользователь №: 426691
Репутация: пока нет




Цитата(lajan @ 14 May 2012, 10:27 ) *
не знаю в каких конских дозах вообще нужно принимать витамины или дрожжи, чтобы от них был какой-либо эффект.

Наверно, все индивидуально.
На днях со знакомой говорила, тоже страдала прыщами. Сейчас намного лучше, говорит, эвисент помог. Это препарат дрожжей с серой, сделанные по специальной методике.
Пила таблетки, лосьон использовала и маску для лица.
Прыщей стало меньше. Главное, что новые не лезут(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

И не такие уж конские дозы, таблетки 3 р в день, маску 2 раза в неделю.
Хочу попробовать тоже.
Но сначала до врача дойду, мне анализы на гормоны сдать надо. А там подумаю, наверно, попробую.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stroncium
сообщение 12 Aug 2012, 06:33
Сообщение #45

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 5-February 12
Пользователь №: 336716
Репутация: пока нет




А никто не пробовал мазать угри смесью из жидких витаминов А и Е? Продаются в бутылочках.
Что касается Аевита, то он помогает немного: угрей меньше и кожа светлее.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
rhbcnbyrf
сообщение 12 Jul 2013, 16:01
Сообщение #46

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 12-July 13
Пользователь №: 719340
Репутация: пока нет




Пропела АЕвит,но от этого нечего не изменилось,к сожалению(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ossa22
сообщение 25 Jul 2013, 21:13
Сообщение #47

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 24-July 13
Пользователь №: 735289
Репутация: пока нет




витамины-это конечно очень хорошо, но не думаю, что они могут решить проблему при среднетяжелой и тяжелой УБ!!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SARA1412
сообщение 2 Mar 2014, 21:37
Сообщение #48

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 26-February 14
Пользователь №: 878692
Репутация: пока нет




Мне дерматолог прописал цинктерал и аевит(легкая степень УБ)....пила месяц....результата никакого не заметила


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Звёздочка55555
сообщение 24 Mar 2014, 20:31
Сообщение #49

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 22-March 14
Пользователь №: 888510
Репутация: пока нет




Витамины -это лишь поддержка, "фон" лечения, мне так дерматольг и сказала.Они не смогут решить проблему с кожей, но регенирацию её немного улучшают.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Buzzu
сообщение 23 Jan 2015, 11:43
Сообщение #50

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 21-January 15
Пользователь №: 1003178
Репутация: пока нет




Сейчас ем БАД Селцинк плюс (на всякий случай). В одной таблетке массой 672 мг содержится: 8 мг цинка, 35 мг витамина E, 0,05 мг селена, 180 мг аскорбиновой кислоты и 7,2 мг бета-каротина.
На кожу влияния не заметила, однако общая бодрость появилась (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
labeanchik
сообщение 28 Jan 2015, 16:50
Сообщение #51

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 23-December 10
Пользователь №: 119880
Репутация: пока нет




самое лучшее, что помогало мне - роаккутан. Дорого и после прекращения применения - все возвращалось обратно в клоаку.
Стало быть, роаккутан не убирает проблему, а только ее последствия на некоторое время, то есть, он быстро перерабатывает кожное сало, чем оно успевает накопиться. Я это так понимаю.

Мне одна дермато-венеролог сказала, что возможно, проблема в нарушении работы рецепторов, которые регулируют выделение кожного сала и в таком случае - это на всю жизнь. Возможно, гормональное что-то поможет, но не факт и опасно.

Тесты на гормоны в порядке и биохимия крови тоже в порядке.
Моча в порядке. Только дисбактериоз в кишечнике наблюдается, так как он меня действительно беспокоит, но в последнее время - реже. Так же беспокоит пару зубов, которые гниют и нужна имплантация, а так же, хронический фарингит. Все это так же может давать проблему на коже. Как-бы постоянное отравление организма.


И по теме... После применения цинктерал 10 дней - прекратил принимать - посыпало конкретно меня - прыщи болючие, водянистые и после - гнойные. После сна сходят - на протяжении дня - воспаляются. Принимал по одной таблетке через 2 часа после еды вечером, каждый день. Прыщи полезли по нарастающей. Прекратил прийом - вроде улучшается кожа. Но мне кажется, что после применения цинктерал жирность кожи чуть меньше. По крайней мере, быстрее смывается с мылом сало.

Кстати, хочу заметить, что после применения роаккутана - жирность кожи значительно снизилась одно время так, что мне 1 раза в день хватало умываться и сразу же, естественно, ПРОПАЛИ ВСЕ ПРЫЩИ. Ну и как ранее говорил - после прекращения приема - все постепенно вернулось назад. Нужно искать проблему, а не временное решение устранения последствий. Но это для меня затратно, поэтому бегать по дерматологам и т.д на данный момент - не приемлемо.

Хотел добавить еще, что после применения дрожжей пивных - улучшилось состояние кожи - менее жирная была, но ухудшилось состояние кишечника. Возможно, нужно еще и кишечник как-то подлечить, причем ПРАВИЛЬНО подлечить.

Роаккутан поможет, если использовать в комплексной терапии, если при этом, лечат саму проблему, дающую изменения в выделении кожного сала.

Сообщение отредактировал labeanchik - 28 Jan 2015, 16:53


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dimelia
сообщение 28 Jan 2015, 21:42
Сообщение #52

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 28-April 08
Пользователь №: 15980
Репутация: пока нет




Я пила цинк вместе с B6 (заказала их с iherb),но не было заметно эффекта! Только тошнило после приема,даже если и не на голодный желудок.Может одного курса не хватило для результатов,но я повторять не буду.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
labeanchik
сообщение 29 Jan 2015, 12:30
Сообщение #53

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 23-December 10
Пользователь №: 119880
Репутация: пока нет




В настоящее время перешел на БАД с цинком, а не лекарственную форму цинктерал.
В БАДе не цинка сульфата гептагидрат, а цинка L-аспарагинат и не большие дозы в 1 таблетке.

Бад украинский и называется "Цинк активный", к тому же, мне обошлась упаковка 80 таблеток в 25 грн.
Состав:
цинка L-аспарагинат (цинка активного) - 12,6 мг, марганца аспарагинат (марганца) - 0,05 мг, кальция гидрофосфат (фосфора) - 30 мг, вит. А - 1666 МЕ, вит. С - 10 мг, вит. D - 2,5 мкг.

Способ применения: взрослым 1 таблетка в сутки во время приема еды.

Срок годности: 2 года.

Посмотрю, какая будет реакция на него.

Сообщение отредактировал labeanchik - 29 Jan 2015, 12:57


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sevasnape
сообщение 27 Feb 2015, 01:50
Сообщение #54

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 27-February 15
Из: Казахстан, Кара
Пользователь №: 1010694
Репутация: пока нет




Всем доброго времени суток! Только зарегистрировался и такой вопрос: вот пью цинк сейчас совместно с витамином С, там в комплексе идёт. Но также сейчас ищу дерматолога, кто работает в роаккутаном, потому как уже запарился и перепробовал много всего. Так вот вопрос: можно ли принимать цинк на фоне лечения РОА? Я так понимаю цинк способствует лучшему усвоению витамина А, а если его тут такие ударные дозы, то как быть?

Всем откликнувшимся заранее спасибо!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
labeanchik
сообщение 28 Feb 2015, 16:47
Сообщение #55

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 23-December 10
Пользователь №: 119880
Репутация: пока нет




После приема цинка с витамином А - не удовлетворен - какие-то высыпания на коже появились.

Начал принимать Цинк с Селеном - лучше стало и высыпаний таких нет, которые похожи на аллергическую реакцию.


sevasnape
Когда принимал цинк с витамином А в нормальных дозах не превышающие дневную - через 10 дней кожа начала подсушиваться (губы и нос) и очень чувствительна к касаниям - краснеть начинала в месте прикосновения.

Принимал по 1 таблетке в день. Цинка(в форме L-аспарагинат) было 12.5 мг в 1 таблетке. витамина А - 1666 МЕ.

Так что, осторожнее.

Сообщение отредактировал labeanchik - 28 Feb 2015, 16:54


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LazyAlia
сообщение 7 Apr 2015, 11:48
Сообщение #56

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 14-March 14
Пользователь №: 884781
Репутация: пока нет




так вот от чего меня уже неделю тошнит (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)
интересно, он же должен выработку коллагена улучшать, почему такая реакция? может, подделывают в рашке?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Uwbb
сообщение 18 Apr 2015, 02:42
Сообщение #57

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 9-March 15
Пользователь №: 1013344
Репутация: пока нет




Связь недостатка цинка и акне явная. В моем случае обнаружился дефицит цинка.
Чтобы не гадать и не принимать таблетки в пустую, лучше сдать анализ – стоит 250 руб в среднем.
После цинктерала тошнит, еле добила пачку доконца, но к сожалению, внешних магических улучшений не последовало.
Лучше конечно искать более натуральные альтернативы.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Inesca
сообщение 28 Apr 2015, 14:30
Сообщение #58

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 2-April 15
Пользователь №: 1019088
Репутация: пока нет




На второй день после приема цинка, стало тошнить, вообщем как сказала, врач, если есть проблемы с желудком -не принимать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vostro
сообщение 5 Sep 2015, 20:45
Сообщение #59

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 9-December 14
Пользователь №: 992893
Репутация: пока нет




Замечаю по средствам, которыми пользовалась и в составе есть цинк - заметно становится лучше, вплоть до жирнющего баттера с цинком от солнца (месяц юзания на океане реально дал эффект). Думаю усилить приемом вовнутрь цинка + хороший мультивитаминный комплекс + сера + бета-каротин + селен.
Понятно, что витаминками УБ не излечишь, но если применять в комплексе - думаю, будет способствовать.

Сообщение отредактировал vostro - 5 Sep 2015, 20:46


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dimas06
сообщение 4 Jan 2020, 00:03
Сообщение #60



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 4-January 20
Пользователь №: 1739509
Репутация: пока нет




В 14 лет на лице высыпала просто жуткая жуть, к дерматологу ходил, сказал, что не хватает цинка в организме посоветовал поискать бады с цинком в составе. Пробовал цинктерал, цинкит, селцинк плюс. Вот после селцинка заметил в лучшую сторону изменения


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 11:05
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.