АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

ФлавияZO
Написано: 13 Aug 2010, 03:04


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 13-August 10
Пользователь №: 94853


Очень бы хотелось, чтобы мой опыт помог кому-нибудь изменить свою жизнь к лучшему.

Мне 19 лет, с 15 лет страдала акне. Причем, я прошла практически все стадии - от сравнительно легкой к тяжелой, запущенной. Долгое время я пользовалась всевозможными болтушками, мазями, кремами (Куриозин в темной бутылочке, готовится в аптеках, Базирон, Скинорен, куча очищающих скрабов, лосьонов) - вообщем, я потратила дикое количество денег, а результат был временный - кожа быстро ко всему привыкала.

И еще я постоянно давила прыщи - ничего не могла с собой поделать.

Сначала они были только на лбу, на носу, подбородке, потом переместились на щеки, но самыми болезненными были те, которые высыпали на скулах, возле ушей, висков, в области шеи.

Перед сессией, я помню, они у меня были практически на каждом сантиметре лица, чистого участка почти не было.

Они дико болели, когда я их выдавливала, но мне это приносило какое-то извращенное удовольствие. В результате, на щеках образовались настоящие бугры, зимой это было отвратительное зрелище.
Мама чуть ли не плакала, умоляла меня их не трогать - боялась, что я на всю жизнь останусь с таким лицом.

Потом я прошла курс лечения в московской клинике "Даная" на Павелецкой - ходила к ним около 3-4 месяцев, при каждом посещении лицо очищали, прыщи выдавливали, а потом в соответствии с программой - или мезотерапия, или маска.
Я сдала анализы, обнаружили дисбактериоз, пила кучу таблеток по нормализации работы кишечника, мне промывали гланды каким-то желтым раствором, я даже сделала вего-тест на переносимость пищи - выяснилось, что меня нельзя есть копченое, сладкое, свинину, малину, киви, помидоры и т.д.
Кожа значительно улучшилась, начала медленно разглаживаться.
Скоро у меня закончились деньги и это удовольствие пришлось прекратить. И кожа снова вернула себе прежнее запущенное состояние.

Для меня это было очень неприятно, конечно.

Спустя время, на остановке автобуса одна женщина порекомендовала мне пропить препарат Роаккутан - сказала, что она своего сына возила лечиться на Мертвое море, к лучшим дерматологам - эффекта ноль, а вот роаккутан ей помог.

Я с большой опаской относилась к роаккутану (куча побочных действий), все надеялась излечиться по-старинке.

Но в какой-то момент, я позвонила в ту клинику и попросила назначить мне консультацию "По приему роаккутана".
Врач мне все подробно рассказал, дал кучу брошюр и памяток, я подписала документы о своем согласии и ознакомлении с побочными эффектами в случае нарушения правил приема.
Сдала анализ крови, который показал, что мне можно его принимать, купила пачку таблеток (20 мг) - почти 3000 рублей и начала пить.

Итак, друзья, пропив курс, состоящий из 6 пачек, я почти избавилась от АКНЕ.
Прыщей вообще нет, кожа ровная, приятного цвета, остались небольшие вмятинки на щеках, но их можно убрать жидким азотом, скрабами или мезотерапией.
Прошло несколько недель с тех пор, как я перестала его пить - пока все нормально.
Если они не вернутся - я буду просто счастлива.
Как появятся деньги, поеду в клинику - убирать постакне.

Вот такая история. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #294454 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 799116


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 02:57
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.