АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

Гоблин
Написано: 26 Jun 2011, 10:28


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 1-May 07
Из: Камчатка
Пользователь №: 7117


Последний раз я на этом форуме писал несколько лет назад, ушёл потому, что избавился от проблемы. Но недавние изменение образа жизни, места жительства и ещё какие-то неведомые мне причины помогли моим главным врагам частично вернуться. Тогда мне помогли антибиотики (Зинерит в частности), теперь же от всех средств, испробованных мной ранее, толку не было совсем. В итоге я только умывался дегтярным мылом (чудо-вещь, отлично отмывает кожу от всего и при том не нарушает всевозможные балансы) и протирался перекисью. Впрочем, пара-другая средненьких воспалений и некоторое количество мелочи, при прямом взгляде особо не заметной, многими вообще не будет считаться проблемой, но для нынешнего меня это драма.
Сама проблема моя носит какой-то циклический характер: несколько дней чистой кожи, потом появляется малозаметная мелочь, часть которой переходит в середнячки. Потом за неделю происходит возврат к норме, которую могут подпортить разве что розовые пятна.

Где-то в инете наткнулся на мазь Quinoderm британского производства (проблема в том, что и заказывать надо там же, но это не вызывает никаких трудностей) и решил попробовать, благо стоит она копейки (25 грамм 10% - 2,25 фунта стерлингов. Базирон 5% 40 грамм - 600 рублей в интернет-аптеке с приемлимыми ценами, а толку от него в моём случае - ноль; мой заказ самой мази и умывалки от той же фирмы вместе с доставкой в 9,96 фс обошёлся чуть дороже). До Дальнего Востока наша почта доставила посылку за месяц (ничего, даже из Москвы порой столько же заказы ходят), и случилось чудо.
Во-первых, менее за неделю ушли все воспаления, даже пара назревающих подкожников была выведена на поверхность (довольно незаметно при этом) и уничтожена, мелочь как будто никогда не существовала.
Во-вторых, обычный недельный цикл сильно сократился до пары дней, причём воспаление, намеревающееся прорваться на поверхность, так до неё и не добирается. И число таких намереванцев... За последний цикл (вернее, был бы цикл до лечения) было всего одно, снаружи совершенно незаметное.
В-третьих, чёрных точек на носу стало намного меньше, и они теперь не такие уж и чёрные. Поры стали куда менее заметными, чистятся намного легче, чем раньше.
Последнее достоинство препарата, заметное мне, - выровнялся цвет лица, устранились все нездоровые тона (в моём случае кожа стала очень бледной и пропали все намёки на загар и прочие тёмности. Но я и до начала курса был очень бледным, просто кожа сильно очистилась.).

Из недостатков могу отметить лишь одно: сильно сушит кожу (ещё бы, 10% бензоил пероксид! Но я всегда был любителем крайних мер), но не стягивает до состояния "маска мумии" (самую малость стянуты виски), а лишь вызывает шелушение. Эта проблема легко устраняется самым обычным и дешёвым увлажняющим кремом, да и в конце концов она сама начнёт сходить на нет.

Дабы меня не сочли рекламным агентом, ссылку указывать не буду, хотя гуглятся в основном перепродавцы с аукционов, что не вызывает особого доверия. Состав примерно такой:
10% бензоил пероксида (но можно взять и меньшие концентрации)
0,5% potassium hydroxyquinoline sulphate bp
Далее идут дополнительные компоненты, которые обычно не столь важны.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #367473 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1843083

Гоблин
Написано: 12 Oct 2007, 01:27


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 1-May 07
Из: Камчатка
Пользователь №: 7117


Нормальный препарат, убрал лишний жир и классно снимает воспаления. Может и не предотвратит появление новых прыщей, зато старые проходят за день. Время покажет, я им всего два дня пользуюсь.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #41177 · ОТветов: 201 · Просмотров: 240061

Гоблин
Написано: 16 Jun 2007, 03:08


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 1-May 07
Из: Камчатка
Пользователь №: 7117


Блин, только все прошло - сессия началась... Чтоб я сдох... Стоял на грани, естественно, не спал, не ел, опять все вылезло... Начинаем все сначала...
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #21783 · ОТветов: 881 · Просмотров: 406894

Гоблин
Написано: 15 Jun 2007, 01:53


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 1-May 07
Из: Камчатка
Пользователь №: 7117


Надо будет купить это замечательное ср-во, мазать лицо после всех самобичеваний, а то на мумию стал похож
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #21653 · ОТветов: 185 · Просмотров: 314878

Гоблин
Написано: 11 Jun 2007, 17:29


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 1-May 07
Из: Камчатка
Пользователь №: 7117


Я аккуратно прокалываю тварь, вышкабливаю содержимое, а потом заливаю напалмом (перекись, водка, календула, зинерит) Вполне неплохо работает, разве что сейчас у меня отвалилось лицо.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #20971 · ОТветов: 569 · Просмотров: 380473

Гоблин
Написано: 8 Jun 2007, 14:23


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 1-May 07
Из: Камчатка
Пользователь №: 7117


Хы, какую тафтологию накалякал:'надо на досуге'.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #20478 · ОТветов: 881 · Просмотров: 406894

Гоблин
Написано: 8 Jun 2007, 14:18


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 1-May 07
Из: Камчатка
Пользователь №: 7117


Хожу в бассейн, жизнь стала интереснее и разнобразнее; вода хлорированная прыщи хорошо сушит (надо на досуге лицо сульфохлорантином обработать, ради научного опыта). Раньше катался на сноуборде и на горных лыжах. Вот это было время, да-а-а. Шейные позвонки на место так и не встали до конца)
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #20477 · ОТветов: 881 · Просмотров: 406894

На заметку: Мое лечение
Гоблин
Написано: 7 Jun 2007, 09:40


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 1-May 07
Из: Камчатка
Пользователь №: 7117


Я вылечился, сегодня сжигаю последний пупырышек и все, жизнь прекрасна и безоблачна) Хотя я пока лицом только занимался, но после экзаменов будет время и на лысину, и на тело.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #20266 · ОТветов: 767 · Просмотров: 486812

Гоблин
Написано: 3 Jun 2007, 06:33


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 1-May 07
Из: Камчатка
Пользователь №: 7117


Водка чтоб сильно не горевать)) Лицо протираю, классно очищает
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #19550 · ОТветов: 200 · Просмотров: 157709

Гоблин
Написано: 3 Jun 2007, 04:52


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 1-May 07
Из: Камчатка
Пользователь №: 7117


Ух ты, проняло! Хоть и 2 процента, но кожа порозовела. Чую, скоро процесс будет завершен. Хы, чем проще, тем эффективнее.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #19541 · ОТветов: 175 · Просмотров: 420974

Гоблин
Написано: 2 Jun 2007, 17:06


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 1-May 07
Из: Камчатка
Пользователь №: 7117


Водка - 53, календула - 25 бадяга - 35, зинерит - 135, салицилово-цинковая мазь - 8. Мое лицо обходится мне недорого. Самое интересное, что данный набор помогает. По крайней мере, хуже не становится.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #19461 · ОТветов: 200 · Просмотров: 157709

Гоблин
Написано: 31 May 2007, 17:33


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 1-May 07
Из: Камчатка
Пользователь №: 7117


Вся намазываемая дрянь хорошо смывается водкой. Хлобысь... на ватку... И, кстати, тонизирует неплохо
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #19212 · ОТветов: 175 · Просмотров: 420974

Гоблин
Написано: 31 May 2007, 17:14


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 1-May 07
Из: Камчатка
Пользователь №: 7117


Точно знаю: карма у меня плохая, ибо во мне кипит ненависть к окружающим, злоба и всякие смертнельно-греховные мысли. Может, она у меня такая еще из прошлой жизни, фиг поймешь эту бредятину. Короче, я злобная скотина и получил по заслугам. Питаюсь нормально, человеческой едой, но ем много сладкого, люблю специи и глютамат натрия; на диету не сяду никогда, вернее, только ради спасения мира или сохранения рассудка (самое важное), а если повод будет менее важным - скорее искупаюсь в царской водке.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #19210 · ОТветов: 881 · Просмотров: 406894


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 13:53
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.