АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V   1 2 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> о выборе средств, надеяться на удачу?
Halls
сообщение 15 Oct 2009, 07:24
Сообщение #1

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 29-September 09
Пользователь №: 62959
Репутация: пока нет




Ребят, прочитал уже довольно-таки много на этом форуме. И пришел к выводу, что можно смело идти в аптеку и покупать любое средство. И руководствоваться методом "не помогло это так поможет другое". Или я не прав?
Просто одни вот допустим пишут здесь, что Клерасил, Clean and Clear полная туфта, а другие пишут что очень хорошая это штука. Одним помогает, другим нет. Т.е. выходит всё сугубо индивидуально? И надо гготовиться к тому, что придется потратить кучу денег на подбор средств?

Сообщение отредактировал Halls - 15 Oct 2009, 07:24


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришКа
сообщение 15 Oct 2009, 08:45
Сообщение #2

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1134
Регистрация: 3-February 09
Из: Карелия
Пользователь №: 35424
Репутация: 38




ну вообще то да. хоть у нас у всех одна проблема, но кожа у всех разная, поэтому и ощущения от средств разные. Хотя смотря чего вы хотите добиться. Если просто ухаживать за кожей, то Clean and Clear и тому подобное может подойти, а вот для лечения они никому не помогут(имею ввиду, что если кто-то на это надеялся и потом разочаровался)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Halls
сообщение 16 Oct 2009, 07:47
Сообщение #3

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 29-September 09
Пользователь №: 62959
Репутация: пока нет




Цитата
Хотя смотря чего вы хотите добиться

Прыщей, высыпаний у меня нет. Хочу устранить черные точки (на носу), уменьшить жирность кожи, сузить поры
Раньше никогда не пользовался средствами для очищения, ну только если какими-нить народными (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А сейчас вот решил серьезнее заняться кожей лица. Но оказался в ступоре какие средства брать... (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 16 Oct 2009, 08:57
Сообщение #4

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




Цитата(Halls @ 16 Oct 2009, 08:47 ) *
Прыщей, высыпаний у меня нет. Хочу устранить черные точки (на носу), уменьшить жирность кожи, сузить поры

От черных точек навряд ли получится быстро избавиться. Мне кажется, что процесс борьбы с ними бесконечный, хотя смотря какая у вас ситуация. Уменьшить жирность кожи и сузить поры можно с помощью специальных очищающих средств и кремов - выбор огромен на самом деле, да и для мужчин существуют специальные средства в том же масс-маркете.
Боюсь вас разочаровать, но, чтобы найти свое средство, приходится перепробовать много других, хорошо если просто не понравившихся, а иногда и вызывающих аллергию, как у меня было с маской от Грин мамы "Подорожник и полевой хвощ", которую каждый воторой хвалил на этом сайте. Вот так (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришКа
сообщение 16 Oct 2009, 09:05
Сообщение #5

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1134
Регистрация: 3-February 09
Из: Карелия
Пользователь №: 35424
Репутация: 38




Цитата(Halls @ 16 Oct 2009, 08:47 ) *
Прыщей, высыпаний у меня нет. Хочу устранить черные точки (на носу), уменьшить жирность кожи, сузить поры
Раньше никогда не пользовался средствами для очищения, ну только если какими-нить народными (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А сейчас вот решил серьезнее заняться кожей лица. Но оказался в ступоре какие средства брать... (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

да...черные точки...они действительно наверно бесконечны. Ну от них можете что-то кислотное попробовать, эксфолиак например. Глину попробуйте поделать(маски), у Коры есть, или в порошке обычную в аптеке посмотрите.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ПростоMusic
сообщение 18 Oct 2009, 21:43
Сообщение #6

2011,уже
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1638
Регистрация: 2-October 09
Пользователь №: 63348
Репутация: 23




слышал что помагает протирание лица льдом.....кто что думает?)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришКа
сообщение 19 Oct 2009, 08:48
Сообщение #7

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1134
Регистрация: 3-February 09
Из: Карелия
Пользователь №: 35424
Репутация: 38




Цитата(ПростоMusic @ 18 Oct 2009, 22:43 ) *
слышал что помагает протирание лица льдом.....кто что думает?)

от чего помагает? от прыщей? - нет


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Yulechka
сообщение 28 Oct 2009, 16:41
Сообщение #8

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 187
Регистрация: 13-October 09
Пользователь №: 64403
Репутация: 2




Тупо перебором - во всяком случае глупо. Есть два пути: внимательно прочитать аннотации ко всем средствам и подобрать то, что подходит именно к вашей ситуации, или, (что разумнее) обратиться к специалисту, который подберет средства индивидуально, и избежать огромных бесполезных затрат.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Halls
сообщение 6 Dec 2009, 21:34
Сообщение #9

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 29-September 09
Пользователь №: 62959
Репутация: пока нет




вот я думаю, можно ли покупать тот же клерасил или клин энд клиар в обычных магазинах (супермаркетах и т.п.) ?? могут ли они оказаться по качеству хуже (или воопсче подделкой), чем те которые продаются в аптеке ??
можно поделиться здесь своим "покупным" опытом (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 6 Dec 2009, 21:47
Сообщение #10

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




Цитата(Halls @ 6 Dec 2009, 21:34 ) *
вот я думаю, можно ли покупать тот же клерасил или клин энд клиар в обычных магазинах (супермаркетах и т.п.) ?? могут ли они оказаться по качеству хуже (или воопсче подделкой), чем те которые продаются в аптеке ??
можно поделиться здесь своим "покупным" опытом (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Вполне можно. Сейчас магазины не пойдут на такую аферу: закупать поддельный товар. Ушли те времена.
Я бы поставила вопрос по-другому: а стоит ли вообще покупать косметику в России? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Очень часто слышу такое мнение: "А я вот покупала то-то и то-то за границей, так качество не сравнить с российским".
Но я все равно буду покупать у себя на Родине, потому что другого выхода у меня нет (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 6 Dec 2009, 22:31
Сообщение #11

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




Цитата
Я бы поставила вопрос по-другому: а стоит ли вообще покупать косметику в России?
А почему нет? Лечебная косметика, продаваемая в наших аптеках, производится во Франции (по большей части), т.е. она идентична той, которую продают непосредственно на родине ее изготовления )

Цитата
"А я вот покупала то-то и то-то за границей, так качество не сравнить с российским".

У меня есть пара средств, купленных в Америке, но никакими чудесными качествами они не обладают )



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 6 Dec 2009, 22:47
Сообщение #12

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




ShoKK, если ты заметил, я там смайл ржачный поставила. Просто прикольнулась. Я совершенно не считаю, что не стоит покупать иностранную косметику в России, просто очень часто слышу: "А вот там-то, а вот сям-то, а вот это, а вот то. Да как можно в России вообще покупать иностранку?" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Некоторых людей не переубедить в том, что в России не так все плохо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вот ты не заметил разницы, а они выискивают изъяны)))
Однако даже по ТВ показывают передачи, в которых рассказывают о том, что для России выпускают специальные партии, в продукции которых полезных веществ значительно меньше. Эх... Кто-то нас дурит точно: либо производители, либо телевизионщики.
Мне, например, привозили парфюм, купленный в Дьюти фри, так вот я тоже не заметила разницы между ним и тем же самым парфюмом, потом купленным в Летуале.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 6 Dec 2009, 23:16
Сообщение #13

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




Цитата
ShoKK, если ты заметил, я там смайл ржачный поставила.
Смайл я заметил, вот только иронию у него слабо получается выражать, хотя видно, что парень старается)

Цитата
Вот ты не заметил разницы, а они выискивают изъяны)))

В плане качества изготовления и наличия каких-то уникальных компонентов в составе средства различий действительно нет, а вот в плане действия - есть, но это уже к вопросу сравнения двух различных брендов, а не двух средств одной марки, произведенных для внутреннего и внешнего рынка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 6 Dec 2009, 23:42
Сообщение #14

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




Цитата(ShoKK @ 6 Dec 2009, 23:16 ) *
Смайл я заметил, вот только иронию у него слабо получается выражать, хотя видно, что парень старается)
В плане качества изготовления и наличия каких-то уникальных компонентов в составе средства различий действительно нет, а вот в плане действия - есть, но это уже к вопросу сравнения двух различных брендов, а не двух средств одной марки, произведенных для внутреннего и внешнего рынка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

У меня вообще есть такая особенность: я могу шутить, иронизировать, саркастически выражаться, ехидничать так, что это будет выглядеть, как будто я говорю на полном серьезе и нифига не шучу и не иронизирую. Короче, меня чувствовать надо (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Вот опять этот смайл))) Гы-гы)))
Что-то я не поняла. Мы сейчас вроде говорили про то, что средство одной и той же марки, купленные у нас и за границей, одинаковые. Ты вроде так и написал. А сейчас ты про что? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Сообщение отредактировал ionero - 6 Dec 2009, 23:55


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 7 Dec 2009, 00:10
Сообщение #15

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




ionero, тогда тебе нужен меганабор смайлов на сто персон (т.е. лыбящихся физиономий), чтоб хотя бы часть твоего женского очарования передавалась по проводам на мой монитор))

Цитата
Что-то я не поняла. Мы сейчас вроде говорили про то, что средство одной и той же марки, купленные у нас и за границей, одинаковые. Ты вроде так и написал. А сейчас ты про что?

Я про то, что те два средства, приобретенные мною в Штатах и которые нельзя купить у нас, мне понравились больше (по действию, а не по качеству изготовления и составу), чем средства из аптечных линий, т.е. речь идет о косметике разных компаний.
А до этого, как ты правильно сказала, мы говорили о том, что средства по уходу из лечебной или люксовой косметики содержат идентичные компоненты и продаются в одинаковых по качеству упаковках. При этом не имеет значения, произведены они для продажи внутри страны изготовления или же для реалиации зарубежом, в том числе и в России.

Сообщение отредактировал ShoKK - 7 Dec 2009, 00:55


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 7 Dec 2009, 16:49
Сообщение #16

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(ionero @ 6 Dec 2009, 22:47 ) *
Мне, например, привозили парфюм, купленный в Дьюти фри, так вот я тоже не заметила разницы между ним и тем же самым парфюмом, потом купленным в Летуале.

Можно я тоже вмешаюсь в вашу дискуссию? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Это как повезет. Но иногда действительно разница есть. Я вот один раз купила свой любимы парфюм в Л'Этуале и он был не совсем такой, какой должен быть. Я покупаю его постоянно и прекрасно знаю этот запах.
Еще был случай с тушью Ив Сен Лоран. Когда покупаю в дьюти фри эту тушь, то она просто замечательная, одна из лучших. А пару раз пробовала купить в Л'Этуале...ну такое г... И мама моя заметила разницу...и в интернете многие про это пишут.
Я конечно не хочу сказать, что в России нельзя ничего покупать. Вовсе нет. Но то, что подделки и товар низкого качества встречаются, это абсолютно точно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 7 Dec 2009, 17:32
Сообщение #17

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




ShoKK, мне проще каждый раз делать пометки: *шучу*, *иронизирую*, *ехидничаю*))) Я люблю определенный вид смайликов - желтых колобков, а они даже с гневными физиономиями выглядят мило, на мой взгляд)))
А вот интересно, а если бы эти два средства, купленные тобой в США, продавались у нас, они бы тебе так же понравились?) Я понимаю, что вопрос риторический, можешь не отвечать)))
Короче, мы с тобой хоть в этом вопросе (еще раз пропишу его: иностранную косметику можно покупать и в России, не боясь при этом, что она поддельная) пришли к обоюдному мнению? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 7 Dec 2009, 17:38
Сообщение #18

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




ksyu (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Если отвлечься от темы подделок, а говорить конкретно про прафюм, то есть такой нюанс. Парфюм - очень сложная субстанция. В разные моменты жизни он ощущается по-разному. Восприятие аромата зависит от разных причин, в том числе от настроения, состояния здоровья и т.п. И может быть так, что любимый аромат сегодня один, а завтра, грубо говоря, другой. От любимых ароматов тоже устаешь)
По поводу туши. А вам не приходило в голову, что эту тушь могли уже открывать? Соответственно если она была открыта, значит, соприкоснулась с кислородом, и разрушительные бактерии начали свое действие) Хотя изначально она была высокого качества и не являлась подделкой.
Я не пытаюсь защитить наши магазины. Просто сейчас себе дороже подделками торговать. Может, если ничего такого из вышеперечисленного не происходило, то это все-таки производители портачат? В парфюм, например, экстракта бергамота подлили больше, чем положено? Хотя, конечно, продукция проходит всякие ОТК, но чем черт не шутит? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 7 Dec 2009, 19:17
Сообщение #19

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




Цитата
А вот интересно, а если бы эти два средства, купленные тобой в США, продавались у нас, они бы тебе так же понравились?)
Так же бы понравились)
Мне без разницы, под каким брендом производят средство, в какой стране его изготавливают и где продают (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
Короче, мы с тобой хоть в этом вопросе (еще раз пропишу его: иностранную косметику можно покупать и в России, не боясь при этом, что она поддельная) пришли к обоюдному мнению?

пришли)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 7 Dec 2009, 19:29
Сообщение #20

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(ionero @ 7 Dec 2009, 17:38 ) *
ksyu (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Если отвлечься от темы подделок, а говорить конкретно про прафюм, то есть такой нюанс. Парфюм - очень сложная субстанция. В разные моменты жизни он ощущается по-разному. Восприятие аромата зависит от разных причин, в том числе от настроения, состояния здоровья и т.п. И может быть так, что любимый аромат сегодня один, а завтра, грубо говоря, другой. От любимых ароматов тоже устаешь)
По поводу туши. А вам не приходило в голову, что эту тушь могли уже открывать? Соответственно если она была открыта, значит, соприкоснулась с кислородом, и разрушительные бактерии начали свое действие) Хотя изначально она была высокого качества и не являлась подделкой.
Я не пытаюсь защитить наши магазины. Просто сейчас себе дороже подделками торговать. Может, если ничего такого из вышеперечисленного не происходило, то это все-таки производители портачат? В парфюм, например, экстракта бергамота подлили больше, чем положено? Хотя, конечно, продукция проходит всякие ОТК, но чем черт не шутит? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Ну не спорю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Первый раз, когда я понюхала парфюм, который впоследствии через годик стал любимым и остается таковым уже несколько лет, меня аж подташнивать начало ))) И так был еще с парочкой ароматов. Но что касается данного конкретного флакона, я уверена, что запах отличается и стойкость. Не знаю подделка или не удачная партия (читай производитель напортачил )) ).
По поводу туши. Ее ведь видно, если уже вскрывали. Ну имеется ввиду если вытаскивали кисточку конечно, а не просто открутили-закрутили.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V   1 2 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 00:36
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.