АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

227 стр. всего V  « < 167 168 169 170 171 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Базирон АС, бензоилпероксид (Галдерма, Франция)
Опрос - Базирон АС
Как Вы используете или ранее использовали Базирон?
Самостоятельно, только Базирон +/- средства по уходу (косметика) [ 553 ] ** [31.42%]
Самостоятельно, Базирон + другое наружное (лекарства типа Дифферин/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 325 ] ** [18.47%]
По назначению врача, только Базирон (+/- косметика) [ 65 ] ** [3.69%]
По назначению врача, Базирон + Дифферин (+/- косметика) [ 120 ] ** [6.82%]
По назначению врача, Базирон + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 61 ] ** [3.47%]
По назначению врача, Базирон + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 60 ] ** [3.41%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 277 ] ** [15.74%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 253 ] ** [14.37%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 46 ] ** [2.61%]
Всего голосов: 1761
Гости не могут голосовать 
elena28
сообщение 29 Jun 2010, 17:46
Сообщение #3361

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 6-December 09
Пользователь №: 70031
Репутация: 1




Цитата(ShoKK @ 29 Jun 2010, 10:55 ) *
elena28, Базирон повышает чувствительность кожи к УФ-лучам, однако если вы будете уделять защите от солнца должное внимание, тогда никаких проблем не возникнет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


cпасибо) раньше мне этого не говорили)
однако меня больше удивило то,что после этого, нисколько не смущаясь, она назначила мне доксициклин. насколько мне известно, его тоже нежелательно принимать летом. однако про это она как-то заыбла сказать (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ABCDEFGH
сообщение 30 Jun 2010, 10:14
Сообщение #3362

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 9-May 10
Пользователь №: 85715
Репутация: пока нет




Цитата(elena28 @ 29 Jun 2010, 20:46 ) *
cпасибо) раньше мне этого не говорили)
однако меня больше удивило то,что после этого, нисколько не смущаясь, она назначила мне доксициклин. насколько мне известно, его тоже нежелательно принимать летом. однако про это она как-то заыбла сказать (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


Да ей может просто бабки платят за то что она это лекарство выписывает (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Каждый второй дерматолог так делает по-моему


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Looser
сообщение 2 Jul 2010, 13:07
Сообщение #3363

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 444
Регистрация: 15-September 06
Из: Иркутск
Пользователь №: 1082
Репутация: 7




Цитата(elena28 @ 29 Jun 2010, 23:46 ) *
однако меня больше удивило то,что после этого, нисколько не смущаясь, она назначила мне доксициклин. насколько мне известно, его тоже нежелательно принимать летом. однако про это она как-то заыбла сказать (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

Можно его летом применять, единственное что о загарании и длительном прибывании на солнце придется забыть, иначе фотосенсибилизации со всеми вытекающими последствиями не избежать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Comandante
сообщение 3 Jul 2010, 07:47
Сообщение #3364

Just Do It
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 2732
Регистрация: 21-September 08
Пользователь №: 20900
Репутация: 81




Думаю отменить дифферин и попробовать базирон.Только возникает парочка вопросов.Базирон не улучшает структуру кожи?И как обстоит дело с черными точками?Черные точки и закрытые поры основная моя проблема на данный момент.Особо очагов воспаления не наблюдается.В связи с резкой и продолжительной сменой климата применю так же диазолин,использование базирона не усугубит проблему?

Сообщение отредактировал Comandante - 3 Jul 2010, 07:55


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
7331307
сообщение 3 Jul 2010, 07:51
Сообщение #3365

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 398
Регистрация: 13-April 09
Из: Сызрань )
Пользователь №: 45177
Репутация: 8




Цитата(Comandante @ 3 Jul 2010, 08:47 ) *
Думаю отменить дифферин и попробовать базирон.Только возникает парочка вопросов.Базирон не улучшает структуру кожи?И как обстоит дело с черными точками?Черные точки и закрытые поры основная моя проблема на данный момент.Особо очагов воспаления не наблюдается.

Тогда нету смысла вам использовать базирон, для твоих проблем лучше использовать кислоты или скинорен, они и структуру улучшат и с порами помогут.Мало того, базирон очень ухудшает структуру кожи


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Валетка
сообщение 5 Jul 2010, 11:43
Сообщение #3366

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 8-September 08
Пользователь №: 20470
Репутация: пока нет




Цитата(Comandante @ 3 Jul 2010, 08:47 ) *
Думаю отменить дифферин и попробовать базирон.Только возникает парочка вопросов.Базирон не улучшает структуру кожи?И как обстоит дело с черными точками?Черные точки и закрытые поры основная моя проблема на данный момент.Особо очагов воспаления не наблюдается.В связи с резкой и продолжительной сменой климата применю так же диазолин,использование базирона не усугубит проблему?



Не советую тебе базирон. Я им уже где-то месяц пользуюсь и могу на 100% сказать что он от черных точек нифига не помогает. Лично я пропеллером пользуюсь. Очень класная вещь!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 5 Jul 2010, 21:50
Сообщение #3367

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Цитата(Comandante @ 3 Jul 2010, 08:47 ) *
Думаю отменить дифферин и попробовать базирон.Только возникает парочка вопросов.Базирон не улучшает структуру кожи?И как обстоит дело с черными точками?Черные точки и закрытые поры основная моя проблема на данный момент.Особо очагов воспаления не наблюдается.В связи с резкой и продолжительной сменой климата применю так же диазолин,использование базирона не усугубит проблему?

Базирон не улучшает структуру кожи, скорее даже ухудшает - это точно!. Я давно на Базироне, но только совместно с кислотами (Керакнил). БП от воспалений, а АНА от забитых пор, комедонов и т.п. Так что, если у тебя главная проблема черные точки, то Базирон не лучший выбор.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ПростоMusic
сообщение 5 Jul 2010, 22:00
Сообщение #3368

2011,уже
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1638
Регистрация: 2-October 09
Пользователь №: 63348
Репутация: 23




подскажите пжлст что может помочь улучшить состояние,структуру кожи, и от черных точек,закрытых комедонов и чтоб еще это все можно было совмещать с базироном и метрогилом)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Comandante
сообщение 6 Jul 2010, 04:21
Сообщение #3369

Just Do It
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 2732
Регистрация: 21-September 08
Пользователь №: 20900
Репутация: 81




Аlkеstа спасибо.Значит попробую скинорен и керакнил.Дифферин пока отменю,эффект уже не наблюдается от него.Пилинги к сожалению делать не получится,ибо Я сейчас в армии)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
7331307
сообщение 6 Jul 2010, 06:58
Сообщение #3370

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 398
Регистрация: 13-April 09
Из: Сызрань )
Пользователь №: 45177
Репутация: 8




Цитата(ПростоMusic @ 5 Jul 2010, 23:00 ) *
подскажите пжлст что может помочь улучшить состояние,структуру кожи, и от черных точек,закрытых комедонов и чтоб еще это все можно было совмещать с базироном и метрогилом)

а как вы собираетесь 3 средства совмещать? и есть ли в этом смысл? и какой смысл в метрогиле ? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал 7331307 - 6 Jul 2010, 06:58


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 6 Jul 2010, 10:20
Сообщение #3371

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Цитата(Comandante @ 6 Jul 2010, 05:21 ) *
Аlkеstа спасибо.Значит попробую скинорен и керакнил.Дифферин пока отменю,эффект уже не наблюдается от него.Пилинги к сожалению делать не получится,ибо Я сейчас в армии)

Так я тоже обхожусь без пилингов (салонных, в смысле), только крем Керакнил по вечерам (7,1% АНА + эфиры АНА), мне нравится - и эффект, и комфортность применения. Скинорен у меня тоже использовался, в том числе и совместно с Керакнилом, нормально вместе работали (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Comandante
сообщение 6 Jul 2010, 13:08
Сообщение #3372

Just Do It
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 2732
Регистрация: 21-September 08
Пользователь №: 20900
Репутация: 81




Ах да,и последний вопрос.Можно ли наносить керакнил на воспаленные участки?Тоесть поверх маленьких прыщиков .Сейчас Я подозреваю что у меня начинается обострение+солнце+не всегда соблюдение нужных норм гигиены,по указаной выше причине.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ПростоMusic
сообщение 6 Jul 2010, 16:16
Сообщение #3373

2011,уже
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1638
Регистрация: 2-October 09
Пользователь №: 63348
Репутация: 23




Цитата(7331307 @ 6 Jul 2010, 09:58 ) *
а как вы собираетесь 3 средства совмещать? и есть ли в этом смысл? и какой смысл в метрогиле ? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

базик\метрогил вечером,естественно точечно,и с утра ненмого метрогила)
ну говорят от подхожников помогает,пока ниче такого незаметил (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
elena28
сообщение 6 Jul 2010, 18:47
Сообщение #3374

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 6-December 09
Пользователь №: 70031
Репутация: 1




Цитата(7331307 @ 3 Jul 2010, 07:51 ) *
Мало того, базирон очень ухудшает структуру кожи


Что вы имеете в виду? я уже очень давно им пользуюсь, но ухудшений структуры не наблюдала на этом фоне (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 6 Jul 2010, 22:47
Сообщение #3375

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Цитата(Comandante @ 6 Jul 2010, 14:08 ) *
Ах да,и последний вопрос.Можно ли наносить керакнил на воспаленные участки?Тоесть поверх маленьких прыщиков .Сейчас Я подозреваю что у меня начинается обострение+солнце+не всегда соблюдение нужных норм гигиены,по указаной выше причине.

У меня тоже полно воспаленных участков - наношу без проблем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Более того, считается, что в составе Керакнила какие-то противовоспалительные компоненты, сейчас не вспомню точно, у них там запатентованный комплекс.

Вообще, если с кожей не все гладко в конкретный момент, я бы не советовала начинать два новых незнакомых средства одновременно - имею в виду Скинорен и Керакнил. Лучше сначала один, а потом добавить другой. Просто, например, с каким-то одним может быть несовместимость, и будет непонятно, с каким именно. ИМХО.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Алесей888
сообщение 6 Jul 2010, 23:36
Сообщение #3376

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 26-May 10
Пользователь №: 87388
Репутация: пока нет




37 день использования Базирона, 1-ый тюбик с гелем закончился, довольно экономично, на мой взгляд)) .Лоб, левая часть лица, подбородок полностью очистились от прыщей, есть небольшие красные пятнышки, но это фигня.На правой части лица тоже практически неосталось, но пару очагов на коже переодически переходят от покраснения в прыщики.Впрочем их не так заметно.Уменьшилась сальность кожи, примерно, на 30%.Кожа лица полностью привыкла к базирону.Теперь от любого количества нанесённого геля нет раздражения.Кожа практически не слазит, хотя и суховата.Но я так и не начал досихпор пользоваться увлажняющими кремами.Залог успеха, два раза в сутки мыть лицо и мазать его Базироном.Если кому интересно то в качестве моещего средства использую гель для умывания лица от прыщей Clean&Clear.Если будете лениться и пропускать процедуры, то результат в виде прыщей не заставит себя долго ждать (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) .После бритья вечерком, кстати, я заместо бальзамов всяких, мажу лицо довольно обильно Базироном и на утро кожа без раздражений и прыщей.Буду продолжать, отпишусь ещё.Всем удачи!

Сообщение отредактировал Алесей888 - 6 Jul 2010, 23:39


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dipoli
сообщение 7 Jul 2010, 09:30
Сообщение #3377

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 23-February 10
Из: Казань
Пользователь №: 78034
Репутация: пока нет




Люди!
Кто-нить сталкивался с ситуацией: вымазала я первый тюбик Базирона, все ОК, купила второй. Но гель по консистенции какой-то странный - с маленькими вкраплениями белых частиц...Вроде как скраб, только этих частиц меньше, но все равно достаточно, чтобы доставлять неудобство при нанесении.
Я в раздумьях....купить новый или дальше мучаться?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
7331307
сообщение 7 Jul 2010, 09:45
Сообщение #3378

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 398
Регистрация: 13-April 09
Из: Сызрань )
Пользователь №: 45177
Репутация: 8




Цитата(elena28 @ 6 Jul 2010, 19:47 ) *
Что вы имеете в виду? я уже очень давно им пользуюсь, но ухудшений структуры не наблюдала на этом фоне (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

довольно давно это сколько? сколько раз в день? у меня после 6-7 месяцев использования кожа истончилась и стала грубой как пергамент


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
7331307
сообщение 7 Jul 2010, 09:46
Сообщение #3379

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 398
Регистрация: 13-April 09
Из: Сызрань )
Пользователь №: 45177
Репутация: 8




Цитата(ПростоMusic @ 6 Jul 2010, 17:16 ) *
базик\метрогил вечером,естественно точечно,и с утра ненмого метрогила)
ну говорят от подхожников помогает,пока ниче такого незаметил (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

и не заметиш, не помогает он ни от чего (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
elena28
сообщение 8 Jul 2010, 07:50
Сообщение #3380

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 6-December 09
Пользователь №: 70031
Репутация: 1




Цитата(7331307 @ 7 Jul 2010, 09:45 ) *
довольно давно это сколько? сколько раз в день? у меня после 6-7 месяцев использования кожа истончилась и стала грубой как пергамент


я уже несколько лет пользуюсь. не подряд, правда, а периодически меняю на дифферин или даю коже отдохнуть.
но ничего подобного не замечала у себя. Может, у вас индивидуальная реакция. бывает такое.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

227 стр. всего V  « < 167 168 169 170 171 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
3 польз. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:06
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.