АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

Slon
Написано: 22 Aug 2007, 13:52


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 4-June 07
Пользователь №: 7771


Год назад акне было по всему лицу - щеки, лоб, подбородок, степень скорее легкая-средняя.

Сейчас воспаления появляются только на подбородке + область вокруг рта.
Уже и не знаю, как от них избавиться.
Бывают промежутки, когда лицо чистое, бывает, когда на подбородке до 10 маленьких гнойничков. еще в этой проблемной область есть закрытые комедоны.

Про гормоны - пью полгода Ярину, никаких изменений кожи вроде нет.

Пользуюсь: гель и тоник Виши, базирон на воспаления, скинорен.

Если подскажете, почему происходит такая локализация и как с ней бороться - буду очень признательна.
Может, кто-то столкнулся с подобной проблемой.

Если создала тему не в том месте - извиняюсь и прошу модераторов перенести.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #31220 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 798543

Slon
Написано: 13 Aug 2007, 12:45


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 4-June 07
Пользователь №: 7771


Цитата(FunnyEll @ 13 Aug 2007, 13:12 ) *
от размера зависит, и когда вылез
маленькие в диаметре 3-5 мм, за 3 - 4 дня, а вот побольше и с гноем, могут и неделю сидеть пока не отвалятся (как правило на 4-5 день, если хорошо мазать образуется корочка и потом еще долго может сидеть пока не закончится процесс).

Все индивидуально, зависит от иммунитета, и регенерации кожи, ну и насколько хорошо поджигать его будешь (я например с йодом и базиком делаю, быстро сохнет, максимум два дня, только почаще надо делать).


просто я читала на форуме отзывы типа "мажу на ночь Базироном воспаление - к утру все проходит".
начала думать - может, со мной что не так...
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #29606 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1841030

Slon
Написано: 13 Aug 2007, 11:16


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 4-June 07
Пользователь №: 7771


Друзья,
а не подскажете, как быстро у вас подсыхает прыщик при использовании базирона?

понимаю, что зависит от типа прыщика, но все-таки...

у меня эти гады вскакивают на подбородке, представляют собой выпуклые маленькие гнойнички с краснотой вокруг.
п.с. вскакивают только в определенный период менструального цикла.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #29593 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1841030

Slon
Написано: 9 Aug 2007, 13:50


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 4-June 07
Пользователь №: 7771


Цитата(buriga @ 9 Dec 2006, 15:31 ) *
Были антибиотики, трихопол, сера. Серу я пила аж 2 курса. Неужели ее нельзя пить? Но доктор то был вполне квалифицированный, государственный специалист…


buriga, просвети, пожалуйста, для чего ты пила трихопол?

мне советовал попить его косметолог.
но я задала вопрос дерматологу в рубрике вопрос-ответ на тему целесообразности назначения.
ответ был таков - трихопол не используется для лечения уб.

так что я теперь в замешательстве...
кому верить?
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #29259 · ОТветов: 105 · Просмотров: 372827

Slon
Написано: 7 Aug 2007, 16:25


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 4-June 07
Пользователь №: 7771


Цитата(Deva @ 7 Aug 2007, 16:52 ) *
спасибо,есть еще что-нибудь не такое жесткое,что можно использовать и с Базироном,кроме скинорена?а то япочитала,что не помогает людям скинорен.мне сейчас не столько важно избавиться от камедонов,сколько от самих прыщей,непонятных воспалений красных



а мне вот скинорен замечательно помогает!
использую в паре с базироном - базирон точечно на воспаление, а скинорен на всю остальную поверхность.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #29026 · ОТветов: 301 · Просмотров: 255926

Slon
Написано: 2 Jul 2007, 16:42


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 4-June 07
Пользователь №: 7771


всем добрый вечер!

пользуюсь Скинореном больше полугода, с его помощью поддерживаю приличное сос тояние кожи лица.

но, на мой взгляд, Скинорен лишь помогает предотвратить появление прыщей, старые лечит не так эффективно, как, например, Базирон.

О неприятных ощущениях - да, они есть.

Еще интересный момент - когда зимой я попыталась перейти со Скинорен-крема на гель, у меня началась жуткая аллергическая реакция - все лицо воспалилось(
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #23880 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 959891

Slon
Написано: 14 Jun 2007, 11:17


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 4-June 07
Пользователь №: 7771


Miaaa, привет!

тоже, как и Funny, не понимаю, чего ты боишься.
сама пью Ярину полгода, никаких побочек + бонус в виде увеличения груди на размер)

Тебе же ОК назначает лечащий врач, как лекарство.

А как родители аргументируют свою точку зрения?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #21464 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2231725

Slon
Написано: 8 Jun 2007, 11:59


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 4-June 07
Пользователь №: 7771


А я хожу в бассейн пару раз в неделю.
Один раз на аквааэробику, один - просто плавать.

Настроение после занятий спортом заметно улучшается.

А еще у меня после бассейна очень хорошо подсыхают прыщики на подбородке)
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #20462 · ОТветов: 881 · Просмотров: 406411

Slon
Написано: 8 Jun 2007, 08:54


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 4-June 07
Пользователь №: 7771


1. Продолжительность и характер акне: 5,5 лет; последний год легкая, в форме единичных высыпаний, до этого средняя.

2. Нулевой результат: Clean & Clear, Clearasil

3. Положительный результат: скинорен, базирон

4. Сейчас использую: скинорен, базирон, гель для умывания и тоник Виши, маска из розовой глины Кларанс, пью Ярину, в период воспалений на лице цищу пищеварительную систему Фильтрумом, раз в два месяца пилинг у косметолога

5. Роаккутан: не применяла

6. Планирую применять: пилинг в домашних условиях

7. Нормализовало кожу: см. пункт 4

8. Лечение рубцов и пятен: их у меня нет

9. тональный крем и увлажнитель: тон Виши, антибактериальная пудра Кларанс, увлажнение - Раевит, увлажняющий гель Олэй

10. питание, витамины: обычное, в период воспалений диета, витамины не пью

11. образ жизни: по преимуществу здоровый, но иногда бывают срывы

12. консультации специалистов:
консультация у дерматолога в Институте Красоты, регулярные консультации у косметолога

13. комментарии: все индивидуально, но
когда я пыталась перейти со скинорен-крем на скмнорен-гель, заработала себе ожог лица.
со всеми сильнодействующими препаратами нужно быть осторожной
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #20438 · ОТветов: 177 · Просмотров: 186739


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 17:24
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.