АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
6 стр. всего V  < 1 2 3 4 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Базирон и Дифферин "убивают" регенерирующие свойства кожи?, Мои нехитрые наблюдения...
татьянка
сообщение 8 Mar 2009, 20:56
Сообщение #21

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Цитата(RussoTuristo @ 8 Mar 2009, 20:31 ) *
Татьянка
В моем понимании появление пятен никак не связано со степенью УБ! Со степенью УБ связано количество комедонов, их размеры, до какого состоянии они "созревают" и т.д.

а в моем понимании связано. легкая степень: прыщи редко, маленькие, быстро проходят, следовательно, НЕ оставляют пятен потом. тяжелая степень: прыщи большие, болючие, болезненные, ДОЛГО заживают, следовательно ОСТАВЛЯЮТ пятна потом!

если я не права, то ч чем же вы связываете с появление пятен???? только с базироном и дифферином что ли??
а если человек не пользуется ими, то почему же у него пятна тогда остаются после прыщей???


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 8 Mar 2009, 20:58
Сообщение #22

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(RussoTuristo @ 8 Mar 2009, 20:31 ) *
Кстати Максику в личку задал этот вопрос, ну у него ответ как всегда: "Ничего не делать" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


неэтично с вашей стороны это делать.. (IMG:style_emoticons/default/sleep.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RussoTuristo
сообщение 8 Mar 2009, 21:08
Сообщение #23

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 8-February 09
Пользователь №: 36244
Репутация: 76




Цитата(maxikm @ 8 Mar 2009, 20:58 ) *
неэтично с вашей стороны это делать.. (IMG:style_emoticons/default/sleep.gif)


Ой, да ладно! ) Просто меня ваш ответ "ничего не делать" улыбнул, я сразу вспомнил, как вы написали еще недели 3 назад, что с пустулами тоже "ничего делать не надо". ) хотя конечно ваша позиция по поводу чисток/бадяги и т.п. известна, но тем не менее ) вы меня поняли! )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 8 Mar 2009, 21:18
Сообщение #24

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(RussoTuristo @ 8 Mar 2009, 21:08 ) *
Ой, да ладно! )


как желаете.. (IMG:style_emoticons/default/sleep.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RussoTuristo
сообщение 9 Mar 2009, 11:25
Сообщение #25

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 8-February 09
Пользователь №: 36244
Репутация: 76




Цитата(татьянка @ 8 Mar 2009, 20:56 ) *
а в моем понимании связано. легкая степень: прыщи редко, маленькие, быстро проходят, следовательно, НЕ оставляют пятен потом. тяжелая степень: прыщи большие, болючие, болезненные, ДОЛГО заживают, следовательно ОСТАВЛЯЮТ пятна потом!

если я не права, то ч чем же вы связываете с появление пятен???? только с базироном и дифферином что ли??
а если человек не пользуется ими, то почему же у него пятна тогда остаются после прыщей???


Хм, а вот если прыщи нередко, маленькие, не болезненные, но проходят долго? И периодичестки оставляют пятна. Это не оч. подходит под вашу классификацию )

До конца я не знаю, с чем связаны пятна. Хотя само собой, что от больших прыщей пятна остаются чаще, чем от маленьких.

Сообщение отредактировал RussoTuristo - 9 Mar 2009, 11:26


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ninchik40
сообщение 9 Mar 2009, 11:51
Сообщение #26

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 25-June 08
Пользователь №: 18073
Репутация: 1




Вчера выбросила наконец больше половины тюбика базирона, пользовалась им летом, когда по подбородку и низу щек пошли глубокие огромные подкожники. Лечилась им чуть больше месяца, положительного результата не было никакого, зато до сих пор на этих местах остались рубцы, что раньше моей коже было вообще не свойственно, все убиралось за пару недель маслом чайного дерева, теперь их вообще ничем не вывести. Короче, каждый решает за себя сам, но я больше к базирону не притронусь!
Вот думаю, дифферин тоже выкинуть? Я им так и не начала системно пользоваться, так как был такой период в жизни, что ухудшения состояния лица я никак не могла себе позволить, все ждала лучших времен, теперь получается, что и он туда же? А ретиноевая мазь?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 9 Mar 2009, 13:41
Сообщение #27

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Цитата(ninchik40 @ 9 Mar 2009, 11:51 ) *
Вчера выбросила наконец больше половины тюбика базирона, пользовалась им летом, когда по подбородку и низу щек пошли глубокие огромные подкожники. Лечилась им чуть больше месяца, положительного результата не было никакого, зато до сих пор на этих местах остались рубцы, что раньше моей коже было вообще не свойственно, все убиралось за пару недель маслом чайного дерева, теперь их вообще ничем не вывести. Короче, каждый решает за себя сам, но я больше к базирону не притронусь!
Вот думаю, дифферин тоже выкинуть? Я им так и не начала системно пользоваться, так как был такой период в жизни, что ухудшения состояния лица я никак не могла себе позволить, все ждала лучших времен, теперь получается, что и он туда же? А ретиноевая мазь?

если пользоваться чуть больше месяца и не системно, то положительного эффекта вообще не будет. лечиться - значит лечиться.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Atom
сообщение 9 Mar 2009, 14:06
Сообщение #28

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 27-October 08
Из: Россия
Пользователь №: 23753
Репутация: 1




Поначалу мне базирон помогал, сейчас им не могу пользоваться, он пересушил кожу настолько, что она как бы полностью лишилась влаги, т.е. стала жирной и при этом сухой. Днём вообще ничем не пользуюсь почти, если только протираю немного настойкой календулы перемешенной с водой, а вечером наношу Клензит C. А начинал в том году с базирона и дифферина, у меня тогда была не очень сильная проблема, а потом всё ухудшилось, я почему-то думаю в какой-то степени как раз из-за этих препаратов, из-за того, что они начали пересушивать кожу и истончать её. Сейчас пятен ужас сколько и никогда такого у меня не было, кожа тоже долго регенерируется.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 9 Mar 2009, 16:02
Сообщение #29

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Цитата(RussoTuristo @ 8 Mar 2009, 20:31 ) *
И что, неужели после года использования Базирон не дал видимого результата (практически полное отсутсвие комедонов, ну может 1-2 прыщика небольших в месяц - как у всех нормальных людей)?


Ну значит я ненормальная (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Я, конечно, не отрицаю, что Базирон на время избавлял меня от тяжелых обострений, но радужная картина отсутствия комедонов и пара небольщих прыщиков в месяц - это явно не мой случай (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) А потом вред угнетенной кожи стал перевешивать лечебный эффект))) Просто надо понять,что Базирон - это не панацея, а отсрочка времени, пережидание как раз возраста, но под прикрытием противомикробного действия данного чудодейственного геля. Конечно, кто-то может обойтись и наружными средствами, а вот кто-то только время будет терять, усугубляя постакне, вместо того,чтобы пройти лечение более эффектиными лекарствами (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

P.S.можете взглянуть в мой фотоальбом) там есть пара базиронистых фоток (читаем описание к каждому фото (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) )



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
gratia
сообщение 9 Mar 2009, 17:56
Сообщение #30

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 27-April 08
Пользователь №: 15931
Репутация: 1




Цитата(Atom @ 9 Mar 2009, 18:06 ) *
Поначалу мне базирон помогал, сейчас им не могу пользоваться, он пересушил кожу настолько, что она как бы полностью лишилась влаги, т.е. стала жирной и при этом сухой. Днём вообще ничем не пользуюсь почти, если только протираю немного настойкой календулы перемешенной с водой, а вечером наношу Клензит C. А начинал в том году с базирона и дифферина, у меня тогда была не очень сильная проблема, а потом всё ухудшилось, я почему-то думаю в какой-то степени как раз из-за этих препаратов, из-за того, что они начали пересушивать кожу и истончать её. Сейчас пятен ужас сколько и никогда такого у меня не было, кожа тоже долго регенерируется.


В настойке календулы спирт, который очень сушит кожу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RussoTuristo
сообщение 9 Mar 2009, 18:03
Сообщение #31

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 8-February 09
Пользователь №: 36244
Репутация: 76




Цитата(Loreljaj @ 9 Mar 2009, 16:02 ) *
Ну значит я ненормальная (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Я, конечно, не отрицаю, что Базирон на время избавлял меня от тяжелых обострений, но радужная картина отсутствия комедонов и пара небольщих прыщиков в месяц - это явно не мой случай (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) А потом вред угнетенной кожи стал перевешивать лечебный эффект))) Просто надо понять,что Базирон - это не панацея, а отсрочка времени, пережидание как раз возраста, но под прикрытием противомикробного действия данного чудодейственного геля. Конечно, кто-то может обойтись и наружными средствами, а вот кто-то только время будет терять, усугубляя постакне, вместо того,чтобы пройти лечение более эффектиными лекарствами (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

P.S.можете взглянуть в мой фотоальбом) там есть пара базиронистых фоток (читаем описание к каждому фото (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) )


Более эффективные, чем Базирон и Дифферин - это Роаккутан наверное только...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AVI
сообщение 9 Mar 2009, 18:13
Сообщение #32

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 9-April 08
Пользователь №: 15334
Репутация: пока нет




[quote name='yuki' date=' 8 Mar 2009, 11:47 ' post='167725']
что за пилинг такой,можешь рассказать поподробней?сама делаешь?
[/
делаю исключительно в салоне.


Лаборатория Holy Land предлагает различные программы с использованием комбинированного среднеглубокого пилинга ALPHA-BETA&RETINOL Professional Peeling (ABR), который имеет широкий спектр показаний и мощное комплексное действие без излишней травматизации кожи. Эти программы решают серьезные эстетические задачи, такие как угревая болезнь и постакне, гиперпигментация, преждевременное старение кожи, а также осуществляют неаппаратный лифтинг и шлифовку кожи.

Пилинг ABR сочетает действие альфа- (фруктовых) и бета- (салициловая) кислот, которые осуществляют отшелушивание, выравнивают поверхность и регулируют жирность кожи, с активными компонентами – витаминами А и С. Благодаря такой уникальной формуле, помимо пилинга мы получаем противовоспалительный, отбеливающий и восстанавливающий эффект.

Результатом курса процедур с пилингом ABR являются:
• уменьшение воспалений
• сокращение пор
• постепенное рассасывание застойных пятен
• разглаживание рубцов
• улучшение текстуры и рельефа кожи
• осветление пигментных пятен
• стимуляция репаративных процессов и синтеза волокон
• разглаживание поверхностных морщин
• укрепление стенок поверхностных капилляров
• повышение тонуса и эластичности кожи и, в целом, улучшение ее качества и внешнего вида.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RussoTuristo
сообщение 9 Mar 2009, 18:21
Сообщение #33

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 8-February 09
Пользователь №: 36244
Репутация: 76




Цитата(Loreljaj @ 9 Mar 2009, 16:02 ) *
Ну значит я ненормальная (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


В плане здоровой, чистой, гладкой и сияющей кожи мы все здесь ненормальные (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Atom
сообщение 9 Mar 2009, 18:24
Сообщение #34

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 27-October 08
Из: Россия
Пользователь №: 23753
Репутация: 1




Цитата(gratia @ 9 Mar 2009, 17:56 ) *
В настойке календулы спирт, который очень сушит кожу.

Да, но мне кажется если я после умывания с утра протираю ей, то лицо медленнее жирнеет в течение дня. Так мне порекомендовала косметолог.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Protivnii
сообщение 9 Mar 2009, 18:38
Сообщение #35

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 15-February 09
Пользователь №: 37229
Репутация: 13




Цитата(ninchik40 @ 9 Mar 2009, 11:51 ) *
Вчера выбросила наконец больше половины тюбика базирона, пользовалась им летом, когда по подбородку и низу щек пошли глубокие огромные подкожники. Лечилась им чуть больше месяца, положительного результата не было никакого, зато до сих пор на этих местах остались рубцы, что раньше моей коже было вообще не свойственно, все убиралось за пару недель маслом чайного дерева, теперь их вообще ничем не вывести. Короче, каждый решает за себя сам, но я больше к базирону не притронусь!
Вот думаю, дифферин тоже выкинуть? Я им так и не начала системно пользоваться, так как был такой период в жизни, что ухудшения состояния лица я никак не могла себе позволить, все ждала лучших времен, теперь получается, что и он туда же? А ретиноевая мазь?

И чем ты вылечила тогда эти подкожники? Сами прошли?)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RussoTuristo
сообщение 12 Mar 2009, 17:05
Сообщение #36

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 8-February 09
Пользователь №: 36244
Репутация: 76




Вот буквально позавчера был на консультации у дерматолога.
Поведал ей свои мысли на счет того, что после начала использования Базирона пятна стали оставаться намного чаще. Она сделала удивленный глаза, очччень удивленные ) Сказала прямо, что это навряд ли как-то связано... но я думаю, что все-таки связано.

Конкретно от пятен из мазей (хотя было сказано, что лучше пилингов от постакне ничего не поможет... да я это и сам знаю, а спросил так сказать просто для общего интереса) так сказать посоветовала Медерму, Камелокс и Контатубекс. Конечно, не все сразу (даже по-моему что-то из этого не от пятен, а от рубцов... которых у меня нет. а что-то от ямок, которые у меня в совсем незначительном кол-ве).

По поводу увлажнялки спросил - посоветовала La Roche-Posay- Эфидрат. Хотя в принципе у меня кожа счас не жирная. Проблемная, но не жирная. Не знаю даже какая ) Но вот это я точно попробую. Особенно учитывая то, что читал тут очень много положительных отзывов про Ля Рош

Ну и самое неожиданное - сказала, что иногда несмотря на то, что к базирону привыкания не возникает, его разумно на некоторое время менять на Клензит-С (это тот дженерик, который с антибиотиком).

Ну и по мелочи, Аевит там всякий и т.п., который я все равно пить особо не буду )

PS - Лореаль, ты бы личку почистила что ли (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал RussoTuristo - 12 Mar 2009, 17:07


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Frufru
сообщение 12 Mar 2009, 17:17
Сообщение #37

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 93
Регистрация: 10-February 09
Из: МО
Пользователь №: 36536
Репутация: 16




Цитата(Trina @ 8 Mar 2009, 19:26 ) *
Базирон - это ад, ребятки. раньше прыщи были...воспалялись, лопались, проходили... и постакне очень быстро убиралась, его не видно было.после применения Базирона, пятна так стали оставаться.


Видимо, всё индивидцуально. У меня базирон убрал прыщи за НЕДЕЛЮ!
Постакне те, что были, так и остались, а новые не появились ни одного. Вот так-с...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 12 Mar 2009, 21:52
Сообщение #38

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Цитата(RussoTuristo @ 12 Mar 2009, 17:05 ) *
PS - Лореаль, ты бы личку почистила что ли (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

эээ...Лореляй, РуссоТуристо, Ло-ре-ЛЯЙ (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) повторяем еще раз по слогам: Ло-ре-ляй)))

Да-да, всё почистила, прибралась) заходите в гости, не стесняйтесь (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 12 Mar 2009, 22:27
Сообщение #39

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(RussoTuristo @ 12 Mar 2009, 17:05 ) *
По поводу увлажнялки спросил - посоветовала La Roche-Posay- Эфидрат. Хотя в принципе у меня кожа счас не жирная. Проблемная, но не жирная. Не знаю даже какая ) Но вот это я точно попробую. Особенно учитывая то, что читал тут очень много положительных отзывов про Ля Рош

Что еще за Эфидрат такой? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Нету у ЛРП такого


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RussoTuristo
сообщение 12 Mar 2009, 22:34
Сообщение #40

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 8-February 09
Пользователь №: 36244
Репутация: 76




Ксю, например вот:
http://amt.allergist.ru/efidrat_b.html

И в каталоге он есть, прямо под "Эфаклар К".

PS: Ло-ре-аль, Окей (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) У меня правильно получилось? ))))

Сообщение отредактировал RussoTuristo - 12 Mar 2009, 22:40


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

6 стр. всего V  < 1 2 3 4 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 19:27
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.