АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

227 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Базирон АС, бензоилпероксид (Галдерма, Франция)
Опрос - Базирон АС
Как Вы используете или ранее использовали Базирон?
Самостоятельно, только Базирон +/- средства по уходу (косметика) [ 553 ] ** [31.42%]
Самостоятельно, Базирон + другое наружное (лекарства типа Дифферин/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 325 ] ** [18.47%]
По назначению врача, только Базирон (+/- косметика) [ 65 ] ** [3.69%]
По назначению врача, Базирон + Дифферин (+/- косметика) [ 120 ] ** [6.82%]
По назначению врача, Базирон + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 61 ] ** [3.47%]
По назначению врача, Базирон + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 60 ] ** [3.41%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 277 ] ** [15.74%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 253 ] ** [14.37%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 46 ] ** [2.61%]
Всего голосов: 1761
Гости не могут голосовать 
Bella
сообщение 6 Feb 2007, 16:29
Сообщение #41

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 3-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 3134
Репутация: 1




подумаешь, у меня через 5 дней всё покраснело и опухло, ну я сделала перерыв на время, потом опять стала мазаться. короче теперь лицо привыкло и даже не шелушится.

Цитата(Irbis)
Мазал я на все лицо, вопреки инструкции, т.к. на сайте написано мазать именно на все лицо.

а вот это глупо. инструкции зря чтоли пишут. :roll:


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Looser
сообщение 6 Feb 2007, 18:19
Сообщение #42

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 444
Регистрация: 15-September 06
Из: Иркутск
Пользователь №: 1082
Репутация: 7




На всю то его нельзя мазать, там же сильнейший компонент, только на пораженные участки надо.
Кстати дерматолог говорил что сначало попробуй пару дней им помажся если кожа нормально будет переносить без аллергии то дальше мажся а если алергия начнется то приходи ченить другое придумаем. Нормально воспринила, только им и спасаюсь.

450? Везет вам. У нас его везде по 780 р. продают. УРОДЫ БЛИН АПТЕКАРИ (IMG:/board/style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Murzic
сообщение 13 Feb 2007, 17:23
Сообщение #43



Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 17-January 07
Из: Краснодар
Пользователь №: 5035
Репутация: пока нет




Всем привет!!! (IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif) А у меня, если я наношу увлажнялку после Базирона, начинает все лицо гореть алым пламенем! Оно краснеет и начинает дико щипать. :oops: Я все крема перепробовала, одинаковый эффект. Может быть Базирон не совместим с увлажняющими средствами? Просто лицо после него пересушивается и начинает облазить :cry:


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sboY
сообщение 15 Feb 2007, 22:34
Сообщение #44

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 371
Регистрация: 1-February 07
Из: Вологда, Россия
Пользователь №: 5409
Репутация: 12




Сегодня мне пришёл по почте Базирон! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Умылся + сопутсв. и намазал его...

И... Жжения при намазывании не испытал, шелушения нет, в общем даже дискомфорта нету... Это нормально или у меня подделка? Сейчас смотрю на лицо похорошело даже от первого применения (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) О результатах буду сообщать в этой теме.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dipper
сообщение 15 Feb 2007, 23:11
Сообщение #45

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 103
Регистрация: 11-November 06
Из: г.Москва
Пользователь №: 2491
Репутация: пока нет




Цитата(sboY @ 15 Feb 2007, 22:34 ) *
Сегодня мне пришёл по почте Базирон! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Умылся + сопутсв. и намазал его...

И... Жжения при намазывании не испытал, шелушения нет, в общем даже дискомфорта нету... Это нормально или у меня подделка? Сейчас смотрю на лицо похорошело даже от первого применения (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) О результатах буду сообщать в этой теме.

Вполне нормально (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Underling
сообщение 16 Feb 2007, 00:21
Сообщение #46

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 3-February 07
Из: Пермь
Пользователь №: 5494
Репутация: 4




Попробую просто порассуждать логично. Что есть подделка? По моему она должна выглядеть как настоящий Базирон, в самом лучшем случае не наносить вреда коже и, естественно, не оказывать лечебного эффекта - потому что в ней скорее всего нет активно действ. веществ (в данном случае БП - бензоил пероксид), а иначе что за подделка, если имеет полноценный состав и помогает? А этот БП, как известно, обесцвечивает ткани (перекись ведь). Вывод: пробуем базирон на цветной ткани, обесцвечивает - значит настоящий.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sboY
сообщение 16 Feb 2007, 01:01
Сообщение #47

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 371
Регистрация: 1-February 07
Из: Вологда, Россия
Пользователь №: 5409
Репутация: 12




Цитата(Underling @ 16 Feb 2007, 00:21 ) *
Попробую просто порассуждать логично. Что есть подделка? По моему она должна выглядеть как настоящий Базирон, в самом лучшем случае не наносить вреда коже и, естественно, не оказывать лечебного эффекта - потому что в ней скорее всего нет активно действ. веществ (в данном случае БП - бензоил пероксид), а иначе что за подделка, если имеет полноценный состав и помогает? А этот БП, как известно, обесцвечивает ткани (перекись ведь). Вывод: пробуем базирон на цветной ткани, обесцвечивает - значит настоящий.

Ну ткань он не обесцветил. Видимо хорошая ткань (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но сейчас чуть помазал и приятно защипало кожу. Я не думаю, что это подделка...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alla
сообщение 16 Feb 2007, 13:58
Сообщение #48

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 398
Регистрация: 14-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5856
Репутация: 6




Начала мазатсья Базироном АС, 1 раз в день..на второй день стала шелушится кожа вокрук рта и носа..и зудить...но дело в том что я там не мазала...это что аллергия тогда получается на него? тогда его надо отменять? а мне его дерматолог прописал сказал его и все тут


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dipper
сообщение 16 Feb 2007, 17:06
Сообщение #49

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 103
Регистрация: 11-November 06
Из: г.Москва
Пользователь №: 2491
Репутация: пока нет




Цитата(Alla @ 16 Feb 2007, 13:58 ) *
Начала мазатсья Базироном АС, 1 раз в день..на второй день стала шелушится кожа вокрук рта и носа..и зудить...но дело в том что я там не мазала...это что аллергия тогда получается на него? тогда его надо отменять? а мне его дерматолог прописал сказал его и все тут

Да бывает такое,у меня тоже кожа около носа шелушится,но зато прыщей меньше и меньше становится (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Увлажнялка,увлажнялка и еще раз увлажнялка


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
non-existent
сообщение 21 Feb 2007, 23:03
Сообщение #50

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 226
Регистрация: 21-January 07
Из: nowhere close to you
Пользователь №: 5135
Репутация: 24




мажусь уже месяц...ну, в принципе, неплохое средство, думаю помогает, но вот через несколько дней после начала применения у меня кожа и краснела и распухала и зуд был дикий, пару дней когда на ночь мазал очень сильно чесалось,но потом я понял что это от того что я слишком много мазал.Потом пользовался немного увлажняющим кремом и всё нормально стало.И сейчас я мажусь им только на ночь и обязательно только точечно,кожа уже привыкла и даже не щипет так что можно даже два раза в день мазать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
NANI
сообщение 22 Feb 2007, 15:04
Сообщение #51

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 29-January 07
Из: Москва
Пользователь №: 5330
Репутация: пока нет




Скажите какими увлажнялками кто пользуется после "базирона"... а не может быть такого, что активные компоненты "базирона" и какого-нибудь увлажняющего крема (для проблемной кожи) смешаются и эффект будет . . . не прдсказуемый, даже если и наносить спустя 10 - 15 мин. после "базирона"??? Или такого быть не может, а я накручиваю себе? (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Наиля
сообщение 23 Feb 2007, 20:35
Сообщение #52

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 169
Регистрация: 29-December 06
Из: Казань
Пользователь №: 4256
Репутация: 1




Nani, я после базирона ничем не мажу теперь, а то какое-то неприятное ощущение тяжести возникало, теперь, чтоб кожу не сушить, делаю так: умываю фэйс вой начала гелем нивеевским для жирной кожи, потом, наношу нивеевкий для чцвтвительной кожи- как маку-отмываю, потом базирон. не sушицца))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alla
сообщение 28 Feb 2007, 20:25
Сообщение #53

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 398
Регистрация: 14-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5856
Репутация: 6




Такой вопрос...вот если допустим мазаться базироном через неделю заметить что кожа лица красноватая ( не там где мазали, а везде) шелушиться, присутствует зуд...симптомы аллергии вроде как, но улучшения лица заметны, то стоит ли отменять Базирон ? или все таки продолжать мазаться ?
вроде как написано что надо отменять...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
iDIM
сообщение 1 Mar 2007, 00:43
Сообщение #54

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 1-March 07
Пользователь №: 6097
Репутация: пока нет




Базирон один из лучших препаратов от прыщей! Просто чудо ! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 1 Mar 2007, 17:41
Сообщение #55

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




А как понять. Что Базирон не вызвал дерматит на коже. А то у меня от него все лицо горит адским пламенем. На 2 день. Все красное. И шелушиться вокруг губ и подбородок. А он у меня самый прыщавый.

Тут попробовала разводить его 1:1 с маслом жожоба. Не знаю как надолго меня хватит. Но прыщи вроде сохнут хорошу. Да чего им не сохнуть, то? Все сжигает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sboY
сообщение 1 Mar 2007, 19:31
Сообщение #56

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 371
Регистрация: 1-February 07
Из: Вологда, Россия
Пользователь №: 5409
Репутация: 12




Цитата(FunnyEll @ 1 Mar 2007, 17:41 ) *
А как понять. Что Базирон не вызвал дерматит на коже. А то у меня от него все лицо горит адским пламенем. На 2 день. Все красное. И шелушиться вокруг губ и подбородок. А он у меня самый прыщавый.

Тут попробовала разводить его 1:1 с маслом жожоба. Не знаю как надолго меня хватит. Но прыщи вроде сохнут хорошу. Да чего им не сохнуть, то? Все сжигает.

А масло не закупоривает ли поры????


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 1 Mar 2007, 19:38
Сообщение #57

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




нет натуральные нет
покрайне мере я не почувствовала

Наконец-то нашла, что сделать, чтобы сгладить все негативные ощущения от Базирона.

В общем уже писала. Что после Базирона, кожа выглядит как после атомной бомбы: шелушиться, вся красная, и ЖГЕТ!!!

Во-первых Базирон только на ночь. Так как весь день красной ходить, что-то не очень.
Мне хватило только Базирона. (вот оставила пенку для умывания утро\вечер, и лосьон салицыловый безспиртовой перед нанесением Базирона, чтобы хорошо очистить кожу).

Базирон я разбавляю 1:1 с маслом жожоба. (а иначе никак, натуральный термический ожег получается).
После нанесения Базирона (после того как все хорошо впитается) как правило минут через 20 покрываю ПАНТЕНОЛОМ. И держу пока пена не спадет. А потом легкими движениями убираю излишки.

Утро. Умываюсь пенкой. Далее брызгаю самодельным тоником (в воде просто разбавляю Ромазулан), когда подсохнет наношу увлажняющий крем.

И все ТИП ТОП.
Стоит заметить, что Базирон, не смотря на обилие средств, делает свое дело. Даже то, что после первого нанесения Базирона, все прыщи повыскакивали. Уже все начало проходить.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alla
сообщение 2 Mar 2007, 16:42
Сообщение #58

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 398
Регистрация: 14-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5856
Репутация: 6




Блин а почему именно масло жожоба ? оО неслышала о таком
Базирон супер помогает, но у меня все лицо красное...и шелушиться...шелушение я испровляю, нанося не жирный увлажняющий крем с ромашкой и все норм и кожа не жирная и шелушение не видно...но лицо красное как помидор, я уже 2 дня не мажусь базироном а лицо все равно досих пор красное, но я знаю одно, что если 1 Диффирин то эфект реально хуже чем вместе с Базироном... у меня даже идея появилась может заболеть на месяц =) и тогда мазаться базироном и диффирином и сидеть дома в красным как помидор лицом...

Сообщение отредактировал Alla - 2 Mar 2007, 16:44


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 4 Mar 2007, 19:23
Сообщение #59

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(FunnyEll @ 2 Mar 2007, 06:29 ) *
и лосьон салицыловый безспиртовой перед нанесением Базирона, чтобы хорошо очистить кожу


FunnyEll,
я тут перечитывала сайт, чтобы основные правила вспомнить. Так вот, там написано "Нельзя использовать препараты салициловой кислоты вместе с бензоил-пероксидом и местными ретиноидами". И вообще несколько "отшелушек" одновременно не очень хорошо. Вот здесь об этом


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MonaMay
сообщение 4 Mar 2007, 19:31
Сообщение #60

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 4-March 07
Пользователь №: 6160
Репутация: пока нет




Цитата(eirene @ 4 Mar 2007, 19:23 ) *

FunnyEll,
я тут перечитывала сайт, чтобы основные правила вспомнить. Так вот, там написано "Нельзя использовать препараты салициловой кислоты вместе с бензоил-пероксидом и местными ретиноидами". И вообще несколько "отшелушек" одновременно не очень хорошо. Вот здесь об этом


Поддерживаю, вообще бензоил довольно сильное средство и помогать ему не надо, тем более провоцировать на нежелательные побочные реакции.

Кто то на форуме с маслом рекомендовал базирон смешивать, чтоб не шелушилось - тоже зря. Вообще масла камедоногенны это раз, а если кожа шелушиться - она обезвожена, а не обезжирена. Ей нужна влага, а не жир ввиде масел, это два.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

227 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 08:57
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.