АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

catswap
Написано: 1 Apr 2016, 23:32


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 13-February 10
Пользователь №: 76936


Всем привет!

Принимаю Минолексин (миноциклин) антибиотик из разряда тетрациклиновых) уже месяц. Результат есть, но он очень далек от хорошего. Высыпания продолжают появляться. Кожа очень жирная.

Вопрос: можно ли перейти сразу же после приема минолексина к приему акнекутана?

Я наблюдаюсь у дерматолога и сдаю все необходимые анализы. Мне просто хочется узнать мнение других. Я записана на прием в понедельник, без врача сама ничего пить не буду. Но в данный изучаю этот вопрос.

В инструкции к минолексину сказано: "Следует избегать приема изотретиноина непосредственно перед, одновременно и непосредственно после приема миноциклина, поскольку оба препарата способны вызывать доброкачественное повьiшение внутричерепного давления"

В то же время в инструкции к изотретионину сказано: "Поскольку тетрациклины увеличивают риск повышения внутричерепного давления, одновременное применение с изотретиноином противопоказано (сообщалось о нескольких случаях развития псевдоопухоли мозга)"

То есть минолексин не рекомендует прием изотретионина ДО, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ. А изотретионин только ОДНОВРЕМЕННО.

Конечно, врач даст мне ответ в понедельник, но я все же хочу послушать больше мнений по этому поводу.

Заранее большое спасибо!
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #595033 · ОТветов: 34 · Просмотров: 26472

catswap
Написано: 8 Mar 2016, 11:54


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 13-February 10
Пользователь №: 76936


Мне тоже выписали Минолексин (сейчас сыпь по всему лицу - мелкие+большие больнючие угри на лице, спине, груди). Пью уже 6 день, результатов пока что нет никаких, каждый день появляются новые прыщи. Скажите, питание действительно нужно подкоректировать? Это может как-то помочь?
До этого 5 месяцев была с абсолютно чистым лицом (первый раз в моей жизни такое было) после удаления миндалин. За февраль ситуация с лицом стала очень плохой.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #594624 · ОТветов: 62 · Просмотров: 169387

catswap
Написано: 7 Mar 2016, 22:32


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 13-February 10
Пользователь №: 76936


Всем привет!

Недавно ходила на консультацию к дерматологу, выписали Минолексин (первые 15 дней по 100 мг, далее еще 15 дней по 50 мг в день). Параллельно с этим выписали Максилак (каждый день по 1 т) и Флуконазон (через каждые 5 дней).

Также сейчас пью по совету гастроэнтеролога Фосфоглив (до этого даже колола внутривенно) и по совету психотерапевта (были сильные стрессы долгое время) - Ципралекс.

Наружно использую Куриозин, Далацин, Банеоцин, Хлоргексидин.

Лечение длится 5 дней. Результата пока что нет. Побочных эффектов также не замечаю.

Кто пользовался Минолексином? Какие были результаты?

Отзывы в интернете у него очень хорошие.

  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #594618 · ОТветов: 2 · Просмотров: 5401

catswap
Написано: 26 Feb 2016, 21:17


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 13-February 10
Пользователь №: 76936


Всем привет!
Недавно задала вопрос про состояние своей кожи на одном из сайтов онлайн консультаций. В ответ на мое сообщение пришел вот такой отзыв:

У Вас - лёгкий вариант розацеа. Это активизация демодекса + вовлечение в процесс мелких капилляров. Нужно следующее: (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида, 2 флакона (по 100 мл) 0,05% водного Хлоргексидина, флакон (25 мл) Глицерина, упаковку таблеток «Метилурацил» (по 500 мг) и упаковку таблеток «Метронидазол» (по 250 мг).
Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 чайн. ложку димексида и весь объём Хлоргексидина.. Затем растолочь 1 таблетку метронидазола и 1 таблетку метилурацила, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Добавить весь флакончик Глицерина.
На всё время лечения нужна строгая диета. Надо практически исключить острую, жирную, сильно солёную, прожаренную и копчёную пищу, кофе и кондитерские сладости; максимально сократить (или почти исключить) мучное.
И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной сульфатной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) - содержащиеся в ней сульфаты регулируют работу сальных желёз, прочищают поры и снижают воспалительные процессы в коже… Никаким мылом (и вообще никакими моющими средствами) на лицо пока не пользоваться.

Диету я соблюдаю уже примерно недели две. Отказалась практически от всего. Ем каши, легкий суп, отварную индейку, овощи, несладкие фрукты. От горячего чая, молочных продуктов, сыров, йогуртов отказалась тоже.

Я живу не в России. И вот недавно мне прислали все ингредиенты и вчера вечером, смешав все, я протерла лицо в первый раз. Никаких неприятных ощущений нет, единственное, что не нравится - это сильно лосьнящееся лицо (но я не понимаю, жир это или что-то другое, дискомфорта ничего не доставляет).

Дело в том, что я лечилась роаккутаном курсом три раза под наблюдением врача. Воспаления возвращались через 3-5 месяцев. Также я наблюдалась в ЦНИКВИ примерно 7 лет. Испробовала все методы лечения. Все самые известные гели и кремы (последний был клензит, который по-моему только усугубил ситуацию). Три недели назад еще раз обходила всем врачей (лор, гастроэнтеролог, дерматолог, гинеколог) и сдавала анализы. Все в порядке. Лечить не в России пробовала - консультация стоила 150 евро и при моем лице сразу выписывают роаккутан. Кстати три дня назад я выпила капсулу 16 мг и попала в больницу (не знаю, связано ли с роа, но болел центр и левый бок живота). Врачи сказали отказаться от приема этого лекарства.

В принципе я уже больше не знаю чем и как пользоваться, так как я лечилась ВСЕМ.
Скажите, что вы считаете насчет этой болтушки?
Прочитав отзывы я нашла очень много положительных комментариев. Сама пользуюсь второй день. Говорить о результатах пока рано.
Очень смущает только то, что абсолютно запрещено пользоваться косметикой, иначе лечение не будет эффективным.

p.s. многие пишут, что этот врач выписывает одинаковые рецепты всем, но, сравнив отзывы и прочитав назначения другим, я поняла, что ингридиенты и их количество у всех довольно разные.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #594376 · ОТветов: 1 · Просмотров: 8310

На заметку: новичкам
catswap
Написано: 9 Mar 2010, 16:17


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 13-February 10
Пользователь №: 76936


спасибо за обзор!
только мне кажется, как-то все усложнено))
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #259256 · ОТветов: 19 · Просмотров: 45021

На заметку: новичкам
catswap
Написано: 9 Mar 2010, 16:15


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 13-February 10
Пользователь №: 76936


спасибо за обзор!
только мне кажется, как-то все усложнено))
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #259254 · ОТветов: 19 · Просмотров: 45021


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 06:55
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.