АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V   1 2 >

lizka
Написано: 9 Dec 2011, 01:30


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 14-June 10
Пользователь №: 89187


у меня с 13-14 лет была жирная кожа, высыпания где-то лет до 17 были. потом высыпания поутихли (пару воспалений в месяц не в счет), но кожа осталась жирной, поры постоянно забивались, делала чистку, коа была не идеальная, но вполне неплохая.

Но летом 2010 начался кошмар, воспаления на коже были постоянно, одни проходили, новые появлялись. были болючие и крупные, оставляли следы.

О причине сложно сказать, но видимо у меня так совпали вместе несколько причин.
Во первых у меня начался из-за моих командировок и нагрузок на работе небольшой гормональный сбой (цикл увеличился)
Во вторых я перестала ходить на чистки, тк. был неприятный опыт у косметолога, разворочила мне лицо так, что неделю проходило
И в третьих ужасное лето 2010-смог в Москве мимо моей кожи не пошел.

Сейчас кожу более менее привела в порядок, но осталось постакне, и постоянно приходится следить за кожей, делать чистки. Очень-очень не хочу чтобы обострение вернулось(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Сейчас я с ужасом вспоминаю то время, у меня еще работа такая что постоянно приходится общаться с людьми, никуда не спрячешься. А больше всего тяжело было от бессилия -делаешь,делаешь что-то, ухаживаешь за кожей, а улучшения все нет.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #394741 · ОТветов: 122 · Просмотров: 109649

lizka
Написано: 28 Nov 2011, 17:27


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 14-June 10
Пользователь №: 89187


но раз уж пошла такая тема, то
http://www.iherb.com/ -тут хороший выбор органической косметики. Доставка недорогая, цены намного дешевле по сравнению с магазинами в Москве, на некоторые продукты раза в два отличие. В магазине сазазывала, никаких прблем не было, но органика меня не сильно впечатлила, и в какой-то момент у них были проблемы с доставкой в Россию, в итоге больше не заказывала.

есть еще такой магазин: www.strawberrynet.com -я продукты в этом магазине не брала, но цены ниже чем в россии, многие в россии через него заказывают. В магазине много декоративной косметики, и косметики "люкс".


  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #392632 · ОТветов: 5 · Просмотров: 7551

lizka
Написано: 28 Nov 2011, 17:18


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 14-June 10
Пользователь №: 89187


а ты мог бы конкретизировать вопрос, какую косметику ты хочешь купить?
а то интернет магазинов косметики море, и в разных магазинах разную косметику продают.
ИМХО, надо сперва косметику выбрать, а потом решать где ее купить.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #392630 · ОТветов: 5 · Просмотров: 7551

lizka
Написано: 2 Jul 2011, 13:06


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 14-June 10
Пользователь №: 89187


кто нибудь пользовался средством?
Clarins Uv Plus Ecran Multi-Protection Spf 40
http://www.elle.ru/krasota/novosty/slarins...pf40-noviy-krem

хотелось бы узнать мнение обладателей проблемной кожи?
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #368536 · ОТветов: 489 · Просмотров: 231798

lizka
Написано: 24 Jun 2011, 23:11


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 14-June 10
Пользователь №: 89187


Всем большое спасибо за ответы!!
Мы тут все много говорили о том, как часто надо обновлять защиту, какие крема использовать. Но мне было интересно узнать, как у кого все на практике происходит.

Я пока выделила два варианта:
-умывание мицеляркой/салфетками и потом повторное нанесение крема. Но для меня этот способ весьма агрессивен, т.к. жирность кожи повышается и я боюсь усугубить состояние своей проблемной кожи.
-второй вариант (как я использую) промакание матирующими салфетками и повторное нанесение пудры с СПФ. Но этот вариант тоже не очень хорош тем что может забить поры, и частое нанесение пудры на чистую кожу не есть гуд.

Других вариантов пока не придумалось ): но по моему мнению в любом случае эти варианты плохо влияют на проблемную кожу.

Вывод, к которому уже неоднократно многие приходили, - с проблемной кожей нельзя соваться на солнце (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я слабо представляю чтобы я включила с свой долговременный ежедневный уход регулярное обновление защиты (каждые 2-3 часа), да еще и толстое нанесение солнцезащитного крема, как в книжках советуют. Может неделю моя кожа это выдержит, а потом начнется бунт. Короче начиталась я всяких советов и статей о том, как защитить свою кожу от солнца и теперь расстраиваюсь из-за того что применить их не получается.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #367236 · ОТветов: 489 · Просмотров: 231798

lizka
Написано: 22 Jun 2011, 23:03


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 14-June 10
Пользователь №: 89187


Цитата(Политос @ 22 Jun 2011, 23:04 ) *
нет других вариантов!
через 2 часа защиты на лице уже нет, можешь даже на неё не надеяться. и это ещё зависит от количества нанесённого солнцезащитного средства.

грустно, видимо надо решать, что меньший вред нанесет (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #366781 · ОТветов: 489 · Просмотров: 231798

lizka
Написано: 22 Jun 2011, 22:50


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 14-June 10
Пользователь №: 89187


Цитата(Александр90 @ 22 Jun 2011, 22:54 ) *
Да я не про это)) Понятное дело что причину сложно вылечить! Просто в будущем не ковыряй.

Ты представляешь пятно в пол миллиметра?)) Точка что ли?)

упс, 0,5 см (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Конечно в очередной раз убедилась, что хорошим это не заканчивается ( лучше бы денек подождала и к косметологу сходила, чем своими кривыми руками что-то делать.

Хотела быстро лучше сделать, а получилось только хуже. У меня сегодня стресс весь день из-за этой корочки, которая не зажила и кровоточила. Притом мне сегодня пришлось общаться с кучей людей (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

А вообще мне как-то косметолог расковырял лицо так, что у меня огромная корочка на два сантиметра была на лбу. Вот это было ужасно!! причем изначально был невоспаленный подкожник, который меня совсем не беспокоил. корочка еще проходила неделю. И всю эту неделю я ходила на работу и общалась с командой на проекте. Ух, никогда этого не забуду. Я после этого боялась на чистку полгода ходить. К тому косметологу я больше ни ногой!! Нашла себе хорошего (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #366776 · ОТветов: 277 · Просмотров: 214210

lizka
Написано: 22 Jun 2011, 21:46


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 14-June 10
Пользователь №: 89187


Цитата(Александр90 @ 22 Jun 2011, 21:58 ) *
При лечении акне нужно искать причину, а не следствие! Вот так же и тут! Не дави и не будет проблем с этим. Или научись давить правильно.

На поиск причины столько сил уже ушло, год уже поиском занимаюсь. Толк конечно есть, но видимо совсем кожу вылечить не суждено.
Понятно что нельзя выдавливать, но событие уже произошло.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #366759 · ОТветов: 277 · Просмотров: 214210

lizka
Написано: 22 Jun 2011, 20:34


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 14-June 10
Пользователь №: 89187


Цитата(Политос @ 22 Jun 2011, 19:24 ) *
влажные салфетки
мицеллярная вода
через каждые 2 часа

Да, но каждые два часа умываться мицеляркой и салфетками будет травмировать кожу, а проблемную это может усугубить.
конечно, на пару дней хороший вариант, а на большее время?
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #366750 · ОТветов: 489 · Просмотров: 231798

lizka
Написано: 22 Jun 2011, 18:20


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 14-June 10
Пользователь №: 89187


Девушки, у меня такой вопрос.
Я довольно-таки часто езжу по разным городам в качестве туриста. И во время своих поездок очень много гуляю по городу, осматривая достопримечательности. Столкнулась с тем, что не знаю как мне обновлять защиту в течение дня. Я пробовала так:
-утром наносила крем Uriage SPF 30 для проблемной кожи
-днем протирала лицо мутирующими салфетками припудривалась пудрой Матиссими Givenshy SPF 20.

В итоге после такого способа лицо сгорает. Не сильно, но краснота к вечеру появляется. Проблема еще в том, что я весь день гуляю, фотографируюсь, хожу по общественным местам, короче макияж тоже должен присутствовать.

Может посоветуете как лучше обновлять защиту?

  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #366736 · ОТветов: 489 · Просмотров: 231798

lizka
Написано: 22 Jun 2011, 17:55


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 14-June 10
Пользователь №: 89187


Ох, а кто что делает, в случае если прыщик выдавил, но слишком перестарался. В итоге кожа повреждена сильно и плохо заживает? Как ускорить заживление и начать профилактику образования рубцов на этом этапе?
А то я тут недавно перестаралась, теперь не знаю, что делать с красным пятном на лице и поврежденной кожей диаметром 0,5 см (это много!), за день даже корочка не подсохла (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ругаю себя теперь (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ((
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #366729 · ОТветов: 277 · Просмотров: 214210

lizka
Написано: 14 Jun 2011, 14:51


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 14-June 10
Пользователь №: 89187


А я никак не могу отучить себя от выдавливания комедонов (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ( а прычики давлю если белая головка появляется, а то с таким уж совсем плох на люди выходить (
Ругаю я себя за это дело сильно, единственный вариант-ходить к косметологу на чистку, а то если лицо запущу, то руки так и тянутся.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #364484 · ОТветов: 277 · Просмотров: 214210

lizka
Написано: 14 Jun 2011, 14:33


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 14-June 10
Пользователь №: 89187


Цитата(allofme @ 14 Jun 2011, 14:27 ) *
подтверждаю. это вещь! купил в начале февраля недорогой SUPRA. стоит на подоконнике и выпускает приятный освежающий ультрамелкий прохладный пар. почти всю зиму работал круглосуточно. без него влажность была 20-30%. он добавлял 10-15% влажности. но так как стоит в полметре от компьютера, то нормально. и даже летом иногда, когда влажность в комнате опускается до 25-30%, включаю его и становится заметно свежее. на кожу лица и рук заметно влияет положительно. хорошее внешнее увлажнение безо всяких кремов. но после пилингов, конечно, такого увлажнения недостаточно. нужен легкий крем.

Я свой увлажнитель воздуха купила перед отопительным сезоном, и скажу, что в этом году я отопительный сезон пережила намного лучше, чем в том году. Я том году я по много раз в течение дня термальной водой брызгалась,и толку было мало все равно стянутость кожи была. А в этом лишь изредка и не каждый день ощущаю дискомфорт! Это при том, что я дома нахожусь часов 9-10 в день, а то и меньше. В основном либо на работе, либо досуг вне дома(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Даже эти 9-10 часов помогают (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А я себе еще прибор три в одном купила- очиститель, увлажнитель и ионизатор. Заодно и пыли дома меньше стало (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #364481 · ОТветов: 1297 · Просмотров: 721143

lizka
Написано: 13 Jun 2011, 23:57


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 14-June 10
Пользователь №: 89187


а кто-нибудь пробовал Авен Клин-АК Увлажняющий крем противо-воспалительный
http://www.mr.ru/?action=card&cid=137&...amp;brand=avene
Как он в действии, хорошо увлажняет?

Alkesta, а вы какие увлажняющие маски используете?

Я пользовалась в свое время увлажняющей маской от clarins и amway. Мне совсем не понравились (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) они больше жирные, чем увлажняющие, хотелось бы что-то хорошо увлажняющее найти.

Я пока пытаюсь спасаться увлажняющей сыворткой Skin Ceuticals, ну и когда не лечу кожу на ночь увлажняющий флюид Uriage GydraCristal. Cовсем без увлажнения не могу, а то начинаю стянутость кожи постоянно чувствовать (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Увлажнения в солнцезащитных кремах мне не хватает.
Днем при дискомфорте сбрызгиваю лицо спреем Givenchy Mist Me Gently, мне он нравится больше, чем термальная вода, хватает надолго. Минус-лицо жирнит немного, но для меня уж лучше так, чем сидеть весь день и мучиться от обезвоженности кожи.
Я себе еще домой купила увлажнитель воздуха, тоже от него кожа лучше себя чувствует.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #364316 · ОТветов: 1297 · Просмотров: 721143

lizka
Написано: 13 Jun 2011, 23:20


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 14-June 10
Пользователь №: 89187


Цитата(ionero @ 13 Jun 2011, 22:43 ) *
lizka, спасибо за ответ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Делала я в свое время фотоэпиляцию подмышек, раз 10, наверное, сходила, но никакого толку не было. Покупать фотоэпилятор Филипс я не решусь: слишком дорогое удовольствие для непонятно какого результата (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Я надеюсь что когда его выпустят, будет много отзывов в интернете, если публике понравится, то и другие производители сделают и подешевле аппарат должен стать(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А если им и ноги и подмышки и все можно будет обработать, то он себя окупит. Короче, надо ждать)
С фотоэпиляцией многое зависит от мощности аппарата, который используется. Если мощность слабая, то и толку мало. Я помню мне косметолог и посоветовал фотоэпиляцию, но сказал что у них в салоне делать не надо, аппарат слабый и выписала мне на листочке хорошие аппараты, сказала с ними салон искать.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #364313 · ОТветов: 97 · Просмотров: 102090

lizka
Написано: 13 Jun 2011, 12:40


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 14-June 10
Пользователь №: 89187


Цитата(Angella @ 13 Jun 2011, 12:16 ) *
Что-то я читала-читала предыдущие рассуждения и окончательно запуталась (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Проясните пожалуйста ситуацию. Следующие средства с минеральным, химическим или комбинированным экраном?
http://www.mr.ru/?action=card&cid=492&...;brand=bioderma
http://www.mr.ru/?action=card&cid=1546...e=uriage+hyseac

А еще, на основании статьи к.б.н. А.Марголиной (которую приводила Политос), сделала вывод, что лучше использовать физические фильтры. А это что за звери? В перечисленных выше средствах они физические или органические? Подскажите пожалуйста, если кто-то в этом разбирается.


Физические фильтры-это диоксид титана и оксид цинка.
посмотрела состав Урьяж Исеак Солнцезащитная эмульсия SPF 30. Этот крем не содержит физических фильтров (диоксид титана и оксид цинка), в нем содержится комплекс химических фильтров.

Кстати, на всех солнцезащитных средствах Uriage написано SPF/FP-UVA<=3. Это что значит? У меня конечно ест догадки по поводу того, что UVA и UVB фильтры должны быть сбалансированными, но все-таки как интерпретировать этот коэффициент?
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #364168 · ОТветов: 489 · Просмотров: 231798

lizka
Написано: 13 Jun 2011, 12:04


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 14-June 10
Пользователь №: 89187


Цитата(ionero @ 13 Jun 2011, 10:20 ) *
А можно поподробнее про эту фотоэпиляцию? У нее еще и название есть...

Обещают за 5-6 процедур избавить от волос, но я думаю что на деле надо будет больше процедур.
на тот момент когда я начинала делать лазер Palomar считался одним из самых эффективных в этой области.
Процедура длится недолго- около 15 минут. Мне было больно, но т.к. процедура короткая, можно и потерпеть. Хотя лазер считается одним из самых безболезненных.
До и после фотоэпиляции нельзя загорать.
После первой процедуры эффект был виден, но не очень сильно, после 2 и 3 волосы стали намного реже.
4-ю процедуру я сделала спустя полтора года, результата пока не видно, т.к. еще неделя не прошла.
А так скажу что уже и на таком этапе я довольна.
Процедура обходится от 5 до 10 тыс. за сеанс. Очень недешево.
В июне-июле вроде выходит фотоэпилятор Phillips для домашнего использования, вот мне кажется с ним будет намного бюджетнее сделать процедуру и отзывы неплохие:
http://skromni-beauty.livejournal.com/120497.html
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #364161 · ОТветов: 97 · Просмотров: 102090

lizka
Написано: 13 Jun 2011, 01:14


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 14-June 10
Пользователь №: 89187


Когда ходила в поход на пару дней, брала кучу пробников кремов. Они места совсем мало занимают, для похода самое оно. умывалась водой из бутылки, протирала лицо тоником и крем. но поход на пару дней для кожи не критичен.
Вот если поход надолго то уже сложно сказать, я бы наверно все тех же пробников набрала, либо перелила в маленькие баночки, посчитала бы все по неделям сколько чего надо, но брала бы по минимуму. в любом случае от ухода не отказалась бы, даже если пару лишних кило пришлось бы тащить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А то перестанешь лицо мазать, потом месяц будешь от последствий избавляться (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #364098 · ОТветов: 33 · Просмотров: 26679

lizka
Написано: 13 Jun 2011, 01:04


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 14-June 10
Пользователь №: 89187


Я косметолога прошу уши смотреть во время чистки.
А то я ничем их не мажу, но изредка и в ушках что-то появляется.
Сама не пробую ничего давить там, уж слишком непросто это сделать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #364095 · ОТветов: 11 · Просмотров: 19798

lizka
Написано: 13 Jun 2011, 00:57


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 14-June 10
Пользователь №: 89187


Цитата(Avery @ 14 Aug 2010, 21:13 ) *
SheVamp, спасибо за советы! Наносить увлажняющий крем на базирон как-то страшновато. Но можно попробовать.

очень, мне гидраматирующая эмульсия Hyseac не подошла. Абсолютно никакого матирующего эффекта. Поэтому сейчас купил их же восстанавливающий крем. ПО ощущениям - одно и тоже. )

Мне гидраматирующая эмульсия не подошла тоже, но я за матированием не гонюсь, больше за увлажнением.
Восстанавливающий крем один из моих самых любимых, не забивает поры, но приводит кожу в порядок. Правда,увлажнения восстанавливающий крем много не дает.
из Uriage у меня был из серии Hydracristal увлажняющий крем и эмульсия. Крем совсем не подошел, быстро поры забил. А эмульсия понравилась, чередовала ее с восстанавливающим кремом по утрам.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #364093 · ОТветов: 12 · Просмотров: 17489

lizka
Написано: 13 Jun 2011, 00:53


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 14-June 10
Пользователь №: 89187


У меня была такая схема
  • по вечерам чередовала дифферин или базирон;
  • утром наносила увлажняющий или восстанавливающий крем.
И при таком уходе у меня кожа все равно постоянно шелушилась и не хватало увлажнения, но все равно хоть как-то.
Каждый день и базирон и дифферин моя шкурка не выдержала бы (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #364092 · ОТветов: 12 · Просмотров: 17489

lizka
Написано: 13 Jun 2011, 00:41


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 14-June 10
Пользователь №: 89187


Из обычных средст для снятия макияжа нравилось средство от MAC, очень хорошо смывает,даже водостойкую косметику, без масла (я масла для глаз не люблю). Этим средством была довольна больше всего. Раньше что только не пробовала.
Еще нравится мицелярная вода Sensebio, снимает макияж так же хорошо как MAC, но ощущения на коже оставляет более приятные (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Если не ошибаюсь, она дешевле MAC и доступнее, поэтому сейчас мой фаворит(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
До этих средству кучу всего перепробовала, остановилась пока на них.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #364088 · ОТветов: 114 · Просмотров: 97958

lizka
Написано: 13 Jun 2011, 00:32


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 14-June 10
Пользователь №: 89187


У меня любимое средство Лактацид Фемина. Никогда не ощущала дискомфорта после этого средства.

GOLDовая, у меня та же проблема была.
От кремов, толку никакого. После эпилятора вросшие волосы, которые воспаляются и неделями проходят.
Скрабы до бриться, гели/ пены во время, успокаивающие кремя-ничего не помогало. Пришла к тому, что стала бриться только по росту волос, но тут о гладкости нельзя и говорить (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Год назад стала делать фотоэпиляцию Palomar, после первой процедуры раздражений после бриться стало намного меньше, только это мне и помогло. Теперь надеюсь закончить процедур и забыть про бритву (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) правда, дорого мне это все обходится (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #364086 · ОТветов: 97 · Просмотров: 102090

lizka
Написано: 12 Jun 2011, 23:57


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 14-June 10
Пользователь №: 89187


Я пользовалась мицеллярной водой Bioderma Serum, Sensebio и Lancome.

Bioderma Serum я по глупости купила как тоник, в итоге ни как тоник использую, ни макияж с глаз не снимаю (все таки она для жирной кожи). Т.к. я макияж с глаз и с лица обычно одним средством смываю, то отдельно что-то для лица использовтаь мне лениво (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) в итоге стоит в дальнем углу.

Bioderma Sebium мне пока нравится больше всего. Хорошо косметику с глаз снимает, не раздражает, оставляет приятные ощущения на коже. Я ей довольна, купила бы еще (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Мицеллярную воду от Lancome я купила в поисках разнообразия. Макияж с глаз средненько снимет, Bioderma Sebium намного лучше. Выкидывать жалко, поэтому ей пока и давлюсь.

В планах попробовать другие мицеллярные воды аптечных марок.

А вам какая мицеллярная вода нравится для удаления макияжа с глаз и лица? Кто что пробовал?
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #364084 · ОТветов: 19 · Просмотров: 53112

lizka
Написано: 12 Jun 2011, 23:49


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 14-June 10
Пользователь №: 89187


Я такие же доводы, что и Политос пишет, слышала. Про то что ПАВ остается на лице и их надо смывать.
Я мицелярную воду для снятия макияжа использую. Раньше для глаз всякие разные средства использовала, мицеллярка нравится больше всего, только ее и покупаю.
У меня порядок такой-сперва макияж снимаю мицеллярной водой, а потом умывание, тоник крем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #364082 · ОТветов: 19 · Просмотров: 53112

2 стр. всего V   1 2 >

New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:23
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.