АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

youcando
Написано: 30 Aug 2013, 22:41


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 7-September 10
Пользователь №: 98193


Я начала пить Вобэнзим не от прыщей, а для иммунитета, это было прошлой зимой. На вторую неделю приема с большим удивлением обнаружила, что почти все прыщи прошли ( а у меня были ужасные подкожники по всему лицу). Не ожидала такого эффекта, поэтому назвать Вобэнзим плацебо не могу.

Однако, эффект от него оказался временным - иммунитет не игрушка, постоянно стимулировать его нельзя. Так что вскоре все вернулось(

  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #552869 · ОТветов: 43 · Просмотров: 83629

youcando
Написано: 25 Aug 2013, 23:55


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 7-September 10
Пользователь №: 98193


А, забыла добавить, что я на своей антипрыщевой диете отощала до такой степени, что пропали месячные. Так что путь к Диане будет долгим
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #552345 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2230609

youcando
Написано: 25 Aug 2013, 23:47


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 7-September 10
Пользователь №: 98193


Девочки, не осилила джигурдалилион страниц темы... Скажите, у кого-нибудь было такое, что одни ОК не оказали вообще никакого эффекта на кожу (или привели к ухудшению), а другие - помогли?

У меня все гормоны в норме, но лицо все в поклжниках. Пила Ярину - никакого эффекта. Сейчас думаю о РОА, но гинеколог советует подождать и попробовать еще Диане-35... Стоит ли?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #552342 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2230609

youcando
Написано: 25 Aug 2013, 23:10


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 7-September 10
Пользователь №: 98193


Да, мазь жирновата, но есть хорошая альтернатива - это Циндол
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #552341 · ОТветов: 51 · Просмотров: 104666

youcando
Написано: 25 Aug 2013, 22:41


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 7-September 10
Пользователь №: 98193


Очень нравится косметика Holy land. Моего любимчика A-nox plus retinol сняли с производства, но другие линии A-nox и Double action тоже ничего
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #552337 · ОТветов: 1920 · Просмотров: 812952

youcando
Написано: 12 Aug 2011, 12:30


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 7-September 10
Пользователь №: 98193


И еще - я НЕНАВИЖУ ДЕРМАТОЛОГОВ! Они никогда ничего не знают. Максимум - посоветуют базирон-зинерит-еще какой антибиотик (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #375358 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 798340

youcando
Написано: 12 Aug 2011, 12:24


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 7-September 10
Пользователь №: 98193


Всем привет! Страдала прыщами несколько лет (началось все это в 17). Не буду описывать, сколько средств я за это время перепробовала. Могу сказать, что было все, кроме РОА. Теперь, наконец, война с прыщами закончилась победой, однако помимо чистой кожи и хорошего настроения она принесла мне еще и бесценный опыт.

Для начала по традиции обращусь к своей природной теории.

Кто придумал, что гладкая кожа это красиво, а прыщи - мерзко? Откуда такой всеобщий стандарт красоты?

Оттуда же, откуда взялись и прочие стандарты вроде блестящих волос, белых зубов, широких бедер или тонкой талии - из нашей животной сущности. На примитивном уровне блестящие волосы дают самцу сигнал о том, что самка хорошо питается, в ее организме достаточно витаминов и минералов для того, чтобы поделиться ими еще и потомством. Белые зубы - признак того, что у самки крепкие кости и вообще все в порядке с кальцием. Широкие бедра говорят о том, что она сможет нормально и без жертв родить. Тонкая талия свидетельствует о том, что самка не беременна (а то зачем тратить на нее драгоценнейший генетический материал), у нее нормальный обмен веществ и нет проблем с гормонами. И так далее.

Чистая кожи сигнализирует, что самка здорова и, соответственно, способна наплодить такое же здоровое потомство - потому и является наиболее привлекательной. А прыщи свидетельствуют о сбоях в организме - потому и отталкивают.

Что же это за сбои? Перечитав гору литературы и опросив кучу знакомых прыщавцев, я пришла к выводу, что все причины возникновения прыщей сидят внутри:

0. Временные.Прыщи этого вида обычно немногочисленны. Это могут быть подростковые прыщи, которые возникают из-за гормональной перестройки организма. Это может быть сбой перед месячными, когда один-два прыща выскакивают на подбородке или на щеках. Это может быть гипоксия от курения или душных помещений - тогда прыщи появляются на носу. Наконец, это может быть простое воспаление кожи из-за грязи. Все это проходит само, а ускорить процесс можно любыми подсушивающими средствами, которые есть во всех магазинах.
1. Проблемы с гормонами. Обычно такие прыщи расположены на щеках и подбородке, могут быть довольно крупными. В этом случае нужно обращаться к гинекологу, сделать УЗИ и сдать кровь на гормоны. Часто при обнаружении гормональных сбоев гинекологи назначают противозачаточные - однако спешить с этим делом не советую, т.к. у них есть и противопоказания, и побочки.
2. Проблемы с ЖКТ. И не верьте выжившей из ума Елене Малышевой (http://drugoi.livejournal.com/3473148.html) , которая утверждает, что желудок и прыщи никак не связаны! Прыщи обладателей язв и гастритов расположены на лбу. Единственный способ выяснить, как обстоят дела в желудке - проглотить трубку в кабине эндокринолога. А желательно еще пойти утром в поликлинику сдавать г. - на общий анализ и копрограмму) Лечатся эти проблемы таблетками и специальными диетами.
3. Демодекс. Прыщи, вызванные клещами демодекс, довольно крупные и чешутся. Могут быть расположены где угодно. Выявляется демодекс у дерматолога при помощи специального соскоба.

Касательно первых трех пунктов хочу отметить еще один немаловажный факт: проблемы с гормонами и с желудком есть у многих. Однако, не у всех от этого возникают вулканические прыщи. Поэтому даже при выявлении у себя этих очевидных проблем советую параллельно проверить печень. Печень - мощный аппарат по очиске организма от ядов, токсинов, аллергенов, избытков гормонов, витаминов и много чего еще. Я считаю, что именно проблемы печени вкупе с проблемами других органов приводят к таким плачевным для лица последствиям.

Итак, чтобы окончательно избавиться от прыщей, необходимо в первую очередь выявить причину их возникновения и избавиться от нее. Без этого не помогут никакие чистки и притирки.

Но если борьба на этом фронте уже началась, можно поработать и на другом фронте - полечить непосредственно кожу. На первых этапах я бы порекомендовала зинерит, чистку и мезотерапию, позже - пилинги. Еще мне нравится эффект дарсонваля и косметического лазера.

Наконец, самое главное (и самое трудновыполнимое) - обязательно нужно перестроить свой образ жизни. Помните, что ваш организм тщательно продуман мудрой матушкой-природой и обладает силами и возможностями самостоятельно бороться. Иногда без таблеток не обойтись, но в целом это не лучший выход, посольку препараты могут внести дисгармонию в этот умный природный механизм. Помогайте своему телу, любите его! Побольше спорта, сна, правильной пищи, поменьше алкоголя, сигарет и негатива - все это поможет в борьбе с прыщами и позволит предотвратить их в дальнейшем.

Извините, что много букв) Зато все от чистого сердца
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #375356 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 798340


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 04:02
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.