АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
3 стр. всего V   1 2 3 >

OLALA
Написано: 24 Jan 2013, 18:28


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 163
Регистрация: 29-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 7090




Цитата(шаа @ 6 Jan 2013, 10:36 ) *
Я уверена что уход играет очень важную роль в борьбе с прыщами, в моем случае мне удалось излечиться именно так от угрей. Очень благодарна случаю, что нашла такое замечательное средство!!!!


"Излечиться" от прыщей это значит, что у вас их нет и вы ничего для этого не делаете. А втирание и намазюкивание всяких кремиков это не лечение.
Сколько лет у вас уже нет проблем с кожей, что дало вам написать повод, что вы вылечились?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #518398 · ОТветов: 40 · Просмотров: 42094

OLALA
Написано: 24 Jan 2013, 17:53


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 163
Регистрация: 29-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 7090


Есть еще герои на этом поле битвы?
А то мне гинеколог тоже прописала его, но я уже полгода стремаюсь.

У меня основная проблема это жирность кожи на большей поверхности кожи. Прыщи появляются как следствие жирности и их удается сдерживать базироном. Но вот качество кожи и поры ничем не замаскируешь и не уберешь.

  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #518392 · ОТветов: 7 · Просмотров: 13573

OLALA
Написано: 29 Dec 2009, 17:41


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 163
Регистрация: 29-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 7090


Цитата(Nila @ 14 Dec 2009, 18:58 ) *
Выписали деринат №5(уколы через день)+ 15 физиопроцедур(магнит)+противозачаточные таблетки Джес

на мой взгляд магнит это бессмысленая процедура, совковые методы так сказать)) чтоб прибор зря не простаивал
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #242811 · ОТветов: 43 · Просмотров: 63832

OLALA
Написано: 14 Dec 2009, 00:43


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 163
Регистрация: 29-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 7090


Полезная литература по теме:
- Манухин И.Б., Тумилович Л.Г., Геворкян М.А. Гинекологическая эндокринология. Клинические лекции. 2-е изд., 2005 - очень советую её прикупить всем интересующимся и не только из-за спкя там и про вдкн, гиперпролактенимию и вообще много полезного
- Манухин И.Б., Геворкян М.А. Синдром поликистозных яичников, 2004
- Назаренко Т.А. Синдром поликистозных яичников, 2005

Есть ещё такой большой справочник "Гинекология. Под ред.Серова В.Н., Кира Е.Ф." - тоже замечательная вещь.

Вообще всем девушкам рекомендую почитать о СПКЯ, ВДКН, гиперпролактинемии и гиперандрогении.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дешевле всего нашла книжки на rus.logobook.ru. Они занимаются медицинской литературой и там много чего есть.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
p.s. очень мне не нравится, что даже в своей теме нельзя через какое время править сообщения. бе
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #238984 · ОТветов: 43 · Просмотров: 63832

OLALA
Написано: 11 Dec 2009, 20:48


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 163
Регистрация: 29-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 7090


Цитата(Nila @ 10 Dec 2009, 21:14 ) *
Мне недавно на узи поставили диагноз кистозноизменённые яичники с множественными фолликулами по перифирии. На лице- лёгкая степень акне( раньше средняя была), кожа не очень жирная...выписали курс лечения, пройду-посмотрю как на лице отразиться)

Да, в том то и дело, что у кого-то это может не прогрессировать, а у кого-то - как у меня - да. Кожа до 20 лет была гораздо менее жирная и волосы так не лезли, как сейчас. Плюс это грозит в будущим ещё кучей всяких болячек пострашней.

И прыщи у меня вскакивают именно на фоне жирности, но такую форму легко контролировать, используя базирон пару раз в неделю. Так что лицо у меня относительно чистое, только с расширенными порами (но тут я сами виновата - лентяйка, забросила пилинги).
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #238515 · ОТветов: 43 · Просмотров: 63832

OLALA
Написано: 10 Dec 2009, 00:24


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 163
Регистрация: 29-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 7090


Цитата(ledenec @ 8 Dec 2009, 21:08 ) *
У меня СПКЯ кортизол зависимый..УЗИ проходила не раз, один яичник выглядит практически как на фото выше (мультифолликулярный), имеются распечатки, может позже выложу..
Кожа жирная, хотя я принимаю Ярину уже 4 упаковку..воспалительных элементов нет..
И еще перед началом применения Ярины все гормоны были в пределах нормы, поэтому решили с врачом что все-таки это чувствительность самих фолликулов, а после 3 упаковки я пересдала все снова, и кортизол был завышен очень сильно (при приеме ОК может повышаться но не настолько)..к сожалению после того как врач мне об этом сообщила, я с ней не виделась, но она сказала что нужно будет пройти УЗИ матки и молочных желез..примерно в конце декабря, тада и заберу свои результаты анализов на гормоны и спрошу почему именно сейчас кортизол стал завышен..
Также у меня выпадают волосы, но не очень сильно теперь после ОК и витаминов, но все же..

А ты 1 раз кортизол сдавала и насколько именно был завышен по сравнению с тем, что раньше сдавала? Он обычно же с утра больше, а к вечеру спадает. И, если ты, например, проснулась и сразу в 7-8 утра побежала его сдавать, то он может быть завышен.

Любые плохие анализы, нужно сразу же пересдавать для подтверждения. Как говорится, один раз - не пиdaras (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #238000 · ОТветов: 43 · Просмотров: 63832

OLALA
Написано: 10 Dec 2009, 00:12


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 163
Регистрация: 29-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 7090


Цитата(Psyhodelic @ 8 Dec 2009, 14:51 ) *
не делала.....а надо бы....

не порядок. обычно девушкам при проблемах с кожей в первую очередь говорят проверить гинекологию и обязательно УЗИ, т.к. анализы не всегда показывают отклонения.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #237998 · ОТветов: 43 · Просмотров: 63832

OLALA
Написано: 10 Dec 2009, 00:07


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 163
Регистрация: 29-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 7090


Цитата(Yaika @ 6 Dec 2009, 17:12 ) *
У меня тоже СПКЯ поставили еще в 15 лет и до сих пор, кожа жирная,сейчас легкая степень акне ( мне 28 лет), хотя раньше до 20 лет была средняя.Имеется лишнее оволосение - успешно борюсь при помощи пинцета. Из всех гормонов повышен немного - свободный тестостерон.Через месяц буду перездавать гормоны через месяц,тогда напишу. Врачи пугали - не смогу забеременнеть. Ноя забеременнела и родила, дочке 1 год и 7 мес. Сейчас наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога.

в том то и дело, что гормоны могут быть в норме при СПКЯ. У меня они скакали лет до 18, а потом нормализовались. Только у меня ситуация стала с каждым годом ухудшаться.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #237997 · ОТветов: 43 · Просмотров: 63832

OLALA
Написано: 7 Dec 2009, 21:57


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 163
Регистрация: 29-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 7090


Цитата(worotkm @ 7 Dec 2009, 21:43 ) *
нет, утром ретиноиды вообще вряд-ли стоит, ну может тока Дифф и то не гонять потом на солнце!))
скорее на ночь чередовать! Одну ночь Дифф, другую Третик...ну тут вообще много комбинаций всяких возможно, просто важна сама суть, как они взаимодействуют, будем ли мы получать пользу от обоих, что будет с обострением и т.д.
зы: просто мы всегда говорили о монокурсе какого-то ретиноида, переходе на другой, но вот почему-то мысль их совместить раньше не приходила...


Написано же в инструкции, что при одновременном применении с др. ретиноидами усиливается сухость и раздражение кожи.

Чисто теоретически коже придется напрягаться сильнее, чтобы подстроиться под 2 разных сильнодействующих крема.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #237212 · ОТветов: 445 · Просмотров: 306202

OLALA
Написано: 7 Dec 2009, 20:14


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 163
Регистрация: 29-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 7090


Цитата(ShoKK @ 7 Dec 2009, 01:18 ) *
Почему Ретиноевой мази и Ретасола нет в аптеках

"Уважаемые пациенты, страдающие угревой болезнью и желающие приобрести Ретиноевую мазь и раствор Ретасол!

Мы видим Ваши обращения к нам по вопросу трудностей в приобретении этих лекарственных средств. Такая ситуация на отечественном фармацевтическом рынке лекарств сложилась из-за смены поставщика субстанции Изотретиноин, которая лежит в основе лечебного действия этих препаратов. Ранее субстанцию выпускал Московский экспериментальный витаминный завод, который был обанкрочен и продан. Это лекарственное вещество можно было бы закупить в Германии, но для этого его нужно зарегистрировать в Росздравнадзоре. Наше предприятие является единственным в стране потребителем этой субстанции (1–1,5 кг в год), западный производитель регистрировать ее за свои средства отказался. И мы были вынуждены взять эту процедуру на себя. Процесс рассмотрения заявки на регистрацию активной фармацевтической субстанции в подразделениях Росздравнадзора является мучительным и очень длительным. Нашу заявку эта госструктура рассматривает уже 26 месяцев, и сколько это еще протянется, сказать не может никто. После регистрации субстанции пройдет еще не менее года, прежде чем препарат появится на прилавке аптек. Этот год будет потрачен на внесение изменений в нормативную документацию, выпуск пробных серий лекарственного средства и снятие препарата с государственного контроля.

Директор ЗАО «Ретиноиды»,


Но это же все равно не то. И они хуже по действию и больше побочек, чем у третиноина.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #237170 · ОТветов: 445 · Просмотров: 306202

OLALA
Написано: 7 Dec 2009, 20:08


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 163
Регистрация: 29-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 7090


Кто боится интернетов могу помочь с заказом крема. Но ТОЛЬКО МОСКВИЧАМ (пишите в личку, т.к. за темой не слежу особенно).
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #237167 · ОТветов: 1538 · Просмотров: 1069308

OLALA
Написано: 6 Dec 2009, 15:36


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 163
Регистрация: 29-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 7090


Цитата(FiFiusha @ 6 Dec 2009, 02:48 ) *
эх, недавно делала узи и не догадалась посмотреть((
мне сказали, ято все в норме. узи хорошее

Сталкиваюсь с тем, что врачи частенько очень невнимательно смотрят на всякие анализы, если там нет явно чего-то страшного.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #236625 · ОТветов: 43 · Просмотров: 63832

OLALA
Написано: 6 Dec 2009, 15:23


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 163
Регистрация: 29-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 7090


Цитата(СтараяЧерепаха @ 6 Dec 2009, 01:36 ) *
эх, недавно делала же узи, мысль взглянуть самой, что там есть в голову не пришла(((( поликистоза нет, так врач сказала, есть мультифолликулярность......

а на руках у тебя распечатки нет или ты делала бесплатно? я теперь приучена все анализы иметь на руках (даже, если делала бесплатно, то делаю себе копию).
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #236620 · ОТветов: 43 · Просмотров: 63832

OLALA
Написано: 4 Dec 2009, 23:16


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 163
Регистрация: 29-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 7090


Меня интересует влияние СПКЯ (Синдрома поликистозных яичников) на жирность кожи. Одним из признаков СПКЯ могут быть (хотя и не всегда) ПОЛИКИСТОЗНЫЕ ЯИЧНИКИ.

"Хотя при ультразвуковом обследовании брюшной полости яичники, выглядящие как поликистозные, обнаруживаются у до 20 % женщин репродуктивного возраста (в том числе и не предъявляющих никаких жалоб), лишь у 5-10 % женщин репродуктивного возраста обнаруживаются клинические признаки, позволяющие ставить диагноз синдрома поликистозных яичников."

Кто делал УЗИ и сам видел их результаты (на мониторе или вам давали распечатку), а также кому ставят СПКЯ ответьте, плиз, на опрос. И картинки, чтобы знать, что есть что:

Нормальный яичник с доминантным фолликулом (слева) и кистозноизмененный диффузного типа (справа)
(IMG:http://www.fertimed.ru/img/illustr/uzi_1.jpg)

Поликистозный яичник периферического типа
(IMG:http://www.gynaeonline.com/images/pcos.jpg)


Я сейчас начала изучать форум, посвященный СПКЯ, где есть отдельные ветки, посвященные проблемам с кожей, выпадению волос на фоне СПКЯ http://www.soulcysters.net/. Кто-нибудь его читал?

  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #236225 · ОТветов: 43 · Просмотров: 63832

OLALA
Написано: 13 Nov 2009, 15:35


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 163
Регистрация: 29-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 7090


Цитата(unless @ 12 Nov 2009, 14:05 ) *
кто знает, можно ли в Финляндии купить ретин-а?

Заходишь на сайт goldpharma.com. В поиск вводишь tretinoin и там справа будет длинный столбец с названиями всех препаратов (всего 116) в которых он содержится, и с указанием стран, где они продаются.

В Финляндии есть, только вроде кто-то писал, что там требуют рецепт.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #229672 · ОТветов: 1538 · Просмотров: 1069308

OLALA
Написано: 12 Nov 2009, 03:20


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 163
Регистрация: 29-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 7090


Цитата(casus @ 25 Oct 2009, 22:06 ) *
Необходимо разобраться в механизме так называемого обострения. Практически любое медицинское средство, которое используется для устранения акне, дает обострения.


НЕТ
Цитата(casus @ 25 Oct 2009, 22:06 ) *
Причина здесь довольно интересная, но излагать подробности в данном посте смысла особого нет, если очень сильно упростить (я подчеркиваю, что действительно очень сильно упрощаю), то после смерти бактерии она остается в том же месте, где до этого функционировала, что продуцирует увеличение роста числа непогибших бактерий, для которых это событие, безусловно, положительно.


ха-ха.

Вообщем, у тебя улучшение сейчас из-за зинерита и спирта.
И сними лапшу с ушей, а то протухнет.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #229206 · ОТветов: 21 · Просмотров: 21709

OLALA
Написано: 9 Nov 2009, 02:49


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 163
Регистрация: 29-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 7090


Цитата(СтараяЧерепаха @ 8 Nov 2009, 12:33 ) *
я же совсем забыла про эффект отмены ОК!!! пережив только недавно обострение от дифферина, как-то не очень хочется снова, как бы не было еще хуже!!! хотя про эффект отмены я узнала только на этом форуме, вчера еще немного страшилок почитала уже на другом... врачи противоречат друг другу... а я в растерянности... ОК меня устраивают, может черт с ними с яичниками, пусть себе и дальше остаются мультифолликулярными... зато сейчас у меня болей нет, ПМС нет, месячных по 10 дней нет...
а то я сейчас КОК брошу и сразу кожа станет жирная, волосы выпадут, прыщи вылезут, цикл станет нерегулярным...
врачам не доверяю... не смогла заставить себя в пятницу сходить на прием... продинамила...

к сожалению, ты сможешь это узнать только опытным путем. никакой врач тебе 100% не скажет, что с тобой будет после отмены.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #228219 · ОТветов: 196 · Просмотров: 218721

OLALA
Написано: 8 Nov 2009, 18:06


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 163
Регистрация: 29-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 7090


Да, а вот Зинерит мне устраивал такой ужас, что мама, дорогая!. Меня обсыпало так сильно и там, где у меня обычно прыщей нет.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #228102 · ОТветов: 21 · Просмотров: 16697

OLALA
Написано: 8 Nov 2009, 18:03


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 163
Регистрация: 29-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 7090


Цитата(рвун @ 27 Oct 2009, 17:05 ) *
А к нему есть привыкание ? И какие противопоказания ? Он вообще хорошо помогает ?


Нет, к нему привыкания нет. Он помогает многим, особенно если у тебя прыщи (а не угри) на фоне жирной кожи. Только нужно подбирать индивидуально дозировку под твою кожу (методом тыка). Начать мазать совсем тонким-тонким слоем и смотреть как реагирует кожа. Многие бросают, потому что мажут либо ОЧЕНЬ много (как привыкли обычными кремами) и сжигают кожу, либо нерегулярно и мало. Им надо мазать по чуть-чуть и регулярно.

У меня уже последний тюбик Базирона год в дозировке 5%, она для меня сильная поэтому мажу тонюсеньким слоем и пару раз в неделю. Но Базирон это лучшее из всяких кремов, что я пробовала за 15 лет(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #228099 · ОТветов: 21 · Просмотров: 16697

OLALA
Написано: 7 Nov 2009, 15:25


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 163
Регистрация: 29-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 7090


Цитата(FiFiusha @ 5 Nov 2009, 14:46 ) *
мне лично понадобилось полгода на хороший резалт на лицо и буквально 2-3 месяца на хороший цикл. Прописали в таблетках или в жидком вмде?

На выбор. Я пью сейчас в каплях, но хочу купить в таблетках, т.к. вроде пишут, что они лучше?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #227766 · ОТветов: 196 · Просмотров: 218721

OLALA
Написано: 5 Nov 2009, 01:51


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 163
Регистрация: 29-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 7090


Цитата(СтараяЧерепаха @ 4 Nov 2009, 23:35 ) *
вот случилось, то чего я неожидала... один из лучших гинекологов, на которого многие женщины молятся, осмотрев меня и как следует распросив, озвучила приговор: мильтифолликулярные яичники, маленькая матка.... но это допустим я и без нее знала по результатам узи... так вот дальше, этот врач один из тех, которые против КОК. по ее мнению если я буду продолжать их пить, то мой гипофиз окончательно забудет как это овулировать и что такое цикл...


Сколько врачей столько и мнений. Я уверена, что если ты посетишь 100 гинекологов, то результаты будут 50 на 50.

У меня вот сейчас цикл регулярный. Только этот цикл в 2 раза больше нормы - 60-70 дней. Гормоны в норме. КОК мне нельзя, т.к. параллельно установлению такого цикла у меня ухудшились показатели крови - есть риск тромбообразования. Врач назначила Циклодинон. Знаю, что он не имеет доказанной эффективности. Но судя по прочитанным отзывам в нете, многим он помог. Попью его, если через 3 месяца все будет попрежнему будут пробывать что-то ещё.

Напиши сюда о своих результатах, для меня это очень актуально.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #227041 · ОТветов: 196 · Просмотров: 218721

OLALA
Написано: 22 Oct 2009, 02:17


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 163
Регистрация: 29-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 7090


большинство из описаннного - "вода". а есть и совсем вредные вещи как зинерит и спиртовая настойка. после временного улучшения стопудово у тебя будет обострение.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #223359 · ОТветов: 21 · Просмотров: 21709

OLALA
Написано: 20 Oct 2009, 17:24


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 163
Регистрация: 29-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 7090


Цитата(polina80 @ 20 Oct 2009, 1052 ) *
да,цикл нестабильный не очень хорошо.Но лично мое мнение,как поступила я, я обратилась именно к специалистам в этой области,а именно к гинекологу эндокринологу в Российский Научный Эндокринологический центр,сдала там анализы,и уже от этого бы отталкивалась.по крайне мере они там этим и занимаются,тем что связано с гормонами.Лично мне они помогли.В любом случае решать Вам и я желаю Вам скорейшего излечения


а что делать, если все анализы на гормоны в норме в разные дни цикла (уже давно), а цикл скачет?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) правда гормонов много разных бывает, вы какие сдавали? сдавали что-нибудь нестандартное?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #222901 · ОТветов: 196 · Просмотров: 218721

OLALA
Написано: 19 Oct 2009, 20:08


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 163
Регистрация: 29-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 7090


Цитата(FiFiusha @ 24 Sep 2009, 13:26 ) *
я пила полгода Циклодинон+Ременс, и мне помогло, проблема перед месячными ушла. Потом я (дура) испугалась и бросила, все вернулось на круги своя.

А почему ты испугалась, это же не гормоны?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #222708 · ОТветов: 196 · Просмотров: 218721

OLALA
Написано: 19 Oct 2009, 20:03


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 163
Регистрация: 29-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 7090


Цитата(Ritta21 @ 6 Oct 2009, 21:22 ) *
Смотря от каких...некоторые ведут к скапливанию жидкости в организме (пр пластырь Евра)...от Ярины у меня только грудь увеличилась...после отмены обратно спала...
Началась осень, а значит сезон проблем...что же делать?....2 месяца как нет критических дней, цикл капитально сбился,гормоны бушуют...опять-опять я прихожу к этим долбанным таблеткам, от которых поджелудочной ой как плохо.(((((((((((((


А не гормональные пить не пробовала, типа циклодинона, ременса?

У меня вот тоже нарушился сильно цикл, но параллельно с этим увеличились тромбоциты в 2-3 раза. Из-за чего это произошло врачи сказать не могут. Гормональные мне пить в таком случае нельзя (раньше я их тоже никогда не пила), поэтому гинеколог-эндокринолог сказал пить циклодинон. Причем такая фигня, когда сдаешь общий анализ крови: аппарат считает, что все анализы вроде в норме, хотя при этом строит кривую с отклонениями, но в поликлинике часто на это не обращают внимания; в диспансере, если видят это отклонение на диаграмме, ещё вдобавок считают их в ручную, и вот там видно что их больше в несколько раз, чем считает машина.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #222707 · ОТветов: 196 · Просмотров: 218721

3 стр. всего V   1 2 3 >

New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 16:54
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.