АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

На заметку: Мое лечение
dolechka
Написано: 1 May 2010, 16:37


Посетитель


Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 19-April 10
Пользователь №: 83750


бифиформ не дал никаких результатов. вообще никаких((
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #272372 · ОТветов: 767 · Просмотров: 483198

На заметку: Мое лечение
dolechka
Написано: 24 Apr 2010, 20:42


Посетитель


Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 19-April 10
Пользователь №: 83750


Напишу о своём опыте (это длинная история, к сожалению, пока без хэппи-енда).
Страдаю от прыщей около 8 лет, начиная с переходного возраста. кожа жирная, но при этом очень чувствительная. Прыщики всякие-разные: и внутренние, и мелкие, и с гнойничками. Прочие проблемы кожи тоже есть: поры, черные точки, постакне.
Вначале, я надеялась, что подростковый возраст закончится, а с ними и прыщи, поэтому особенно не парилась, пользовалась средствами для проблемной молодой кожи, раз в месяц ходила на чистку к косметологу, глиняные маски в домашних условиях и не парилась.
Потом переходный возраст закончился, а прыщи и прочие проблемы остались. Я пошла к дерматологу, потом к другому, третьему. Мне выписывали базирон, диффирин, метрогил + косметику из аптеки (перепробовала всё, причем курсами и полными комплектами: биодерма, авен, ля рош позе, виши эффаклар и т.л. и т.п.) + делала какие-то процедуры, не помню названий, но вроде азотом лицо мазали, каким-то покалывающим инструментом и т.п. Эффект был, но очень слабый. Дифферин и базирон подсушивали прыщики, лицо от них чесалось жутко, но проходили они очень-очень медленно, и в одном месте пройдут - в другом появятся.
Я подумала, что наверное, всё дело в питании. Наладила питание, отказалась от острого, сладкого, жирного и жареного. Стала вегетарианкой. Но качество питания ВООБЩЕ никак не отразилось на коже(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Никогда не забуду, как я поехала в отпуск, в Крым на месяц, и мы там решили 4 дня питаться только сырыми фруктами/овощами/ягодами, чтобы "почистить организм". Какие у меня вылезли прыщи! я в зеркало на себя не могла смотреть весь отпуск(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ( хотя, казалось бы и море, и солнце, и свежий воздух и питание здоровое.....
К зубному хожу регулярно, поэтому эту причину отмела.
Как-то заикнулась на тему прыщей гинекологу. Она мне выписала сдать кучу анализов на гормоны. И оказалось, что у меня два гормона выше нормы, тоже не помню названия, но не суть. Гинеколог выписала мне Диане-35, после чего по идее и гормональный фон должен был наладиться, и кожа должна была стать персиком. Но не тут то было, состояние кожи не улучшилось (я пила Диане-35 7 месяцев), зато начались негативные побочные эффекты, из-за которого пришлось лечение бросить (гинеколог прописала мне год пить). В итоге, гинеколог мне сказала, что мне нужно родить, больше мне ничего не поможет(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Ну я в общем то решила смириться, и надеялась разве что на чудо.
Дальше мне посоветовали одну тетеньку, которая снимает все болезни с помощью массажа и психологического внушения, мол, каждая болезнь имеет метафизический смысл. походила я к ней, несколько сеансов, улучшений не увидела, подумала, что все это разводка и бросила.
Потом у меня подружка начала заниматься мари кей, и начала меня активно "подсаживать" на эту косметику. я много что пользовала для кожи, в том числе набор для угреватой кожи, который мне абсолютно не подошел и не понравился, стягивал кожу и пересушивал. сейчас пользуюсь смывкой таймвайз, ну он не сушит, нормально подходит, но и от прыщей особо не избавляет.
Потом мне одна подруга посоветовала супер-дерматолога, который в своё время "спас и вылечил" её. Сходила. Дерматолог посоветовала мне изотрексин-гель точечно + метрогил на все лицо утром и вечером + пить энтеросгель (такой энтеросорбент, который выводит из организма всё вредное и не выводит полезное). Изотрексин-гель я нигде не нашла, время от времени спрашиваю его в различных аптеках (которые встречаются на пути), но пока безрезултатно. метрогилом уже пользовалась, поэтому отдельно им решила не мазаться (не в комплексе), т.к. раньше мазалась - эффекта не было. А вот Энтеросгель попила (он ужасно противный, и внешне совсем неаппетитный). но я подумала, что красота требует жертв, и принимала его регулярно месяца 2 наверное. Немного улучшилось состояние кожи, но всё равно далеко от идеала.
Да, кстати, профилактику от паразитов тоже проводила (на случай, если прыщи из-за них). нулевой результат, ни паразитов, ни чистой кожи....
Сейчас у меня высыпания в основном на подбородке и шее (внутренние прызщи 2-3, и с гнойниками 1-2). ну и так, случайный где-нибудь выпадет.
Я решила больше к врачам, целителям и иже с ними не ходить.
Теперь я делаю следующим образом: услышу или прочитаю какой-нибудь новый рецепт (из того, что ещё не пробовала), пробую в течении месяца-двух-трех (в зависимости от необходимости) и отмечаю для себя результаты, неэффективные способы отметаю, боле-мене подходящими продолжаюсь пользоваться.
Например, сегодня я прочитала совет (здесь на сайте) про принятие Бифиформ, купила в аптеке и начала принимать. через месяц сделаю выводы. Также прочитала совет, что полезно (в том числе для состояния кожи) по утрам натощак пить стакан воды+чайная ложка меда+чайная ложка яблочного уксуса. с завтрашнего утра начну. Плюс с недавних пор начала умываться отварами трав (в основном слабым отваром ромашки). Хочу еще найти и попробовать Ихтиол и Клензит гель. Через месяц расскажу о результатах....
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #271059 · ОТветов: 767 · Просмотров: 483198

dolechka
Написано: 19 Apr 2010, 14:17


Посетитель


Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 19-April 10
Пользователь №: 83750


1) Продолжительность и характер акне: начиная с переходного возраста и до сих пор (т.е. около 8 лет), средняя степень (поры расширены, жирная кожа, комедоны, около 5 воспалительных элементов одновременно, постакне)
2) Нулевой результат: перепробовала практически все, что продается в аптеке: типа биодермы, ля рош розе, виши, авен (полные наборы, с тониками, кремами, гелями) и т.д и т.п. + набор для угреватой кожи МК; не помог метрогил и дифферин, после базирона так чесалось лицо, что я сразу прекратила использование. пила Диане-35 по назначению врача - эффекты только побочные(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) делала чистки и ещё какие-то косметические процедуры в салоне.
3) Положительный результат: пока не нашла
4) Сейчас использую: таймвайз от МК, глиняная маска и тоник№3 (никак не могу допользовать), эфирное масло грецкого ореха на ночь.
5) Применение Роаккутана, побочные эффекты, результат: нет
6) Планирую использовать: изотрексин-гель, крем элидел, бадяга
7) Нормализовало кожу: нет
8) Лечение рубцов и пятен: рубцов нет, пятна не выводила, только планирую
9) Тональный крем, увлажнитель и др.: не пользуюсь
10) Питание, витамины: вегетарианка. но сладкоежка, пытаюсь ограничивать себя в сладком, но пока не оч получается(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) витамины принимаю, но не регулярно.
11) Образ жизни: целый день за компьютером по 9 часов, не пью, не курю.
12) Консультация у специалиста: консультировалась, у разных, в т.ч. у дорогих (в институте красоты).
13) Комментарий (советы, опыт, ошибки): напишу, как избавлюсь от проблемы.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #269780 · ОТветов: 177 · Просмотров: 185607

dolechka
Написано: 19 Apr 2010, 12:39


Посетитель


Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 19-April 10
Пользователь №: 83750


а я отдыхала в прошлом году в крыму и купила там масло грецкого ореха и кунжутное. они у меня полгода провалялись, а потом я почитала инструкцию и увидела, что они для кожи очень полезны. начала намазывать на личико вечером (перед сном) вместо крема для лица. очень мне нравится, особенно масло грецкого ореха! я прям заметила, что поры у меня не забиваются (при использовании кремов забивались!) и состояние кожи немного улучшилось.
только вот масло заканчивается, теперь не знаю, где буду доставать (в крым не собираюсь в ближ время, в аптеках не видела, да и аптечному качеству не слишком доверяю...)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #269748 · ОТветов: 405 · Просмотров: 272100

dolechka
Написано: 19 Apr 2010, 11:55


Посетитель


Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 19-April 10
Пользователь №: 83750


спасателем лечила ожоги - очень эффективно. а от прыщей бесполезно. к тому же он оч вонючий (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #269733 · ОТветов: 43 · Просмотров: 122276

dolechka
Написано: 19 Apr 2010, 11:52


Посетитель


Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 19-April 10
Пользователь №: 83750


Косметолог прописала мне Метрогил-гель 2 раза в день на всё лицо + Изотрексин-гель локально. Изотрексина не было в аптеке, поэтому я лечилась не в комплексе, а только Метрогилом. использовала его 2 месяца, эффекта никакого не наблюдала, ну т.е. лучше не было, но и хуже не стало. возможно, если бы в комплексе, и был бы результат....
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #269732 · ОТветов: 312 · Просмотров: 612765

dolechka
Написано: 19 Apr 2010, 11:46


Посетитель


Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 19-April 10
Пользователь №: 83750


Пила Диане-35 по рецепту гинеколога, не столько для контрацепции сколько для избавления от прыщей.
Результат - даже не нулевой, а отрицательный, т.к. после полугода начались побочные эффекты: какие-то выделения, боли внизу живота.
А кожу препарат вообще никак не улучшил(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #269729 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2213494


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 17:12
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.