АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

227 стр. всего V  « < 225 226 227  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Базирон АС, бензоилпероксид (Галдерма, Франция)
Опрос - Базирон АС
Как Вы используете или ранее использовали Базирон?
Самостоятельно, только Базирон +/- средства по уходу (косметика) [ 553 ] ** [31.42%]
Самостоятельно, Базирон + другое наружное (лекарства типа Дифферин/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 325 ] ** [18.47%]
По назначению врача, только Базирон (+/- косметика) [ 65 ] ** [3.69%]
По назначению врача, Базирон + Дифферин (+/- косметика) [ 120 ] ** [6.82%]
По назначению врача, Базирон + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 61 ] ** [3.47%]
По назначению врача, Базирон + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 60 ] ** [3.41%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 277 ] ** [15.74%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 253 ] ** [14.37%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 46 ] ** [2.61%]
Всего голосов: 1761
Гости не могут голосовать 
IgorP
сообщение 22 Sep 2017, 12:18
Сообщение #4521

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 3-November 16
Пользователь №: 1254130
Репутация: пока нет




Цитата(arbi @ 22 Sep 2017, 00:07 ) *
Друзья, подскажите пожалуйста, пятна на одежде рт базирона чем-то выводятся? Или на выброс?

Основное действ. вещ-во в базироне - пероксид бензоила, который так же используется (сейчас не знаю, но раньше точно) в отбеливателях.
Т.е. если "пятна на одежде" - выцветшие пятна, т.е. ткань отбелилась и потеряла свой цвет, то, похоже, такое пятно не вывести уже ничем... Ну, как вариант, можно покрасить под цвет - акрил или акварель помогут=)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Октябрина1975
сообщение 18 Aug 2019, 22:30
Сообщение #4522

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 18-August 19
Пользователь №: 1658264
Репутация: пока нет




Повелась на рекламу, купила дочери. Через месяц использования никакого улучшения, даже хуже стало.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sertorii
сообщение 3 Mar 2020, 00:55
Сообщение #4523

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 3-March 20
Пользователь №: 1751937
Репутация: пока нет




2.5 месяца пользовался никаких результатов не заметил


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
2308Olchik
сообщение 16 Dec 2020, 13:32
Сообщение #4524

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 14-December 20
Пользователь №: 1803016
Репутация: пока нет




Странная эта штука базирон, начала мазаться как самолечение . От некоторых прыщиков помогает а некоторые наоборот раздувает до невыносимых размеров , и не зреют.пока мазала чёрные точки начали осветляться и некоторые сами выходить в этом +, но с прыщами как то прям лицо разнесло , причина ли в мазях моих или в отмене контрацептивов , не знаю.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
юзер
сообщение 17 Dec 2020, 22:01
Сообщение #4525

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 79
Регистрация: 27-June 12
Из: Новороссийск
Пользователь №: 416228
Репутация: пока нет




Цитата(2308Olchik @ 16 Dec 2020, 13:32 ) *
Странная эта штука базирон, начала мазаться как самолечение . От некоторых прыщиков помогает а некоторые наоборот раздувает до невыносимых размеров , и не зреют.пока мазала чёрные точки начали осветляться и некоторые сами выходить в этом +, но с прыщами как то прям лицо разнесло , причина ли в мазях моих или в отмене контрацептивов , не знаю.

Здравствуйте. Попробуйте избавиться от прыщей и черных точек применением антибиотиков и витаминов. Около десяти лет назад в интернете встретил способ избавления от угрей и прыщей, мне помог за 2-3 недели,нужно принять антибиотик потом витамины а и е. Встречал информацию о том что антибиотик противопоказан при нарушении функций печени, и при нарушении функций почек. Витамин а и е, в больших количествах может повлиять на печень, поэтому лучше узнайте об этом побольше из информации в интернете, или узнайте у доктора. ВСЁ ЧТО ВЫ СДЕЛАЕТЕ, СДЕЛАЕТЕ НА СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
около 10 лет назад, в те времена когда я на себе впервые пробовал этот способ, я покупал антибиотик Сумамед. Спустя лет 10, во второй раз, после появления маленького количества прыщей, я в аптеках не нашел Сумамед, и купил аналог Сумамеда,- Азитромицин, (Действующим веществом Сумамеда является именно азитромицин, поэтому данные препараты являются полными аналогами. инф. из интернета.)
Азитромицина купил 3 таблетки, по 500 млг. каждая. Принимать нужно его за час до еды, либо через два часа после еды. Первую таблетку принял. Вторую таблетку ровно через 24 часа принял. Третью таблетку принял через пять дней после второй, то есть 2 ноября принял первую, 3 ноября принял вторую, 8 ноября принял третью. В дни приёма антибиотиков принимал пробиотик.
Сходите в аптеку купите витамины А и Е. Лучше купите фирмы Марбиофарм 10мл, у маленьких бутылёчков от этой фирмы в горлышко установлен дозатор, у больших бутылечков от этой фирмы возможно дозатора нет, не знаю. Если не найдете с дозатором, купите в аптеке пипетку, и отсчитывайте капли с участием пипетки. Лучше капайте в ложку, в стакан если будете капать, потом много на стенках масла и витамина останется. Я не помню информацию связанную со временем приема витаминов, прошло около 10 лет, в этот раз я буду принимать 9 дней, увеличивал дозу витаминов каждые 3 дня. Принимайте в таких количествах:
вит. А- 15 капель, вит. Е-15 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
вит. А- 20 капель, вит. Е-20 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
вит. А- 25 капель, вит. Е-25 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
Была информация, количество прыщей во время приема витаминов увеличивается, у меня также было, главное не прекращать.
(IMG:https://a.radikal.ru/a29/2011/33/215ea8c0e7f4.jpg)
(IMG:https://c.radikal.ru/c37/2011/0c/78bea6d31119.jpg)
Разница между снимками около 12 дней. Если вам поможет, и будет свободное время, поделитесь где нибудь этим способом.

Сообщение отредактировал юзер - 17 Dec 2020, 22:03


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Iri080
сообщение 20 Dec 2020, 14:18
Сообщение #4526

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 18-December 20
Пользователь №: 1803680
Репутация: пока нет




Прописали схему лечения Базироном, перечитала большую часть сообщения и до сих пор в смятении


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ДемидоваМ
сообщение 20 Dec 2020, 15:39
Сообщение #4527

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 19-December 20
Пользователь №: 1803815
Репутация: пока нет




Цитата(Iri080 @ 20 Dec 2020, 14:18 ) *
Прописали схему лечения Базироном, перечитала большую часть сообщения и до сих пор в смятении

Пользуюсь Базироном больше двух лет с перерывами, избавил от прыщей на лице, кожа чистая


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Iri080
сообщение 20 Dec 2020, 16:50
Сообщение #4528

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 18-December 20
Пользователь №: 1803680
Репутация: пока нет




Цитата(ДемидоваМ @ 20 Dec 2020, 15:39 ) *
Пользуюсь Базироном больше двух лет с перерывами, избавил от прыщей на лице, кожа чистая

А я слышала, что такие препараты вызывают привыкание и со временем перестают работать


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ДемидоваМ
сообщение 20 Dec 2020, 17:12
Сообщение #4529

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 19-December 20
Пользователь №: 1803815
Репутация: пока нет




Цитата(Iri080 @ 20 Dec 2020, 16:50 ) *
А я слышала, что такие препараты вызывают привыкание и со временем перестают работать

Как раз у Базирона нет такой проблемы, у него в составе нет антибиотиков, в этом и фишка. К бензоил пероксиду нет привыкания


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Iri080
сообщение 20 Dec 2020, 17:35
Сообщение #4530

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 18-December 20
Пользователь №: 1803680
Репутация: пока нет




Цитата(ДемидоваМ @ 20 Dec 2020, 17:12 ) *
Как раз у Базирона нет такой проблемы, у него в составе нет антибиотиков, в этом и фишка. К бензоил пероксиду нет привыкания

Ого, не знала об этом, благодарю


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Берегиня
сообщение 22 Apr 2021, 21:01
Сообщение #4531

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 21-July 12
Из: Москва
Пользователь №: 426691
Репутация: пока нет




Цитата(ДемидоваМ @ 20 Dec 2020, 17:12 ) *
Как раз у Базирона нет такой проблемы, у него в составе нет антибиотиков, в этом и фишка. К бензоил пероксиду нет привыкания

Да, это его большой плюс.
Мне базирон выписал дерматолог в комплексном лечении, сказал наносить не меньше 3-х месяцев. Объяснил про отсутствие привыкания.
Через 3 месяца перестала использовать. Могла бы и раньше, прыщи раньше прошли, но вроде надо, и в инструкции так написано.
И не то будешь делать, чтобы прыщей не было.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

227 стр. всего V  « < 225 226 227
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 09:27
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.