АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

227 стр. всего V  « < 166 167 168 169 170 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Базирон АС, бензоилпероксид (Галдерма, Франция)
Опрос - Базирон АС
Как Вы используете или ранее использовали Базирон?
Самостоятельно, только Базирон +/- средства по уходу (косметика) [ 553 ] ** [31.42%]
Самостоятельно, Базирон + другое наружное (лекарства типа Дифферин/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 325 ] ** [18.47%]
По назначению врача, только Базирон (+/- косметика) [ 65 ] ** [3.69%]
По назначению врача, Базирон + Дифферин (+/- косметика) [ 120 ] ** [6.82%]
По назначению врача, Базирон + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 61 ] ** [3.47%]
По назначению врача, Базирон + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 60 ] ** [3.41%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 277 ] ** [15.74%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 253 ] ** [14.37%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 46 ] ** [2.61%]
Всего голосов: 1761
Гости не могут голосовать 
Alkesta
сообщение 13 Jun 2010, 22:30
Сообщение #3341

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Ничего подобного, если тонким слоем нанести (как и требуется по инструкции), то не будет ни белого налета, ни особо неприятных ощущений (сухости и т.п.).

А касательно того, зачем на все лицо наносить - это здорово, что у вас такой необходимости нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) У меня, например, воспаления могут появиться абсолютно везде, а не только в какой-то конкретной области (например, у некоторых только щеки проблемные, а все остальное лицо чистое), так что я и наношу Базирон на все лицо, иначе мне вообще его использовать бессмысленно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
grrrr
сообщение 14 Jun 2010, 11:29
Сообщение #3342

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 17-July 09
Пользователь №: 55448
Репутация: пока нет




Цитата(Alkesta @ 13 Jun 2010, 23:30 ) *
А касательно того, зачем на все лицо наносить - это здорово, что у вас такой необходимости нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) У меня, например, воспаления могут появиться абсолютно везде, а не только в какой-то конкретной области (например, у некоторых только щеки проблемные, а все остальное лицо чистое), так что я и наношу Базирон на все лицо, иначе мне вообще его использовать бессмысленно.



я просто думал,что базирон убирает уже появившиеся прыщи,а не предотвращает новые)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Валетка
сообщение 15 Jun 2010, 17:52
Сообщение #3343

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 8-September 08
Пользователь №: 20470
Репутация: пока нет




Цитата(grrrr @ 14 Jun 2010, 12:29 ) *
я просто думал,что базирон убирает уже появившиеся прыщи,а не предотвращает новые)


Так он и убирает и предотвращает. Хоть я и пользуюсь им всего 2 недели, но эффект уже виден)) Лицо заметно похорошело) Мне базирон очень нравится. Небольшие прыщики он за 1 ночь убирает, у меня по крайней мере.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Алесей888
сообщение 16 Jun 2010, 09:55
Сообщение #3344

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 26-May 10
Пользователь №: 87388
Репутация: пока нет




Прошло 19 дней более мение регулярного применения Базирона. Мазал на всё лицо не жалея геля. А затем ещё и точечно добавлял(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Результат устраивает, угри почти прошли.Остались несколько красных пятнышек, но это не так кретично и заметно.В превую неделю был зуд.Хотелось чесать кожу, причём зуд был, не в местах мазюканья преппарата, а рядом с ним например, я мазал всё лицо, а чесалась шея.Забавно...Теперь побочек кроме, красноватого лица нет.Увлажняющими кремами пока не пользовался, но наверное скоро попробую. Сальность и жирность кожи уменьшилась, то же в плюс Базирону. Буду смотреть дальше клиническую картину применения преппарата.Отпишусь...Всем удачи!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Валетка
сообщение 16 Jun 2010, 20:28
Сообщение #3345

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 8-September 08
Пользователь №: 20470
Репутация: пока нет




ЛЮДИ!!!! ПОМОГИТЕ!!!

У меня после 2 недель применения базирона никаких зудов, шелушений не было. И вот я с дуру в сауне махровой варежкой лицо помыть решила!!! Пришла домой - и не узнала себя в зеркале!!! Ужасно шелушится НОС!!! Все остальное - нормально. Только нос, и это все при том, что его то я даже не мазала!!! Чего делать?? У меня завтра первое занятие по вождению (на права учусь) и тут такое!!! Подруга посоветовала, если скрабы и пр. не помогут избавлятся от шелушения скотчем. Только вот чего-то боязно мне так радикально((...ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!! Кремом увлажняющим намазалась уже. ЧЕГО МНЕ С НОСОМ ДЕЛАТЬ???((((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Нямонясечка
сообщение 17 Jun 2010, 21:17
Сообщение #3346

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 118
Регистрация: 31-January 09
Из: МСК
Пользователь №: 34973
Репутация: пока нет




Цитата(Валетка @ 16 Jun 2010, 21:28 ) *
ЛЮДИ!!!! ПОМОГИТЕ!!!

У меня после 2 недель применения базирона никаких зудов, шелушений не было. И вот я с дуру в сауне махровой варежкой лицо помыть решила!!! Пришла домой - и не узнала себя в зеркале!!! Ужасно шелушится НОС!!! Все остальное - нормально. Только нос, и это все при том, что его то я даже не мазала!!! Чего делать?? У меня завтра первое занятие по вождению (на права учусь) и тут такое!!! Подруга посоветовала, если скрабы и пр. не помогут избавлятся от шелушения скотчем. Только вот чего-то боязно мне так радикально((...ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!! Кремом увлажняющим намазалась уже. ЧЕГО МНЕ С НОСОМ ДЕЛАТЬ???((((

Попробую купить какое нибудь масло в аптеке,когда у меня была такая же фигня,ну кожа шелушилась от базика я мазалась маслом из абрикосовых косточек. может поможет и тебе.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
приивет
сообщение 18 Jun 2010, 09:44
Сообщение #3347



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 18-June 10
Пользователь №: 89579
Репутация: пока нет




вчера купила Базирон ас, но только в Бангкоке, никакого жжения не было (приехала сюда, 3 недели кожа как у младенца, а на 4 высыпало как никогда). еще купила мыло от акне здесь же, может быть имено из- за него все повысыпало =(((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CrazyKlara
сообщение 18 Jun 2010, 11:55
Сообщение #3348

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 17-September 09
Пользователь №: 61757
Репутация: пока нет




9ый день использования базирона и косметики от ля-рош позей. Кожа значительно лучше, но на 7-8 день начала чувствовать, что кожу стягивает, мажу эти места спасателем. Через день делаю термальную увлажняющую масочку. Сильного шелушения нет. (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
попочка
сообщение 18 Jun 2010, 17:20
Сообщение #3349



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 4-September 09
Пользователь №: 60412
Репутация: пока нет




Пользуюсь базироном месяца 3 кажется, он хорошо подсушивает прыщи их стало меньше действительно но проблема акне все еще есть. что бы лицо стало идеальным или просто чистым то нет он не помог


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
koalla
сообщение 19 Jun 2010, 13:48
Сообщение #3350

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 16-February 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5889
Репутация: 1




Кому нужен Базирон? Мне не подошёл, отдам кому-нибудь с удавольствием. Срок хороший, почти полный тюбик. Питер,Ладожская. Пишите в личку!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Goryncheg
сообщение 25 Jun 2010, 19:01
Сообщение #3351

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 13-May 10
Пользователь №: 86095
Репутация: пока нет




Доброго времени!

Подскажите, чем очищать кожу перед применением базирона? Я в затруднении. Раньше пользовался протирками на основе спирта, да к тому же с салициловой кислотой / камфарой. Теперь это не подходит. Мыло соответственно тоже.

Заранее спасибо!

п.с.: Вообще, реакция на Базирон не самая лучшая. После двух дней взял паузу: мазал лицо, теперь зудит не только оно, но и шея чешется, и голова в отдельных местах (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 25 Jun 2010, 20:25
Сообщение #3352

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Если нужно что-то мягкое для очищения, не пересушивающее, то надо подобрать нейтральный гель для умывания. Например, Авен Клинанс, Ля Рош Позе Толеран, Биодерма Сенсибио и т.п. Выбор большой, надо просто найти свое.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 26 Jun 2010, 17:45
Сообщение #3353

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




если кто-то знает английский или умеет работать с переводчиком, то можно посетить сайт acne.org. лечение на этом сайте основано на использовании базирона. в общем-то ничего особенного, но например, сказано как его использовать с увлажняющим средством. еще показаны результаты применения.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 26 Jun 2010, 20:15
Сообщение #3354

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Ну, вообще-то у нас тоже миллион раз обсуждалось, как использовать Базирон с увлажняющим средством, тональным средством и вообще все возможные варианты использования (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Все это есть в этой самой теме, и чтобы прочитать ее совсем не обязательно знать английский (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Хотя сайт acne.org неплохой, согласна, почитать стоит.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
rogue
сообщение 27 Jun 2010, 12:57
Сообщение #3355

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 140
Регистрация: 6-April 08
Пользователь №: 15237
Репутация: 1




Кто-нибудь разбавлял Базирон чтобы уменьшить концентрацию? Чем разбавляли?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
candylane
сообщение 27 Jun 2010, 13:03
Сообщение #3356

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 139
Регистрация: 21-April 10
Из: Москва
Пользователь №: 83977
Репутация: 1




Цитата(rogue @ 27 Jun 2010, 13:57 ) *
Кто-нибудь разбавлял Базирон чтобы уменьшить концентрацию? Чем разбавляли?

В принципе водой можно 1:1, но читала, что производитель не советует разбавлять (так как это типа снижает эффективность препарата) и предлагает вместо этого просто брать базирона в два раза меньше, если для вас 5% концентрация жестковата.

Сообщение отредактировал candylane - 27 Jun 2010, 13:05


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
rogue
сообщение 27 Jun 2010, 13:18
Сообщение #3357

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 140
Регистрация: 6-April 08
Пользователь №: 15237
Репутация: 1




Цитата(candylane @ 27 Jun 2010, 14:03 ) *
В принципе водой можно 1:1, но читала, что производитель не советует разбавлять (так как это типа снижает эффективность препарата) и предлагает вместо этого просто брать базирона в два раза меньше, если для вас 5% концентрация жестковата.

Спасибо. А вы пробовали так разбавлять?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vasiliyvasiliyev...
сообщение 27 Jun 2010, 16:04
Сообщение #3358

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 26-June 10
Пользователь №: 90346
Репутация: пока нет




Начал пользоваться базироном неделю назад, даже незнаю как и сказать но вроде чудо эффекта нет но и крупных угрей тоже нет, хотя может быть еще слишком рано начинать судить о препарате


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
elena28
сообщение 29 Jun 2010, 07:50
Сообщение #3359

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 6-December 09
Пользователь №: 70031
Репутация: 1




вчера новый дерматолог сказала мне,что базироном нельзя пользоваться летом. Раньше я такого не слышала. кто-нибдь знает почему и правда ли это?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 29 Jun 2010, 10:55
Сообщение #3360

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




Цитата(elena28 @ 29 Jun 2010, 08:50 ) *
вчера новый дерматолог сказала мне,что базироном нельзя пользоваться летом. Раньше я такого не слышала. кто-нибдь знает почему и правда ли это?

elena28, Базирон повышает чувствительность кожи к УФ-лучам, однако если вы будете уделять защите от солнца должное внимание, тогда никаких проблем не возникнет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

227 стр. всего V  « < 166 167 168 169 170 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 13:56
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.