АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
3 стр. всего V   1 2 3 >

Pauls
Написано: 16 Jan 2009, 04:47


Активист
***

Группа: Ветераны
Сообщений: 219
Регистрация: 5-August 07
Пользователь №: 8783


На Ваш вопрос отвечает сотрудник медицинского отдела:

Здравствуйте, Илья. Показания к применению мази: лечение себореи, розовых угрей, псориаза волосистой части головы. Побочное действие: при применении мази возможно раздражение кожи, при длительном применении и при нанесении на большие поверхности возможны системные побочные эффекты, характерные для гидрокортизона. В этом случае препарат отменяют.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #154006 · ОТветов: 10 · Просмотров: 21550

Pauls
Написано: 8 Jan 2009, 13:40


Активист
***

Группа: Ветераны
Сообщений: 219
Регистрация: 5-August 07
Пользователь №: 8783


Цитата(Саям @ 8 Jan 2009, 12:47 ) *
А я заметил что спрот (тяжолая атлетика) влияет на появление прыщей!у меня был период когда я где-то месяца 4 не занимался спортом,была чистая спина,но когда начал заниматся у меня после каждой тренировки на спине выскакивали по 3-4 здаровых прыщя, сейчас снова бросил заниматся,и появление прыщей на спине практически полностью прекратилось!


Тут тоже аналогию провести как-то не получается. Да, возможно гигиена, возможно гормональный всплеск. Но буду говорить по своим наблюдениям: в основном у знакомых в зале с кожей всё хорошо. Возможно помогает приём витаминов группы В. Так же что замалчивать, применение стероидов способствует гиперсекреции сальных желез, поэтому есть люди и с проблемной кожей... Всё индивидуально.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #151589 · ОТветов: 301 · Просмотров: 170677

Pauls
Написано: 8 Jan 2009, 13:27


Активист
***

Группа: Ветераны
Сообщений: 219
Регистрация: 5-August 07
Пользователь №: 8783


Цитата(Whisper @ 8 Jan 2009, 12:35 ) *
вовсе нет)
Я конечно не говорю что с бухты барахты и у каждого, но сидячий, перемежающийся лишь попойками да гулянками образ жизни тоже не очень хорошо вляет на организм. Поднимитесь с таким на 3ий этаж, он задыхаться будет (проверено на сибе)


Вы однобоко трактуете мой пост. Никто и не говорит что пьянки прибавили здоровья кому-то. Достаточно "такого" оградить от пьянства и лифта, и через пару-тройку месяцев он будет бегать на 9-й этаж. Типичный пример адаптации организма к нагрузкам. О перетренированности написано применительно к тренирующимся людям, и это не получасовая одышка ...хоть и не прединфарктное состояние, всё поправимо.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #151582 · ОТветов: 301 · Просмотров: 170677

Pauls
Написано: 8 Jan 2009, 01:00


Активист
***

Группа: Ветераны
Сообщений: 219
Регистрация: 5-August 07
Пользователь №: 8783


Цитата(Whisper @ 7 Jan 2009, 20:40 ) *
Хочу заметить, что полное отсутсиве тренировок так же вполне соответсвуеттому, что:
"увеличивается частота сердцебиения, появляются явные признаки аритмии, одышка, нарушается сон, всё это сопровождается неизбежным падением силовых показателей"


Ну если только у людей пенсионного возраста..
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #151519 · ОТветов: 301 · Просмотров: 170677

Pauls
Написано: 3 Jan 2009, 12:10


Активист
***

Группа: Ветераны
Сообщений: 219
Регистрация: 5-August 07
Пользователь №: 8783


Цитата(MikiMen @ 3 Jan 2009, 11:31 ) *
как понять не локально?
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


уффффф....не локально - наносишь базирон на зоны поражения акне (лоб, щёки, подбородок, т-зона, виски)...локально -
как отписалась DeluxeLady на два поста выше от твоего,непосредственно на воспалённые элементы...наберитесь терпения - перечитайте всю ветку Базирон АС
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #150042 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1825930

Pauls
Написано: 3 Jan 2009, 10:30


Активист
***

Группа: Ветераны
Сообщений: 219
Регистрация: 5-August 07
Пользователь №: 8783


Препарат отличный. Главное не переусердствовать с частотой использования и количеством препарата на начальном этапе лечения. В том случае если вы наносите не локально, легко можно заработать ожог.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #150037 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1825930

Pauls
Написано: 2 Jan 2009, 14:26


Активист
***

Группа: Ветераны
Сообщений: 219
Регистрация: 5-August 07
Пользователь №: 8783


Увлажнение не берёт??..хмм, попробуй инъекции ботокса, многие говорят что помогает..
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #149928 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1825930

Pauls
Написано: 2 Jan 2009, 14:03


Активист
***

Группа: Ветераны
Сообщений: 219
Регистрация: 5-August 07
Пользователь №: 8783


Показания к применению:
Взрослым для лечения себореи, розацеа (поражения роговицы /непрозрачной оболочки глаза при розовых угрях, характеризующегося появлением в ней серобелых бугорков) и розовых угрей (заболевания кожи лица, характеризующегося покраснением, местным чрезмерным расширением мелких сосудов и образованием пузырьков, заполненных гноем); псориаз волосистой части головы; для лечения чесотки, осложненной дерматитом (воспалением кожи).

По интересующей Вас информации о препарате на сайте производителя был задан вопрос. Ответ будет выложен в теме.

barbitch Себорея создаёт фон для развития акне.
Danysja "Существует также очень важный гормон, вырабатываемый надпочечниками – кортизол. Лекарства, содержащие различные производные этого гормона, относятся к группе глюкокортикоидов. Эти лекарства нашли широкое применение во многих областях медицины и при лечении очень многих заболеваний. В том числе и кожных болезней – глюкокортикоиды добавляются в состав мазей. При грамотном подходе к лечению кожных заболеваний они практически безопасны, однако длительное их применение действительно может давать осложнения. Опять же, не нужно пугаться лечения гормональными мазями, нужно просто обсудить это с врачом и задать ему все интересующие вас вопросы. Длительное лечение большими дозами глюкокортикоидов ведёт ко многим осложнениям в виде избытка массы тела, повышения артериального давления, изменения кожи. Однако при тех тяжелых заболеваниях, когда такое лечение необходимо, без него бывает сложно обойтись."
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #149925 · ОТветов: 10 · Просмотров: 21550

Pauls
Написано: 29 Dec 2008, 18:47


Активист
***

Группа: Ветераны
Сообщений: 219
Регистрация: 5-August 07
Пользователь №: 8783


Цитата(Kyle @ 29 Dec 2008, 14:00 ) *
Да! пыль грязь и тд... я как то на даче машину ремонтировал (красил шпатлевал красил) забыл респиратор одеть.. так я за 1 день приехал с такой сыпью))) на лице кожа не проглядывалась сквозь мелкие белые гнойнички!)))) 2 дня кларитина и гистана и все в норме было)))) чистое личико) вот с тех пор я и стал для профилактики мазаться гистаном так как на работе условия не лучше чем когда я тачку делал! Кста у меня была еще теория что эти прыщики вокруг рта они и есть аллергийными так как они оч похожи на те что покрывают мое лицо при аллергийном высыпании! и пропадают они без следа если не выдавливать!


Возможно это. Во время перерывов в работе (отпуск), состояние улучшается ?

Профессиональная деятельность с токсическими веществами как внешняя причина прыщей.

Многие профессии до сих пор требуют контакта с различными химическими веществами, такими как хлор и нефтепродукты, которые являются непосредственными причинами возникновения прыщей.

Помимо прочего, такие вещества как смазочные масла и деготь приводят к развитию гиперкератоза кожи и сальных желез – непосредственной причины угревой сыпи и причины появления прыщей.

Хочется добавить, если вы работник СТО или покрасочной мастерской, то влияние вредных рабочих условий на развитие акне без должной спецзащиты (как правило) - очевидно. Есть пара знакомых слесарей, молодые люди собственно, на фоне предрасположенности кожи к угревой болезни, работая в контакте с маслами и разными агрессивными жидкостями периодически мучаются обострениями акне.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #149277 · ОТветов: 104 · Просмотров: 188817

Pauls
Написано: 29 Dec 2008, 12:15


Активист
***

Группа: Ветераны
Сообщений: 219
Регистрация: 5-August 07
Пользователь №: 8783


Цитата(Kyle @ 29 Dec 2008, 10:54 ) *
все что я делал за эти 2 месяца это умывался креласилом ультра после базик на все лицо и потом гистан (крем от аллергии так как на работу аллергия) вот и все... кушал все что раньше не кушал.. магдаки и тд!
Даже не знаю что я такое сделал что спустя 2 месяца отличной кожи всего за 1 ночь такие изменения.....


Ваша работа связана со вредными условиями труда?
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #149208 · ОТветов: 104 · Просмотров: 188817

Pauls
Написано: 28 Dec 2008, 11:47


Активист
***

Группа: Ветераны
Сообщений: 219
Регистрация: 5-August 07
Пользователь №: 8783


Цитата(Tima21 @ 28 Dec 2008, 11:23 ) *
по-моему,тут логично все


Ой, и правда.....гадкая техника опять барахлит * СПГС-ов и прочих маргиналов просьба не беспокоить - "Энигма" у меня старая, масла много кушает) *
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #148972 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1825930

Pauls
Написано: 28 Dec 2008, 10:32


Активист
***

Группа: Ветераны
Сообщений: 219
Регистрация: 5-August 07
Пользователь №: 8783


Цитата(Tima21 @ 25 Dec 2008, 20:12 ) *
Но чтобы сесть на эту схему надо сначала долго им попользоваться,это чтобы,так сказать,начать соскакивать )) вот:
утро - б
вечер - д
утро - б
вечер - б
утро - ничего
вечер - б
если 2-3 недели все будет хорошо,то далее вот эту:
утро - ничего
вечер - д
утро - б
вечер - б
утро - ничего
вечер - б
утро - ничего
вечер - б
Вот такие пироги ))


Аргументация такого чередования была?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #148951 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1825930

Pauls
Написано: 27 Dec 2008, 22:19


Активист
***

Группа: Ветераны
Сообщений: 219
Регистрация: 5-August 07
Пользователь №: 8783


Странно, почему в России за БАД выдают европейское лекарство??...Возможно перестраховались, на волне массовых подделок всевозможных бадов, препаратов и лекарственных средств, оставляя на совести пОциента приём данного "снадобья" на свой страх и риск
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #148866 · ОТветов: 23 · Просмотров: 45392

Pauls
Написано: 24 Dec 2008, 07:57


Активист
***

Группа: Ветераны
Сообщений: 219
Регистрация: 5-August 07
Пользователь №: 8783


Цитата(VioID @ 23 Dec 2008, 19:38 ) *
Я когда выпью прыщики наоборот подсыхают (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но думаю это не средство для лечения угрей.


Не заблуждайтесь. Этиловый спирт отлично обезвоживает организм на 80% состоящий из воды, отсюда "эффект". Главное чтобы ничего "лишнего" не подсохло.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #147892 · ОТветов: 250 · Просмотров: 191083

Pauls
Написано: 21 Dec 2008, 20:13


Активист
***

Группа: Ветераны
Сообщений: 219
Регистрация: 5-August 07
Пользователь №: 8783


Да действительно тяжёлый тренинг вызывает скачок уровня тестостерона, но ожидать "передоз" главного мужского гормона от ежедневных походов в зал - зянятие весьма сомнительное. Более того, частые, изматывающие тренировки, сопровождающиеся недосыпанием, плохой восстановительной способностью организма, вызывают такое опасное для здоровья состояние как "перетренированность", при котором увеличивается частота сердцебиения, появляются явные признаки аритмии, одышка, нарушается сон, всё это сопровождается неизбежным падением силовых показателей. За пониженный уровень тестостерона отвечают такие факторы, как - эмоциональное напряжение,стрессы, недостаток сна, вегетарианский рацион (с пониженным содержанием жиров). Гормональный сбой - ОДНА из причин возникновения акне, и делать из него "виновника торжества" не всегда оправдано...Так что хорошо ешьте, спите, больше улыбайтесь...кхм принимайте РОА - и будет вам щазтье)...
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #147028 · ОТветов: 301 · Просмотров: 170677

Pauls
Написано: 12 Dec 2008, 04:19


Активист
***

Группа: Ветераны
Сообщений: 219
Регистрация: 5-August 07
Пользователь №: 8783


Если не мыться то и без спорта прыщами заростёшь. Гигиена прежде всего! Не влияет, ну разве что приём анаболических стероидов повышает секрецию сальных желез. Но думаю, молодёжь, это не ваш случай.Удачи.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #143928 · ОТветов: 301 · Просмотров: 170677

Pauls
Написано: 9 Dec 2008, 20:37


Активист
***

Группа: Ветераны
Сообщений: 219
Регистрация: 5-August 07
Пользователь №: 8783


Цитата(Бирко @ 9 Dec 2008, 20:20 ) *
Говорят если бриться против роста волос - то уже можно прощаться с чистым лицом минимум на недельку, так как бритва заносит бактерии в волосяной фолликулит (как-то так). Это правда ?


))) Уважаемый! Завязывайте вы с этим "волосяным фолликулитом". А то такими темпами и до умственного радикулита недалеко. А бриться, как ни крути, надо. И вдоль роста и против. Причем бритьё против , даёт более гладкий эффект.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #142979 · ОТветов: 610 · Просмотров: 345610

Pauls
Написано: 8 Dec 2008, 19:07


Активист
***

Группа: Ветераны
Сообщений: 219
Регистрация: 5-August 07
Пользователь №: 8783


Цитата(Таману @ 8 Dec 2008, 17:41 ) *
В том то и дело, что единственная зависимость появления боли - это базирон. В начале думала, что может давление скачет на погоду, но чтобы так часто и периодично! Боль появляется минут через 20 после нанесения геля. Гель наношу точечно на пораженные участки, в основном это лоб и виски. Появляется головокружение и ощущение понижения давления, хотя само давление я не меряла и наверняка не знаю меняется оно или нет. Через 30-60 минут боль проходит.Могут ли какие-либо компоненты этого препарата так влиять на сосуды головного мозга, какова их проникающая способностью?


Фармакокинетика
Проникновение бензоила пероксида через кожу низкое. Основная часть бензоила пероксида превращается в бензойную кислоту, которая после абсорбции попадает в системный кровоток и быстро выводится почками. Отсутствует кумуляция в тканях. Накожное применение Базирона АС в терапевтических дозах не приводит к побочным системным эффектам.

Побочные действия
В редких случаях: местное раздражение — покраснение, шелушение, сухость кожи, чувство жжения (рекомендуется сократить частоту применения); аллергический контактный дерматит.

вспомогательные вещества: метакриловой кислоты сополимер; полоксамер 182; карбомер 940; глицерол; динатрия эдетат; докузат натрия; пропиленгликоль; кремния диоксид коллоидный; натрия гидроксид; вода очищенная

ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #142616 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1825930

Pauls
Написано: 8 Dec 2008, 00:33


Активист
***

Группа: Ветераны
Сообщений: 219
Регистрация: 5-August 07
Пользователь №: 8783


Цитата(Таману @ 7 Dec 2008, 23:26 ) *
У меня от Базирона первые час-полтора болит голова, пользуюсь всего неделю. У кого-нибудь было такое? Это нормально?


Более чем экстраординарно! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Возможно есть причины, по которым боль можно связать с чем либо?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #142444 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1825930

Pauls
Написано: 7 Dec 2008, 20:00


Активист
***

Группа: Ветераны
Сообщений: 219
Регистрация: 5-August 07
Пользователь №: 8783


Цитата(артемка6666 @ 6 Dec 2008, 01:55 ) *
Совмещать Базирон с Зинеритом можно, не подскажите? Может вопрос такой уже прозвучал в теме, однако 82 страницы не осилить.)


Когда то так и делал. И ничего - связка хорошо работала. Обратная сторона медали - к Базирону кожа должна привыкнуть, к Зинериту вырабатывается привыкание. Но как ударные меры сбить обострение - самое-то!
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #142318 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1825930

ОПРОС: Зинерит
Pauls
Написано: 7 Dec 2008, 19:50


Активист
***

Группа: Ветераны
Сообщений: 219
Регистрация: 5-August 07
Пользователь №: 8783


Цитата(Мечтатель @ 6 Dec 2008, 23:30 ) *
Помогает многим, от застойных пятен тоже кстати. Но не слишком глубоких.


)))...Ну разве только силой внушения!
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #142309 · ОТветов: 1305 · Просмотров: 647525

Pauls
Написано: 5 Dec 2008, 09:30


Активист
***

Группа: Ветераны
Сообщений: 219
Регистрация: 5-August 07
Пользователь №: 8783


Я в шоке! Сплошь слабый пол пишет как они любят пивка и винца заложить! Ха, кто там про полезность пива диссертацию защитил?А про вред ничего не припомните? Кальмарчики, сухарики, пойло в животе плещется.....Для диванных профессоров и крикунов - "Лучше быть белой вороной, чем пьяной свиньёй".
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #141616 · ОТветов: 250 · Просмотров: 191083

Pauls
Написано: 29 Nov 2008, 10:46


Активист
***

Группа: Ветераны
Сообщений: 219
Регистрация: 5-August 07
Пользователь №: 8783


Цитата(ntcnyfcgfv @ 29 Nov 2008, 03:21 ) *
Терпеть не могу Базирон. На упаковке написано гель, но какой это гель это крем.
Мазать лицо им так противно, особенно потом ждать когда эта хрень высохнет, ох ужасно ощущения. Я вообще крема не перевариваю.
А когда высохнет лицо посветлеет и с таким лицом весь день ходить? Я хоть и очень сильно загорелый, но не просил лицо в бледную поганку превращать.
Говно а не препарат, тем более рекламировать его стали и он резко подорожал.
Сейчас он стоит дороже чем дифферин, хотя дифферин значительно более серьезный препарат от угрей.
Тех денег, которые за него сейчас просят в Москве это 500рублей за тюбик, он абсолютно не стоит.
Цена в два раза повысилась из-за рекламы.
Так что пора переходить на более эффективные и дешевые средства. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Производитель у Дифферина и Базирона один.
Так зачем одному производителю выпускать два разных препарата от угрей.
При этом в инструкции к Базирону написано, что Базирон может помочь только в легких формах акне, а так его рекомендуется с чем-то более серьезным совмещать, поскольку польза от этого препарата будет минимальна. А вот к дифферину такого нет (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Не стоит поносИть хороший препарат для лечения угревой сыпи! Отрицательная реклама, тем более не соответствующая действительности, никогда не перекроет его отличный лечебный эффект.
Пост - как пустой крик в никуда. Базирон и Дифферин - оба препарата для лечения акне, но механизмы действия у них разные.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #139844 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1825930

Pauls
Написано: 28 Nov 2008, 15:07


Активист
***

Группа: Ветераны
Сообщений: 219
Регистрация: 5-August 07
Пользователь №: 8783


Доставая с пыльной полки излюбленное, занимательное чтиво перед сном, с громоподобным названием "Мораль" , делая остранённо-надменное выражение лица, заунывно затягивает : "Светачка! Тебя долгие годы учили любить сваю родину, слушаться взрослых, не тянуть всякую гадость в ... кхм Так. Вечное стремление молодёжи к протесту, противостоянию "давящему их морально-социально-психически-популистическим мировоззрением" обществу, сделало своё неблагодарное дело..." Нужно ВРЕМЯ ЧТОБЫ КОЖА ПРИВЫКЛА" - это не неделя КАЖДОДНЕВНОГО нанесения БАЗИРОНа (с), это самое нежное время, время адаптации, проверки своих ощущений, время узнать подходите ли вы друг другу!...а ведь всё так неплохо начиналось. Пантенол-спрей бла бла бла ....(как показало дальнейшее трагическое развитие событий - этот вариант снятия химического ожога с лица далёк от универсальности =/ )
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #139531 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1825930

Pauls
Написано: 21 Nov 2008, 00:35


Активист
***

Группа: Ветераны
Сообщений: 219
Регистрация: 5-August 07
Пользователь №: 8783


Ногти прочь от лица! )
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #137084 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1825930

3 стр. всего V   1 2 3 >

New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 04:13
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.