АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

АнютА
Написано: 15 May 2007, 12:05


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 7-May 07
Пользователь №: 7248


читаю и думаю, какие же мы все разные и насколько у всех индивидуальное лечение!!!
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #16991 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 798250

АнютА
Написано: 10 May 2007, 12:57


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 7-May 07
Пользователь №: 7248


Цитата(eirene @ 10 May 2007, 12:53 ) *
Я на этом сайте веду дневник. Он ЗДЕСЬ


ты молодец! надеюсь твой дневник поможет всем тем, кто страдает. мое течение болезни все же было не так выражено, кожа больше нормальная, чем жирная и высыпания были не настолько обширные, скорее единичные, но все же я очень от них страдала! надеюсь с гормонами у меня все ок! а тебе удачно долечится и выздороветь!
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #16234 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2230140

АнютА
Написано: 10 May 2007, 11:25


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 7-May 07
Пользователь №: 7248


Цитата(eirene @ 10 May 2007, 12:18 ) *
Я до такой степени не давлю, у меня на коже остаются рубцы + она от постоянных лечебных средств стала очень чувствительной, так что давить что-то на ней я зареклась. Тем более щеки, на которых кожа хуже всего заживает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


согласна, удивлена, что у меня не осталось следов!!!! передавила миллион таких прыщей))
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #16222 · ОТветов: 375 · Просмотров: 462705

АнютА
Написано: 10 May 2007, 11:21


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 7-May 07
Пользователь №: 7248


надо сдать анализы! все просто некогда!

Цитата(eirene @ 8 May 2007, 18:36 ) *
АнютА, у меня нет мед. образования и проблемой я владею плохо, разобраться во всех этих гормонах для меня сложность невероятная.
Я пациент, лечусь гормонами 3 месяца и мне интересны люди, которые лечатся также (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Через месяц иду сдавать анализы, чтобы посмотреть насколько эффективно лечение (само по себе чистое лицо - это еще не признак полного выздоровления). Кстати, если интересно, могу скинуть тебе в личку ссылку на форум по Диане-35 (правда, там в основном люди, которым Диане не подошел), но и про гормоны тоже очень много.

Если гормоны повышены, не обязательно будет совокупность признаков. Но могут еще быть алопеция (облысение по мужскому типу), гирсутизм (оволосение), ожирение, бесплодие. Но все это было перечислено в статье.



расскажи, а тебе помогает лечение?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #16220 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2230140

ОПРОС: Зинерит
АнютА
Написано: 10 May 2007, 11:15


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 7-May 07
Пользователь №: 7248


Пользовалась им 5 месяцев. Никакого шелушения. Потом все прошло, сейчас уже недели три не пользуюсь, рецидивов нет!
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #16217 · ОТветов: 1305 · Просмотров: 651132

АнютА
Написано: 10 May 2007, 11:13


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 7-May 07
Пользователь №: 7248


Надеюсь в Питере в аптеках это тоже есть) Спасибо за совет!
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #16216 · ОТветов: 131 · Просмотров: 181015

АнютА
Написано: 10 May 2007, 11:12


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 7-May 07
Пользователь №: 7248


это так кажется, просто вся жидкость находится очень глубоко, обычно выходила даже кровь!
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #16214 · ОТветов: 375 · Просмотров: 462705

АнютА
Написано: 10 May 2007, 11:04


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 7-May 07
Пользователь №: 7248


Цитата(eirene @ 10 May 2007, 10:59 ) *
Единственное пока средство, от которого я именно четко увидела, что поры стали чуточку меньше - это крем Керакнил с фруктовыми кислотами и салицилкой (АНА+ВНА). Я пользовалась кремом два раза в день. Но сейчас уже почти лето, им так много не попользуешься, т.к. процент кислот там достаточно высок - 7,1%. Этот крем я покупала, чтобы убрать постакне. Ну, и плюс очищение кожи, увлажнение - все в совокупности дало результаты.

Еще у меня есть лосьон для сужения пор (Эфаклар). Но поры от него не уменьшаются. Я его редко использую, только когда происходит какой-то, видимо гормональный, всплеск и кожа начинает выделять больше сала. Обычно это длится дня 3-4, в которые я пользуюсь лосьоном, а потом снова его убираю. Этот лосьон просто очищает поры, но эффекта сужения за такое короткое время я не замечала. Может быть нужно постоянно пользоваться..


а где ты купила Керакнил?
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #16210 · ОТветов: 131 · Просмотров: 181015

АнютА
Написано: 10 May 2007, 11:00


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 7-May 07
Пользователь №: 7248


Цитата(eirene @ 10 May 2007, 11:37 ) *
Ох уж, и я столкнулась с подкожником. У меня сейчас один сам проходит, но сидел на щеке две недели. Правда он у меня выпирал, такое красное большое уплотнение, не подсушивался, не рассасывался и побаливал. Пробовала выводить ихтиолкой (но т.к. гноя не было, то и компресс не помог), мазала локальным эфакларовским средством - тоже не помогло, прижигала салициловым спиртом, кремом с АНА. В общем, проходит он сейчас сам по себе, уже почти незаметным стал. Но все равно на будущее хотелось бы знать, чем бороться


Закомая проблема, в свое время и я страдала ей, самые ужасные прыщи в моей жизни! Болели сильно, тянуло все лицо, иногда доходило до 10 штук. Около 1,5 лет мучалась. Потом прошли в один день!

Кстатати, интересно, от чего они? Долгое время думала, что простудные, но потом убедилась, что нет! Убрать их мне кажется нереально, один выдавливаешь, при этом на это уходит масса сил, рядом вскакивает новый! Правда Зинерит мне кажется сделал свое положительное дело!
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #16208 · ОТветов: 375 · Просмотров: 462705

АнютА
Написано: 8 May 2007, 15:04


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 7-May 07
Пользователь №: 7248


Я думаю, все мы понимаем, что избавившись от угревой сыпи, наше лицо не будет выглядеть, как у младенца. Различные средства по уходу, давление прыщиков, окружающая среда, питание, возраст делают ее усталой, измученной, и в один прекрасный момент, глядя на себя в зеркало, ты понимаешь, что все твое лицо покрыто маленькими отверстиями, расширенными порами.
Как с ними бороться, чем пользоваться, ведь ты еще совсем молодая?
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #15719 · ОТветов: 131 · Просмотров: 181015

На заметку: Мое лечение
АнютА
Написано: 8 May 2007, 14:40


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 7-May 07
Пользователь №: 7248


Не могу понять зачем так пропагандировать лечебные свойства куриозина и скинорена, если большинству, в том числе и мне они не помогают!!! Лучше бы такая же реклама было про Зинерит. Если бы не подруга, никогда бы не узнала о нем!
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #15710 · ОТветов: 767 · Просмотров: 485950

АнютА
Написано: 8 May 2007, 12:52


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 7-May 07
Пользователь №: 7248


Цитата(Miaaa @ 5 Apr 2007, 10:37 ) *
Говорю от имени многих дерматологов, тоники и гели, которые содержат спирт ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ применять при угревой болезни,т.к. это только ее усугубит!!!


Только как можно ими не пользоваться, если только они могут прижечь прыщик и подсушить кожу! Все время пользовалась только лосьонами со спиртом, ухудшения не замечала!
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #15696 · ОТветов: 344 · Просмотров: 223884

АнютА
Написано: 8 May 2007, 12:47


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 7-May 07
Пользователь №: 7248


Всю жизнь давила, т.к. не могла пойти с гнойничком или припухлостью, как до сих пор я ничего туда не занесла, не знаю, Бог видимо не допустил этого.
Разумом понимаю, что нельзя, но прекрасно знаю, что так он не пройдет. Только после выдавливания ранку затянет.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #15694 · ОТветов: 569 · Просмотров: 379902

АнютА
Написано: 8 May 2007, 12:41


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 7-May 07
Пользователь №: 7248


Цитата(eirene @ 7 May 2007, 18:52 ) *
Анюта, объясню мои вопросы.

каковы ваши результаты анализов на гормоны?
Причина акне у женщин в большинстве случаев связана с повышенным уровнем мужских гормонов. Мне было интересно, какие именно из гормонов у вас повышены. У меня, например, повышен тестостерон и 17-ОН-Прогестерон.
Смысл в таких анализах, конечно же, есть, так же как есть еще смысл в УЗИ. Потому что если мужские гормоны все-таки повышены, то для женского организма это плохо (СТАТЬЯ О ПОВЫШЕННЫХ МУЖСКИХ ГОРМОНАХ). Лечится такое длительно. Диане подавляет мужские гормоны только во время приема. Многие девушки говорят, что как только делали перерыв (пускай даже после годичного-двухгодичного приема), акне возвращалось вновь (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Поэтому и был вопрос про перерыв. Хотела узнать, наступала ли во время перерыва ремиссия. Но на нет и суда нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Извини пожалуйста, а у тебя медицинское образование или просто ты очень хорошо владеешь этой проблемой?

И может быть ты подскажешь, каковы еще признаки повышенного уровня мужских гормон?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #15691 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2230140

АнютА
Написано: 8 May 2007, 12:33


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 7-May 07
Пользователь №: 7248


Цитата(Anonimka @ 7 May 2007, 17:10 ) *
Анюта, я так понимаю прыщи совсем не мешали твоей личной жизни? Как к этому относился твой МЧ?

не мешали никогда, что муж, что другие мужчины в моей жизни любили меня и так.
я поняла одно - самое главное это то, что у тебя внутри! а если у тебя красивая фигура, добрые глаза, обоятельная улыбка - никакие прыщи не испортят тебя!
главное ухаживать за лицом и умело скрывать недостатки, любить жизнь и быть самим собой!

Цитата(Инночка @ 7 May 2007, 18:38 ) *
Анют, а разве противозачаточные таблетки не врач должен подбирать? я сама побаиваюсь, т.к. вдруг по каким-то причинам именно мне именно их нельзя...


Инночка, обязательно обратись к врачу! Это я просто безбашенная) и халатно относящаяся к своему здоровью! Всю жизнь занимаюсь самолечением и видимо мне просто повезло!
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #15685 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2230140

АнютА
Написано: 8 May 2007, 12:20


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 7-May 07
Пользователь №: 7248


Не знаю стоит или не стоит, но это один из самых эффективных способов предохранения от нежелательной беременности.
Все таблетки абсолютно разные и не все подходят именно тебе, поэтому обязательно надо проконсультироваться с врачом.
Я очень довольна Диане-35, которые мне не только помогают в отношениях с моим любимым мужчиной, но и помогли выровнить гормональный фон, который по-видимому и был причиной проблем с кожей!
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #15680 · ОТветов: 800 · Просмотров: 438221

АнютА
Написано: 7 May 2007, 15:22


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 7-May 07
Пользователь №: 7248


Никогда не сдавала подобных анализов. Возможно из-за этого так долго и мучалась. Теперь не вижу в этом смысла. Принимаю Диане около 5 месяцев. Перерыв делать не буду, т.к. принимаю их не только ради лица) Может месяцев через 3-4 сделаю паузу, но не больше, чем на 1 месяц.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #15532 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2230140

АнютА
Написано: 7 May 2007, 14:45


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 7-May 07
Пользователь №: 7248


Хотелось бы и мне поделиться с вами своей, дай Бог бывшей, проблемой, которая порой казалась мне наказанием.
С детства я имела очень тонкую нежную чувствительную кожу. В свои 13-15 лет, как и большинство подростков, я обрела первые прыщи, тогда они мне не казались настолько страшными, я тщательно все маскировала тональником, пудрой и т.п. Каждый день протирала кожу лосьонами, и, конечно же, не могла не расковыривать себе все лицо). В 16-18 лет никаких улучшений я не заметила и даже сексуальная жизнь, о которой тогда кричали все, что мол, поможет, не помогла. Только став взрослой, я поняла, что секс и кожа лица не имеют связи!
В 19 лет я первый раз попала к косметологу, до этого я перепробовала все народные и не народные средства, всю косметику для чувствительной и проблемной кожи, пила и дрожжи и витамины и сидела на спец. диетах, но НИ О ЧЕМ! Придя к косметологу, мне посоветовали сделать механическую чистку, наверное, вы все знаете, что это. И вот тот ужас, когда тебе выдавливают каждую забитую пору, те места, где никогда ничего не вскакивало, вот именно не вскакивало…. Сейчас я думаю, что мне внесли инфекцию или растормошили те поры, которые в принципе были здоровы. Уходя, косметолог порекомендовал посещать его с этой процедурой раз в месяц)). Вы можете себе это представить? Раз в месяц ваше лицо подвергают таким пыткам. Через неделю после процедуры я не узнавала себя в зеркале, в местах, где никогда ничего не было, вскакивали гнойнички. Больше туда я не пошла и вновь занималась самолечением.
Вышла замуж, какое-то время принимала противозачаточные гормональные таблетки, но никакого результата. Мама и муж в один голос твердили: «Бросишь ковырять, все пройдет». Но вы же меня понимаете, что это ничего не изменит. Так шли года, новые лосьоны и тоники, мыла и гели, таблетки и витамины, но НИЧЕГО не менялось. Казалось я перепробовала все на свете! Ноль. Пусто. Нет результатов.
К 24 я успела развестись с мужем и встретить другого человека. С последнего месяца приема противозачаточных средств (Мерсилон) прошло около 3-х лет. И тут я снова взялась за их прием, правда пропила их 2 месяца, а в дальнейшем отказалась от таких способов предохранения. И однажды утром я обнаружила, что мои прыщи перешли в новую более ужасную стадию. Они были болезненные, сильно припухлые, твердые, большие и глубокие, вскакивали группами и в основном в области щек и скул. Это было ужасно, порой я насчитывала 15 минифурункул, при выдавливании которых вырастало в 2 раза больше. Тогда я решила, что дело в крови и сделала 5 процедур ультрофореза. Не помогло. Не помогало ничего. Стало страшно, я думала это не кончится никогда.
И вот мне уже 26, среди моих подруг только у одной похожие проблемы. Я постоянно читала статьи в Интернете и однажды наткнулась на статью о Диане-35. Стала принимать. Пришедшая в гости подружка посоветовала Зинерит, в совокупности они потихоньку действовали и спустя 5 месяцев я не только забыла о тех зловещих прыщах, но и о маленьких прыщичках.
Пока только 2 недели наслаждаюсь результатом и очень боюсь сглазить! Весь мир я чувствую иначе, не боюсь косых взглядов и не комплексую.
На самом деле, каждый случай неповторим, разные причины и разные методы лечения. Наверное, мне повезло. Но могу сказать всем девочкам: кому из вас больше 22, кто имеет постоянного полового партнера попробуйте Диане-35, это отличное противозачаточное средство и возможно вам, как и мне повезет и вы избавитесь от своих проблем. Только не ждите результата сразу, 5 месяцев не такой долгий срок! А Зинерит считаю, что вообще всегда должен быть под рукой!
Всем спасибо! Здоровья Вам и удачи!

  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #15527 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2230140

АнютА
Написано: 7 May 2007, 12:46


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 7-May 07
Пользователь №: 7248


Когда страдала угревой сыпью, то глина не помогала.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #15507 · ОТветов: 622 · Просмотров: 449967

АнютА
Написано: 7 May 2007, 11:20


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 7-May 07
Пользователь №: 7248


Цитата(Kate @ 7 May 2007, 12:07 ) *
Даже если дело в гормонах, то секс тут ни при чем!!!
Никому еще (из знакомых мне людей) регулярная половая жизнь не помогла избавиться от проблем с прыщами.

полностью согласна!
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #15490 · ОТветов: 881 · Просмотров: 405991

АнютА
Написано: 7 May 2007, 11:19


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 7-May 07
Пользователь №: 7248


Цитата(нина @ 27 Apr 2007, 20:33 ) *
Мне вот уже 19 лет и я еще девственница,многие говорят,что прыщи появляются из-за отсутствия половой жизни.
А как вы считаете,правда это или нет?

мне кажется, что это глупость! прыщи появляются по разным причинам, но вряд ли от девственности!
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #15489 · ОТветов: 881 · Просмотров: 405991

АнютА
Написано: 7 May 2007, 11:16


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 7-May 07
Пользователь №: 7248


Всем привет! Всю жизнь страдала от угревой сыпи. Сначала думала это подростковое, но когда в свои 24 года обнаружила, что все только ухудшается, задумалась. Запустила лицо до сильной стадии, практически до минифурункулеза. Здесь поняла, что надо с этим бороться. Начала принимать Диане-35 и мазать лицо Зинеритом. Через 5 месяцев результат на лицо - ни одного прыщика. А уж о глубоких, очень болезненных акне вообще забыла. Прождолжаю пить таблетки, правда уже с другой целью)) И Зинерит всегда под рукой, хотя уже редко им пользуюсь.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #15488 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2230140


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 10:47
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.