АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
6 стр. всего V   1 2 3 > » 

Артемия
Написано: 2 Mar 2013, 20:20


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 5-May 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 85355


Родила я в октябре 2011 - в 25 лет. На тот момент прыщи, расширенные поры и угри были уже лет 10-12. В первом триместре беременности было резкое ухудшение - вся спина покрылась прыщами, лицо при этом было идеальным (кроме пор - от них уже никуда я не денусь, видимо). Потом всё стало идеально, и было таковым вплоть до того момента как доченьке исполнилось месяцев 10-12. Стали появляться одиночные прыщи и жирность ухудшилась. Где-то в этот же момент я заболела жуткой ангиной, мне разрешили пить антибиотик Вильпрофен Солютаб (я ещё кормила). Пила я его недели 2 по 1000мг два раза в день. Какой же это был праздник! Кожа была идеальной - даже поры сузились, жирный блеск отсутствовал, голову я стала мыть реже. Через полтора месяца после прекращения приёма всё вернулось на круги своя. Сейчас мы ещё на ГВ. Прыщей мало, но очень часто вскакивают между верхней губой и носом. И дело происходит так - прыщ вскочит, пройдёт, тут же в другом месте - новый. Ну и поры, блеск, угри.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #530158 · ОТветов: 88 · Просмотров: 98874

Артемия
Написано: 2 Mar 2013, 20:08


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 5-May 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 85355


У меня обострения (правда, очень лёгкие - ттт) начинаются, если я ем одни только белковые продукты без сложных углеводов. Если добавляю сложные углеводы, всё проходит (ттт). От самой качалки ничего не зависит - потею сильно, но он на это у меня не влияет (ттт). Хожу в тренажёрку 3 раза в неделю плюс 1 раз в неделю йога или стрейчинг.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #530156 · ОТветов: 42 · Просмотров: 48957

Артемия
Написано: 9 Feb 2012, 11:46


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 5-May 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 85355


Я попробовала пару цветных бальзамов от Лаш в прошлом году. Вывод такой -эта косметика не стоит тех денег, которые за неё просят. Было два бальзама - Двойной шоколад (Double choc) и It started with a kiss. Самые отвратительные бальзамы, из тех, что у меня были. Дивные цвета (это стоит признать), но - после них губы, как будто я их цементом мазала - шелушатся, трескаются, в общем это не увлажняющие бальзамы, а сушашие(
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #409471 · ОТветов: 459 · Просмотров: 225986

Артемия
Написано: 9 Feb 2012, 11:41


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 5-May 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 85355


Поддавшись на уговоры продавщицы своего любимого магазина профессиональной косметики, прикупила я жидкость для снятия лака Орли; Дивная вещь - тёмный лак (мэйбеллин в два слоя) снимает в момент и ею очень удобно убирать погрешности маникюра - лак с кожи вокруг ногтя; маникюр в итоге идеальный получился; К тому же очень экономный расход этой жидкости. Стоит 156 руб за 120 мл. Профессиональная косметика того стоит!
Ну и о лаках мэйбеллин - влюбилась я просто в их серию колорама - по такой цене качество отличное. Наношу в два слоя, сверху вместо закрепителя прозрачный лак Люмене нэйчерал код - даже тёмный лак (при учёте, что у меня маленький ребёнок и я мою руки 120 раз на дню; но все хозяйственные работы делаю в перчатках) - держится пять дней; может и дольше, потом просто надоедает и я меняю цвет.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #409469 · ОТветов: 222 · Просмотров: 147903

Артемия
Написано: 28 Jan 2012, 17:50


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 5-May 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 85355


Лично я люблю животных (чем могу, тем им и помогаю - кошек там кормлю и т.п.)
Но у меня вот такой цинично-банальный вопрос созрел: Вы, те, кто говорит про этичность косметики выпили бы сами, дали бы своим детям или родителям те лекарства, которые НИКЕМ и НИКОГДА не были протестированы? А? Ведь все лекарства сначала тестируются на животных, а потом уже на добровольцах с данными заболеваниями.
Вопрос то непростой очень...
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #406931 · ОТветов: 100 · Просмотров: 173465

Артемия
Написано: 3 Nov 2011, 18:53


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 5-May 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 85355


Вот купила недавно новинку от Нивеи - бальзам для губ SOS. Губы мне спасает отлично! Губы у меня обычно сохнуть начинают осенью - так я им мажу перед выходом на улицу и всё отлично (ттт). Ещё и холодит губы немного - в составе ментол там есть - мне нравится. В Рив Гош брала - 95 руб.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #388253 · ОТветов: 75 · Просмотров: 90651

Артемия
Написано: 26 Apr 2011, 18:23


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 5-May 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 85355


Да-да-да очень интересно про эти минеральчики! Девочки, напишите, пожалуйста!
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #354383 · ОТветов: 264 · Просмотров: 172497

Артемия
Написано: 5 Apr 2011, 17:57


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 5-May 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 85355


У меня тоже Роби Роуз была помада такая ядрено-розовая, копеечная; я ее на карманные деньги еще классе в 5 купила себе. Была ничего так - губы не сушила, держалась хорошо. Правда, цвет наипошлейший!)))
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #350098 · ОТветов: 13 · Просмотров: 10684

Артемия
Написано: 30 Mar 2011, 09:10


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 5-May 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 85355


Цитата(Lyrica @ 30 Mar 2011, 02:01 ) *
Соглашусь, вся марка Эвелин- просто супер! В соседней темке писала об увлажняющем креме. Неожиданный эффект за такие-то деньги. И умывалки, и скрабы- все вполне на уровне аптечной косметики (честно! Если не знать про бренд, не видеть названия, а просто затестить кремик на своей физиономии, то можно и с Авен спутать)))

Кстати, многие польские фирмы производят компоненты для более дорогих марок косметики, так что - ничего удивительного. Мне еще из Эвелин одно время нравился тональник - им очень хорошо было назревающие прыщи маскировать - стойкость удивительная. И, хотя отттенков не много, но из них есть что выбрать.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #348859 · ОТветов: 75 · Просмотров: 90651

Артемия
Написано: 30 Mar 2011, 09:07


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 5-May 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 85355


Цитата(ДуплоОпасности @ 29 Mar 2011, 18:33 ) *
Кстати самая расово верная гигиеничка это "фруктовый поцелуй". Вазелин, пчелиный воск, масло касторовое, и вонючка фруктовая, и вся эта радость за 30рэ. Та же нивеевская, которая, якобы, ах и ох, с цветом, жемчужным блеском и антонио бандеросом в придачу бамбук курит.

Я с такой балдела в Универе - они все у меня были с разными ароматами! Недавно купила из обновленное их же серии - с ароматом яблока и чем-то там еще. Обожаю! Кстати, в Спб она стоит 28 руб. в Спектре, но можно найти и дешевле, там, просто, они все были!
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #348858 · ОТветов: 13 · Просмотров: 10684

Артемия
Написано: 29 Mar 2011, 11:54


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 5-May 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 85355


Цитата(ДуплоОпасности @ 29 Mar 2011, 12:44 ) *
Так то масс, он хоть как то опознается. Да и в Беларуси, в общем то, производится действительно хорошая косметика. Я именно про бомж-маркет. Как то раз я купила себе помаду, на которой сиротливо была написана лишь одна строчка информации. Эта строчка была на китайском и сообщала, что помада сделана в Хэйлунцзян, Суйфэньхэ. И больше ничего. Я именно про такие новинки мировой бьюти-индустрии. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Из такого у меня были только лаки в детстве. А и еще - блески для губ Флеровские - такие в упаковке с шариком и со множеством разных ароматов. Я их все скупала в школе. Мне мама говорила, что это ерунда какая-то, предлагала мне нормальную гигиеничку или помаду купить, а я ни вкакую. У нас в классе все девчонки ими пользовались. Только у меня от них жутко губы сохли - только недавно, я вновь схватившись за упаковочку с таким блеском поняла в чем дело - там в составе минеральное масло, оказывается. Оно то мне губы и сушило.
Если честно, опасаюсь покупать такие вещи, так как боюсь всякой гадости в составе и ошибок при производстве. Но лаки иногда беру такие. Недавно купила лак прозрачный за 19 рублей - но информация там была дана полная; сделано в Ярославле, между прочим). Сопоставила состав с лаком ОРЛИ за 320 руб. - одинаковый почти полностью! Теперь я этим прозрачным поверх всяких дорогих пользуюсь, чтобы лучше держались.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #348651 · ОТветов: 13 · Просмотров: 10684

Артемия
Написано: 29 Mar 2011, 11:15


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 5-May 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 85355


Кстати, есть такая тема про масс-маркет уже. И в ларьке масс-маркет тоже продается)
А по поводу дешевой косметики - белорусская косметика лично мне очень-очень нравится, впрочем как и польская. Много чего было из них - для всей частей тела, всем оставалась довольна! (ттт)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #348643 · ОТветов: 13 · Просмотров: 10684

Артемия
Написано: 22 Mar 2011, 10:31


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 5-May 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 85355


Меня абсолютно разочаровал матирующий крем от Эксфолиак - кожа от него какая-то серая стала; и мое лицо, которое не блестело подросткового возраста, стало блестеть. К тому же при нанесении, отчетливо слышен запах спирта. Ужас просто! А сначала мне, вроде, понравился.
Сейчас купила ночной крем для жирной кожи от Натуры Сиберики - посмотрим, что будет от его использования.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #347133 · ОТветов: 1297 · Просмотров: 721102

Артемия
Написано: 17 Mar 2011, 10:19


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 5-May 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 85355


Я вот решила почитать про свой фототип кожи - у меня третий; на сайте он был дан на примере Анджелины Джоли))) Загораю легко, хоть на даче, хоть на море.
Я, кстати, заметила, что у российских мужчин чаще встречается первый фототип. У моего мужа спина вся в веснушках, так для него обгореть - пятиминутное дело; у подруги тоже парень в веснушках - моментально обгорает, а она сама тоже третий фототип; хотя и у меня и у нее абсолютно русская внешность. Даже странно как-то!
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #345973 · ОТветов: 288 · Просмотров: 166673

Артемия
Написано: 8 Mar 2011, 19:13


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 5-May 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 85355


Цитата(Poleva @ 7 Mar 2011, 05:51 ) *
Мы же вроде уже были на "ты"?)) Да ну, какой там антивозрастной уход, не думаю, что прям что-то страшное случится) Я-то сразу увидела, но все равно купила, в аптеке ничего другого из Бельведера не было.

А я на сайте у них посмотрела - она без антивозрастного ухода. С ним там другая какая-то и еще цветные жидкие бальзамы для губ - я вот как раз бледно-розовый такой хочу.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #344245 · ОТветов: 459 · Просмотров: 225986

Артемия
Написано: 6 Mar 2011, 20:34


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 5-May 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 85355


Цитата(Poleva @ 5 Mar 2011, 15:57 ) *
Ага, я тоже от нее в восторге. Она выдерживала у меня без проблем день катания в ветреную и морозную погоду, у всех не то что губы - лица обветрены, а я - красотка)

Кстати, посмотрела тут Ваше сообщение про нее чуть раньше в этой теме- а я не заметила, что она с возрастным уходом)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #343736 · ОТветов: 459 · Просмотров: 225986

Артемия
Написано: 6 Mar 2011, 20:33


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 5-May 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 85355


Цитата(Poleva @ 5 Mar 2011, 15:57 ) *
Ага, я тоже от нее в восторге. Она выдерживала у меня без проблем день катания в ветреную и морозную погоду, у всех не то что губы - лица обветрены, а я - красотка)

Точно-точно - увлажняет отлично! К тому же я сейчас в солярий хожу - на загорелой коже - замечательно смотрится! Странно, что я на нее раньше внимания не обращала!
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #343735 · ОТветов: 459 · Просмотров: 225986

Артемия
Написано: 4 Mar 2011, 21:38


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 5-May 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 85355


Купила гигиеничку от Бельведер - с розовым маслом и перламутром - прелесть просто, цвет, правда, не очень долго держится, но увлажняет отлично! (ттт).
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #343358 · ОТветов: 459 · Просмотров: 225986

Артемия
Написано: 10 Feb 2011, 16:27


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 5-May 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 85355


А я больше люблю те туши, которые изначально суховаты немного. Не из-за срока годности, а по своей специфике. У меня как-то никогда доверия к марке Буржуа не было, особенно после их жуткого блеска для губ.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #337284 · ОТветов: 482 · Просмотров: 220911

Артемия
Написано: 9 Feb 2011, 17:45


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 5-May 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 85355


Цитата(Poleva @ 9 Feb 2011, 17:19 ) *
Там много вопросов может возникнуть) Мне, например, интересно, как можно нанести крем, потереть глаз (можно ведь забыть про ногти О_о), печатать, наконец...

Какая сложная, однако, жизнь у обладательниц таких ногтей!)))
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #337093 · ОТветов: 222 · Просмотров: 147903

Артемия
Написано: 9 Feb 2011, 16:58


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 5-May 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 85355


Я когда вот эти нарощенные длиннющие ногти-стилеты вижу у девушек, в голове только одна мысль - а как, они, извините, после туалета вытираются?))) Это же травмооопасно, наверное, да и не очень удобно. Народ, не обижайтесь, если у кого стилеты.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #337071 · ОТветов: 222 · Просмотров: 147903

Артемия
Написано: 31 Jan 2011, 14:20


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 5-May 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 85355


А я вот на днях купила Ла-Кри бальзам для губ - ужасно мне не подошел. Губы высохли от него в момент и шелушиться жутко стали.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #334575 · ОТветов: 459 · Просмотров: 225986

Артемия
Написано: 27 Jan 2011, 16:49


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 5-May 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 85355


Народ! Кому нужна абсолютно новая упаковка Дифферина? Правда, без коробочки и инструкции. Продам за 200 руб. Подробности в личку.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #333629 · ОТветов: 68 · Просмотров: 65612

Артемия
Написано: 23 Jan 2011, 15:56


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 5-May 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 85355


Цитата(987654321 @ 21 Jan 2011, 20:32 ) *
кстати у меня достаточно схожая проблема, у меня как показало узи есть деформация желчного пузыря, но когда делали эндоскопию, как раз совпала с периодом обострения - то желчи не нашли, а нашли рефлюкс-эзофогит (при нем происходит заброс содержимого 12-перстной кишки в желудок и соответственно интоксикация организма).
дак вот ваши забросы желчи в желудок идут опять же не на прямую а чрз 12- перстную кишку - которая связана с желудком чрз сфинктер желудка, он же "привратник" - так вот этот сфинктер открыватся должен тольео при проходе пищи малыми порциями чрз Ж. в 12-п.кишку, а у меня и скорее всего и у вас - он работает в обе строны (поэтому то и происходит заброс) - дак вот я справляюсь с этим дело пери использовании ингибитора протонной помпы (это таблетки, кот мне прописала гастроэнтеролог), он держит обеспечивает сфинктеру правильный режиме рабботы и уменьшает секрецию соляноых кислот и желудочного сока - что уменьшает развитие гастрита и улучшает состояние слизистой.
мне очень помогло - значительно уменьшило сальность кожи и образование новых воспалений.

У меня такая же ситуация. Пью ингибитор протонной помпы, а еще фамотидин - это какие-то похожие лекарства. Лучше стала ситуация (ттт).
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #332808 · ОТветов: 78 · Просмотров: 131600

Артемия
Написано: 21 Jan 2011, 17:11


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 5-May 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 85355


Я тоже люблю кокосовое масло и масло какао, но самое замечательное - это масло купуасу - пахнет шоколадом, правда, стоит где-то 450 р. за 50 гр. Но расходуется очень экономно.
Вот чем еще пользуюсь:
1. Мисс Милки от Пупы - мои любимчики - и лосьоны, и гели для душа. Запахи обалденные и в то же самое время не сильно химические. Лосьоны, кстати, очень легкие. Я их иногда даже по утрам наношу.
2. Freeman - лосьон для тела у меня был с каким-то замечательным запахом, типа карамели, точно уже не помню. Тоже впитывался на ура!
3. Скрыбы покупаю самые дешевые, так как они у меня особенно зимой уходят в невероятном количестве. Сейчас скраб от бабушки Агафьи с грушей - очень довольна.
4. Обожаю молочко для тела от Ив Роше - из их самой дешевой серии Плезир Натуюр. А вот гели из этой серии не люблю - запахи не очень как-то.
Ну и еще было много чего для тела. Это так, что вспомнилось навскидку.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #332405 · ОТветов: 47 · Просмотров: 44562

6 стр. всего V   1 2 3 > » 

New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 15:41
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.