АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V   1 2 >

Nеss
Написано: 14 Mar 2013, 12:07


Борец
*****

Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042


Цитата(Феофановна @ 14 Mar 2013, 08:16 ) *
Все же местные антибиотики можно или нельзя?


В инструкции к любому препарату есть перечень противопоказаний. Беременность обычно на первом месте, если такое противопоказание есть. Я бы беременность приравняла к планированию ( никто ж не знает когда план начнет действовать)). Так что гуглите инструкции ко всем препаратам, которые рекомендуют на форуме- не ошибетесь.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #533351 · ОТветов: 14 · Просмотров: 14621

Nеss
Написано: 12 Mar 2013, 12:17


Борец
*****

Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042


РОА нельзя категрически и однозначно в этой ситуации, насчет дифферина не знаю, надо уточнять. Я в свою очередь недоверчиво отношусь к антибиотикам, потому что убивала ими все живое вокруг, а прыщи цвели и радовались)).
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #532772 · ОТветов: 11 · Просмотров: 11253

Nеss
Написано: 12 Mar 2013, 12:08


Борец
*****

Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042


Я больше доверяю ретиноидам ( то, что содержит Витамин А), так как главное лекарство от акне - роаккутан - ретиноид, только для внутренного употребления. Базирон лично мне категорически не пошел - высушил как пустыню. Дифферин - еще средство от кератоза ( это утолщение эпителия, вследствие чего воспаление развивается глубоко).
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #532769 · ОТветов: 11 · Просмотров: 11253

Nеss
Написано: 12 Mar 2013, 11:27


Борец
*****

Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042


Лично я считаю, что это сфера ТОЛЬКО эндокринологов. Если нет серьезных нарушений фона, я бы в него не вторгалась. Повторюсь - это только мое мнение. Существуют другие, многие используют ОК и для предохранения. На сальные железы можно попытаться воздействовать местными ретиноидами (дифферин, третиноин). Есть такие отдельные темки на форуме. Я немного не в курсе Вашего лечения.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #532757 · ОТветов: 11 · Просмотров: 11253

Nеss
Написано: 12 Mar 2013, 11:12


Борец
*****

Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042


Это замечательно, что сбоев нет. Вот тут я задумалась, вспоминая свой опыт посещений. с одной стороны, гормональный фон проверить надо. С другой - даже при норм. гормональном фоне сальные железы могут быть излишне чувствительны к гормонам, что вызывает прыщи. В таком случае гормональная терапия может навредить. Я бы все таки для начала проконсультировалась именно с гинекологом-эндокринологом. Дерматолог мне советовал гормоны, эндокринолог категорически не советовал. Я послушала второго, все таки это его область знаний.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #532753 · ОТветов: 11 · Просмотров: 11253

Nеss
Написано: 12 Mar 2013, 10:36


Борец
*****

Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042


Цитата(Феофановна @ 12 Mar 2013, 10:18 ) *
Кто как думает? Идти на платный прием к дерматологу, который потом однозначно отправит к гинекологу- не хочется. А если идти сначала к гинекологу с УБ, то вдруг он скажет, что причина УБ не в его сфере.....
Кто как поступал в такой ситуации?


Грамотный гинеколог так не скажет, а предложит провериться на СПКЯ ( синдром поликистоза яичников), т.е сдать анализы на гормоны и сделать УЗИ. СПКЯ можно заподозрить, если есть серьезные сбои цикла или гирсутизм( лишние волосы на лице и в области живота). Если УБ окажется не в этой сфере - к дерматологу, который и должен назначить лечение с учетом полученной информации.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #532743 · ОТветов: 11 · Просмотров: 11253

Nеss
Написано: 22 Jan 2013, 18:22


Борец
*****

Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042


Цитата(ASASA @ 22 Jan 2013, 17:47 ) *
А кто-нибудь побочки от ОК замечал?
Я уже года 4 почти непрерывно пью их. Стали болеть ноги. Их будто выкручивает. Скорее всего это от того что жидкость скапливается в организме. Кто-нибудь еще замечал?
Кто еще долго пьет ОК. Вы меняете их для профилактики/делаете перерывы?
Врачи говорят, что придется пить их до создания семьи, рождения ребенка, а может я еще 10 лет не решусь детей заводить... Страшно представить, что придется пить ОК 10 лет.


Это начались проблемы с сосудами. Варикоз - самая распространенная побочка ОК. Проконсультируйтесь с врачом, если не хотите заиметь тромбофлебит.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #517845 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2230645

Nеss
Написано: 12 Jul 2012, 22:00


Борец
*****

Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042


Цитата(Alkesta @ 12 Jul 2012, 21:08 ) *
Мне подруга подарила на ДР набор бессульфатной косметики, в том числе шампунь и кондиционер. Название вряд ли кому-то что-то скажет, т.к. мы с ней стали едва ли не первоиспытателями сей марки - получили от самих производителей (это ее одноклассники). Что я могу сказать - отнеслась с недоверием. У меня у самой есть одноклассники, знаем мы все, какие это в школе были раздолбаи (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Но тут еще мой парикмахер все уши изъездил про вред сульфатов, так что решила попробовать. Эффект - супер! Волосы мягкие, объемные, прекрасно держат форму. Я под впечатлением.

У меня волосы вьющиеся, топорщащиеся, стоящие дыбом с вечной склонностью к сухости. Поэтому выбор средств для волос для меня всегда стоял остро. Не знаю, буду ли я и дальше использовать эту косметику или что-то другое, но уж больно все здорово - на укладку вдвое меньше времени, ни влажность, ни ветер нипочем Конечно, стрижка тоже играет роль, но все же эффект от шампуня очевиден.

Из бессульфатного в более менее свободном доступе имеется Alterna - проф. косметика, рекомендованная моим парикмахером и продаваемая там же в салоне - 1,5 тысячи за шампунь, и один Аид знает сколько за кондиционер! На такие жертвы я пока идти не готова.

Также из бессульфатного - я случайно это обнаружила - многими любимая марка Скажи да морковке (томату и пр.). Думаю, что, учитывая положительные отзывы, именно на ней я и остановлю свой выбор. В Лэтуалях шампунь стоит порядка 600 р., но зато за целых 500 мл. Это еще терпимо..


Я пользуюсь "морковкой", нравится. Но на форумах вычитала, что сульфаты там все же есть. Мне тут на другой ветке милая девушка посоветовала ампулы Диксон. У них большая линейка, посмотри. Купила с пчелиным маточным молочком, очень понравились.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #451213 · ОТветов: 812 · Просмотров: 350414

Nеss
Написано: 6 Mar 2012, 08:12


Борец
*****

Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042


Если лететь самолетом, то я не брала бы полные тюбики чего бы то ни было, чтоб не потекли от смены давления. Их лучше подстраховать 2-3 мя пакетиками. Еще во многих аэропортах ограничено количество жидкости, которую можно перевозить в ручной клади . У меня блеск для губ даже проверяли.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #415664 · ОТветов: 48 · Просмотров: 47723

Nеss
Написано: 22 Dec 2011, 12:56


Борец
*****

Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042


Цитата(lover @ 22 Dec 2011, 11:39 ) *
хм...врач.таблетки мне назначил косметолог,к которому я пришла почти 4 месяца назад.Ровно с приема первого моего похода к ней+1 прием таблетки,у меня началась беда с лицом.она всё лечила-лечила,говорила,что таблеки надо пропить хотя бы месяц,потом хотя бы два,чтоб был какой то эффект.Ну да,эффект я заметила,мне ставало всё хуже и хуже.Подкожные прыщи,которые сидят месяцами,оставляют за собой багровые пятна,которые засели на моих щеках уже 4 месяца.Знаете,спустя два месяца,и кучи выброшенных попросту денег,я сама себе наделала беды,которую сейчас пытаюсь расхлебать.
Вот допиваю третью пачку,паралельно уже месяц лечусь у дрматолога,который снял мне на процентов 60,мои дикие воспаления,остались лишь черные комедоны,и пару штук подкожников,которые на стадии стихания,они маленькии и хотя бы красные,а не синии.Поэтому улучшение есть,но не думаю,что это от таблеток.
Я вот думаю,пропить 4 пачку и бросить их чертовой матери,только уж очень боюсь,что мне обкидает очень сильно....замкнутый круг,какой то(((



А Вы не пробовали с гинекологом - эндокринологом поговорить? Разве можно пить гормональные по назначению косметолога?! Это ж не витаминки...
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #398432 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2230645

Nеss
Написано: 22 Nov 2011, 09:59


Борец
*****

Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042


Люди ! подскажите хорошего эндокринолога-гинеколога в москве, внутренний голос мне подсказывает что еврофемм я финансово не потяну ( хотела к Колоде пойти). А к Чеботниковой в ЭНЦ трудно записаться - она в основном повторных принимает. Может еще кто есть?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #391614 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2230645

Nеss
Написано: 17 Nov 2011, 14:57


Борец
*****

Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042


Цитата(Staccato @ 17 Nov 2011, 14:51 ) *
Я живу в Москве ,мой доктор ,которого я нашла,пожалуй самый грамотный врач ,который сразу понял причину,только справиться мы не могли .


A что за доктор, если не секрет?
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #390807 · ОТветов: 27 · Просмотров: 36257

Nеss
Написано: 17 Nov 2011, 10:57


Борец
*****

Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042


А в чем выражались Ваши гормональные сбои? Анализы как я поняла в норме вроде были?
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #390758 · ОТветов: 27 · Просмотров: 36257

Nеss
Написано: 9 Nov 2011, 19:57


Борец
*****

Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042


Цитата(baal @ 9 Nov 2011, 19:45 ) *
это зарегенные во франции мазилки с третиноином.
а дженерики или нет понятия не имею. я даже не знаю какой оригинальный препарат третиноина.


baal, извини что насела с вопросами. Во Францию, похоже ,уже не успею отсемафорить. Как это теперь в Германии искать? Есть оказия туда. Пока озадачила на предмет третиноина, ретина-А и Айрола.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #389419 · ОТветов: 1538 · Просмотров: 1076247

Nеss
Написано: 9 Nov 2011, 19:32


Борец
*****

Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042


Цитата(baal @ 9 Nov 2011, 19:06 ) *
Nеss
пусть это ищет:
Retin-A
Aberel
Effederm
Kerlocal
Kétrel
Locacid
Retacnyl
Retinova
Retitop
Trétinoïne Kefrane


Спасибо! я так поняла - это дженерики?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #389414 · ОТветов: 1538 · Просмотров: 1076247

Nеss
Написано: 9 Nov 2011, 18:09


Борец
*****

Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042


Заказала третиноин во Францию надежному человеку ( чтоб быстрее и за доставку не платить). Написал из города Парижа, что третиноина нигде нет .Снят с производства. Подробностей пока не знаю.Кто-нить че-нить понял?(((
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #389394 · ОТветов: 1538 · Просмотров: 1076247

Nеss
Написано: 2 Nov 2011, 10:56


Борец
*****

Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042


Я тут навожу мосты по третиноину, хочу начать месяца через два после окончания роа. БЫл печальный опыт с базироном ( года 4 назад) - все лицо к носу стянуло((. Теперь хотелось бы уточнить чем лучше всего увлажняться параллельно с третиноином?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #388049 · ОТветов: 1538 · Просмотров: 1076247

Nеss
Написано: 14 Oct 2011, 21:28


Борец
*****

Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042




Я сдавала анализы третий раз. Первый ( в мае ) все в норме. Во втором (сентябрь) в два раза повышен св. тестостерон и незначительно ( 0,2) ДГА. В октябре - нормальный св. тестостерон , но ДГА повышен уже на 1. Сдавала в разных лабораториях все три раза.
Вторгаться " с кондачка" в гормональную сферу очень боюсь. Посвятить всю жизнь сдаче и пересдаче гормонов тоже не хочется. Ходять с прыщами- не вариант. Пыталась записаться к Чеботниковой вЭНЦ РАМН -она принимает только повторных пациентов. Визит к Шаргородской (там же )не впечатлил.
Идти в Еврофемм к Колоде - нужна куча денег.
Какой-то замкнутый круг. Устала я.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #385514 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2230645

Nеss
Написано: 21 Aug 2011, 09:55


Борец
*****

Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042


Цитата(Pavelasd @ 21 Aug 2011, 01:07 ) *
Здравствуйте!

Создать тему в других разделах почему-то не получается, поэтому создаю здесь.

Есть какая-нибудь водостойкая мазь/ гель/ крем, которую можно было бы наложить на лицо, подверженное прыщам?
Дело в том, что мне с проблемами спины необходимо регулярно, не только летом, плавать, а бассейны у нас все с водой, которая дезинфицируется только хлором, а у меня от хлора новые прыщи возникают, а даже если это не от хлора, а от прочей гадости в воде, то всё равно суть вопроса не меняется. Нужна водостойкая мазь, которая бы блокировала непосредственный контакт воды этой кожей лица, хотя не только лица, так как прыщи не только на лице, но это уже не столь важно. Ну и естественно эта мазь не должна содержать вещества, вызывающие комедоны.

Спасибо


Разумеется, ничего такого водонепрницаемого из косметики в природе нет. А Вы уверены, что прыщи именно на хрорированную воду? Дело в том, что я тоже регулярно хожу в бассейн и как раз спина у меня в момент очистилась - я все на хлорку списала, думала, дезинфицирует. Ну у меня там не особенно большие проблемы были.
Попробуйте сразу после душа брызгать на лицо мирамистин или хлоргексидин , это должно нейтрализовать бактерии.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #377391 · ОТветов: 5 · Просмотров: 6422

Nеss
Написано: 9 Aug 2011, 21:20


Борец
*****

Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042


Цитата(Mako @ 9 Aug 2011, 21:04 ) *
Не нашла тему высыпания на локотках((


Попробуй мазь Флуцинар. Но очень осторожно- не более недели мажь, потому что она гормональная. Мне помогло на локотках )).
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #374847 · ОТветов: 15 · Просмотров: 51885

Nеss
Написано: 8 Jul 2011, 20:05


Борец
*****

Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042


Я пользуюсь Ля Рош Позе Антигелиос 50+. Сначала пыталась совмещать с тональником, пока не поняла, что он без тональника лучше смотрится. Казался густоватым, но приспособилась. У меня ощущения, что он скрадывет неровности и выравнивает цвет, возможно за счет того, что дает легкий блеск. Но блеск не противный жирный, а как сатиновый что-ли, не знаю как разниц объяснить, я ее чувствую. Возможно, он мне подходит потому, что я светлокожая.
Я его кстати, не обновляю каждые два часа- просто мажусь перед выходом из дома.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #369669 · ОТветов: 489 · Просмотров: 233728

Nеss
Написано: 23 May 2011, 12:06


Борец
*****

Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042


Цитата(veroni4ina @ 23 May 2011, 12:26 ) *
Скорее питьевая... пиво - водочная..


Вот так походя ляпнуть ни за что ни про что... Небось сама усугубляешь, раз на форум затесалась?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #359645 · ОТветов: 19 · Просмотров: 21961

Nеss
Написано: 16 May 2011, 17:53


Борец
*****

Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042


Цитата(Лейсан @ 16 May 2011, 12:18 ) *
Пересдайте еще раз 17ОНП. на какие гормоны еще сдавали? у меня 17 онп чуть повышен тоже.


Вот чего сдавала : Пролактин: норма 1,5-17 (Результат 9,624)
Тестостерон свободный соответственно: 0-4,1 ( 2,735)
17 ОН Прогестерон 0,1-1 (0,794)
DHEA_S (DPC) ( вообще не знаю что это такое) 0,57-3,8 (2,74).

Врач сказал, что какие-то два гормона я упустила. Я утонять не стала, и она не акцентировала. В этой теме я полный зеро. Поняла, что прогестерон почти на верхней границе нормы, но вот связано ли это с УБ - не знаю. Нашла только в интернете, что повышение этого показателя в три раза является небольшим. ( Дама вопрос врачу задавала с конкретными цифрами, но там речь шла о потенциальной возможности забеременеть).
Это полная картина или мне дальше куда заморочиться?
Да, повторюсь, все сдавала на 6-й день.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #358575 · ОТветов: 196 · Просмотров: 219996

Nеss
Написано: 15 May 2011, 15:59


Борец
*****

Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042


Недавно сдавала анализы на гормоны (6-йдень цикла). 17-ОН Прогестерон при норме 0,1-1 0,794 (почти верхняя граница). Не знаю, есть ли здесь взаимосвязь, но четко за неделю до начала "недомогания" один-два прыща вскаивают, и по фиг им на роаккутан. Цикл стабильный. Что можно сделать в этом случае, не подсаживаясь на ОК? Этих таблеток я боюсь больше чем РОА.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #358316 · ОТветов: 196 · Просмотров: 219996

Nеss
Написано: 13 Apr 2011, 20:36


Борец
*****

Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042


Цитата(Paulinka28 @ 13 Apr 2011, 20:09 ) *
Мне, наверное, грех жаловаться. По сравнению с другими, ситуация, наверное, не очень тяжелая, тьфу тьфу... Но я просто такой человек: я нужна себе только с чистой кожей. В смысле, совсем. Со средней степенью я себе не нужна. Даже если прыщи на спине только, а не на лице.

А Вы уверены, что Диане спровоцировала у Вас воспаление, а не ретинол? В моем случае все прошло очень гладко, прыщи просто исчезли - и все. Я поэтому и на ярину такую надежду возлагаю. Что касается РОА, я бы, кстати, с удовольствием почитала на форуме про него, но меня туда сайт не пускает, почему-то... Модераторам писать тоже пока не имею права. Подожду. Мб, пустят меня и туда со временем.


Так если на лице прыщей нет, как я поняла, может и обострение только на спине случится? Обострение обычно возникает от того, что закрытые комедоны начинают "взрываться".
Роаккутановая тема будет доступна, когда наберете 10 сообщений.
Кстати, а Вы не боитесь варикоза от длительного приема ОК? Уж лучше обострение от РОА пережить по-моему.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #351673 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2230645

2 стр. всего V   1 2 >

New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 06:06
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.