АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

227 стр. всего V  « < 24 25 26 27 28 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Базирон АС, бензоилпероксид (Галдерма, Франция)
Опрос - Базирон АС
Как Вы используете или ранее использовали Базирон?
Самостоятельно, только Базирон +/- средства по уходу (косметика) [ 553 ] ** [31.42%]
Самостоятельно, Базирон + другое наружное (лекарства типа Дифферин/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 325 ] ** [18.47%]
По назначению врача, только Базирон (+/- косметика) [ 65 ] ** [3.69%]
По назначению врача, Базирон + Дифферин (+/- косметика) [ 120 ] ** [6.82%]
По назначению врача, Базирон + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 61 ] ** [3.47%]
По назначению врача, Базирон + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 60 ] ** [3.41%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 277 ] ** [15.74%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 253 ] ** [14.37%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 46 ] ** [2.61%]
Всего голосов: 1761
Гости не могут голосовать 
FunnyEll
сообщение 12 Nov 2007, 19:36
Сообщение #501

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
и подскажите стоит ли купить дефферин?чтоб юзать его вместе с базиком. и подскажите как тогда использовать что утром а что вечером?
вообще то дифферин регулирует сальность кожи, а не лечит прыщи, он при комедонах хорош и как профилактика.

Цитата
Подскажите у кого-нибудь было такое как у меня,некоторые прыщи базирон не уберает а как бы они становятся подкожниками,пипец вроде помогал базир а щас чет пипец подкожников повылезало и шишек из-за него как будто.


как долго мажешь и что еще используешь,
умывалку может, протиралку
чем шелушение снимаешь, ведь кожу чистить надо, базирон сильное ороговение вызывает.

а подкожники нормально, у базирона есть свойство вытягивать все наружу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СахаР
сообщение 12 Nov 2007, 21:43
Сообщение #502

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 16-July 07
Пользователь №: 8477
Репутация: 1




фанни я в этом деле еще зеленый юзаю тока базик на данный момент 3-4 недели,шишек намного больше стало ( это наверно камедоны) и не проходят долго.мб подскажишь что стоит купить мне ? к баззи?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 13 Nov 2007, 05:26
Сообщение #503

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
фанни я в этом деле еще зеленый юзаю тока базик на данный момент 3-4 недели,шишек намного больше стало ( это наверно камедоны) и не проходят долго.мб подскажишь что стоит купить мне ? к баззи?


если ты говоришь про шишки, то это не комедоны. или ты вкладываешь другие понятия, вообще советую для юзера почитать вот это, там и картинки есть с видами прыщей, и что и когда, зачем надо использовать.

http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=9524

потом можешь в этом же разделе, предложить свою программу, сказав что у тебя за прыщи, мы тебе поможет- правильно ты выбрал или нет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Velli
сообщение 13 Nov 2007, 16:08
Сообщение #504

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 29-October 07
Пользователь №: 10424
Репутация: пока нет




купила Базирон...да помогает хорошо...но кожу действительно сушит ооооооооооооооооочень!!!
Прям беда какая то....на Пантенол аллергия...что делать...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 13 Nov 2007, 16:28
Сообщение #505

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(Velli @ 13 Nov 2007, 16:08 ) *
купила Базирон...да помогает хорошо...но кожу действительно сушит ооооооооооооооооочень!!!
Прям беда какая то....на Пантенол аллергия...что делать...


Создавать коже такие условия, чтобы она справлялась с сухостью сама без помощи пантенола:
  • Исключить все остальные иссушающие средства (не пользоваться салицилкой, умывалками с АХА, спиртовыми лосьонами)
  • Использовать мягкую умывалку с нейтральным pH или вообще пользоваться не водой, а мицелловыми растворами.
  • Перед нанесением базика как следует увлажнить кожу термальной водой и дать высохнуть (или промакнуть в зависимости от инструкции).
  • Использовать какой-нибудь проверенный увлажняющий крем минут через 20-30 после базика (если на него нет аллергии).
  • Делать увлажняющие маски 1-2 раза в неделю.
Выбирай что тебе удобнее или все сразу (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) В общем, нужно подобрать свой уход за кожей, при котором не будет шелушения. Но все равно при длительном лечении Базироном даже при всем вышеперечисленном кожа вряд ли весь день будет шелковой или бархатной. Максимум не будет шелушения, стянутости и красноты, но вероятность обезвоженности останется. С ней придется бороться еще какое-то время после курса базирона. Методы те же (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал eirene - 13 Nov 2007, 16:32


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 13 Nov 2007, 17:31
Сообщение #506

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
купила Базирон...да помогает хорошо...но кожу действительно сушит ооооооооооооооооочень!!!
Прям беда какая то....на Пантенол аллергия...что делать...


попробуй увлажнялку или разбавляй базирон
можно водой, можно кремом.

лучше сократить до одного раза в день - на ночь


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xxNiksoNxx
сообщение 13 Nov 2007, 21:58
Сообщение #507

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 11-October 07
Пользователь №: 10016
Репутация: пока нет




Я сам не заметил, но все вокруг говорят что у меня лицо красное))) Из за базирона походу. Но пока особо не жжет, но и улучшений тоже пока не видно(( Хотя мажусь всего 1.5 недели Думаю месяц надо подождать. Гдавное если он попадет на кожу в области глаз то вот там начинается ппц, сразу жжет так сильно и долго не проходит.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Velli
сообщение 13 Nov 2007, 22:32
Сообщение #508

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 29-October 07
Пользователь №: 10424
Репутация: пока нет




ммм...спасибо=))))
я просто два дня с температурой лежала и за лицом не досуг было так ухаживать,только умывалась....
а вообще я сегодня пришла с улицы как следует его очистила (пилинг мягкий,гель-молочко для очищения Виши,потом умывалка от Виши и тоник от Виши (мне лицо он не сушит) и сейчас кремом нормадерм найт использовала....супер просто)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 14 Nov 2007, 05:09
Сообщение #509

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
Гдавное если он попадет на кожу в области глаз то вот там начинается ппц, сразу жжет так сильно и долго не проходит.


блин народ ни раз писали - ОБЛАСТЬ ВОКРУГ ГЛАЗ НЕ МАЗАТЬ.

там тонкая кожа - ожог обеспечен!!!!!!!!!!!!!!!!!!

осторожней будьте!!!!!!!!!!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xxNiksoNxx
сообщение 14 Nov 2007, 15:08
Сообщение #510

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 11-October 07
Пользователь №: 10016
Репутация: пока нет




а я и не мазал, просто случайно потер глаз и видать задел пальцем кожу где был крем и он попал на кожу глаза((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Наташенька
сообщение 17 Nov 2007, 21:10
Сообщение #511

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 27-September 07
Из: Астрахань
Пользователь №: 9704
Репутация: 5




мажусь базироном чуть больше двух недель, шелушение меня не миновало. но теперь все в норме. купила бадягу и синяк оф. хоть времени еще мало прошло, все равно что-то уже происходит. маленькие пятнышки стали менее заметны. вообще они уже меньше просвечивают под тоналкой. прыщики прошли, новых почти не появляется.и вообще состояние кожи стало лучше, что позитивно отражается на моем настроении. так что НАДЕЖДА есть!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nimetu
сообщение 17 Nov 2007, 23:08
Сообщение #512

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 276
Регистрация: 13-November 07
Пользователь №: 10677
Репутация: 10




Прочитала столько позитивных отзывов о "Базироне", разорила свой кошелёк, намазала мордочку (не всю, локально, конечно) , через пару дней такая жуткая аллергия началась, первый раз в жизни: всё лицо красными полосами и волдырями, чесалось....жуть просто! В общем практически целый тюбик лежит, не знаю, кому отдать...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Инночка
сообщение 17 Nov 2007, 23:18
Сообщение #513

Котенок
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1250
Регистрация: 11-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2495
Репутация: 99




Цитата(nimetu @ 17 Nov 2007, 23:08 ) *
Прочитала столько позитивных отзывов о "Базироне", разорила свой кошелёк, намазала мордочку (не всю, локально, конечно) , через пару дней такая жуткая аллергия началась, первый раз в жизни: всё лицо красными полосами и волдырями, чесалось....жуть просто! В общем практически целый тюбик лежит, не знаю, кому отдать...

я думаю, есть желающие заполучить базик за шоколадку (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а ты из какого города?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 18 Nov 2007, 10:03
Сообщение #514

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(nimetu @ 17 Nov 2007, 23:08 ) *
Прочитала столько позитивных отзывов о "Базироне", разорила свой кошелёк, намазала мордочку (не всю, локально, конечно) , через пару дней такая жуткая аллергия началась, первый раз в жизни: всё лицо красными полосами и волдырями, чесалось....жуть просто! В общем практически целый тюбик лежит, не знаю, кому отдать...

Это точно аллергия? Судя по описанию это вполне может быть ожог. Если кожа не приучена к лечению и ее мазать сразу по два раза в день такое возможно.
Я советую переждать, пока кожа заживет полностью, а потом снова попробовать. Только тоне-еньким слоем и всего один раз в день. Если переносимость будет нормальной, то переходи на 2 раза в день.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ironman
сообщение 18 Nov 2007, 12:24
Сообщение #515



Группа: Banned
Сообщений: 1
Регистрация: 18-November 07
Пользователь №: 10788
Репутация: пока нет




Всем привет. Ну и мнений же тут... Столько лет пытаюсь лечиться - ничего не помагает. Базирон тоже, жутко раздражает кожу и жжет, я терпел сколько смог дней,а потом (когда сошла третья шкура с лица) забил. Зинерит пробовал,сначала подсушил,потом стало ещё хуже. Что ещё попробовать,кто что скажет, люди помогите, летом свадьба, надо к тому времени быть в товарном виде... (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 18 Nov 2007, 12:36
Сообщение #516

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




А это пробовал, Ironman ?
Скинорен
Куриозин


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cид
сообщение 18 Nov 2007, 12:41
Сообщение #517

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 72
Регистрация: 21-October 07
Пользователь №: 10228
Репутация: 2




Цитата(ironman @ 18 Nov 2007, 13:24 ) *
Всем привет. Ну и мнений же тут... Столько лет пытаюсь лечиться - ничего не помагает. Базирон тоже, жутко раздражает кожу и жжет, я терпел сколько смог дней,а потом (когда сошла третья шкура с лица) забил. Зинерит пробовал,сначала подсушил,потом стало ещё хуже. Что ещё попробовать,кто что скажет, люди помогите, летом свадьба, надо к тому времени быть в товарном виде... (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)


чтобы был эффект,одного лечебного средства недостаточно...1.попробуй мазать утром после бритья Базирон(если у тебя такая чувствительная кожа,то после Базирона наноси какойнить успокаивающий крем)2.на ночь наноси Дифферин........также умывайся только гелями для проблемной кожи,например Эффаклар или Эксфолиак...очень хороши отшелушивающие средства этих фирм
P.S. в течении дня можно наносить термальную воду,говорят хорошая штука,сам куплю скоро попробую


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nimetu
сообщение 18 Nov 2007, 12:55
Сообщение #518

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 276
Регистрация: 13-November 07
Пользователь №: 10677
Репутация: 10




Цитата(eirene @ 18 Nov 2007, 11:03 ) *
Это точно аллергия? Судя по описанию это вполне может быть ожог. Если кожа не приучена к лечению и ее мазать сразу по два раза в день такое возможно.
Я советую переждать, пока кожа заживет полностью, а потом снова попробовать. Только тоне-еньким слоем и всего один раз в день. Если переносимость будет нормальной, то переходи на 2 раза в день.

Мне не кажется, что от ожога был бы такой зуд на всём лице, причём ожог был бы в тех местах, на которых непосредстенно была мазь, а у меня вся мордочка была красной и чесалась- крапивница это называется...жаль, что на самое эффективное средство аллергия(

Цитата(Инночка @ 18 Nov 2007, 00:18 ) *
я думаю, есть желающие заполучить базик за шоколадку (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а ты из какого города?

От шоколадки прыщи появляются))) и из Волгограда


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sonic
сообщение 19 Nov 2007, 09:55
Сообщение #519

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 513
Регистрация: 13-October 07
Из: Минск/Дубай
Пользователь №: 10062
Репутация: 19




Подскажите пожалуйста.
Мне вот скоро подруга из Москвы базирон должна привезти,я же в Минске,тут его нет,вот и жду,пока привезет,попробовать)
Каким увлажняющим кремом надо пользоваться?не забивающим там поры и т.п. Ну фирмы может какие-нибудь посоветуете?Просто я никогда кремами не пользовался,может потому что мальчик)).П.с. кожа жирная.
заранее спасибо


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 19 Nov 2007, 11:02
Сообщение #520

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




sonic, может тебе бепантен поискать
или обрати на известные марки из лечебки
эксфолиак
авене -клианс
виши - нормодерм


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

227 стр. всего V  « < 24 25 26 27 28 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
5 польз. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 05:32
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.