АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> здоровое питание Vs питание как вредная привычка., личный опыт. немного фактов и информация к размышлению
kunteynir
сообщение 29 Mar 2009, 20:50
Сообщение #1



Группа: Banned
Сообщений: 2
Регистрация: 27-March 09
Пользователь №: 42676
Репутация: пока нет




Здравствуйте друзья

Да я нашёл на форуме есть треды о питании, о еде. В них очень много постов пользователей, среди которых по теме именно здорового питания очень мало и они все затеряны в ворохе сообщений о питании каком-либо. Так же здесь я просто хотел ещё поделиться лично своим опытом и рассказать о таком феномене как пищевая наркомания и как она влияет на здоровье кожи.

Как и у многих, так же где-то с 12 лет появились проблемы с кожей.
Всю жизнь я очень нездраво питался. Т.е. в моём рационе постоянно присутствовали: мучное и сахар, различные полуфабрикаты, порошковые супы и дошираки, плавленные сыры с кучей Е, чай из пакетиков, кока-колы спрайты фанты, чипсы, а так же любил покушать в Макдональдсе и прочее прочее. В детстве очень любил роллер-спорт. При высоких физических нагрузках и летней жаре я мог на пустой желудок втопить батон нарезного хлеба и запить его 2 литрами кока колы за весь день!! К тому же я в принципе ел много сладкого, перед школой я завтракал булками с маком запивая чаем, или покупные тогда были бисквиты вагон вилс или какие то курасаны да чего только не было) родители меня не обделяли всеми этими удовольствиями, и я ужирался ими в полной мере.

В 14 лет я впервые ощутил на себе алкогольное опьянение, это была банка 0,33 Hooch'а. Тогда мне было очень весело я смеялся и меня слегка каруселило, от чего было ещё веселее. С этих пор к моей пищевой зависимости добавилась ещё и алкогольная. Нет, я не начал пить каждый день или что-то вроде этого, что вы могли бы подумать. Вообще сложно сказать где эта грань зависимости.. ну да ладно, сейчас речь не об этом ) Так сложилось что у меня не было друзей ровесников, а все мои друзья были старше меня на несколько лет. соответсвенно если мне было 14 то им было в районе 17. Вот с ними я и выпивал скажем раз-два в неделю и по праздникам. Нет они не были плохими мальчиками которые бухают и курят, и швыряют мусор под ноги, напротив они были порядочными, никто из них не курил, все занимались спортом, а за брошенную бумажку на улице я как то получил под дых с последующим устным разъяснением и с этих пор за 10 лет я не выбросил на улице не единой даже мелкой бумажечки. А тема алкоголя у этих ребят включилась как и у многих попавших под пропоганду культурного и умеренного пития. Прошу прощения за отклонение от темы, но это тоже важная часть истории рассказчика (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Выпивал я вплоть до 16 лет включительно. Попробовал из алкоголя почти всё от вина и пива до водки и самогона. Затем я стал ощущать что алкоголь приносит мне только вред, а пользы никакой. И удовольствия мало. К тому же алкоголь - наркотик, а так же депрессант по классификации наркотиков в принципе. Как и другие наркотики алкоголь изменяет сознание. Здесь возможно уместно привести несколько цитат:
Вино скотинит и зверит человека, ожесточает его и отвлекает от светлых мыслей, тупит его.
(Ф.М.Достоевский)


Не пейте спиртных напитков.
Пьющим - яд.
Окружающим - пытка.
(В.Маяковский)


Вино оглушает человека, дает возможность забыться, искусственно веселит, раздражает; это оглушение и раздражение тем больше нравится, чем меньше человек развит и чем больше сведен на узкую, пустую жизнь.
(А.И.Герцен)


Пьянство унижает человека, отнимает у него разум, по крайней мере на время, и, в конце концов превращает его в животное.
(Ж.-Ж.Руссо)


Собсно я прошёл может не через все круги ада алкогольной зависимости, но скажем я и натворил идиотских поступков, и подрался с кем то пару раз по пьяни, и травился до блёва, и напивался до беспамятства итд и тп. Хочу отметить начиналось всё культурно и умеренно. И сам для себя решил, что алкоголь я больше употреблять не буду в принципе. Сначала перестал пить крепкие. И вскоре покончил и с пивом и иже подобными отравами.

Ну и далее приближаемся уже ближе к тематике форума, к тематике треда который я здесь создал.

Когда мне пошёл 17-ый год, я совершенно случайно знакомлюсь с человеком по имени Алексей, сегодня он является солистом группы Сценакардия может кто знает такую.
Алексею было тогда в районе 22 лет. Он тогда уже ходил круглый год в шортах и футболке, купался круглый год и правильно питался. Я понимаю что "правильно" для многих означает разные вещи, но об этом позже. Алексей весил раньше 120 кг, он занимался тяжёлой атлетикой. Такой был шарик. Когда я с ним познакомился он весил 60.

Вот он открыл для меня в жизни такое понятие как здоровье. Началось всё с контрастного душа, затем он стал мне рассказывать о питании в целом. Здесь я понял что всю жизнь только и делал что травил свой организм бесполезными продуктами питания. Так же он ещё сильнее укрепил моё решение не пить алкоголь. На тот момент он стал моим так сказать гуру учителем) Первое что я прочитал о питании это была книга "Чудо голодания" Поля Брегга. Там поднимается тема как здорового питания в целом так и тема лечебного голодания, но что примечательно именно Брегг рекомендовал как основа короткие голодания от суток там до нескольких. Стоп стоп стоп , сейчас наверное все встрепенулись насчёт голодания что мол это вредно и опасно. Вредно и опасно как я тут у вас читал , голодать на "кефирчике" или на чём либо ещё. Смысл лечебного голодания как раз в том чтобы вообще никакая еда не раздражала желудок и не вызывала пищеварительные соки. Тогда организм начинает очищаться. Так же важен правильный выход из голодания, а так же в принципе по жизни отказаться от вредных продуктов. Иначе если вы питаетесь по стилю как я это делал и ещё голодать будете конечно ничего кроме вреда это не даст!
Минутку отойду от темы несколько слов о Поле Брегге чтобы не забыть) из википедии:

"Брэгг полагал, что каждому человеку отведено жить не менее 120 лет, но из-за нездорового образа жизни люди умирают раньше. Сам Брэгг, к сожалению, не смог доказать этого на собственном примере.

Существует легенда, что он, занимаясь сёрфингом, утонул в возрасте 95 лет. В распространении данной легенды принял участие первый переводчик книг Брэгга в СССР — С. Б. Шенкман. В частности, он писал: «Поль Брэгг умер в декабре 1976 года в возрасте 95 лет. Но умер он отнюдь не от старости. Смерть этого человека — трагический несчастный случай: во время катания на доске у побережья Флориды его накрыла гигантская волна». Однако, согласно официальным документам, на момент смерти его возраст составлял 81 год. Брэгг умер в Южной береговой больнице Майами-Бич (штат Флорида) 7 декабря 1976 года. Официальная причина смерти — сердечный приступ после несчастного случая при катании на сёрфинге"

Так же Брегг был тренером двух спортсменов, один по плаванию 4-кратный золотой чемпион олимпийских игр (Murray Rose), и по бегу 3-кратная золотая медалистка (Betty Cuthbert), а так же его я так понял (из английской википедии), его сын Дон Брегг золотой медалист по прыжкам с шестом, и многие другие. . Jack LaLanne король ТВ фитнесса сказал что "Брегг спас мне жизнь когда мне было 15"

Я прочитал книгу "Чудо-голодания" и начал заниматься исправлением своего питания, а так же проводить регулярные короткие лечебные голодания. Говно из организма попёрло со страшной силой. Два раза я писал в туалете чёрной мочой , цвета как кофе.

Моё питание перевернулось с ног на голову, точнее я бы сказал с головы на ноги (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Старая советская соковыжималка стала предметом моего каждодневного пользования. Постепенно полностью отказался от употребления в пищу всех вышеперечисленных как оказалось совсем непищевых продуктов. Непищевых потому что человеческое пищеварение не приспособлено их адекватно переваривать, так же в них отстутсвуют какие-либо витамины и вообще они несут собой только вред и болезни. Сейчас всколыхнётся от возмущения больше половины читателей форума, но уж простите, я всё же скажу)) В ряду антипищеварительных продуктов помимо всех прочих, одним из самых неприемлимых является.. мясо! Уже слышу недовольные возгласы, но успокойтесь и просто взгляните на сию таблицу включив логику:

(IMG:http://s46.radikal.ru/i112/0903/ac/a1732a048fd9t.jpg)

Ну против факта не попрёшь. Потом наши ближайшие родственники - мускулистые гориллы и краснопопые макаки тоже не едят мясо. Не надо только приводить в пример что они якобы едят там насекомых поэтому можно считать их кровожадными хищниками, даже самая большая горилла не сможет убить поросёнка и съесть его, травоядная физиология не позволяет.)
Соответсвенно, народ! Не надо переть против природы и своей физиологии, становитесь вегетарианцами (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Впрочем я уже слышу вопли: "а как же люди с дальнего севера, чукчи? они только и питаются рыбой да мясом". Согласен есть такие, но я думаю что их пищеварительная система физиологически мало-по-малу приспособилась переваривать такого рода пищу. Но я считаю что человек всё таки существо теплокровное и если на дальнем Севере люди и приспособились к суровому климату, это совершенно не значит что надо всем делать точно так же как они, и это не оправдывает в пищевых привычках людей которые живут в более благоприятных климатических зонах. Это я сказал несколько слов о том, что чаще всего предъявляют люди живущие на смешанном рационе.

Итак с 16 до 18 лет я постепенно отказывался от вредных продуктов. От мяса я отказался сразу же, для меня это не составило большого труда. Просто нужно найти достойную замену каждому из вредных продуктов, которая бы вас удовлетворила. Поверьте это возможно. Предположим:

сахар - мёд, сухофрукты, на крайняк тростниковый коричневый сахар.
соль - морская капуста (Поль Брегг рекомендует полностью исключить соль, но я без такого фанатизма свёл потребление соли до минимума. Соль лучше покупать морскую.)
раф.раст.масло - заменить обязательно на нерафинированное, это безоговорочно. все рафинизированные продукты вредны для организма.
химозные йогурты, даноны-маноны, мороженое - можно делать в блендере кефир с бананами и каким нибудь подсластителем. вместо бананов любые фрукты. Или смешивать разные. Поставить в морозилку на полчаса на час получится расстаявшее мороженое. Здесь широкое поле для кулинарных экспериментов. Вобще то говоря чтобы отказаться от говно-пищи, нужно в какой то степени хотя бы научиться хорошо готовить. А так же приобрести соковыжималку и блендер. Это помогло мне заменить казалось бы незаменимую вкуснятину молочный коктейль из ФакДональдса)
мясо - афигенно сытно получается отваривать какой-нибудь горошек, фасоль или чечевицу. Можно делать котлеты из всего этого. Опять же кулинарийный вопрос. Нужно учиться готовить, эксперементировать. Это нелегко, это огромный труд. Вообще в принципе вершить такие мощные перемены в своей жизни, менять свои привычки может быть очень тяжело. Особенно когда начинаешь этим заниматься, начинаются наезды, упрёки и насмешки со всех сторон начиная друзьями заканчивая родителями. Но как сказал Лев Николаевич Толстой ещё сто лет тому назад, на сегодняшний день его слова всё так же актуальны: "Не смущайтесь тем, что при вашем отказе от мясной пиши все ваши близкие домашние нападут на вас, будут осуждать вас, смеяться над вами. Если бы мясоедение было безразличное дело, мясоеды не нападали бы на вегетарианство; они раздражаются потому, что в наше время уже сознают свой грез, но не в силах ещё освободиться от него." Я не ем мясо 7 лет и часто приходится слышать "хахаха вегетарианец чо морковку грызёшь" они вовсе забыли что рисом с овощами или фасолевым супчиком с картошкой какой-нибудь или макарошками из пшеницы грубого помола с помидорками можно так сытно уесться что тяжело будет сдвинуться с места, но так переедать конечно же не стоит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А если говорить конкретно по сабжу то супер метод подчистить кожу изнутри это пить натощак в день по поллитра морковный, свекольный, яблочный сок. можно по отдельности, можно смешивать и так и сяк как хотите. Проверено сто пудово! Естесственно при условии что вы потом не наедитесь салом и жареной картошкой в рафинированном масле с кетчупом балтимор, ага? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

ссылки по теме:

Поль Брегг - "Чудо голодания"
да забыл сказать о том что такое "раздельное питание" и почему это важно. Если память не изменять у Брегга есть об этом.

Желаю всем справиться со своими вредными привычками и хорошего здоровья!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
insomn1a
сообщение 2 Apr 2009, 12:56
Сообщение #2

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 163
Регистрация: 2-April 09
Пользователь №: 43535
Репутация: 4




Вот уж не знаю, Вы писали или нет, но правильного в этом посте много, молодец (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А по поводу самого метода голодания, я слышал, что отзывы и выводы неоднозначные, но те кто пробовал, заявляют о прекрасных результатах.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
вонючка
сообщение 10 Apr 2009, 13:46
Сообщение #3

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 8-April 09
Пользователь №: 44480
Репутация: пока нет




привет))) прочитала с огромным удовольствием)) все верно)) чудо-голодания читала и голодать уже пробовала....правда только 24 часа, результат отличный)) ясность ума и легкость тела, а еще в моем случае, как будь то стала лучше видеть, как пелена с глаз упала.....от соли отказалась легко, куча приправ есть суперских)) молочное никогда не ела....овощи, фрукты, соки все, это в рационе увеличила.....от мясо пока совсем отказаться не могу т.к. планирую сейчас беременность...но...не ем эту ужасную жирную свинину....только говядину немного, и курицу.....со стороны друзей и родных агрессия и непонимание, и опять же огромное желание доказать, как глубоко я ошибаюсь))) зато любимый не нарадуется, кушает всю эту вкуснятину со мной))) вот так)) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sergvks
сообщение 10 Apr 2009, 20:15
Сообщение #4

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 81
Регистрация: 10-June 07
Пользователь №: 7876
Репутация: 3




Цитата(kunteynir @ 29 Mar 2009, 21:50 ) *
наши ближайшие родственники - мускулистые гориллы и краснопопые макаки тоже не едят мясо.

Поверьте, морскую капусту они тоже есть не станут.
Пост написан эмоционально, а вот логики маловато. Часто люди из одной крайности бросаются в другую.
Если посмотреть географию долгожителей в CCCР, то видно, что люди в живущие в этих областях никогда не были вегетарианцами. Чистый воздух, физическая активность и натуральные продукты вот и весь секрет.

По теме:
http://www.jivi100let.ru/geografiya-dolgozhitelstva-v-sscr/
http://news2000.org.ua/print?a=%2Fpaper%2F9631
http://www.syroedenie.com/forum/archive/in...hread-1375.html


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sugary
сообщение 23 Apr 2009, 11:42
Сообщение #5

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19944
Репутация: пока нет




Очень полезный пост. Спасибо. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Обязательно эту книгу почитаю. У меня родственница лечилась голоданием по Малахову, очистила организм, теперь отлично себя чувствует.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
katty21
сообщение 23 Apr 2009, 13:49
Сообщение #6

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 23-April 09
Пользователь №: 46406
Репутация: пока нет




я читала книгу брегга..очень вдохновилась..5 дней ничего не ела, только воду пила..похудела на 5 кг, но потом был обратный эффект..очень быстро вернулась в прежнее состояние+проблемы со здоровьем начались, так что самим не советую..если и решитесь, то под наблюдением врача и со######ая все правила..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sugary
сообщение 24 Apr 2009, 10:38
Сообщение #7

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19944
Репутация: пока нет




Цитата(katty21 @ 23 Apr 2009, 14:49 ) *
я читала книгу брегга..очень вдохновилась..5 дней ничего не ела, только воду пила..похудела на 5 кг, но потом был обратный эффект..очень быстро вернулась в прежнее состояние+проблемы со здоровьем начались, так что самим не советую..если и решитесь, то под наблюдением врача и со######ая все правила..

на 5 кг за пять дней - это очень круто!!! Молодец! Моей силы воли не хватает столько времени без еды держаться(((( К тому же, слышала, что нельзя так сразу 5 дней подряд голодать, нужно организм постепенно приучать к голоданию, начиная с одного разгрузочного дня в неделю. А кол-во дней без еды постепенно увеличивать, тогда проблем со здоровьем быть недолжно)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kengurushka
сообщение 24 Apr 2009, 11:31
Сообщение #8

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 93
Регистрация: 14-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6310
Репутация: 2




Веганская таблица полная ненаучная туфта! Идите в школу пройдите курс биологии ещё раз!!!

А голодать полезно (иногда). Только клизму сделайте, а то отходы жизнедеятельности в организме застрянут. А так всё круто, мяса надо хавать меньше, особенно макдаковского... да и картошку ихнюю туда же!

Сообщение отредактировал kengurushka - 24 Apr 2009, 11:32


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
cdmarker
сообщение 24 May 2009, 17:14
Сообщение #9

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 24-May 09
Пользователь №: 49841
Репутация: пока нет




Очень сложно идти против системы.
Вредная пища готова и лежит на прилавках. В заведениях общепита тоже никто о здоровье людей не думает.
Здорово питаться очень сложно. Силу воли надо большую.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
carrotplus
сообщение 6 May 2010, 09:09
Сообщение #10

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644
Репутация: 4




Цитата(kengurushka @ 24 Apr 2009, 12:31 ) *
Веганская таблица полная ненаучная туфта! Идите в школу пройдите курс биологии ещё раз!!!

А голодать полезно (иногда). Только клизму сделайте, а то отходы жизнедеятельности в организме застрянут. А так всё круто, мяса надо хавать меньше, особенно макдаковского... да и картошку ихнюю туда же!


и чем она туфта? не надо оправдывать свои мясные и прочие пристрастия какой-то ерундой. это только тупые ортодоксальные врачи, ничего не понимающие в своем же деле, могут утверждать, что на веганской диете помрешь, у нас в стране врачи говорят, что и просто без мяса-то помрешь, смешно становится от такого бреда. в мире веганов миллионы, если правильно питаться (не одну картошку жрать с хлебом и соком запивать) и прочитать как можно больше про веганское питание, то все нормально будет. я сам веган. у меня правда к этому подход прежде всего этический и питаюсь я не всегда правильно, плюс кушаю маловато, но со здоровьем у меня стало лучше. от акне я правда этим не изличился, да и цели такой не ставил, чтобы излечиться веганской диетой, да и опять же не всегда правильно питался, хотя мать говорит, что лицо стало чище у меня.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ZanoZa
сообщение 6 May 2010, 10:47
Сообщение #11

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 824
Регистрация: 30-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6595
Репутация: 14




Цитата
Потом наши ближайшие родственники - мускулистые гориллы и краснопопые макаки тоже не едят мясо.

Среди обезьян бывают почти чистые вегетарианцы - гориллы, например. А многие мелкие обезьяны - насекомоядны, жуков-червяков кушают за милую душу. А какие-нибудь павианы вообще жрут все подряд, что найдут или поймают, то в рот и тянут. Даже охотятся на антилоп иногда! Шимпанзе, например, тоже птенчика какого-нибудь поймает - слопает. И даже были замечены в каннибализме: отнимали у самок маленьких детенышей и жрали, вот так-то! А человек ближе к шимпанзе, а не к горилле.
В разных источниках литературы читала, что пищеварительная система человека близка к медвежьей, а медведь - всеяден. И если логически подумать, то надо если уж есть мясо, то сырое! (Ужас какой)!

Много чего в этом сообщении написано дельного и правильного, но мне напоминает какую-то агитационную программу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ZanoZa
сообщение 6 May 2010, 10:51
Сообщение #12

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 824
Регистрация: 30-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6595
Репутация: 14




http://www.youtube.com/watch?v=XQepG7sD6vk&feature=fvw


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Алекса2009
сообщение 6 May 2010, 10:58
Сообщение #13

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 9-March 10
Пользователь №: 79431
Репутация: пока нет




Статья интересная, но я так люблю морепродукты...суши...рыбку...не могу я от этого отказаться. Все должно быть в меру. Лечебные голодания практикую. 24 часа раз в две недели. В этом году первый раз не чего не ела три дня. Состояние было замечательное, хотя физическая слабость на третий день все же была.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
carrotplus
сообщение 6 May 2010, 17:39
Сообщение #14

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644
Репутация: 4




Цитата(ZanoZa @ 6 May 2010, 11:51 ) *


ну какие-то единичные случаи ни о чем на самом деле не говорят) среди людей вот каннибалы встречаются, что ж теперь все люди каннибалы)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ZanoZa
сообщение 6 May 2010, 22:45
Сообщение #15

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 824
Регистрация: 30-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6595
Репутация: 14




Цитата(carrotplus @ 6 May 2010, 18:39 ) *
ну какие-то единичные случаи ни о чем на самом деле не говорят) среди людей вот каннибалы встречаются, что ж теперь все люди каннибалы)

С чего вы взяли, что это единичный случай? Я никого не собираюсь ни в чём-то убеждать - мне по барабану едите вы мясо или нет - это каждый сам решает. Я же не могу скинуть здесь все ссылки на все книги и на всё видео, где обезьяны едят мясо и друг друга. И это касается не только обезьян. Львы, медведи, свиньи... - едят друг друга за милую душу. Курицы прекрасно поедают мёртвых цыплят и разбитые яйца. Свиньи вообще жрут всё подряд. В 19 веке от незаконнорожденных детей часто избавлялись при помощи скармливания их свиньям - на утро ни одной косточки не оставалось... Продолжать не буду. Если мало одной ссылки - могу поднапрячься и найти ещё что-нибудь, если моих слов не достаточно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Инесс
сообщение 30 Sep 2010, 19:03
Сообщение #16

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 600
Регистрация: 25-July 10
Пользователь №: 93038
Репутация: 36




чтоб на всё это решиться нужна колоссальная сила воли, а ей не каждый наделён...
я уважаю людей, кто способен отказаться от мяса, соли, сахара, хлеба и вообще пересмотреть своё питание...как выше писалось, готовая дермопища продаётся везде, а ту же самую вкусную веганскую еду надо найти время и желание приготовить...
или голодание...сколько я пыталась, не могу...
в общем, всё это сначала очень тяжело и морально и физически
так что автору мой респект


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Инесс
сообщение 30 Sep 2010, 19:06
Сообщение #17

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 600
Регистрация: 25-July 10
Пользователь №: 93038
Репутация: 36




а ещё проще лопать "волшебные" таблеточки- антибиотики, гормональные, РОА...и ждать исцеления
это проще...(сама из таких (пока)))



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
georg
сообщение 30 Sep 2010, 20:10
Сообщение #18

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 29-June 10
Пользователь №: 90666
Репутация: пока нет




Кстати перед началой вашей диеты рекомендую провести курс энтеросгеля http://www.enterosgel.ru/ , если сомневаетесь то почитайте в интернете отзывы. Курс нужно провести 3 недели, каждый тюбик стоит 200р. нужно на 3 недели 3 шт. итого 600р. за очищение организма от всякой гадости , этих денег того стоит, уж поверьте лучшего очищения не бывает


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Инесс
сообщение 30 Sep 2010, 20:37
Сообщение #19

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 600
Регистрация: 25-July 10
Пользователь №: 93038
Репутация: 36




пила я этот Энтеросгель,( правда 2 тюбика только), вообще ничего не заметила, сама удивилась... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:19
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.