АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

Elwyn
Написано: 22 Aug 2010, 20:26


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 18-August 10
Пользователь №: 95582


Цитата(Мусик @ 22 Aug 2010, 21:20 ) *
ох,мнения разделились (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


ну лично я тебя уговаривать не буду) хочешь салицилку-пожалуйста, а вот нафига она нужна, пусть останется риторическим вопросом, в таком случае)
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #296750 · ОТветов: 569 · Просмотров: 380497

Elwyn
Написано: 22 Aug 2010, 20:05


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 18-August 10
Пользователь №: 95582


Цитата(залинка @ 22 Aug 2010, 20:53 ) *
Имеется ввиду в качестве точечного средства для Мусика (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) в схему базирон-дифферин-куриозин скинорен никак не впихнуть, а менять что-то из схемы на скинорен я считаю бессмысленным.

я просто отвечала до поста про схему лечения, соответственно не видела ее) с этими штучками дифферин должен справляться по идее. А салицилка, Имхо, даже точечно будет излишне сушить, т.к. даже один базирон не очень мягкое средство.Кожа и так сушится более чем достаточно.Мне кажется лучше набраться терпения и чуток подождать, дифферин должен помочь.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #296744 · ОТветов: 569 · Просмотров: 380497

Elwyn
Написано: 22 Aug 2010, 18:16


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 18-August 10
Пользователь №: 95582


Цитата(залинка @ 22 Aug 2010, 18:44 ) *
Ну скинорен только для прыщиков дорого покупать, салицилка дешевле.


а для чего еще скинерон? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #296732 · ОТветов: 569 · Просмотров: 380497

Elwyn
Написано: 22 Aug 2010, 17:23


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 18-August 10
Пользователь №: 95582


Цитата(залинка @ 22 Aug 2010, 13:23 ) *
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ага, ходим с белыми штуками ) чтобы они не вырастали до огромных размеров, надо их спиртовым раствором салицилки постоянно прижигать. А со временем они подсыхают и отваливаются. Ходить придется долго, может даже несколько недель. Ну а что, кровавые сгусточки на лице ярко-красного цвета красивее? У тебя итак на коже воспалительный процесс, а ты дополнительно еще кожу травмируешь лишний раз. Ну и бактерии по коже разносишь, даже если внешне кажется, что ты делаешь все абсолютно стерильно.


+можно скинероном попробовать их мазать.Салицилка мне с ними, например не очень помогает.Только что они больше не становятся и все)
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #296712 · ОТветов: 569 · Просмотров: 380497

Elwyn
Написано: 21 Aug 2010, 18:28


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 18-August 10
Пользователь №: 95582


Цитата(залинка @ 21 Aug 2010, 19:19 ) *
Ничего конечно, давай на ты! )) я уже тоже подумываю о готовке шампуня, на основе ромашки, яичного белка и еще чего-нибудь )
А по поводу частого мытья, это да. Я вообще как-то мыла голову каждый день. Тоже пыталась мыть волосы через неделю, но все же оказалось, что чистыми они у меня больше двух дней быть не могут( Еще они у меня сильно выпадают, это даже большая проблема, чем частое мытье. Я пью синтетические витаминки, ем регулярно рыбу, фрукты, вообщем питаюсь полноценно, делаю массаж головы по вечерам. Но все равно они у меня сильно лезут и кожа головы сухая( Вот и грешу на шампуни. Купила сегодня пенку-шампунь Джонсонс Беби "От макушки до пяток", буду экспериментировать) потом расскажу, что из этого вышло )


Вот я со своим личиком справлюсь и вплотную займусь шампунями.Волосы у меня тоже выпадают(Только вот я никаких витакминок не пью (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Просто не знаю, какие. Вот для кожи на днях хочу купить какие-нибудь из группы В. А что для волос...м.б. рыбий жир?(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Джонсанс Беби-это инетресно)Расскажи-расскажи)

  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #296492 · ОТветов: 812 · Просмотров: 351274

Elwyn
Написано: 21 Aug 2010, 18:11


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 18-August 10
Пользователь №: 95582


Цитата(залинка @ 21 Aug 2010, 18:53 ) *
лаурет сульфат, к сожалению, тоже не совсем то, чего бы я хотела видеть в составе. В "читой линии" и "гринмаме" тоже лаурет. Я то мечтаю, чтобы в составе вообще ни того ни другого не было. Как, например, в шампунях "Натура сиберика". Кто-то наверное думает, нафиг так заморачиваться, а у меня одно лишь только желание - не мыть голову через день, а хотя бы 2 раза в неделю.


Понимаю тебя, было время, и я тоже мыла голову через день, через два. Но потом случилась такая история, что я сильно заболела и мне нельзя было мыть голову длительное время, что-то около двух недель.Да-да) Благо, на улицу не надо было выходить.Ну и тут как раз по телеку опять стали говорить про вред и пользу бытовой химии бла бла бла.Ну и там было сказано, что частое мытье головы провоцирует потребность мыть голову еще больше. То есть если ты часто моешь волосы, то они еще чаще будут требовать свое.Ну и эксперемент они там проводили на близнецах (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Короче, я решила что сейчас как раз можно опробовать этот метод на себе. И, ты знаешь, помогло. Вот я помыла голову, потом нарочно не мыла ее неделю, благополучно наплевав на эстетику) Через неделю помыла, и еще неделю подождала.И вот после нее я заметила что волосы держатся около 5 дней чистыми, не жирными и с приятным запахом шампуня. Ну и потом решила мыть их два раза в неделю.Сейчас так и делаю.Так что загрязненность наверно больше не это сульфатов там всяких зависит.Они же вроде по пене больше специализируются) Но, конечно, если их в шампуне нет, это горааздо лучше.Так что целиком и полностью поддерживаю твои поиски)
Я вот о самостоятельной готовке шампуня подумываю, ты не пробовала? *надеюсь, ничего, что на "ты"?)*
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #296487 · ОТветов: 812 · Просмотров: 351274

Elwyn
Написано: 21 Aug 2010, 17:46


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 18-August 10
Пользователь №: 95582


залинка,
Пошла я сегодня на радостях в магазин. купила заветный тюбик и,выходя из магазина посмотрела на состав после воды- СЛС....Блин, я минуту наверно в шоке была, а потом жутко расстроилась( И вас обманула и сама обманулась.Вроде проверяла все домашние шампуни, вроде как в его составе СЛС не наблюдалась...смотрела наверно плохо. Сегодня была еще в аптеке и , наткнулась на шампунь себозол, написано, что он от перхоти.В составе после воды лауретсульфат натрия. Погуглила и вот что нашла :
Цитата
Лауретсульфата натрия или SLES – является более мягким ПАВ*, чем SLS, и используется обычно в детских шампунях и пенках. Поэтому наилучшим решением будет использование тех косметических средств, в составе которых не лаурилсульфата натрия, а лауретсульфата натрия (sodium laureth sulfate или этоксилированный лаурилсульфат натрия).

стоимость в аптеке - 220 рублей
Я побоялась его купить, т.к. перхоти нет, а теперь в сомнениях...вот можно пользоваться им мне или не стоит?
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #296481 · ОТветов: 812 · Просмотров: 351274

Elwyn
Написано: 20 Aug 2010, 22:30


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 18-August 10
Пользователь №: 95582


Цитата(залинка @ 20 Aug 2010, 21:25 ) *
Elwyn, а что там после воды в составе? )) если не сложно - посмотри, пожалуйста )


хорошо, посмотрю завтра в магазине, мой вот только кончился)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #296279 · ОТветов: 812 · Просмотров: 351274

Elwyn
Написано: 20 Aug 2010, 20:23


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 18-August 10
Пользователь №: 95582


Цитата(залинка @ 20 Aug 2010, 20:56 ) *
Интересно, а где в Екатеинбурге можно натуру сиберику найти? так хочется шампунь без СЛС!
сегодня поглядела в магазине составы шампунек, без СЛС только Джонсонс Беби нашла. Ну не его же мне покупать (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


Я опять влезаю со своим экошампунем (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , короче, в его составе тоже нет СЛС)
Правда говорят, что в те шампуни, в которых конкретно СЛС нет, есть что-то другое, тоже не очень хорошее.Типа вот рекламу делают "у нас шампуни без СЛС", а на самом деле там просто чуть другое вещество, а губительные свойства те же остаются.Много всяких химикатов свалилось на нашу голову с прогрессом человечества..)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #296249 · ОТветов: 812 · Просмотров: 351274

Elwyn
Написано: 20 Aug 2010, 13:07


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 18-August 10
Пользователь №: 95582





Цитата(Elwyn @ 20 Aug 2010, 12:49 ) *
Оох...мне мама с самого начала переходного возраста *лет с 12* говорила, что давить на лице нельзя вообще ничего и никогда, особенно когда там что-то красное. Ну и так она мне это вложила в голову, что подобного искушения я не испытывала. Сейчас мне 16, и основной проблемой стали мимулы.Эти бесцветные штуки можно удалить только механически и постоянно подсушивая.Причем они могут появиться внезапно, убраться внезапно, короче, бред полнейший (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Так что мне их сейчас чуть-чуть давит мама, это тоже ржака, т.к. мне давать она не разрешала, а сама..(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Вообщем, желаю всем побольше силы воли,потому что все таки склоняюсь к тому, что давление-это зло.



поправка, скорее не мимулы, а закрытые комедоны
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #296173 · ОТветов: 569 · Просмотров: 380497

Elwyn
Написано: 20 Aug 2010, 12:24


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 18-August 10
Пользователь №: 95582


Я использую ЭКО-Шампунь от Ив Роше. Не знаю, как насет экологичности, но моет и обезжиривает он просто на ура. У меня волосы жирные, поэтому мне он подошел отлично, а кто страдает сухостью, ломкостью, лучше не пробовать, наверно. Первый раз он ужасно спутал мне волосы, но на второй раз все стало просто отлично.И у него очень приятных запах свежести (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #296156 · ОТветов: 812 · Просмотров: 351274

Elwyn
Написано: 20 Aug 2010, 12:13


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 18-August 10
Пользователь №: 95582


Цитата(Psyhodelic @ 7 Aug 2010, 06:48 ) *
очень жаль,что нынешнее подрастающее поколение думает иначе, бедные девочки гробят свое здоровье в погоне за худобой..и как следствие анорексией и булимией.....


а погоня за загаром в соляриях-это конечно то, что нужно.А главное, полезно-то как!

Во всем есть крайности.Это касается и бледности, и загара. Можно быть бледным не гоняясь за худобой, ровно как и быть загорелым, не ходя в солярии.Есть альтернативы ведь)

Лично я за бледность. !Аристократическую! бледность, нездоровая и кожа как у поганки тоже не дело.

А загар, если он есть, должен быть красивым,умеренным, идущим человеку и, желательно, естественным, а не этим перегарком, как он смотрится на мноогих девушках.Особенно, когда этих девушек пруд пруди. И вот тогда он смотрится отвратительно и вульгарно, просто мерзко, особенно на девушках с типичной славянской внешностью.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #296150 · ОТветов: 288 · Просмотров: 168418

Elwyn
Написано: 20 Aug 2010, 11:58


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 18-August 10
Пользователь №: 95582


Умывалась разными умывалками, но из запомнившихся, могу назвать настойку ромашки.Не знаю, на сколько это правильно, но я кипятила воду, бросала туда пакетик с цветками ромашки и ждала, пока он станет просто теплым и умывалась) Сейчас умываюсь дегтярным мылом.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #296146 · ОТветов: 1920 · Просмотров: 814487

Elwyn
Написано: 20 Aug 2010, 11:52


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 18-August 10
Пользователь №: 95582


Конкретно на воспаления вроде как не влияет никакое время года, а вот на саму кожу еще как. Когда происходит смена времен года, по большей части весна-лето и лето-зима, кожа начинает сушиться и шелушиться и губ, и в местах, где я что то обрабатываю и прижигаю. Спасасют увлажняющий крем и скрабы
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #296144 · ОТветов: 301 · Просмотров: 152873

Elwyn
Написано: 20 Aug 2010, 11:49


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 18-August 10
Пользователь №: 95582


Оох...мне мама с самого начала переходного возраста *лет с 12* говорила, что давить на лице нельзя вообще ничего и никогда, особенно когда там что-то красное. Ну и так она мне это вложила в голову, что подобного искушения я не испытывала. Сейчас мне 16, и основной проблемой стали мимулы.Эти бесцветные штуки можно удалить только механически и постоянно подсушивая.Причем они могут появиться внезапно, убраться внезапно, короче, бред полнейший (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Так что мне их сейчас чуть-чуть давит мама, это тоже ржака, т.к. мне давать она не разрешала, а сама..(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Вообщем, желаю всем побольше силы воли,потому что все таки склоняюсь к тому, что давление-это зло.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #296143 · ОТветов: 569 · Просмотров: 380497

Elwyn
Написано: 20 Aug 2010, 10:29


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 18-August 10
Пользователь №: 95582


Я тоже пользовалась полосками для носа, правда не помню, как называлась фирма. От черных точк эти полоски не избавили, на ней остались только бесцветные колышки.Так что одной пачкой все и ограничились. Мне больше помогают скрабы. Например, сода+соль. Я, когда в ванне моюсь, распариваю там лицо и тру проблемные места этим скрабом.Точки становятся светлее.А если так хорошоо потереть, то вообще нет) Но они быстро приходят назад, хотя и не такие черные уже.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #296122 · ОТветов: 127 · Просмотров: 140997

Elwyn
Написано: 19 Aug 2010, 12:06


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 18-August 10
Пользователь №: 95582


Извините, тему всю не осилила-меня просто тошнить стало от этого брюзжания. Вот что значит дети *и не совсем дети* 21 века. Я понимаю, что простым мылом умываться нежелатльно, сушит. Но когда гнать начинают на дегтярное или вообще на всю мыловаренную продукцию....Товарищи, ваши офигенно глубокие познания просто в ступор вгоняют. Быстрицкая всю жизнь мылом дегтярным умывалась. Ну-ка, ну-ка погуглите ее фотографии-чего там к 30 годам с кожей должно было стать?...А в итоге никак не сказать, что эта старушка родилась в 1928 году. Лично я страдаю от мемулов на лбу, ну и где-то до 4-5 самих прыщиков на лбу и щеках. Лет в 14 все было хуже, сейчас мне 16.Наверно переходный возраст потихоньку сходит на нет. Я умываюсь дегтярным мылом, и вот хуже от него точно не будет *если не перебарщивать*. Да, оно сушит, но извините, а что нужно делать с прыщами? Но сразу говорю, если вы надеетесь их именно ВЫЛЕЧИТЬ, дегтярного мыла будет мало.Оно все таки расчитанно на борьбу уже с готовым продуктом. А вот почему они высыпают и как это предотваратить-это уже другая история.
Для тех, кто все таки адски боится пересушить личико, могу посоветовать жидкое детское мыло с алоэ или ромашкой.Не сушит сильно, но успокаивает как бы покраснения. В свою очередь мне его посоветовал дерматолог.Дядечка умный, лауреат там чего-то чего-то, заслуженный врач России бла-бла-бла. Так что про "гнать таких дерматологов в шею"...Ну открывайте же вы уже поскорее свой прием тогда!!!
Короче, люди, будьте проще. Пробуйте, эксперементируйте.Главное-умеренно и аккуратно, а там как кривая мыловарения выведет.Поможет-круто, не поможет, ищите дальше) Удачи!
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #295906 · ОТветов: 175 · Просмотров: 161592


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 19:36
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.