АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

Svetix
Написано: 3 Nov 2011, 13:11


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 7-August 07
Пользователь №: 8833


Здравствуйте, соратники по несчастью. Меня уже лет 10 мучают прыщи. Сейчас моему ребенку почти 2 года и я вижу с удивлением в зеркале чистое лицо. Я долго искала причину прыщей, подбирала лечение. Дифферин-базирон не помогали, антибиотики внутрь - тоже. Иногда прыщи проходили, потом снова возвращались. Во время беременности кожа расчистилась, после выхода в декретный отпуск - стала ровной и красивой. Вобщем, опытным путем я поняла, что угри встакивают от недостатка сна и стресса, связанного с этим. С рождения ребенок мой спал хорошо, и в целом сна в жизни стало много, но сейчас добавилась работа, сна меньше - опять прыщи, дичайше болят - вобщем как раньше. Скажите, знает ли кто-то, как предотвратить такие прыщи? может это и не совсем акне, раз не помогает дифферин-базирон и прочие очищения?
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #388239 · ОТветов: 2 · Просмотров: 9394

Svetix
Написано: 31 Jul 2008, 10:42


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 7-August 07
Пользователь №: 8833


Цитата(maxikm @ 31 Jul 2008, 11:27 ) *
А жалобы-то были на пищеварение вообще?

"Очищение" связано вероятнее всего с антибиотикотерапией - главным образом кларбактом и возможно отчасти флемоксином. Де-нол тут ни при чем. В этой схеме эррадикационной терапии он вообще был не нужен и кроме того, висмут в очень небольших количествах попадает в системный кровоток, поэтому вызывать какие-то системные эффекты он может только при длительном приеме и к акне это не относится.

Лимонный сок тоже к акне не относится. Возможно он оказал раздражающее действие на слизистую желудка


думаете, что проблемы с желудком никак не связаны с угревой болезнью???? Может тогда повторить антибиотики??? Я до этого пила год назад юнидокс солютаб - ноль эффекта (((
Да, проблемы с пищеварением были - по началу сильные боли, спустя годы просто тяжесть, изжога, горькая (как будто желчь) отрыжка - такие вот проблемы.

А почему всё вернулось, если антибиотики по идее должны были убить виновников угрей????
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #105493 · ОТветов: 107 · Просмотров: 182150

Svetix
Написано: 31 Jul 2008, 09:21


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 7-August 07
Пользователь №: 8833


Цитата(maxikm @ 30 Jul 2008, 20:14 ) *
Одно только жутко интересно, почему именно де-нол вы связали с излечением акне, о рецидив - с лимонным соком?


(IMG:style_emoticons/default/huh.gif) сейчас опробую всё описать по-человечески)))
Акне страдаю уже давно - лет 5 (причем по-нарастающей), пробовала то, что прописывал дерматолог - почти что все популярные препараты - базирон, дифферин, салицилку, тоник с гликоликом, скинорен, всякие балтушки. Всё это в лучшем случае решало проблему мелких поверхностных прыщичков (сильно осушая кожу, которая и без того - не жирная), которые меня и так не сильно беспокоили, но никак не помогало против глубокозалегающих и очень болезненных прыщей. Я поняла, что проблема внутри. Пошла по врачам - гинеколог был первый по списку и на этом осмотре у меня обнаружили эндометриоидную кисту большого размера - 6 см в диаметре. Пронаблюдали - оказалось - растет, направили на оперативное удаление - лапароскопию (резекцию яичника). В ходе подготовки к операции на гастроскопии было обнаружено: эрозия 12перстной кишки в стадии обострения, гастродуоденит, хелиобактер +++ (как было написано), + некий бульбит (не знаю, что это такое). Назначили лечение - эпикур, флемоксин, кларбакт, де-нол (флемоксин и кларбакт - только неделю, де-нол - месяц, эпикур - 3 недели). Я незамедлительно стала выполнять рекомендации гастроэнтеролога - спустя 3-4 дня кожа полностью очистилась, такого у меня не было за эти годы ни разу. Но до операции я не успела допить весь де-нол.
После наркоза родственникам посоветовали принести мне воды с лимоном и они, конечно, отчаянно поили меня ею сразу после реанимации - и от этой воды с лимоном я ощутила опять проблемы с желудком, пить её перестала, НО на следующий день нашла первый прыщ, теперь у меня их уже 3 - все безумно болят уже неделю...

Думаю, что лимоном на пустой жулудок - опять разбудила свою эрозию, а излечение от акне связала с решением проблем с желудком.

после операции была проведена терапия - трихопол, гентамицин, метрогил, глюкоза 5%, трамал, спазган, сенаде.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #105483 · ОТветов: 107 · Просмотров: 182150

Svetix
Написано: 29 Jul 2008, 09:50


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 7-August 07
Пользователь №: 8833


Всем привет! Расскажу свой недавний опыт жизни БЕЗ прыщей (целый месяц настоящего чуда)...
Готовилась к операции, делала гастроскопию - нашли эрозию в стадии обострения, хелиобактера (3 очага, если я правильно поняла - или чего-то там - 3 штуки), что-то там ещё... Вобщем выписали курс антибиотиков + де-нол, эпикур... пить надо было долго, но до операции я не успела пропить окончательно де-нол и эпикур - там после антибиотиков надо было ещё 3 недели пить - я неделю не допила, мне их запретили на время операции...
Моё лицо - долго осаждаемое непроходящими и жутко болезненными прыщами РАСЧИСТИЛОСЬ за 3 дня... вообще внешность преобразилась к лучшему - волосы, кожа на теле... Я была просто счастлива, не моу передать как... НО после операции, то ли по причине воды с лимоном, чем меня отпаивали после наркоза, то ли в принципе от терапии - на моей физии появились 2 старх знакомца - журко болезненные прыщищи...
Уважаемый гастроэнтеролог maxikm, как думаете - может мне снова пропить де-нол??? Сделать гастроскопию??? Как быть, посоветуйте что-нибудь!!!
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #104954 · ОТветов: 107 · Просмотров: 182150

Svetix
Написано: 27 Jan 2008, 12:43


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 7-August 07
Пользователь №: 8833


Цитата(EminemBNJA @ 26 Jan 2008, 23:57 ) *
Кальций как добавка типа "Кальцид" и "Глюконат кальция" может в почках откладываться. Скажу за себя, я перестал его пить, перешел на натуральные продукты.


Дело в том, что я и так употребляю много кальция из продуктов - ежедневно стакан молока, 100-150 гр творога, мясо, овощи... А пью Кальций д3 никомед... и тоже боюсь - мало ли, вдруг тоже где-нить он отложится
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #60353 · ОТветов: 42 · Просмотров: 54388

Svetix
Написано: 26 Jan 2008, 22:21


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 7-August 07
Пользователь №: 8833


У меня обнаружилась странная закономерность - пью кальций д3 и у меня сходит на нет вся прыщавость... перестаю — все снова на место... Но мне 27 лет и пить кальций круглогодично мне кажется опасным... Как думаете (или может кто-то точно знает) при чем тут кальций и прыщи???

заранее спасибо )))
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #60265 · ОТветов: 42 · Просмотров: 54388

Svetix
Написано: 16 Sep 2007, 22:33


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 7-August 07
Пользователь №: 8833


Цитата(Птах @ 19 Jul 2007, 17:47 ) *
Блин, ну ты меня напряг реально. (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Какую связь то. Диаграмму хотя бы выложил. [attachment=97:052ddf59...1c4a5bea.gif]


связь весьма закономерна, занимаясь сексом организм выбрасывает тестостерон, который в свою очередь подъстегивает образование прыщей
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #36834 · ОТветов: 881 · Просмотров: 406158

Svetix
Написано: 16 Sep 2007, 22:28


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 7-August 07
Пользователь №: 8833


Цитата(Skater @ 13 Oct 2006, 19:16 ) *
Да, в этом есть какой-то смысл, но если бы все было так просто... Могу привести один пример. Жил парень, занимался модельным бизнесом, как ты понимаешь о красоте тут думать не приходится (если ты модель). И вдруг у парня начинаются появляться прыщи, не понятно из-за чего. Как ты можешь описать эту ситуацию? Из-за чего вдруг у него начались проблемы с кожей? И где вообще гарантия, что это не реклама?


аналогично и у меня... встречаюсь с людьми, тусую, и все было ок... только вот со временем мой фейс покрылся ужасом... но я так же встречаюсь как и раньше, только на мне кило тоналки и замазки... так что тоже не верю в то, что это защита или предлог
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #36833 · ОТветов: 881 · Просмотров: 406158

Svetix
Написано: 16 Sep 2007, 22:11


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 7-August 07
Пользователь №: 8833


Цитата(FunnyEll @ 7 Dec 2006, 11:41 ) *
Народ все дело в САЛЬНЫХ ЖЕЛЕЗАХ. Они работают наубой. Надо найти, то что будет нас спасать о излишек выделения кожного жира.

а у меня вот 2 проблемы с кожей - она сухая и на ней прыщи. никакого излишка сала... наоборот - даже если намажусь маслом - через полчаса все впиталось - можно идти... раньше, когда прыщи были редко в перерывах детским кремом лицо мазала тик-таком и шла на работу... а щас и кожа сухая, и прыщи и не знаю, что делать...
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #36819 · ОТветов: 115 · Просмотров: 117220


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 01:11
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.