АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

МэйКат
Написано: 28 Dec 2007, 12:38


Участник
*

Группа: Активисты
Сообщений: 12
Регистрация: 22-July 07
Пользователь №: 8574


Ой.. как тему-то развили хорошо! давненько я сюда не заходила, тогда как для меня это актуально - все мои прыщи это в основном подкожники..(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Моя история такова:
Вначале подкожники появлялись и назревали очень быстро, становились ярко красными и из них выходило все содержимое.. в этот период у меня появились самые ужасные рубцы (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Потом я стала травить их антибиотиками наружно, прежде чем они успеют назреть. Поначалу помогало почти мгновенно, потом возникло привыкание и уже помогало не так быстро, но тем не менее антибиотики не давали подкожникам назреть, они просто краснели, затем постепенно проходили и уменьшались в размерах. Использовала я крема с триклозаном. Все это я делала для того, чтобы подкожник не назрел и не дай бог не остались рубцы..
Потом я стала замечать, что они перестали у меня назревать и без антибиотиков - просто краснеют, а потом проходят. Так оно и продолжается по сей день. Правда Базирон значительно! снизил частоту их появления, так что у меня теперь практически чистое лицо (за исключением атрофированных рубцов)
Единственные проблемы, которые сейчас есть - это:
1. Большой подкожный прыщ не воспаленный, а в виде уплотения под кожей, который, если вскочит какой-нибудь маленький прыщичик на поверхности, тут же заражается и растет, превращаясь в огромную красную опухоль см на см. Вот и думаю как бы его рассосать, чтобы он не воспалился опять. Пробовала расплавленный горячий парафин, но что-то не помогло (хотя всего месяц использовала)
2. Еще хочу делать пилинги для сглаживания рубцов, но боюсь как бы все мои подкожники не полезли наружу и у меня не стало рубцов еще больше.. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Вот я в раздумьях, пилинговаться или нет.. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Кто-то тут писал, что нужно после пилинга сразу базироном, чтобы воспалений не было. А у кого-нибудь был опыт пилингования при скрытых не воспаленных подкожниках? если был, то как все прошло?
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #54686 · ОТветов: 375 · Просмотров: 462765

МэйКат
Написано: 28 Dec 2007, 01:25


Участник
*

Группа: Активисты
Сообщений: 12
Регистрация: 22-July 07
Пользователь №: 8574


Цитата(RyM @ 9 Dec 2007, 13:38 ) *
Вообще у меня впервые появился такой огромный прыщь! Аж не по себе!


Ой.. я тебя понимаю.. ((( Подкожники - это очень неприятно.. У меня у самой такая проблема - в основном все прыщи, которые вскакивают - это огромные подкожники.. Обидно, что если их давить, то могут оставаться рубцы, а если не давить, то они очень долго рассасываются под кожей.
Из всех предлагаемых рассасывающих средств я нашла три варианта:
- укол в подкожник какого-то лекарства (это делает только косметолог)
- парафиновые маски - ускоряют рассасывание
- апликации из горчицы
- чистый ихтиол - тоже апликации

Сама пробовала только парафиновые маски, но слабо помогло честно говоря, хотя пробовала только в течение месяца каждый день, а этого наверное мало.
А так пришла к выводу, что лучше все-таки дать им назревать, чтобы вся бяка выходила.. только очень аккуратно выдавливать, чтобы не осталось рубцов.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #54643 · ОТветов: 9 · Просмотров: 18061

МэйКат
Написано: 12 Oct 2007, 16:57


Участник
*

Группа: Активисты
Сообщений: 12
Регистрация: 22-July 07
Пользователь №: 8574


Цитата(ZhekA @ 10 Oct 2007, 13:58 ) *
Пользуюсь базироном недели две. Прыщики снес все нафиг,все вроде бы неплохо. Но вылез какой-то гад, болючий и приличных размеров. Может ли это быть от Базирона?
Вроде я читал,что он вытягивает хорошо, как бы чего лишнего не вытянул.


Да, это стопудово от него. Думаю у тебя глубоко под кожей было воспаление, которое он вытянул наружу. В принципе это хорошо, т.к. вся гадость уходит. Но проблема в том, что он может вытянуть не до конца, как в моем случае и тогда остается уплотнение над поверхностью кожи.. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Но если прыщи не очень серьезные, то просто вся бяка выйдет и прыщ заживет.. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #41246 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1840355

МэйКат
Написано: 27 Sep 2007, 21:02


Участник
*

Группа: Активисты
Сообщений: 12
Регистрация: 22-July 07
Пользователь №: 8574


Пользуюсь базироном чуть больше 2-х месяцев. В целом результат мне нравится - цвет кожи стал более ровным, прыщей меньше. Стала замечать, что после нанесения тоналки и пудры кожу в течение дня не приходится припудривать еще, т.е. она не жирнеет как раньше. Раньше кожа засаливалась через час после умывания и вся блестела, теперь этого нет..(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Но появилась новая проблема - из-за того, что базирон вытягивает прыщи наружу, вылез огромный подкожник, который не собирается уходить обратно..(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Борюсь теперь с ним...
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #38820 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1840355

МэйКат
Написано: 27 Sep 2007, 20:46


Участник
*

Группа: Активисты
Сообщений: 12
Регистрация: 22-July 07
Пользователь №: 8574


Цитата(Инночка @ 27 Sep 2007, 18:46 ) *
парафином? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) а можно ли? помнится, мама купила специальный парафин для масок на лицо, так там было написано, что при угрях нельзя. хорошо помню, т.к. хотелось, но я так и не решилась. уж лучше цинковой мазью помажь-засохнет поскорей


Парафин действительно нельзя использовать, когда есть воспаленные угри. У меня воспаление уже прошло, осталась только плотная шишка 0,5 на 0,5 см. Раньше она всегда уходила под кожу после того как воспалялась, а теперь видимо базирон вытащил ее ближе к поверхности и она уже уходить никуда не собирается..(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Вот я и хочу, чтобы она рассосалась парафином.
Вот, что про него пишут:
Парафиновая маска применяется при сухой коже, при угревой сыпи (если нет гнойничков), при жирной, пористой, загрязненной, вялой, морщинистой коже, при отвисающих щеках и двойном подбородке. Парафиновая маска хорошо рассасывает инфильтраты после угрей и очищает лицо.
Инфильтрат - это и есть та фигня, которая у меня, - скопление гноя глубоко под кожей...
А по поводу цинковой мази - то сохнуть тут нечему, все что должно типа высохнуть - глубоко под кожей сидит..((
Инночка, а где у тебя мама покупала специальный парафин для масок?
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #38818 · ОТветов: 375 · Просмотров: 462765

МэйКат
Написано: 27 Sep 2007, 14:15


Участник
*

Группа: Активисты
Сообщений: 12
Регистрация: 22-July 07
Пользователь №: 8574


Та же проблема - подкожный прыщ, который теперь из-за базирона выбрался наружу, и возвышается над кожей такой здоровый бугор..(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Начала лечить его компрессом из горячего парафина.. вчера первый день прикладывала - посмотрим, что будет..
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #38789 · ОТветов: 375 · Просмотров: 462765

МэйКат
Написано: 24 Aug 2007, 20:55


Участник
*

Группа: Активисты
Сообщений: 12
Регистрация: 22-July 07
Пользователь №: 8574


Пользуюсь Базироном уже месяц, правда не регулярно (иногда по разным причинам пропускаю). Эффект есть: кожа стала выглядеть ровнее, цвет лица выровнялся (думаю это связано с тем что Базирон убрал мелкие раздражения, покраснения на моей чувствительной коже). Прыщи всеравно появляются, но быстро проходят.
Сальность снизилась незначительно, думаю буду использовать еще и Дифферин в будущем.
В целом я довольна.. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #31695 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1840355

МэйКат
Написано: 30 Jul 2007, 22:03


Участник
*

Группа: Активисты
Сообщений: 12
Регистрация: 22-July 07
Пользователь №: 8574


Цитата(FunnyEll @ 26 Jul 2007, 14:37 ) *
Просто надо знать, что к месту и зачем. я же объяснила, почему его назвали, что он регулирует сальность.
Куриозин, например тоже регулирует сальность (цинк), но тем не менеее не справляется с поставленной задачей на долго.


Думаю Базирон мне как раз к месту.. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ... Пользуюсь им уже неделю.. где-то на четвертый день стала мазать его на всю ночь, не смывая.. ожогов не было, крема пока не требуются..)) сальность значительно снизилась, правда прыщи пока все еще появляются, но в инструкции написано, что вроде через 4 недели эффект, так что будем работать дальше..)))
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #28119 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1840355

МэйКат
Написано: 23 Jul 2007, 15:53


Участник
*

Группа: Активисты
Сообщений: 12
Регистрация: 22-July 07
Пользователь №: 8574


Цитата(FunnyEll @ 23 Jul 2007, 14:23 ) *
Базирон не регулирует сальность.
Это делает Дифферин.
К тому же увлажняющие средства - это не смешение лечебных препаратов.
МайКат, вы врач?
Рассуждать в данном случае вам не стоит, вы идете не в том направление. То, что вы делаете, называется - трата времени и денег, причем пустая. Так НИКТО не лечится.
Идите ка вы к врачу, может он вас вразумит.


FunnyEll, Вы про себя пишете, что Вы тоже не врач, но тем не менее рассуждаете, как и большинство на этом форуме.. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Цитата: Базирон "подавляет продукцию кожного сала в сальных железах". Делает это в его составе не Бензоил пероксид (который против бактерий) , а вспомогательное вещество акрилат сополимер/глицерин.
Я выбрала Базирон, потому что от него эффект получается "два в одном" - и против стафилакокковой инфекции (которая у меня) и против сальности. Если меня не устроит в будущем как он регулирует сальность, буду вводить Дифферин дополнительно.. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #27036 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1840355

МэйКат
Написано: 23 Jul 2007, 13:04


Участник
*

Группа: Активисты
Сообщений: 12
Регистрация: 22-July 07
Пользователь №: 8574


Цитата(FunnyEll @ 23 Jul 2007, 13:21 ) *
глупо так мазать
не надо смывать базирон, если не хотите спалить кожу, наносите поверх базирона влажняющий крем или Пантенол (Бепантен)


Я против смешивания лечебных препаратов.. буду пробовать постепенно увеличивать время.. Ведь Базирон регулирует сальность, так что думаю нужно найти отимальный вариант применения, когда кожа не очень сушится, но и не слишком жирная.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #26995 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1840355

МэйКат
Написано: 23 Jul 2007, 12:01


Участник
*

Группа: Активисты
Сообщений: 12
Регистрация: 22-July 07
Пользователь №: 8574


Вчера первый день намазалась Базироном на 30 минут для начала, чтобы не сжечь кожу. Было ощущение тепла на коже. Потом смыла и в течение 3-4 часов кожа оставалась сухой, после чего начала покрываться жиром как обычно. К утру проснулась с сальной кожей как всегда. Сегодня попробую нанести на час ,а то 30 минут для меня маловато наверное..
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #26985 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1840355


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 02:31
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.