АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

Хайзенберг
Написано: 24 Oct 2014, 21:29


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 20-March 14
Пользователь №: 887346


1 курс пользовался 2-3 месяца, помог. Лицо очистилось полностью, я и отменил препарат, наверное зря - через пару месяцев обострение, которое длилось пол года.
2 курс 9 месяцев: частично, временами может и помогал. Как ни странно звучит, но пишу как есть: с отменой препарата ушла и сальность. Кожа сейчас сухая и утром и вечером. Умывалка у меня для жирной кожи и после умывания лицо пересушено. Не уверен, что связано, но допускаю такую вероятность. Может у кого так же было?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #576961 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 951916

Хайзенберг
Написано: 13 May 2014, 17:09


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 20-March 14
Пользователь №: 887346


А сколько вы им мазались чтобы так утверждать? По мне так антибиотик от угревой сыпи не может вызывать новые воспаления. Ищите причину в другом. Я вот домазываю 2-х месячный курс, осталось 15 дней. В принципе он мне помог, из 20 воспалительных элементов осталось 2 маленьких бугорка. Во время использования воспаления продолжались, но проходили очень быстро. Да, когда мажешь кожа ужасно жирная и красная, но вот например если мазать на ночь, с утра кожа очень хорошо выглядит!
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #570465 · ОТветов: 405 · Просмотров: 360226

Хайзенберг
Написано: 12 Apr 2014, 20:29


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 20-March 14
Пользователь №: 887346


Попробуй маску из черной глины сделать когда кожа жирнеть начинает. После неё полдня кожа сухая и вообще комфортно себя чувствует, главное не злоупотребляйте. Максимум через день. Тональным кремом или пудрой пользуешься?
Я как начал пользоваться скинореном не замечал, что у меня кожа жирнится, хотя до этого всегда кожа были склонна жирниться.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #569040 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 951916

Хайзенберг
Написано: 11 Apr 2014, 22:40


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 20-March 14
Пользователь №: 887346


У меня после месяца использования скинореном пропало всякое чувство жжения раздражения, просто сушится немного кожа и матируется, становится гладкой на ощупь, очень приятно. Вы используете 2 месяца, не должно у вас ничего раздражаться. Оптимальный вариант через 2 часа после скинорена можно мазать все что угодно. Я даже дифферин поверх мазал и ничего, все нормально было. Одновременно лучше не надо, хотябы с интервалом в 1 час если время пожимает.
Ну а вообще Татьяна правильно говорит, лучше наверное 1 вечером другое утром, но у меня по этому поводу бзик какой то, что лечебное действие препарата не будет таким эффективным, по этому я мажу все по 2 раза, только в моем случае это далацин гель, до этого был дифферин.
Базирон используйте как средство СОС, когда обострения, а эффект поддерживайте скинореном длительное время.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #568993 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 951916

Хайзенберг
Написано: 9 Apr 2014, 19:10


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 20-March 14
Пользователь №: 887346


Цитата(HappyDay @ 9 Apr 2014, 17:38 ) *
Да, вот я и замечаю, что борется с крупным воспалением довольно долго. Однако все же борется... и пятна, если и оставляет, то небольшие, а это плюс.
Я не пересушу кожу? Их вместе можно использовать? Я думала умываться дегтярным мылом, но обычное сушит лицо, а вот жидкое ни разу не покупала.
Вчера дерматолог сказал: "Да не надо базирон, используйте скинорен или азелик". И добавил, что скинорен медленно действует и его можно мазать годами, но мне годами не надо. Читала, что базирон помогал избавиться от УБ уже на 3 неделе использования. Сразу не стала его брать, т.к. боялась, что может аллергия сильная пойти, а теперь все терзаюсь сомнениями.

Ну кому как, мне вот например базирон вообще не помог при легкой стадии УБ, раздражало лицо, вылезали какието непонятные аллергические красные пятна по всему лицу. У вас, я так понимаю, как раз таки легкая стадия и скинорен должен справиться без проблем, главное подождать. Тем более, что Ваш дерматолог тоже самое говорит.
Если все же решите попробывать, используйте базирон на ночь, а скинорен утром. Или наоборот, но т.к. скинорен оказывает матирующий эффект, я бы применял его утром. Или, утро-вечер скинорен, а днем базирон (если есть возможность). Взаимодействий между данными преппаратами не выявлено, так что можно не опасаться по поводу аллергии.
По поводу дегтярного мыла, да, оно сушит кожу. Жидкое мыло сушит сильнее чем обычное, к тому же если его использовать со скинореном. Я не рекомендую, просто мне вот например помогало, но кожа была пересушинная. По мне так лучше иметь пересушенную кожу, чем ходить с прыщами (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #568905 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 951916

Хайзенберг
Написано: 9 Apr 2014, 14:26


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 20-March 14
Пользователь №: 887346


Цитата(HappyDay @ 7 Apr 2014, 20:22 ) *
Ребята, которым помог скинорен гель, подскажите пожалуйста, через какое время вы увидели результат? Мажусь скинореном с 12 февраля, утром и вечером. Сначала умываюсь пенкой Natura Siberica, потом скинорен гель, через час наношу увлажняющий крем (самый обычный - огуречный за 40 рублей. Пыталась мазать Avene Clean-Ac, но от него лицо было очень жирным и появились маленькие гнойные прыщики). Мажусь, мажусь и думаю, увижу я когда-нибудь реальный результат. На днях купила еще один тюбик 30г, придется использовать, но я стала сомневаться, что он подходит. Да, с подкожными прыщами борется (тьфу-тьфу-тьфу), мелкие прыщи убирает, но прыщи все равно лезут, иногда большие, и вот с ними борьба долгая... Я могу ошибаться, но возможно черных точек стало меньше, а вот красные пятна, что остались после прыщей, как были, так и есть. Стоит ли ждать результат? Или пробовать базирон?


Я бы не стал бросать. Когда то скинорен помог мне вылечиться от УБ, правда легкой стадии. Принимал его 1.5 месяца, лицо очистилось и я забросил. Через 2 месяца все вернулось и стало хуже, снова мажу. Принимал скинорен с умыванием жидким дегтярным мылом. Скинорен имеет накопительный эффект, я думаю 6 месяцев его нужно применять для достижения стойкого эффекта. Подключайте базирон и используйте комплексно
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #568885 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 951916

Хайзенберг
Написано: 1 Apr 2014, 14:15


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 20-March 14
Пользователь №: 887346


Хм. Я тут заметил один факт, что у меня обострения бывают перед весной, в это же время у моей кошки течка. Возможно как то связано, ведь она вечно трет свои гениталии об мебель и т.д.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #568425 · ОТветов: 44 · Просмотров: 53897


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 14:57
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.