АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

Tizianna
Написано: 8 Feb 2009, 18:23


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 1-October 07
Из: Казань
Пользователь №: 9770


Цитата(CESTLAVIE @ 9 Jan 2009, 23:33 ) *
незнаю что за инфа про месяц после отмены, это по разному, может через 5 дней, может через 2 месяца, может через 5... у меня аж через 5 месяцев веселье началось... вы пойдите к врачу, надо выяснить что там за "синяки" может у вас есть какой-то синдром, о котором вы и не знаете...


CESTLAVIE',здравствуйте.У меня такой вопросик:пила Ярину 6 мес.,акне как проблема пропала,планирую беременность,принимать бросила неделю назад,пока конечно все ок.прочла на Вашем сайте,что существуют антирецидивные программы после отмены ОК.Не подскажите ли,что пить,наносить чтобы предотвратить возможный рецидив акне.Базироном пользуюсь,но на собственном опыте поняла,что не помогает ничего абсолютно кроме ОК,P.S. Роа не пробовала..но и нельзя уже.Буду ждать ответа.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #160831 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2213160

Tizianna
Написано: 10 Nov 2007, 09:14


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 1-October 07
Из: Казань
Пользователь №: 9770



Фанечка,базирон не бросаю,купила недавно гель для умывания Клинанс,лосьон La Roche Rosei потом прикольный скраб с маслом чайного дерева The Body shop овский,и там же мыло такое же(вся им моюсь)посмотрю что будет,офигенный антисептик но вот боюсь как бы не комедогенно было,масло же все тки.А ты ведь тоже масло использовала,только жожоба.На лице выскакивает не то слово сейчас,больших штук 5,умываться прям больно,но мне кажется ,это продуло меня в спорт зале,там так рубят кондишаны.вообще интересно могут ли появляться огромные воспаления от таких вещей,на сайте ж тут написано что только якобы от сальности,бактерий и загрязнений....Что скажешь,Фань?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #46007 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1826046

Tizianna
Написано: 6 Nov 2007, 08:32


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 1-October 07
Из: Казань
Пользователь №: 9770


Фань,посоветуй,пожалуйста,я закончила вроде курс лечения интенсивного(фототерапия,холензим,) и тд.Щас пью Цинкит,Лактусан,Базирон мне нравится очень,прям за ночь заживляет,но мне кажется как то он не так уже самостоятельно помогает как при фототерапии,но не зря говорят,соотношение цена/длительность положительног результата не очень.во время лечения конечно офигенно.ваще лицо чистое.Просто хотела спросить,дерматолог сказала заканчивать Базирон и начинать КУриозин,я вот не знаю что делать,просто мне нрвится эффект Базирона,тем более попахивает рецедивом(((.Что скажешь,Фань?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #45329 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1826046

Tizianna
Написано: 21 Oct 2007, 16:26


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 1-October 07
Из: Казань
Пользователь №: 9770


,купила недавно Pure Focus для Тзоны от Lancome такой гель матирующий,очень интересная штука,она ложится как гелеобразная пудра.моментально матирует,написано поры не забивает,очень хорошая вещь на выход если тональным кремом никак нельзя,и долго кожа остается матовой,она правда стоит около 900 но хватает ее надолго,если каждый день не использовать,там еще в этой серии есть матирующий тоник двуфазный.Вот меня беспокоит,что не лечебная эта косметика,тк в Рив Гош купила.С опаской использую.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #42895 · ОТветов: 496 · Просмотров: 290146

Tizianna
Написано: 21 Oct 2007, 16:00


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 1-October 07
Из: Казань
Пользователь №: 9770


Спасибо,да,бросила пить,сегодня купила лактусан и пантенол,почитала тему про него,начну пользоваться,сожгла шею и лицо местами Базироном,все таки лучше наверное на воспаленные элементы и там где нет такой реакции,вокруг рта и носа кошмар,но однако радует,что отваливаются гады)))
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #42887 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 794228

Tizianna
Написано: 20 Oct 2007, 06:44


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 1-October 07
Из: Казань
Пользователь №: 9770


Я пью витамины,(Динамизан),но там женщень,он тонизирует,хотя конечно и повышает иммунитет,у меня давление от него повышается блин(от многих кстати витаминов,..((кошмар какой-то)вчера вообще сердце кололо сильно.
Лактусан думаю попробовать,раз он не только от дисбактериоза,но и иммуностимулирующее тоже.Спасибки. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) В понедельник пойду к врачу снова,должен посмотреть меня,не знаю что делать с Холензимом,но в инструкции написано,что его можно принимать даже для профилактики,так что он не очень то сильный,тем более препарат животного происхождения.Врачи еще гипнотизируют типа "Не будете все делать по предписанию,не добьетесь результата..."
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #42592 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 794228

Tizianna
Написано: 19 Oct 2007, 20:29


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 1-October 07
Из: Казань
Пользователь №: 9770


Спасибо огромнейшее,вам,милые.С пузом вот не знаю,говорили как то ,что колит, холецистит есть,ну а в плане дисбактериоза вроде бы норма,постоянно молочно-кислое,сейчас вот пью же еще Холензим(там еще такие ужасы:высушеные оболочки тонких кишок животных (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ,и тд)короче как фермент получается,рекомендуют принимать даже людям,у кот-х в рационе в большом кол-ве жирное ,острое,все типа расщепляет...ой не знаю,меня брать я вообще идеальный подопытный кролик,и история моих бесконечных жалоб и болячек с самого раннего детства.И теперь чрезвычайно сложно определить первопричину.Кстати.согласна с Вами,FunnyEll насчет иммунитета,он слаб сейчас безумно,и в подтверждение целесообразности темы про инфекции...кот-ые ппп,более вероятно даже.что не сами они,так лечение антибиотиками причина моей сейчас ситуации,хотя у меня всегда была УБ,но не в такой степени(((.Щитовидку проверю.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #42547 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 794228

Tizianna
Написано: 19 Oct 2007, 20:12


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 1-October 07
Из: Казань
Пользователь №: 9770


Ладно,я знаю,что нереально всех отучить пользоваться тональным кремом и пудрой.тем более у каждого все индивидуально,меня просто врач дико напугал и как-то запрограммировал прям,панически боюсь пользоваться тональными кремами,т.к заметила ухудшение после их применения,думаю,когда вылечусь более или менее,можно купить какой-нибудь супер некомедонногенный,это тоже надо выяснить,единственное что видела в аптеках,это Виши тоналки.Что о них думаете,Eirene?хотя если вылечиться,то и тонак не нужен будет...))только такая зараза,жить спокойно мешает,фиг выведешь((
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #42539 · ОТветов: 281 · Просмотров: 186468

Tizianna
Написано: 19 Oct 2007, 11:17


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 1-October 07
Из: Казань
Пользователь №: 9770


Ой,ребята,не знаю,вы так все увлечены замазывалками,но в течении дня как ни старайся,поры закупориваются даже самым некомедоногенным тональным средством,это дает толчок к образованию новых комедонов,тонак же впитывается,единственный выход:перед нанесением тонака,намазывать лицо специальным гелем легким,типа пленки,чтобы тональный не всасывался порами,но я не знаю какой.Думаю,тональный использовать можно только в крайних случаях:в клуб,на вечеринку какую-нибудь.если уж лечимся,то по полной и наплевать на мнение окружающих,главное-здоровье!



  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #42418 · ОТветов: 281 · Просмотров: 186468

Tizianna
Написано: 19 Oct 2007, 08:01


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 1-October 07
Из: Казань
Пользователь №: 9770



1) Продолжительность и характер акне:с 12 лет,степень с переменным успехом:от легкой до средне-тяжелой
2) Нулевой результат:скинорен,аптечная приготовленная мазь Ямб(фу),переливание крови,кварц,Виши и многое др.
3) Положительный результат: Базирон(пока так кажется)
4) Сейчас использую:Базирон,Делекс-акне гель,салициловый раствор спиртовой,Эфаклар гель
5) Применение Роаккутана, побочные эффекты, результат: нет опыта
6) Планирую использовать:увлажняющее средство лечебной косметики(пока не выбрала)
7) Нормализовало кожу: думаю весь мой первый цикл лечения,возможно фотолечение.
8) Лечение рубцов и пятен:не лечу,не беспокоят меня
9) Тональный крем, увлажнитель и др.:тональный крем строго запретил использовать доктор,по началу мучалась,по мере выздоровления стала спокойнее относиться к естественному цвету лица.увлажнитель не выбрала пока
10) Питание, витамины: Пью витамины-Динамизан(комлекс витаминов,минералов,аминокислот и женщень)много молочно-кислых продуктов,жирного почти не ем,единственная слабость-шоколад и орехи,это нельзя.
11) Образ жизни: думаю здоровый(фитнес,бассеин,не курю,не пью практически)
12) Консультация у специалиста:наблюдаюсь у дерматолога клиники Он клиник г.Казань
13) Комментарий (советы, опыт, ошибки):советую начиная с легкой степени УБ обращаться к специалисту,и не пытаться вылечить косметическими средствами,тк это заболевание и требует профессионального подхода.[/quote]
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #42395 · ОТветов: 177 · Просмотров: 185567

Tizianna
Написано: 19 Oct 2007, 08:00


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 1-October 07
Из: Казань
Пользователь №: 9770


Цитата(FunnyEll @ 26 Feb 2007, 11:41 ) *
Предлагаю заполнить небольшую анкету каждому.

Анкета. Выявляем систему лечения

1) Продолжительность и характер акне:с 12 лет,степень с переменным успехом:от легкой до средне-тяжелой
2) Нулевой результат:скинорен,аптечная приготовленная мазь Ямб(фу),переливание крови,кварц,Виши и многое др.
3) Положительный результат: Базирон(пока так кажется)
4) Сейчас использую:Базирон,Делекс-акне гель,салициловый раствор спиртовой,Эфаклар гель
5) Применение Роаккутана, побочные эффекты, результат: нет опыта
6) Планирую использовать:увлажняющее средство лечебной косметики(пока не выбрала)
7) Нормализовало кожу: думаю весь мой первый цикл лечения,возможно фотолечение.
8) Лечение рубцов и пятен:не лечу,не беспокоят меня
9) Тональный крем, увлажнитель и др.:тональный крем строго запретил использовать доктор,по началу мучалась,по мере выздоровления стала спокойнее относиться к естественному цвету лица.увлажнитель не выбрала пока
10) Питание, витамины: Пью витамины-Динамизан(комлекс витаминов,минералов,аминокислот и женщень)много молочно-кислых продуктов,жирного почти не ем,единственная слабость-шоколад и орехи,это нельзя.
11) Образ жизни: думаю здоровый(фитнес,бассеин,не курю,не пью практически)
12) Консультация у специалиста:наблюдаюсь у дерматолога клиники Он клиник г.Казань
13) Комментарий (советы, опыт, ошибки):советую начиная с легкой степени УБ обращаться к специалисту,и не пытаться вылечить косметическими средствами,тк это заболевание и требует профессионального подхода.

  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #42394 · ОТветов: 177 · Просмотров: 185567

Tizianna
Написано: 19 Oct 2007, 07:08


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 1-October 07
Из: Казань
Пользователь №: 9770


Цитата(eirene @ 17 Oct 2007, 10:31 ) *
Если есть возможность покупать лечебную косметику, то, разумеется, надо покупать её. Попробуйте и Гаранье, и, к примеру, Урьяж или Эфаклар, разницу поймете сами (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
1. На сколько тяжелая ситуация? У вас есть фото?
2. В каком возрасте появилось акне и сколько вам сейчас лет?
3. Кроме акне есть какие-то другие отклонения (например, нерегулярный цикл, сильное выпадение волос на голове, оволосение по мужскому типу, боли в нижней части живота)?

Если что-то есть по третьему пункту, то визит к гинекологу откладывать нельзя. Хотя даже без этих признаков нужно будет делать УЗИ (на поликистоз яичников) и сдавать анализы на гормоны.

УБ лет с 12ти,тогда было ужасно,просто крокодил.Потом утихло,но не совсем,Мне сейчас 23,УБ средне-легкая степень,даже трудно определить точно,у меня бывает так,что неделю практически чисто все,потом возобновляется,еще очень влияют критические дни,у гинеколога я постоянно наблюдаюсь,анализы на гормоны сдавала,все в норме,поэтому и опасаюсь пить контрацептивы,даже с минимальным количеством гормонов..хотя может конечно и поможет(еще начиталась здесь на форуме,что после прекращения приема,наступает рецедив УБ.УЗИ собираюсь пройти.цикл в порядке,волосы выпадают,но не сильно,а боли внизу живота присутствуют,врач сказала,подозрение на увеличение щитовидной железы,нужно узи и еще несколько гормонов сдать.Но помоему,эта эндокринная часть не отвечает за появление УБ,верно?
Посевы,демодекс все сдавала.норма сказали.Заметила улучшение в первое время,тогда я пила Трихопол,мне кажется он помог мне,но не будешь же все время его пить...В общем,эта зараза,мне кажется,будет сопровождать всю жизнь,если уж к изменениям в организме кожа так чувствительна,так постоянно будет,я не пессимист,реалист к сожалению,но бороться не перестаю.Спасибо Вам за заботу.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #42391 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 794228

Tizianna
Написано: 17 Oct 2007, 09:07


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 1-October 07
Из: Казань
Пользователь №: 9770


Цитата(FunnyEll @ 13 Oct 2007, 16:33 ) *
НЕЕЕЕЕЕЕЕТ! упоси господь - никогда!!! и никаким врачем. Мне хватает, что у меня сестра врач.
Птах, выше написал. Все им же пользуюсь. Это лучшее чем я пользовалась (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Да??!!А мне врач сказала,что желательно лечебной косметикой пользоваться,той что в аптеке...А Гарньер вроде сугубо коммерческая..но я попробую наверное.Спасибо.Сейчас еще добавили мне Холензим(там ферменты для пищеварения натуральные) и Йогулакт.и еще крем Делекс-акне,он утром,Базирон вечером.Но все равно я считаю,если ситуация очень тяжелая и трудно определить первопричину надо прям определятся в клинику и сдавать абсолютно все анализы.Только у меня нет такой возможности,хоть конечно и не тяжелая степень УБ но все равно мучительно,постоянные лекарства и велик процент рецедива.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #42078 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 794228

Tizianna
Написано: 11 Oct 2007, 08:24


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 1-October 07
Из: Казань
Пользователь №: 9770


FunnyEl,спасибо огромное.Вам респект колоссальный.помогаете так людям,будучи не врачом.Вам уже стоит дерматологом давно быть.Перестала пить Эхнабел,как Вы сказали,в принципе сама очень сомневалась стоит ли его принимать.Динамизан это комплекс витаминов аминокислот минералов и эхинацея тож там.Думаю полезно в осенний период.Трихопола уже тоже боюсь,попила дней 7.цинкит раз в день.но противный зараза.базирон перед сном намазываю.умываюсь пенкой La Roche Posai и салициловым спиртом локально воспаления.конечно суше стала кожа, но терпимо.врач сказал нельзя отменять Базирон пока. и посоветовал эмульсию La Roche Posai.Она с салицилкой,жестоко жгло,я не стала пользоваться.Посоветуйте некомедоногенное увлажняющее ср-во пожалуйста.Фотолечение уже 7 я процедура.В общем скажу результат хороший,это первая врачебная консультация,которая так мне помогла.Перестала пользоваться тональным кремом и пудрой.поры очистились.теперь только надо поддерживать результат.единственная проблема сейчас это спина,там тяжелее ухаживать ограничиваюсь салициловым спиртом и скрабом от черных точек Clean &Clear.Спасибо.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #41094 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 794228

Tizianna
Написано: 1 Oct 2007, 17:23


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 1-October 07
Из: Казань
Пользователь №: 9770


Цитата(FunnyEll @ 27 Feb 2007, 18:32 ) *
Это уже пароноей попахивает.
А ведь многие этого не делают и прыщей нет. А бактери в идеале у всех есть. Только вот не у всех так кожное сало работает. Где эти гады любят жить и приживаться.

В ОБЩЕМ народ Я ПРОТИВ АНТИБИОТИКОВ. ЭТО НЕ ВЫХОД.

вот вот,хочу сказать вот что:некогда прыщей было совсем мало,локально и только перед регулярно происходящими явлениями в нашей женской участи,потом пришлось напиться антибиотиков и изрядно, по случаю возникновения инфекций.которые неизбежно надо было лечить,Ровомицин+мощный Сумамед ну и там поддерживающие всякие,но потом забыла попить флоровосстанавливающих.и вулкан просто.вот начала сейчас лечиться,злорадствуют акне и не только на лице..предложили комплексное лечение:фототерапия(синий спектр)3 процедуры уже сделала,трихопол(не особо понимаю почему он),цинкит,эхнабел(гомеопатическое),Динамизан(витамины и тд).ну и местно-Базирон АС,Гель-Делекс,салицилка.И это только первый цикл лечения.Как вы бы оценили такой подход?
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #39416 · ОТветов: 187 · Просмотров: 186164


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 09:40
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.