АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
10 стр. всего V  « < 8 9 10  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> 10 лет мучился с прыщами, а оказалось все просто, история как я 10 лет пробовал все, что можно безрезультатно, а решение
Счастливаямама
сообщение 7 Jul 2015, 20:42
Сообщение #181

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 1-July 15
Пользователь №: 1037373
Репутация: пока нет




очень сложно придерживаться такого питания. у меня семья и готовить для себя отдельно нереально) нужно узнать где у нас такие анализы делают...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ivnive
сообщение 25 Aug 2015, 07:06
Сообщение #182

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 26-July 15
Пользователь №: 1045347
Репутация: пока нет




интересно почему у автора проблемы с кожей начались с 15 лет? я так понял если это генетическое заболевание то оно должно уже наблюдаться в раннем возрасте!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
JustRascal
сообщение 28 Aug 2015, 08:40
Сообщение #183

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 26-October 13
Пользователь №: 816236
Репутация: пока нет




Цитата(ivnive @ 25 Aug 2015, 07:06 ) *
интересно почему у автора проблемы с кожей начались с 15 лет? я так понял если это генетическое заболевание то оно должно уже наблюдаться в раннем возрасте!

Болячки все обостряются в переходном возрасте, у меня в этом периоде жуть как болел желудок, прошло время, боль прошла сама собой.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Анна412
сообщение 3 Nov 2015, 20:11
Сообщение #184

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 27-June 15
Пользователь №: 1036355
Репутация: пока нет




Мне врач посоветовал придерживаться гипохолестериновой диеты, собираю силу воли в кулак


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Emelian
сообщение 5 Nov 2015, 21:35
Сообщение #185

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 4-August 15
Пользователь №: 1048498
Репутация: пока нет




Анализ на целиакею отрицателен, вернее два сдавал. Что касается еды, отказался пару месяцев назад от колбас и того подобного, жив здоров. Прыщи, правда, не прошли, но общее самочувствие лучше.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MalenkayaBeyba
сообщение 27 Jan 2016, 17:15
Сообщение #186



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 19-May 12
Пользователь №: 398567
Репутация: пока нет




(IMG:style_emoticons/default/wink.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ИСТОРИЯ МОЕГО ИСЦЕЛЕНИЯ! Мучилась с акне, как и большинство, лет с 12-13. Даааавно на этом форуме. Всегда была папуло-пустулезная форма, среднетяжелое течение. Кожа жирная, поры широкие. Постакне нет. Пробовала антибиотики местно, внутрь, мазы, болтушки, витамины, дифферин с базироном (кстати, неплохой эффект, но не излечение, я сидела на них годами), авене, ля рош позе, кристина и бла бла бла бла... Контрацептивы оральные - нет. Была в разных квд, была в нии дерматологии.... все с переменным успехом.
КОРОЧЕ. Когда я желанно забеременела, в первом триместре все было ойойой..без слез не взглянешь. А мазать ничем действенным нельзя. Но потом лицо постепенно очистилось само, к родам я была красотка, кормила грудью до 1,5 лет - все равно красотка, потом кормление закончилось и....НЕТ, девчонки, НЕТ, ничего не вернулось!!! Кожа все равно практически идеальная! Поры, конечно, не сузятся до минимума)))) но мне и не надо! Высыпаний нет или один малюююсенький прыщ за пару дней до менструации. И то редко! Не кормлю уже полгода, пользуюсь только увлажняющим кремом ля рош позе. И все, клянусь! Раньше не было и дня без нового прыща, а теперь я спокойно могу утром перед мужем ходить без косметики, с радостью смотрю на свое отражение и трачу на макияж не более 15 минут. Из коррекции тоном- только пудра на лицо и стик на крылья носа. Раньше кожа была супержирная, особенно из-за травли лекарствами, а теперь жирность снизилась в разы! В общем моя дочка меня спасла. Что будет дальше, при след.беременностях, я предугадывать не решаюсь, но пока результат на лицо. Теперь если и высыпет, то только грудь, т.к. от нервов люблю сковырнуть грязными руками что-нибудь там. Как только оставляю в покое - проходит само.
Много читала тут, что все возвращается с новой силой после отмены кормления грудью, я очень боялась этого. Но КОНКРЕТНО в моем случае этого не произошло. П.С. отменяла я грудные кормления очень постепенно и мягко- в течение полугода. Кстати, я большая сластена, особенно в плане шоколада. Рост 170, вес 55.
Всем удачи, девчули! Я не призываю ни в коем случае резко беременеть, это просто глупо. Детей не для этого делают, конечно. Я просто рассказала вам мою историю выздоровления. Я всем сердцем с вами! А парням желаю вдвойне удачи и успешного завершения поиска грамотного дерматолога. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Rich00
сообщение 31 Jan 2016, 01:14
Сообщение #187

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 31-January 16
Пользователь №: 1124322
Репутация: пока нет




Проверьте зубы, была киста на одном из них, мучалась 15 лет с лицом. Выяснилось абсолютно случайно, после удаления зуба-лицо чистое. А до этого перепробовала всю косметику, прошла всех врачей!!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
tvch94
сообщение 5 Feb 2016, 16:01
Сообщение #188



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 5-February 16
Пользователь №: 1129924
Репутация: пока нет




Мучаюсь с прыщиками уже пол года, стараюсь гадость всякую не есть, а сидеть на ПП. Но вот как что то съедаю на следующий день появляется прыщик. От какого продукта не пойду. Хочу сделать тест на пищевую непереносимость, чтобы уже исключить все свои гипотезы от чего они у меня


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lundilundi
сообщение 15 Aug 2016, 19:36
Сообщение #189

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 26-July 16
Пользователь №: 1231572
Репутация: пока нет




Тесты на аллергенность и непереносимость (это разные подвиды Ig - иммуноглобулинов) не всегда дают точный результат, а во многих случаях вообще не имеют информативности, к сожалению. Скарификационные кожные пробы тоже, бывает, промахиваются.
Надёжнее "провокационного" теста всё равно пока ничего нет. Но жрать пригоршню орехов, зная, что у тебя на них реакция, страшновато)) Пусть и под надзором врача с эпинефрином).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AlexVent
сообщение 10 Apr 2017, 16:16
Сообщение #190

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 13-October 16
Пользователь №: 1248590
Репутация: пока нет




Анализы на целиакию..

Цитата
Антиглиадиновые антитела присутствуют у большинства больных целиакией.
Антитела класса IgА более специфичны, чем антитела класса IgG, однако комбинированное исследование на специфические IgА и IgG против глиадина может быть более эффективно. Лица с первичной недостаточностью синтеза IgA (первичный селективный иммунодецифит IgA) предрасположены к развитию целиакии, но вследствие дефицита выработки IgA серологические маркеры, которые относятся к иммуноглобулинам класса IgA, у них оказываются ложноотрицательными. При низкой концентрации IgA сыворотки крови (менее 0,2 г/л) обследование должно включать, по крайней мере, один тест для выявления специфических аутоантител класса IgG. Антитела к деамидированным пептидам глиадина класса IgG должны использоваться для диагностики целиакии у лиц с селективным дефицитом синтеза IgA совместно с выявлением антител к тканевой трансглутаминазе класса IgG.

Серологическое тестирование полезно в качестве предварительного скринингового обследования при клинических подозрениях на целиакию и решении вопроса о проведении биопсии для подтверждения диагноза.
Тесты первого поколения для выявления антител к глиадину (нативному) в настоящее время не рекомендованы для клинического применения в скрининге целиакии. Тесты нового поколения (определение антител к деамидированным пептидам глиадина) значительно чувствительнее и специфичнее. Хотя исследование антител к деамидированному глиадину при диагностике целиакии по характеристикам несколько уступает тестам выявления антител к трансглутаминазе и эндомизию, но их использование рекомендовано в качестве дополнительных лабораторных.
Мониторинг антител может использоваться для оценки соблюдения диеты. При переходе на свободную от глютена диету концентрация антиглиадиновых IgА антител снижается до уровня ниже порогового за период от 2 до 6 месяцев, в то время как IgG антитела сохраняются более года. Отклонение от диеты вызывает более заметное повышение концентрации IgА антител, чем IgG.
Цитата
Представления о распространённости целиакии изменились, когда в 1980-е годы для её диагностики стали применять серологические методы. Сначала они основывались на определении антиглиадиновых антител (АГА) в IgG, IgM и IgA. Этот метод использовали для выявления целиакии в группах с высоким риском болезни, в общей популяции населения. Они недорогие, имеют достаточно высокую чувствительность, но не могут считаться полностью специфичными для целиакии. Поэтому, всем лицам с повышенным титром АГА проводят биопсию — результаты которой позволяют выявлять у некоторых из них целиакию. Вскоре появились более специфические и чувствительные способы, основанные на определении антител к ретикулину и эндомизию — тканям слизистой оболочки тонкой кишки. Например, тест с IgA эндомизиальными антителами (ЭMA) — очень чувствительный (93—98 %) и специфический (99—100 %). Однако он не нашёл широкого применения, из-за сложности получения материала, содержащего эндомизий (от приматов). Поэтому — идентифицирована тканевая трансглютаминаза (ТТГ) — основной антиген эндомизия. Тест с ТТГ имеет чувствительность 95—98 % и специфичность 94—95 %, которые сравнимы со стандартным ЭMA-тестом. Для теста с ТТГ — используется ТТГ-антиген (получаемый у морской свинки). Тесты с ЭМА и ТТГ считаются строго специфичными для целиакии, но окончательный диагноз болезни, учитывая необходимость пожизненного соблюдения аглютеновой диеты, должен быть обязательно подтверждён гистологическим исследованием слизистой оболочки тонкой кишки.

Кароче, чё хочу сказать. Вот тесты,которые как правило дают точную картину:
• Антитела к деамидированным пептидам глиадина, IgG (Deamidated Gliadin Peptide (DGP) Antibodies, IgG).
• Антитела к деамидированным пептидам глиадина, IgA (Deamidated Gliadin Peptide (DGP) Antibodies, IgA).
• Антитела к ретикулину IgA и IgG
• Иммуноглобулины класса A (IgA)
• Антитела класса IgА к тканевой трансглютаминазе
• Антитела класса IgG к тканевой трансглютаминазе (anti- tissue transglutaminase IgG, tTG IgG)
• Антитела к эндомизию, IgA (Anti-Endomysial Antibodies, EMA, IgA)

Эндоскопия с биопсией тонкого кишечника, какбэ, последний гвоздь в исследования, если понадобится


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Maktubmaktub
сообщение 30 Aug 2018, 13:41
Сообщение #191

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 30-August 18
Пользователь №: 1475539
Репутация: пока нет




Привет всем. Давненько я не заходила на этот сайт. За это время мне удалось изучить много информации о лечении и причинах акне. И я нашла золотую жилу! Что если я скажу тебе, что поменяв питание, ты сделаешь 80% работы, которая поможет тебе очистить кожу? Просто попробуй! Итак, для начала убери из рациона вот эти 5 продуктов: Сахар, Дрожжи, Уксус, Мука 1го сорта, Твердые сыры. Теперь давайте начнем снабжать наше пищеварение правильной едой, такой как: квашеная капуста (без соли), зелень, свежие овощи, лен (можно делать кашу, кисель), свежие фрукты (желательно до 10 часов утра), чеснок и лук (лучшее время-вечер, до 6 часов). Также желательно не кушать после 6 и перейти на веганское питание (без животных продуктов). Удачи, мой друг! Это те знания, которые сыграли для меня решающую роль.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

10 стр. всего V  « < 8 9 10
Высказаться в этой темеНачать новую тему
3 польз. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:57
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.