АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
6 стр. всего V   1 2 3 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Баня, можно или же нет?
Рейтинг 5 V
aLexich
сообщение 3 Aug 2007, 21:21
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 2-December 06
Пользователь №: 3104
Репутация: пока нет




Собственно вопрос - при тяжелой(навскидку) степени УБ можно ходить в баню? В русскую баню? С веничком? (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Просто очень хочеться, а вот думаю прыщей новых не появится? Они располагаются на лице, немного на груди и много на спине, особенно в области поясницы. Вот и все. Жду ответов, но, пожалуйста, указывайте источники, а не просто ссылайтесь на форум или каких-нибудь знакомых.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
cornplay
сообщение 3 Aug 2007, 22:07
Сообщение #2

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 369
Регистрация: 27-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 7075
Репутация: 48




По своему опыту (у меня легкая ст.): иногда появлялись малюсенькие прыщики на следующий день после бани.

На мой взгляд надо предварительно очистить кожу перед баней, а уж потом париться. Как в косметологии чистку делают: сначала очищают лицо, потом распаривают, чтобы в расширенные поры не занести инфекцию с поверхности кожи. Да и после, конечно, тоже надо еще раз очистить кожу.
Точно могу сказать, что баня - это не лекарство от прыщей.

Вот на одном из англоязычных сайтов есть такая информация, что посещая сауну или парилку, вы можете обнаружить обострение акне.

Цитата
Working in a kitchen, going on holiday to places with high humidity or using a steam room or sauna, can aggravate your acne or cause flare-ups. This is due to hydration and swelling of the ductal blockages which lead to the inflammatory phase of acne.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mark
сообщение 3 Aug 2007, 23:50
Сообщение #3

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 430
Регистрация: 18-August 06
Из: Петербург
Пользователь №: 465
Репутация: 39




Говорю про себя, была средняя степень, были подкожные прыщи, причём довольно большие... после бани ни одного нового не появилось, и даже эффект немного положительный! Кожа пропарилась, стала чистенькой) я ещё после бани подавил немножко, и следов не осталось совсем... но следует заметить, что гнойничковых прыщиков у меня ваще не было, так точ как на них влияет не смогу сказать, только знаю про подкожные и чёрные точки... и опять на своём опыте, кожа у меня ОЧЕНЬ жирная, я прям как начищенный паровозик (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 4 Aug 2007, 04:17
Сообщение #4

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




А мне баня не помогает. я молчу, что в бане сильно поры открываются и сузить их очень сложно потом.
Да и на воспаление никак не влияет, как вылазили вместе с Куриозином, так и вылезали (реально мне Базирон помогает).

Во еще, что после бани, из меня жир с кожи рекой валить начал. Успевала только кожу очищать, а что делать воду горячую на долго выключили (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
aLexich
сообщение 4 Aug 2007, 14:26
Сообщение #5

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 2-December 06
Пользователь №: 3104
Репутация: пока нет




Ну у меня на самом деле с гноем не очень много прыщей, в основном внутренние. И, как я уже отмечал, особенно много таких прыщей в области поясницы. Думаю,может поможет, после веничка-то, а?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 4 Aug 2007, 14:51
Сообщение #6

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Пока сам не проверишь, не узнаешь. У всех по разному.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mark
сообщение 4 Aug 2007, 18:22
Сообщение #7

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 430
Регистрация: 18-August 06
Из: Петербург
Пользователь №: 465
Репутация: 39




дык у тебя на теле? иди, у меня не было ничего такого.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OLALA
сообщение 6 Aug 2007, 01:08
Сообщение #8

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 163
Регистрация: 29-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 7090
Репутация: 5




У меня только положительный, вот я здесь писала http://www.ugrei.net/forum/index.php?showt...amp;#entry27208

Что касается расширенных пор, то тут конечно нужно после каждого захода либо плавать в холодной воде, либо, если нет бассейна, то принимать холодный душ. Ну и делать маски из глины. Я когда ходила в баню регулярно, то у меня лично, наоборот, жирность кожи снизилась, причем заметно.

Также посмотрите нет ли у вас противопоказаний. Я перестала ходить в баню потому что у меня почки не в полном порядке, а так как у меня по прямой линии у родственников были серьезные проблемы с почками, то я решила не рисковать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
aLexich
сообщение 6 Aug 2007, 21:02
Сообщение #9

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 7
Регистрация: 2-December 06
Пользователь №: 3104
Репутация: пока нет




Ну, ребят, что я могу сказать? Баня - это супер! Прыщей вроде новых не появилось, но какое моральное удовлетворение получаешь от баньки с веничком! Это незабываемо!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 6 Aug 2007, 21:10
Сообщение #10

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Цитата(aLexich @ 6 Aug 2007, 22:02 ) *
Ну, ребят, что я могу сказать? Баня - это супер! Прыщей вроде новых не появилось, но какое моральное удовлетворение получаешь от баньки с веничком! Это незабываемо!!!

О...ДА. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Березовый веник рулит.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Laikon
сообщение 7 Aug 2007, 15:27
Сообщение #11

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 22-June 07
Пользователь №: 8102
Репутация: 15




Я с 5 лет в баню ходил...а здесь, [censored] страна, такой бани нет... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Только сауны...Теперь есть огромное желание со построить свою баню...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 8 Aug 2007, 10:03
Сообщение #12

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Цитата(Laikon @ 7 Aug 2007, 16:27 ) *
Я с 5 лет в баню ходил...а здесь, [censored] страна, такой бани нет... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Только сауны...Теперь есть огромное желание со построить свою баню...

Я уже еду Laikon, еду. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Топор и пилу взял.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Laikon
сообщение 8 Aug 2007, 15:21
Сообщение #13

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 22-June 07
Пользователь №: 8102
Репутация: 15




Бревна не забудь... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) И мха побольше...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 8 Aug 2007, 19:40
Сообщение #14

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Цитата(Laikon @ 8 Aug 2007, 16:21 ) *
Бревна не забудь... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) И мха побольше...

Ну тебя на фиг, Laikon. (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) Я не гастарбайтер, за еду работать. Зелень, зелень готовь. И побольше. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zefir
сообщение 7 Dec 2007, 14:10
Сообщение #15

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 1-December 07
Пользователь №: 11132
Репутация: пока нет




У меня после бани обострение жуткое было - прямо вся - и спина у руки...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
DeLe
сообщение 16 Jan 2008, 12:10
Сообщение #16

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 19-December 07
Пользователь №: 11650
Репутация: пока нет




Баня ─ это счастье!!! Ребят, эффект не сразу, у меня не сразу был! В первый раз (во время парилки и всего прочего) у меня кожа стала чистой и красивой, но я не задержала эффект и пошла сразу в грязное помещение, а надо было защитить ее чем-то... Все таксины выходят ─ красота! У меня даже нос чистым стал! Хотела сегодня пойти в баню, но не пошла из-за того, что еду в Сант-Петербург... поезд грязный, поры будут все черные... А защиты никакой нет, поэтому надо будет купить мне что-нибудь для защиты пор после банных процедур! Короче, ребята, баня ─ это жизнь! Главное, чтобы пар был с хорошими травами!!! Тело потекло - бегом в бассейн с холодной водой, либо душ принять =) Покойный Иван Иванович Хромов девушек с косметики снимал банькой!! Так, у них кожа через несколько месяцев, как с тональным была! Идеальный цвет и здоровье ОГОГО!)) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
void2
сообщение 14 Feb 2008, 21:00
Сообщение #17

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 19-December 07
Пользователь №: 11642
Репутация: 1




А у меня после парилки давно травмированный коленный сустав жутко болит ...жаль


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
noXcuse
сообщение 15 Feb 2008, 22:04
Сообщение #18

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 345
Регистрация: 18-December 07
Из: Эстония,Таллинн
Пользователь №: 11614
Репутация: 25




помню когда только начиналась уб,ходила с подругами в бассейн,там джакузи,баня финская и русская были...так вот мы везде побывали.После этого мало того,что краснота с лица не проходила длительный период,так ещё и усугубилось состояние кожи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pump
сообщение 24 Feb 2008, 23:17
Сообщение #19



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 23-February 08
Пользователь №: 13791
Репутация: пока нет




мне очень хорошо помогает сауна, так как есть возможность ходить туда хоть каждый день, но делаю я это всего три раза в неделю. Принимаю я ее в три приема по 5-7 мин - после каждого становлюсь под холодную воду а потом отдыхаю...главное после никакого мыла, только питающее молочко или крем


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бионика
сообщение 3 Mar 2008, 21:06
Сообщение #20

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 3-January 08
Пользователь №: 11993
Репутация: пока нет




Мне баня даёт только положительный эфект, ещё я туда беру с собой дегтярное мыло (пахнет оно конечно мягко говоря не очень приятно), но всёже восполения снять и подсушить помогает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

6 стр. всего V   1 2 3 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:01
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.