АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

gridlock
Написано: 14 Sep 2017, 20:02


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 22-June 10
Из: Минск
Пользователь №: 89918


Очень странные дела с Базироном. Когда-то я пользовался аналогом — Акне БП 5 (там чуть иные вспомогательные вещества), и он мне очень помогал. Было и раздражение в начале, сухость, шелушение, но препарат работал. Я бы продолжал пользоваться, но он пропал из продажи. Неделю назад купил Базирон, после первого применения ощутил явные улучшения: кожа ровнее, матовее, жирность 40-50% от того, что было до этого. На следующий день раздражение и даже аллергия какая-то. Плюс жирность сильно повысилась, блещу жутко) Сделал перерыв. До этого лоб был достаточно чист, а тут какие-то мелкие бугорки появились, хоть цвет лба при этом нормальный. Пока не проходят. Сами прыщи вроде бы немного подлечивает, хотя совсем не так, как Акне БП 5, не так эффективно.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #610137 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1843538

gridlock
Написано: 13 Jun 2013, 23:23


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 22-June 10
Из: Минск
Пользователь №: 89918


Который месяц уже идет, как в аптеках РБ пропал аналог Базирона — Акне БП5, и появится ли? Неизвестно. А только он и помогал последние пару лет. Завтра еду в наш местный КВД на Прилукской, может, анализы какие-то сдам, посоветуют чего, ибо кожа совсем в неудовлетворительное даже состояние пришла. Вот тебе и лето, которого ждал целый год. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #545712 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1843538

gridlock
Написано: 20 Dec 2012, 16:14


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 22-June 10
Из: Минск
Пользователь №: 89918


Всем привет) Хочу попросить у опытных и знающих людей совета и помощи. Никогда не пользовался ничем увлажняющим, но последнее время стал задумываться над тем, что мне очень не помешало бы обзавестись чем-то подобным.

Кожа у меня очень чувствительная, быстро становится жирной. Сейчас лечусь только Акне BP5 (аналог Базирона), зима, поэтому щеки (и не только они) постоянно шелушатся, да и после умывания все лицо ощутимо сухое. Как бы подобрать увлажняющий крем/гель, который был бы антикомедогенным, при этом хорошо и быстро впитывался, не оставляя жирного блеска (может, даже матировал бы кожу)? Было бы еще здорово, если б он был гипоаллергенным, но рассмотрю разные варианты. Особо ценными будут советы от земляков и землячек из Минска. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #499328 · ОТветов: 1297 · Просмотров: 726682

gridlock
Написано: 8 Dec 2012, 19:32


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 22-June 10
Из: Минск
Пользователь №: 89918


Цитата(vanila @ 12 Nov 2012, 03:31 ) *
Ребят сорри если в этой теме была подобная проблема( совсем нет времени искать(

У меня очень сильная аллергия на базирон.... хотя я не уверена что на него. Но в обычной жизни за 20 лет аллергии не было. А если базироном мажу лицо и грудь... то при сгибании шеи он наверное попадает на шею - и она ужааааасно чешется(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (а еще на верней части груди и щеках - красная аллергия (чем то на экзему похожа... но это не она)красная такая немного ороговевшая кожа( и тоже чешется... Конечно есть маленькая вероятность что на еду (но из необычного я только роллы ела- но раньше все нормально было) так что я грешу на базирон...

У кого нибудь встречалась такая проблема?


Знакомая неприятность. Когда начинал пользоваться (2,5 года назад), была тоже аллергия (аллергический дерматит, наверное, так это называется). Но я к этому был готов, надо было найти "свою" дозу, частоту применения и т.д. Все эти 2,5 года проблем больше не было, были лишь обострения самого акне иногда, но проходили они достаточно быстро. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А вот две недели назад проблема вновь проявилась. Думаю, что из-за нескольких факторов, не только самого бензоилпероксида. До самого конца осени очень много времени проводил на открытом воздухе, лицо и шея заметно обветривались, а т.к. кожа и так очень чувствительная, то это, вероятно, спровоцировало аллергию. После того, как временно отложил использование средства, кожа стала очень сухой, шелушилась, после умывания были заметны покраснения, которые спадали через 30-60 минут, плюс к тому сама аллергия на щеках, на лбу, немного на подбородке. Сейчас вроде самое страшное позади, шелушение прекратилось, какой-то особой красноты не наблюдаю. Побаиваюсь, как бы аллергия теперь не стала постоянной, ведь это единственное лекарство, которое мне помогает, и будет очень печально, если без него начнется заметное ухудшение состояния кожи. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Надеюсь, что максимум, к чему придется прибегнуть — это пауза в применении на пару месяцев, не больше.

P.S. По-моему, подобные аллергические реакции частенько бывают именно тогда, когда мажешь бензоилпероксидом, кроме самого лица, еще и области груди, плечей, спины. Не знаю, насколько это правдоподобно, но таков мой субъективный взгляд, исходя из собственного опыта.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #490920 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1843538

gridlock
Написано: 28 Mar 2011, 12:35


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 22-June 10
Из: Минск
Пользователь №: 89918


Сколько влезет, если помогает) Я делаю иногда перерывы на день или два (мажу только на ночь лицо, а днем локально, если есть какие-то предпосылки к новым воспалениям). Хотя в самом начале использования мазал всего 2-3 раза в неделю, но я это связываю с тем, что был конец лета/начало осени, когда комфортная температура и влажность, что тоже у меня сказывается на состоянии кожи в лучшую сторону. Посему больше 2-3 раз и не нужно было.

А вообще месяцев 7 уже пользуюсь, иногда вылазит что-то, но это мелочи. Еще сушит, конечно, прилично, особенно видно это на щеках и подбородке, так как сама по себе у меня кожа комбинированная - одни места блестят, других сухие. Все же думаю надо чем-то увлажнять.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #348436 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1843538

gridlock
Написано: 15 Jan 2011, 18:29


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 22-June 10
Из: Минск
Пользователь №: 89918


тоже самое и у меня (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #330835 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1843538

gridlock
Написано: 12 Jan 2011, 00:14


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 22-June 10
Из: Минск
Пользователь №: 89918


Получается, что привыкание к нему все-таки есть? Многие говорили и писали тут, что нет.

А вообще беда у меня))) Пользуюсь Базироном (вру - аналогом - Акне BP5, 5 % раствор бензоилпероксида) уже 5 месяц, все это время здорово помогал, можно даже сказать, что кожа была близкой к идеальной для человека, у которого эта кожа проблемная. 1-2 воспаления на лице - мелочь и быстро проходило, но тут после НГ герпес вылез на губе. Ну, начал мазать + ацикловир внутрь, а тут раз и на носу, вокруг него начали выскакивать какие-то воспаления. Красноватые бугорки, вроде и совсем не типичные для моей кожи, не болят в основном, но их реально много для этой небольшой зоны - штук 10. Герпес с губы почти прошел, корочки толком нет уже, ацикловир 7 дней пропил, а эти прыщики все тут как тут. Подумал даже может аллергия на бензоилпероксид. Первые месяцы мне его хватало 1-3 раза в неделю на ночь, чтобы не иметь никаких проблем, а последние недель 6-7 наносил почти ежедневно на ночь. Но тут, наверное, играет свою роль и очень влажная зима. Сегодня решил отложить пока препарат, может коже нужно отдохнуть, если улучшений не будет, поеду к дерматологу в очередной раз)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #330000 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1843538

gridlock
Написано: 4 Jan 2011, 00:18


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 22-June 10
Из: Минск
Пользователь №: 89918


Почему-то сразу подумал, что Вы из Беларуси. Не ошибся. Однажды мне тоже прописали Вобэнзим + Скинорен. Тогда помогло супер-эффективно. Переносится препарат абсолютно незаметно, насколько помню. В нем нет ничего опасного, укрепляет иммунитет, могу ошибаться, но иногда его прописывают даже вместо витаминов. Насколько реально он действует судить не берусь, но хуже от него точно не будет) Дорогой - сволочь - может и самому закупиться на пару недель, испробовать. Тоже есть проблема с уплотнениями под кожей после воспалений.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #328027 · ОТветов: 43 · Просмотров: 83865

gridlock
Написано: 30 Nov 2010, 17:16


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 22-June 10
Из: Минск
Пользователь №: 89918


привыкания к бензоилпероксиду не бывает?)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #320658 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1843538

gridlock
Написано: 25 Nov 2010, 17:37


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 22-June 10
Из: Минск
Пользователь №: 89918


уважаемые, скажите, пожалуйста, а к оксигелю ли, к акне bp5 привыкания не наблюдается?)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #319470 · ОТветов: 128 · Просмотров: 195054

gridlock
Написано: 1 Sep 2010, 18:58


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 22-June 10
Из: Минск
Пользователь №: 89918


Цитата(инфекция @ 31 Aug 2010, 23:55 ) *
либо аналог того и другого скажите.



Базирон - аналог Акне BP5, в апетках "Искамед" (наличие смотрим здесь: http://www.iskamed.by/retail-products/deta...product_id=7276 - при поиске название вводим правильно Акне BP5, иначе может выдать 0 результатов).

Дифферин - не знаю. Вроде ничего нет в Беларуси аналогичного. Я просил как-то ради пробы привезти мне из Москвы гель и крем по одному тюбику: гель почти весь использовал, 1-2 месяца помогало более-менее, потом ноль. На крем же лично у меня была аллергия (так и не понял на какой именно компонент в его составе), тюбик крема Дифферин так и лежит, годен до апреля 2011, если надо, обращайтесь.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #299282 · ОТветов: 38 · Просмотров: 71793

gridlock
Написано: 14 Jul 2010, 19:10


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 22-June 10
Из: Минск
Пользователь №: 89918


Цитата(Alice7 @ 13 Jul 2010, 22:29 ) *
Если Скинорен совершенно не щиплет, это плохо? (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) Пользовалась 3 месяца - чесалось и был дискомфорт в начале курса, потом проходило. Был перерыв месяц и щас снова пользуюсь, но дискомфорта нет вообще... Не действует?

Еще вопрос о курсах. Сколько примерно времени можно применять Скинорен? Я имею в виду с перерывами - курс, перерыв, курс. Явно ведь нельзя годами его юзать... Я потом на Базирон перейду, но мало ли (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)


http://www.webapteka.ru/drugbase/name73.html

здесь пишут, что "несколько месяцев", думаю. что можно до 6 месяцев. чаще всего можно легко понять по состоянию самой кожи - скинорен явно перестает справляться с воспалениями в какой-то момент, тогда и делайте перерыв. перерыв 1-3 месяца. я сейчас уже третью неделю без него, замены на время перерыва пока не нашел. думаю попробовать Акне BP 5.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #287907 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 961573

ОПРОС: Дифферин
gridlock
Написано: 2 Jul 2010, 13:38


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 22-June 10
Из: Минск
Пользователь №: 89918


кстати, для тех, кто в Минске живет: есть тюбик Дифферина. только не геля, а крема. пользовался лишь раз, на один из компонентов у меня обнаружилась аллергия, по видимому. годен до апреля 2011 года. пишите в лс, если кому-то надо.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #285447 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1442559

gridlock
Написано: 2 Jul 2010, 12:38


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 22-June 10
Из: Минск
Пользователь №: 89918


Цитата(ИришКа @ 2 Jul 2010, 11:46 ) *
а что у Вас есть? просто не знаю Вашего рынка. Как мне кажется, надо что-то другое поискать от прыщей, все-таки основной эффект(ну по отзывам) в основном на пятна идет от скинорена.


есть скинорен, зинерит - все. дифферин я просил привезти мне из москвы, но он не помогает. оксигеля (вроде аналог базирона) пока не нашел, хотя говорят, что должен быть где-то в Минске. и больше ничего толкового и действенного. наверное еще антибиотики какие-то можно найти отдельно.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #285428 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 961573

gridlock
Написано: 2 Jul 2010, 10:24


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 22-June 10
Из: Минск
Пользователь №: 89918


кто-нибудь может сказать точно, в какой аптеке Минска сейчас есть Оксигель?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #285404 · ОТветов: 128 · Просмотров: 195054

gridlock
Написано: 2 Jul 2010, 09:50


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 22-June 10
Из: Минск
Пользователь №: 89918


Цитата(ИришКа @ 2 Jul 2010, 09:11 ) *
так, на сколько я поняла, вы скинорен именно от прыщей используете, не от постакне, да?
просто я его использовала уже для выведения пятен. А именно сами прыщи я лечила Клензитом-С, еще купила Клензит, думала после первого буду мазать,но он мне не понадобился. можнт Вам тоже попробовать ?Правда, так как сейчас лето, то нужно бы купить солнцезащитное средство. Кожа итак раздражена от лечения, а еще и солнце сверху, кожа может начать шелушиться, раздражаться, еще и пигментные пятна бывют.


а у нас Клензита нет никакого) и да, именно против прыщей Скинорен использую.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #285403 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 961573

gridlock
Написано: 1 Jul 2010, 18:15


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 22-June 10
Из: Минск
Пользователь №: 89918


да я уж пользуюсь им с лета 2006. тогда практически сразу же очистил мне лицо до идеального состояния (степень у меня легкая/средняя), проходил так почти год, а потом медленно, но верно состояние кожи стало ухудшаться. сначала стала более жирной, появились маленькие воспаления, и так за следующий год совсем перестала выглядеть здоровой. в январе 2008 попробовал дифферин (скинорен отложил на время), где-то месяц-полтора дифферин помогал, а потом стало совсем худо, новые воспаления появлялись даже в течение дня. решил пользоваться дифферином реже и лишь точечно иногда скинореном. получилось так, что, впринципе, скинореном я не пользовался где-то 2,5-3 месяца. и в начале мая вновь решил перейти на него. и, о чудо, он вновь стал помогать. однако, с приходом осени и до сей поры все как-то непредсказуемо. еще у нас жара стоит такая сейчас - думал наоборот поможет, ан нет) вот и думаю - чтобы такое попробовать. сделать опять перерыв и попробовать какое-то другое средство? хочу вот попробовать оксигель. зинерит не охота брать, судя по отзывам и привыканию к нему. базирон у нас не продают.

p.s. даже по ощущениям скинорен сейчас иначе воспринимается кожей. когда помогал, легкое жжение в первые минут 5-10 было скорее приятным, чем наоборот. чувствовалось, как крем проникает прямо под кожу в очаги воспалений, а не действует только на поверхности.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #285285 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 961573

gridlock
Написано: 1 Jul 2010, 00:03


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 22-June 10
Из: Минск
Пользователь №: 89918


мне интересно вот что. независимо от того, что написано в описании к препарату, вы сами не замечали определенного привыкания к нему? приходилось ли делать перерывы?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #285072 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 961573

gridlock
Написано: 22 Jun 2010, 11:28


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 22-June 10
Из: Минск
Пользователь №: 89918


а я не бреюсь)) но если что, то электробритва)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #283527 · ОТветов: 610 · Просмотров: 349007


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 01:09
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.