АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

manama
Написано: 30 May 2017, 07:26


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 28-December 14
Из: РБ
Пользователь №: 997547


Цитата(NatalyaSerg @ 29 May 2017, 22:07 ) *
В этом году после лечения системными ретиноидами кожа из жирной превратилась скорее в нормальный тип, но она раздраженная и чувствительная. Пришлось подбирать новый солнцезащитный крем, т.к. используемая мной прошлым летом эмульсия Авен 50+ жгла при наненесии на лицо и оно краснело в течение дня, так же она слегка выбеливает лицо. Ля рош позе ангелиос крем-гель 50+ с зеленой полосой в том году и в этом нормально нанести невозможно: осталяет разводы и скатывается, но не жжет, сильно выбеливает лицо (сильнее чем Авен).

В этом году неделю назад приобрела Биодерма Фотодерм Макс аквафлюид 50+ и пока он меня более чем устраивает. По консиситенции скорее как молочко, очень жидкий, впитывается быстро, мое лицо не выбеливает, на лице не ощущается совсем, нет эффекта парника.


Вы, видимо, имели ввиду 50 spf, а то - 50+ звучит настораживающе )) (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Я пользовалась Авен Клинанс К 30 spf - жирноват был для меня. Больше мне понравился Фармацерис, фактор защиты - 20. Жирного блеска нет, ложится приятно. Косметолог сказала, что не меньше 20-ти SPF надо.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #605819 · ОТветов: 72 · Просмотров: 85533

manama
Написано: 24 May 2017, 05:46


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 28-December 14
Из: РБ
Пользователь №: 997547


Цитата(NonameNoname347 @ 23 May 2017, 23:30 ) *
..... А вы косметикой не пользуетесь?)


Если речь про декоративную, то тушь - каждый день, тени/подводка - под настроение, помада - ежечасно)).
Но мне это не мешает протирать лицо (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Тональником не пользуюсь. Точечно корректор и потом пудра, что могу повторить после ...протирания (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Буду отвыкать что-ли...
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #605713 · ОТветов: 13 · Просмотров: 11244

manama
Написано: 23 May 2017, 22:16


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 28-December 14
Из: РБ
Пользователь №: 997547


Я привыкла протирать лицо в течение дня тоником "Avene" + брызгаю наверх термальной водой. Тут косметолог как-то говорит, что так я кожу высушу, что нельзя тоником, - только умывание и уход утро/вечер, матирующие салфетки и термальная вода. Но мне протереть хочется! Чем лучше 2-3 раза в день? Или это действительно очищает, но и многое нарушает?
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #605705 · ОТветов: 13 · Просмотров: 11244

manama
Написано: 3 Feb 2015, 00:17


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 28-December 14
Из: РБ
Пользователь №: 997547


Цитата(Kleany @ 2 Feb 2015, 13:31 ) *
Везет Вам, для Вас питание изменить - это "...всего лишь...". Для меня питание изменить - это подвиг. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Очень хочу на этот подвиг сподвигнуться, или хотя бы от совсем вредных продуктов типа чипсов отказаться.

Питание изменить просто,надо перестать от него зависеть! Я изменила сладости на сухофрукты и творожные десерты,которые делаю сама - иногда черный шоколад подгрызаю)))
А вообще,мне легко с едой,т.к. я долго занималась правильным питанием и определила для себя следующее: ПОРЦИЯ РАЗМЕРОМ С ЛАДОНЬ - СЛАДОСТИ ЗАМЕНИТЬ НА СУХОФРУКТЫ (т.к.они не жирные) - ВЕЧЕРОМ ИСКЛЮЧИТЬ УГЛЕВОДЫ. Хотябы это - и вид/самочувствие уже изменяться))
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #580771 · ОТветов: 190 · Просмотров: 144404

manama
Написано: 3 Feb 2015, 00:07


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 28-December 14
Из: РБ
Пользователь №: 997547


Цитата(Ромка15 @ 20 Jan 2015, 14:48 ) *
какой вы анализ проходили?
удачи вам,попытка не пытка(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Кровь из вены на глиадины,если я правильно поняла.. Короче то,что назначил гастроэнтеролог, когда я пришла и сказала:"хочу убедиться,что у меня нет целиакии или непереносимости каких-нибудь продуктов"! Докторша посмотрела,что кожа плохая и говорит:"ну давайте проверим, деньги то вам за обследование платить".
Стоит всё не дешево,но терпимо.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #580770 · ОТветов: 190 · Просмотров: 144404

manama
Написано: 22 Jan 2015, 23:30


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 28-December 14
Из: РБ
Пользователь №: 997547


На подбородке много глубоких подкожных прыщей. Если не давить, то затягиваются кожей и остаются темные бугорки. Давлю - вылазят плотные столбики, но кожа разодрана и живого места нет. Пробовала прокалывать и аккуратно выдавливать,всё равно сосуды сразу повреждаются и ...мясо в общем.
Лечусь около 3-х недель: Клензит С - Базирон. Везде вроде получше стало,кожа успокоилась,новых гнойников почти нет,но подбородок жесть. Что с ним делать,ума не приложу...
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #580040 · ОТветов: 113 · Просмотров: 114897

ОПРОС: Зинерит
manama
Написано: 21 Jan 2015, 23:18


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 28-December 14
Из: РБ
Пользователь №: 997547


Цитата(Ромка15 @ 21 Jan 2015, 20:52 ) *
Зинерит... эх,трудно о нем говорить) мне было 12 тогда,он везде был разрекламирован,включая ТЕЛЕСМИ. это было моё первое средство в жизни для лечения акне,на тот момент была средняя стадия. ну купил. Ужасное ощущение,потому что лекарство жирное,еще и на губы попадало. Помазал 1 баночку-эффект был небольшой. вторая баночка-эффекта нет. так же было с третьей,четвертой,пятой. Я потратил впустую 600 гривен на эту ерунду,а в те времена это были нормальные деньги. Не верю СМИ и зинериту. хотя,может я просто не тот клиент для зинерита.

У тебя, видимо,чувствительности к эритромицину нет - надо в кожвене сдать такой анализ "на чувствительность к антибиотикам". И выяснить какой препарат нужен. Я 5 упаковок Зинерита использовала - всё зря. А оказалось,что мне не эритромицин надо, а клиндамицин.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #579993 · ОТветов: 1305 · Просмотров: 647635

manama
Написано: 20 Jan 2015, 00:04


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 28-December 14
Из: РБ
Пользователь №: 997547


Сдала кровь на (глиадины всякие) короче тот анализ,который покажет склонность к непереносимости глютена (пшеницы). Сейчас жду результаты - отпишусь. Гастроэнтеролог сказала, что если склонность выявится, то 2-ым этапом "зонд" будет и биопсия тканей тонкого кишечника - есть ворсинки там или нет. Если их нет - типа это и есть целиакия! И ВОЗМОЖНО,что диета улучшит состояние кожи лиц Возможно....
Отпишусь.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #579909 · ОТветов: 190 · Просмотров: 144404

manama
Написано: 14 Jan 2015, 23:42


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 28-December 14
Из: РБ
Пользователь №: 997547


Цитата(rbwkz @ 9 Jan 2015, 15:07 ) *
Юнидок-солютаб-80 дней
Дифферин-80 дней
Базирон-27 дней
Ладно, лицо уже фиг с ним...
На руках, чуть выше кистей начали появляться прыщи.. Вся спина, грудь, плечи, лицо... Сегодня выскочило 3 прыща, 2 снаружи на ухе, другой внутри... Это ахтунг!!!!!

А наружно антибиотик не пробовал какой-нибудь? Банальный Зинерит, или Клиндомициновую группу(Делацин,Клензит-С...,Зеркалин)?
А вообще,если по всему телу,может уже Изотретиноин пробовать...
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #579790 · ОТветов: 187 · Просмотров: 186179

manama
Написано: 14 Jan 2015, 00:15


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 28-December 14
Из: РБ
Пользователь №: 997547


Хочу попробовать - профессор дерматолог посоветовал... Только стоимость 5-ти ампул (по 3 мл) треть моей зарплаты. Надо 10 ампул.
Сказал, что угри/акне имеют кокковую природу, и эти уколы не оставят гнойникам шансов.
Вот думаю....
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #579764 · ОТветов: 5 · Просмотров: 17919

manama
Написано: 12 Jan 2015, 17:48


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 28-December 14
Из: РБ
Пользователь №: 997547


Принимала Диане, Жанин,Новинет,Джес - результата на коже ноль.
Принимала по совету гинекологов,но это не связано с кожей. С каждым новым КОКом у меня была надежда,что лучше с кожей станет, но увы...
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #579714 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2213392

manama
Написано: 4 Jan 2015, 16:24


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 28-December 14
Из: РБ
Пользователь №: 997547


Цитата(skorti @ 4 Jan 2015, 09:56 ) *
Спасибо, что рассказали свою историю. Теперь понятно как решать проблему. У сына с 14 лет большие проблемы с кожей, а сейчас 21 год, и никак не может справиться с этим кошмаром. БГК диету используют в лечении аутизма. Если глютен и казеин способны отравить мозг человека, то почему они не могут повлиять на состояние кожи? Десятки тысяч аутистов живут не употребляя молочные продукты, продукты из пшеницы, ржи, ячменя, овса, не едят сладости, и чувствуют себя гораздо лучше.

Как точно называется этот анализ? Спасибо тем, кто ответит.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #579447 · ОТветов: 190 · Просмотров: 144404

manama
Написано: 2 Jan 2015, 00:16


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 28-December 14
Из: РБ
Пользователь №: 997547


Вот и мне интересно, обследовался ли ещё кто-нибудь... Я ради интереса такую диагностику прошла бы, но в моем (областном) городе вроде и не делают. Ехать надо в другой. Может соберусь... У меня уже лет 15 УБ, и я на грани РОА, но, степень легкая-средняя...не знаю. Гелями и растворами активными кожа убита напрочь. А тут всего лишь питание изменить - так заманчиво....
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #579378 · ОТветов: 190 · Просмотров: 144404

manama
Написано: 29 Dec 2014, 18:18


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 28-December 14
Из: РБ
Пользователь №: 997547


Все эти некомедогенные тональники всё равно тяжело "лежат", забивют и уж точно, не делают кожу здоровее. Только корректор антибактериальный и пудра хорошая (для проблемной кожи) - всё. Купила тональный Норева - для пробл.кожи - липкий и поры, как штукатуркой замазаны. Раз в месяц, может, мажу...
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #579267 · ОТветов: 412 · Просмотров: 212791

manama
Написано: 29 Dec 2014, 18:10


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 28-December 14
Из: РБ
Пользователь №: 997547


Пользовалась только термальной от Авен, - понравилось. Вообще Авен мне нейстральной косметикой показалать. В наших аптеках только Авен, виши и Норева стала появляться. Виши мне сразу не пошла - липковатое всё какое-то. Норева сильнее как-то, жжение есть и запах резкий. авен вроде подошла - мягко действует Пробовала воду, крем и эмульсию Клинанс К, маску - всё понравилось. Когда деньги позволяют - покупаю и гордо несу домой))
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #579266 · ОТветов: 332 · Просмотров: 246769

manama
Написано: 29 Dec 2014, 17:53


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 28-December 14
Из: РБ
Пользователь №: 997547


Я выдавливаю, но уже меньше...тяжело держать себя в руках. А вооще хорошо сделать кашицу из спиртовой настойки календулы и порошка стрептоцида. Ватной палочкой поставить точки на прыщах и ждать.... Подсохнут через дня 3-4, - но это, если нервы в порядке, и вы дадите им подсохнуть)))
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #579265 · ОТветов: 113 · Просмотров: 114897

manama
Написано: 29 Dec 2014, 17:34


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 28-December 14
Из: РБ
Пользователь №: 997547


Если на лице гнойники и подкожники (средняя и сильная степень УБ), то однозначно нужны (медицинские) лечебные средства типа Базирона, Дифферина или антибиотик какой. А с лёгкой формой УБ можно и Клерасил и т.п.
А по поводу средств, то мне в сравнении не хватает инфы, напрмер, чем Клензит С лучше, чем Дифферин+Далацин?...
Ну и какой крем реально некомедогенный? Просто увлажняющий крем нужен. Всё, что пробовала - вязкое и "тяжело" лежит на коже.
Так хочется просто намазаться кремом...Грин мама, например, сесть на велик и поехать на работу. Так нет - сидишь пол часа-час грим накладывешь (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #579264 · ОТветов: 39 · Просмотров: 57190

manama
Написано: 29 Dec 2014, 17:16


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 28-December 14
Из: РБ
Пользователь №: 997547


Цитата(malyshura @ 6 Apr 2014, 12:42 ) *
Для меня лучшие полоски- самодельные маски. Желатин, активированный уголь и молоко. Супер-средство! И не только для носа, но и на лоб, и на подбородок отлично. Прилипает и застывает намертво, когда снимаешь, всё содержимое пор вытягивается на ура


В каких пропорциях и как делать эту самоледьную маску? В инете нашла только молоко с желатином. Просто уголь добавить?
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #579263 · ОТветов: 127 · Просмотров: 140104

manama
Написано: 28 Dec 2014, 22:44


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 28-December 14
Из: РБ
Пользователь №: 997547


Пила Вобэнзим с таким колличеством других препаратов, что оно-то помогло (воспалительный процесс в "другом" месте), но врятли от Вобэнзима. А лицо тогда хорошее было из-за Базирона и кислот.
А вообще зачем на Вобэнзим большие надеды возлагать - это вспомагательный препарат, не лечебный.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #579239 · ОТветов: 43 · Просмотров: 83097


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 15:45
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.