АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

vostro
Написано: 10 Jan 2016, 14:48


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 9-December 14
Пользователь №: 992893


Писала в этой ветке сообщение несколько месяцев назад, на тот момент была очень тяжелая форма. Сейчас - легкая плюс постакне.

В течение долгого времени (да и не по совету какой-нибудь "Клавдии Петровны", а по назначению врачей) жгла лицо несколькими видами кислот одновременно из вышеуказанного списка или термоядерным средством от чесотки. А смысл? При такой форме с конглобатными угрями они просто не проникают до такого глубокого уровня. Результат - сожженный верхний слой кожи, адская обезвоженность (да, даже при жирной коже). Про себя я бы еще добавила, что заработала всем этим делом мегачувствительность кожи, даже на те уходовые средства, которыми раньше неоднократно пользовалась - кожа стала реагировать раздражающе.

Бросила измываться над своим лицом с помощью ретиноидов, скинорена, зинерита, болтушки на основе салицилки и спирта, бензил бензоата, и т.п. Забросила линейки для жирной кожи (биодерма себиум, урьяж исеак), перестала умывать лицо, протираю лицо мицеллярной водой биодерма сенсибио + днем крем из той же серии, на ночь- один из кремов с айхерба, способствующий восстановлению. Пью хелатный цинк, серу, селен + вит. Е, каротиноиды, омега-3 (рыбий жир в капсулах). Плюс мне около 5-6 раз за 4 месяца прокалывали лицо озоном.

Буду объективной, все, что написала, больше имеет отношение к восстановлению кожи, наврядли будет оказывать действительно глобальный эффект относительно лечения тяжелой формы (озонотерапия для лечения проводится в гораздо большем кол-ве сеансов и не с перерывами в 2-3 недели). В таких случаях, если это действительно не вызвано гормонами, остается роа. Проблема в том, что акне уйдет, но перекареженная структура кожи остается. Мало кто задумывается о том, что нужно по сути восстанавливать структуру кожи, при этом продолжая юзать средства для жирной кожи с акне с салицилкой/спиртом и т.п. "на всякий пожарный", высушивать кожу дегтярным мылом (свято думая, что кожа и так жирная и никакого увлажнения не надо). Кожа начинает вырабатывать еще больше кожного сала, возникают воспаления и пустоты опять начинают заполняться на тех же самых местах.

Я не пила роа, как уже писала, наружными специальными средствами также перестала пользоваться. Этому можно верить, можно не верить, но как только стала прилагать усилия к тому, чтобы избавиться от всяких "тараканов в голове" и поменять отношение к окружающему миру (прыщи этому не были причиной, сам по себе был не очень хороший настрой по жизни), этот ад с лица начал уходить.
Мне нечего добавить к сообщению sahash. Советую его перечитывать и почаще.

Цитата(sahash @ 3 Jun 2012, 17:19 ) *


Порой бывает очень тяжело, сама побывала в этой шкуре, иногда в общественном транспорте за час ко мне могли подойти несколько человек с советами, причем некоторые были настолько настойчивы, шли за тобой, хватали, приходилось в прямом смысле отбиваться и грубить. Бывало дети идут и смотрят на тебя с испуганным взглядом и говоря "Ого, сколько прыщей".
Невозможно внутренне измениться за один день. Живите, радуйтесь, путешествуйте, занимайтесь любимым делом. Начните с себя.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #593246 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 798405

vostro
Написано: 5 Sep 2015, 20:45


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 9-December 14
Пользователь №: 992893


Замечаю по средствам, которыми пользовалась и в составе есть цинк - заметно становится лучше, вплоть до жирнющего баттера с цинком от солнца (месяц юзания на океане реально дал эффект). Думаю усилить приемом вовнутрь цинка + хороший мультивитаминный комплекс + сера + бета-каротин + селен.
Понятно, что витаминками УБ не излечишь, но если применять в комплексе - думаю, будет способствовать.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #589143 · ОТветов: 61 · Просмотров: 151189

vostro
Написано: 24 Aug 2015, 19:04


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 9-December 14
Пользователь №: 992893


Пользовалась для лица почти месяц средством на основе цинка и масел (кокосовое, какао), по констистенции твердый баттер, очень плотное и можно сказать несмываемое (бралось только влажными салфетками), как раз нужно было такое, т.к. проводила примерно 2,5 часа в океане на серфе.
Несмотря на жирность, цинк делал свое дело не только в плане защиты, но и стало заметно, что прыщей стало поменьше.

Покупала в местном балийском магазине-кафешке с органическим уклоном, подобный стик есть на айхербе:
http://www.iherb.com/Badger-Company-All-Se...r=null&ic=3
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #588819 · ОТветов: 72 · Просмотров: 86303

vostro
Написано: 24 Aug 2015, 15:33


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 9-December 14
Пользователь №: 992893


Мне 26, в разные периоды времени от легкой до тяжелой степени УБ (все-таки я склоняюсь к тому, что это УБ), уже четвертый год

Никогда не страдала данной проблемой в переходном возрасте. Началось все это дело в 22-23 года.
Сначала в первый год были небольшие вспышки, которые проходили сами.
Во второй год начало засыпать капитально, пользовалась зинеритом, который давал эффект где-то на месяц, потом все возвращалось.
На третий год решила сходить к врачу...Пошла в обычный КВД, где мне на первом осмотре сказали, что у меня угревая болезнь и переизбыток мужских
гормонов и следующую схему лечения:
- Диане-35 (3-4 цикла);
- Какой-то антибиотик 14 дней (не помню, к сожалению);
- Скинорен наносить утром;
- Салициловая кислота + Трихопол + Эритромицин вечером;
- По прошествии получаса после сацилициловой кислоты наносить на ночь Клензит-С;
- 10 инъекций иммунофана с АГТ 2-4-6-8-10-8-6-4-2 (чередовать - один день иммунофан, другой - АГТ)

И сказали сделать общий анализ, а также общий, свободный и дигидротестостерон. Причем не было оговорки, сначала анализ - а потом, если он не в порядке - Диане-35. То есть наоборот прозвучало - сдать анализ на 3-5 день, а потом со следующего цикла все равно начинать Диане. (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)
На тот момент я не задумалась о странности этой ситуации, ну раз так надо - значит надо. Анализы, в т.ч. и на тестостерон, в итоге оказались в норме.
Через полтора месяца я пришла к врачу, который посмотрел результаты, сказал: "Хм...а с тестостероном все в порядке", но в итоге я все равно услышала: "Продолжайте пить Диане и делать все остальное, кроме АГТ и иммунофана".
Хочу сказать, что перерыв между началом применения всего остального и Диане был где-то месяц и через этот промежуток времени лицо стало ощутимо лучше.
Но где-то месяца через два (при этом я ничего не бросала) опять начало засыпать и очень капитально.
Допила 4-ый цикл Диане и решила, что больше в КВД не пойду.

Сходила к дерматологу в Консультативно-диагностический центр при ГНИЦ профилактической медицины Минздрава России, где мне сказали, что у меня стафилококк и предложили следующую схему лечения (все на первичном приеме, анализов никаких не было):
- юнидокс солютаб - 2 недели;
- зиртек - 2 недели;
- аевит - 2-3 месяца;
- эплан с банеоцином (в форме присыпки) на ночь через день или раз в 2-3 дня;
- в другие дни на ночь Uriage Hyseac Restructurant, днем Uriage Hyseac A.I.
- не есть красное и сладкое (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

И сказали приходить через 2 недели, но я уезжала раньше чем этот срок на Бали на месяц.
Но все это проделала, эффекта не увидела.

Решила поюзать свою медстраховку от работы и пошла к дерматологу в Поликлинику № 2 Минэконопрелествития, где мне сказали сдать общий анализ крови, на сахар, общий анализ мочи, а также взяли соскоб на демодекс. Анализы кроме демодекса (которого, как написали на бумажке "обнаружен") были в норме, поставили диагноз - демодекоз кожи лица, осложненный пиодермией, экзематизацией и предложили следующую схему лечения:
- борно-дегтярная паста с линкомицитином на гнойничковые высыпания;
- цинковая паста с трихополом на остальную часть лица 10 дней;
- крем Унны 7-10 дней утром;
- бензил - бензоат (1 : 2 с детским молочком) на ночь 20 дней после окончания применения цинковой пасты на остальную часть лица;
- демазол 45 дней утром после окончания применения крема Унны.

Сейчас идет 3-я неделя - прогресс очень небольшой.
Сказали приходить 28 числа - пойду, посмотрим, что скажут...

Меня сколько не прыщи напрягают, сколько краснота, которая почему-то никак не хочет уходить. Последний вариант лечения ее немного снизил, но не глобально. Хожу как с ошпаренным лицом.
Эозинофилы стабильно на уровне 2.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #588816 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 798405

vostro
Написано: 24 Aug 2015, 12:46


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 9-December 14
Пользователь №: 992893


Что-то заглохла тема...
Кто-то знает средства (помимо Авен), в составе которых ретинальдегид?
Перелопатила все 20 страниц темы и так и не нашла инфы относительно невозможности трансформирования транс-ретиноидов/ретиноевой кислоты (тазаротен, адапален) обратно из состояния кислоты ввиду чего возникает ее переизбыток и получается эффект привыкания:
Ретинилпальмитат или ретинилацетат ⇔ ретинол (вит А, retinol) ⇔ ретиналь (retinal) или ретинальдегид (retinaldehyde) ⇔ ретиноевая кислота
Ретинальдегид не имеет такого эффекта и его действие вполне сопоставимо с транс-ретиноидами
Честно, глубоко не копала, да и с химией не очень, прочитала это в одном блоге и не могу утверждать (и для себя самой) за истину. Может быть кто-то интересовался этим?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #588814 · ОТветов: 445 · Просмотров: 309488


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 14:33
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.