АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V   1 2 >

Kosh
Написано: 30 Jul 2014, 16:16


Бывалый
**

Группа: Активисты
Сообщений: 98
Регистрация: 17-April 07
Пользователь №: 6900


недавно купила Эффезел, т.к. в аптеке не было Базирона. про препарат ранее не слышала, но по составу поняла, что это то, что нужно.
начала сегодня лечение: утром Эффезел, вечером Клензит-С. Затем планирую, когда Клензит закончится, вместо него подключить Ретин-А.
отпишусь через месяц.
сейчас много закрытых комедонов на щеках, некоторые воспалены, пара подкожников на подбородке.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #573410 · ОТветов: 169 · Просмотров: 204572

На заметку: Мое лечение
Kosh
Написано: 13 Jan 2013, 11:48


Бывалый
**

Группа: Активисты
Сообщений: 98
Регистрация: 17-April 07
Пользователь №: 6900


поразвернутее напишу про свой опыт, чушь выше уже писала. но думаю надо продолжить - потому что это важно, кому-то может помочь!!

может кому-то будет полезен и мой опыт.
у меня много лет была легко-средняя степень на лице (подбородок, щеки в основном). хоть и не тяжелая, но избавиться было невозможно.
перепробовала очень много всего, исключая роа.
кожа у меня тонкая, нежная, а была поражена подкожниками. это было так ужасно.
если у вас так же - попробуйте мой способ!

1. Выкинь всю косметику, которая содержит лауретсульфат натрия (SLS) - это шампуни, бальзамы для волос, мыла, гели для душа и тд - смотри состав! Или просто убери их подальше. Купи на замену этому - органическую косметику. Это для подстраховки. Не панацея, но... Хуже не будет smile.gif
2. Купи в аптеке серию кислотной косметики. Для проблемной чувствительной кожи. Пользуйся не менее 3 месяцев, несмотря на обострение. Я использовала крема и умывалки с AHA+BHA, мне подошли хорошо. Мне было достаточно набора La Roche Rose, где умывалка-гель Эффаклар и крем Эффаклар Дуо. Можешь купить еще какие-то средства точечные из той же серии. Я не покупала, т.к. мне было дорого smile.gif Не забудь в солнечное время года защищать кожу от солнца! Я пользуюсь корейским бб-кремом. Можно также найти бесцветную пудру с высоким СПФ, если ты парень.
3. Протирай кожу мицеллярной водой вместо или после умывания. Советую Биодерма Сенситив (розовая крышка).
4. Лицо полотенцем не вытирай - купи бумажные кухонные полотенца в рулонах и ими промокай.
5. Забудь про спирт и содержащие его средства. Кроме него сейчас есть много других дезинфицирующих щадящих средств. Например, хлоргексидин.
6. Никакой перекиси, зинерита, антибиотиков и других адовых средств. Кожу не отчистишь теркой или наждачкой - будет только хуже. Ухаживай за ней, как за чувствительной и нормальной - и она такой СТАНЕТ.
7. Пост-акне надо выводить всякими масками, но главное не мучь кожу агрессивными средствами.
8. Пропей курс Бифиформ. На всякий случай. Подходит даже людям с непереносимостью лактозы.
9. Ну про шоколадки, чипсы, колу ты и так понимаешь, да? Можно, но немножко и не часто.
10. Не дави подкожники. Ужас. Никогда, серьезно. Вместо красного бугра ты получишь красную открытую рану - это лучше? Нет) Лично я их мажу Линиментом синтомицина точечно, по несколько раз в день. Они все равно раньше чем за 2 недели не пройдут, так что спешить некуда.

Подытог: кислоты рулят!


Если кому интересно, то почти уже вылечила парню спину. Копеечными средствами (после перепробованных дорогих, в т.ч. ретин-а).
Когда ванну принимает, тру ему спину скрабом органическим на основе морской соли. Потом когда смоет и подсушится, наношу Линимент синтомицина 10%.
Линимент применяем пару-тройку раз в неделю, щас даже реже уже, т.к. почти ничего не осталось от ужасной сыпи.
По возможности салициловым тоником (без спирта!) протираем.

Ах да, маски из глины не забывайте. я добавляю туда немного жирного масла грецкого ореха+пару капель эфирного масла грейпфрута, можно еще каплю эфирного масла чайного дерева. Еще я перестала пользоваться тональниками и пудрами из Европы, покупаю только Корейское, Японское, которое еще и лечит, а не только маскирует.
И да, умываться молотой овсянкой - тоже кул! Очень советую вместо скраба.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #514422 · ОТветов: 767 · Просмотров: 486206

На заметку: Мое лечение
Kosh
Написано: 13 Sep 2012, 14:19


Бывалый
**

Группа: Активисты
Сообщений: 98
Регистрация: 17-April 07
Пользователь №: 6900


очень всем советую, если форма акне легкая, выкинуть нафиг адские Базироны, Зинериты и ретиноиды (говорю не просто так, а на своем опыте убедилась) и потерпеть 2-3 месяца, пользуясь кремами с кислотами (+защита от солнца. у меня бб-крем с спф 40).
НИ ОДНО долбанное "лечебное" средство от угрей мне не помогало так, как крем+умывалка с кислотами+мицеллярка после умывания.
реально, народ. окупается мгновенно.
чем и как я конкретно пользуюсь: на ночь: гель для умывания La Roche Rosay Эффаклар, затем кожу протираю мицеллярной водой (пофиг какой. была Биодерма, щас Виши - один эффект. Виши дешевле). перед сном - крем Эффаклар Дуо. иногда вместо него Эффаклар К.
с утра: умываюсь гелем Эффаклар, наношу бб-крем. всё.

наконец-то пропали подкожники, с которыми боролась несколько лет с помощью очень разных препаратов! если и бывают прыщики - то мелкие, поверхностные, от гормональных перепадов. быстро проходят, не трогаю их.

всё что осталось сейчас от болезни - это пост-акне на щеках. борюсь гелем из слизи улиток, масками из глины с эфирными маслами.

всем удачи, попробуйте мой метод. первый месяц может повылазить всё, но потерпите. оно того стоит! smile.gif
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #466528 · ОТветов: 767 · Просмотров: 486206

Kosh
Написано: 13 Sep 2012, 14:18


Бывалый
**

Группа: Активисты
Сообщений: 98
Регистрация: 17-April 07
Пользователь №: 6900


очень всем советую, если форма акне легкая, выкинуть нафиг адские Базироны, Зинериты и ретиноиды (говорю не просто так, а на своем опыте убедилась) и потерпеть 2-3 месяца, пользуясь кремами с кислотами (+защита от солнца. у меня бб-крем с спф 40).
НИ ОДНО долбанное "лечебное" средство от угрей мне не помогало так, как крем+умывалка с кислотами+мицеллярка после умывания.
реально, народ. окупается мгновенно.
чем и как я конкретно пользуюсь: на ночь: гель для умывания La Roche Rosay Эффаклар, затем кожу протираю мицеллярной водой (пофиг какой. была Биодерма, щас Виши - один эффект. Виши дешевле). перед сном - крем Эффаклар Дуо. иногда вместо него Эффаклар К.
с утра: умываюсь гелем Эффаклар, наношу бб-крем. всё.

наконец-то пропали подкожники, с которыми боролась несколько лет с помощью очень разных препаратов! если и бывают прыщики - то мелкие, поверхностные, от гормональных перепадов. быстро проходят, не трогаю их.

всё что осталось сейчас от болезни - это пост-акне на щеках. борюсь гелем из слизи улиток, масками из глины с эфирными маслами.

всем удачи, попробуйте мой метод. первый месяц может повылазить всё, но потерпите. оно того стоит! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #466527 · ОТветов: 300 · Просмотров: 291874

Kosh
Написано: 6 Jan 2012, 01:17


Бывалый
**

Группа: Активисты
Сообщений: 98
Регистрация: 17-April 07
Пользователь №: 6900


кто там просил ссылки на сайты с третиноином?
я 2 раза заказывала уже вот тутhttp://www.ioffer.com/search/items/retin
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #401688 · ОТветов: 1538 · Просмотров: 1076581

Kosh
Написано: 6 Jan 2012, 01:14


Бывалый
**

Группа: Активисты
Сообщений: 98
Регистрация: 17-April 07
Пользователь №: 6900


может это жировик. обратитесь к хирургу.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #401687 · ОТветов: 5 · Просмотров: 7879

Kosh
Написано: 6 Jan 2012, 01:05


Бывалый
**

Группа: Активисты
Сообщений: 98
Регистрация: 17-April 07
Пользователь №: 6900


Staccato, я помню как вы распылялись в теме про третиноин и уверяли всех, что перепробовали все, и ТОЛЬКО этот крем от Обаджи вам помог. Теперь вы говорите, что вам помогли ТОЛЬКО вот эти таблетки.
Может, определитесь сами, прежде чем советовать тысячам людей дорогие препараты?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #401686 · ОТветов: 59 · Просмотров: 141681

Kosh
Написано: 6 Oct 2011, 11:18


Бывалый
**

Группа: Активисты
Сообщений: 98
Регистрация: 17-April 07
Пользователь №: 6900


ретин-а
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #384400 · ОТветов: 296 · Просмотров: 221486

Kosh
Написано: 6 Oct 2011, 11:15


Бывалый
**

Группа: Активисты
Сообщений: 98
Регистрация: 17-April 07
Пользователь №: 6900


я пользуюсь не полоскамИ, а заказанными из Кореи NOSE PACK.
это типа маски-пленки. у меня есть белая (Daiso Nose Pack) и черная (не помню название)). наносишь, ждешь когда подсохнет, срываешь с точками, как и полоски. плюсы: размер нанесения регулируете сами. хоть на щеки намажьте). экономный, недорогой.
минусы: как и от полосок, на чувствительной коже появляются мелкие прыщики, вернее сыпь. но быстро проходят.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #384398 · ОТветов: 127 · Просмотров: 140869

Kosh
Написано: 6 Oct 2011, 10:34


Бывалый
**

Группа: Активисты
Сообщений: 98
Регистрация: 17-April 07
Пользователь №: 6900


а у меня двойной отчет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

1. Про себя. Легкая степень, лицо. У дерматолога не наблюдаюсь. С переменными успехами пытаюсь вылечить уже лет 5 (см.стаж на форуме). РЕАЛЬНО видела улучшения только от базирона (чуть-чуть, но эффект "старой кожи" вынудил отказаться от него) и Ретин-А.
Ретин-А покупаю на ioffer.com. На лицо крем 0,05, в бело-синем тюбике. 10 гр хватает на пару месяцев, т.к. сейчас использую локально. На ночь на сухую кожу, утром смываю.
Было: мелкие высыпания на лбу (похоже на "потницу"), подкожники на подбородке (1-2 периодически), щеки в постакне.
Через месяц с Ретин-а: лоб чистый без следов, пятна постакне на обеих щеках побледнели на 80%. Все еще продолжаются высыпания на подбородке и иногда щеках (все - ниже линии верхней губы). Сделала анализ на хеликобактер пилори - нашлись. Сейчас лечусь антибиотиками от гастрита с этими бактериями, воспаления утихли, подкожники рассасываются (Ретин-А мажу через день только на щеки и подбородок, лоб не трогаю).

2. Про моего парня. Средне-тяжелая степень, спина, шея, поясница. Закрытые крупные комедоны, подкожники, вся ботва в общем. Дерматолог посоветовала Базирон, если не поможет, то Роаккутан. Решили Базирон пропустить (на спину очень дорого выйдет, не дешевле Роа), заказали 3 тюбика геля Третиноин 0,1% по 20 гр с того же ioffer. Вышло 1500 руб с доставкой. Гель - потому что удобнее размазывать тонким слоем, чем крем. Процент большой - потому что на спине кожа грубее и степень не легкая.
Использует чуть больше недели, на ночь. Обострение началось через дней 5. Кожа облазит, покраснела, как от ожога, жжение. Но ему нравится). Сейчас решили мазать через день, чтобы дать коже успокоиться.
До этого использовал только скинорен - результатов ноль.

Посмотрим, что будет через месяц.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #384394 · ОТветов: 1538 · Просмотров: 1076581

Kosh
Написано: 28 Jul 2011, 18:03


Бывалый
**

Группа: Активисты
Сообщений: 98
Регистрация: 17-April 07
Пользователь №: 6900


оууу у меня прошла неделя, на щеках ужасное обострение. терплю -___-
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #372759 · ОТветов: 1538 · Просмотров: 1076581

Kosh
Написано: 24 Jul 2011, 22:46


Бывалый
**

Группа: Активисты
Сообщений: 98
Регистрация: 17-April 07
Пользователь №: 6900


Цитата(Haya @ 23 Jul 2011, 11:58 ) *
Скажу, что "Акнелизом" пользуюсь нерегулярно, поскольку кожа от него не прекращает шелушиться, а я побаиваюсь за её безопасность, поскольку солнечная активность высокая, и неудачный опыт о сочетании "Акнелиза", солнца и морской воды у меня уже был (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)



а в чем проблема? мажься защитным кремом от солнца и увлажняющим, чтобы быстрее шелушения заживали
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #372264 · ОТветов: 1538 · Просмотров: 1076581

ОПРОС: Зинерит
Kosh
Написано: 22 Jul 2011, 17:40


Бывалый
**

Группа: Активисты
Сообщений: 98
Регистрация: 17-April 07
Пользователь №: 6900


мазалась 3 недели, ну нафиг его. только хуже все стало.
не подошел он мне. зря потраченные деньги, очень жалею...
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #371952 · ОТветов: 1305 · Просмотров: 651371

Kosh
Написано: 22 Jul 2011, 17:37


Бывалый
**

Группа: Активисты
Сообщений: 98
Регистрация: 17-April 07
Пользователь №: 6900


что-то здесь тихо совсем...
кто-то пользуется ретином а??
расскажите как дела то
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #371951 · ОТветов: 1538 · Просмотров: 1076581

Kosh
Написано: 22 Jul 2011, 15:13


Бывалый
**

Группа: Активисты
Сообщений: 98
Регистрация: 17-April 07
Пользователь №: 6900


базирон.
он хотя бы снимает воспаление у меня. скинорен нифига не помог. зинерит - только хуже стало.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #371937 · ОТветов: 135 · Просмотров: 185506

ОПРОС: Зинерит
Kosh
Написано: 10 Jul 2011, 01:30


Бывалый
**

Группа: Активисты
Сообщений: 98
Регистрация: 17-April 07
Пользователь №: 6900


кажется, у меня обострение!!! хотя на сайте Зинерита пишут, что он не вызывает обострений!!
у кого было такое???? ((((((
пользуюсь утром Скинорен, вечером Зинерит.
может от Скинорена??((
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #369858 · ОТветов: 1305 · Просмотров: 651371

Kosh
Написано: 5 Jul 2011, 15:37


Бывалый
**

Группа: Активисты
Сообщений: 98
Регистрация: 17-April 07
Пользователь №: 6900


прошел месяц, могу сказать - при моей легкой степени Скинорен оказался бесполезен.. не вижу улучшений сильных, а на лбу периодически выскакивают мелкие-мелкие красные прыщики, которые быстро проходят от Базирона

какой-то бред, зря потраченные 800 рублей...(((

сейчас совмещаю Скинорен + Зинерит, т.к. скинорена купила по дурости большой тюбик и он почти полный(
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #369095 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 959795

Kosh
Написано: 5 Jul 2011, 15:35


Бывалый
**

Группа: Активисты
Сообщений: 98
Регистрация: 17-April 07
Пользователь №: 6900


хочу сказать, раньше мне не помогал Базирон (писала тут), а теперь (когда тюбик закончился почти, после перерыва в 1,5 года примерно) - он стал быстро снимать воспаление О__о
даже не знаю, купить что ли еще?
сейчас мажусь зинеритом и скинореном
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #369093 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1840899

ОПРОС: Зинерит
Kosh
Написано: 5 Jul 2011, 15:33


Бывалый
**

Группа: Активисты
Сообщений: 98
Регистрация: 17-April 07
Пользователь №: 6900


эх.. пользуюсь второй день, вроде пока все нормально, сильно не сушит (кожа смешанная), воспаления утихли заметно, болеть перестали...
буду так: вечером зинерит, утром скинорен (ибо куплен целый тюбик, очень дорого, надо ж вымазать)))..
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #369092 · ОТветов: 1305 · Просмотров: 651371

Kosh
Написано: 12 Jun 2011, 17:10


Бывалый
**

Группа: Активисты
Сообщений: 98
Регистрация: 17-April 07
Пользователь №: 6900


применяю первую неделю скинорен гель. при нанесении чуток щиплет, но это не мешает.
пока о рещультатах говорить рано, но в целом кожа немного ровнее стала выглядеть
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #363989 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 959795

Kosh
Написано: 10 Jun 2011, 12:02


Бывалый
**

Группа: Активисты
Сообщений: 98
Регистрация: 17-April 07
Пользователь №: 6900


Цитата(mulevanalfred @ 10 Jun 2011, 11:38 ) *
Ребят может кто посоветует антиперспирант у меня правктически на все мужские запахи аллергия начинаю чихать


есть мужские дезодоранты для чувствительных, как ты. чаще всего в форме геля-карандаша. попробуй Олд Спайс гелевый (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #363483 · ОТветов: 264 · Просмотров: 174043

Kosh
Написано: 10 Jun 2011, 11:47


Бывалый
**

Группа: Активисты
Сообщений: 98
Регистрация: 17-April 07
Пользователь №: 6900


подтверждаю образование подкожников!!! бросила регецин после этого.
кожу, конечно разглаживает, но нафига это надо, если провоцирует подкожники, которые фиг выведешь???
ужасно(
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #363482 · ОТветов: 227 · Просмотров: 425383

Kosh
Написано: 15 Feb 2011, 18:07


Бывалый
**

Группа: Активисты
Сообщений: 98
Регистрация: 17-April 07
Пользователь №: 6900


пользуюсь 2 раза в день третью неделю.
примерно на 50% снизилась жирность кожи в проблемных местах - очень нравится! заживляет действительно быстрее. буду продолжать.
но на скулах (ближе к ушам) вылезли подкожники, которые не болят.
думаю добавить что-то поядернее - от подкожников.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #338870 · ОТветов: 227 · Просмотров: 425383

Kosh
Написано: 26 Sep 2010, 01:01


Бывалый
**

Группа: Активисты
Сообщений: 98
Регистрация: 17-April 07
Пользователь №: 6900


подскажите, можно ли совмещать базирон и акномегу 200?
уже месяц пользуюсь базироном, хотелось бы прибавить акномегу..
если можно совмещать, когда лучше наносить? базирон утром и акномегу вечером можно?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #304494 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1840899

Kosh
Написано: 20 Jul 2010, 17:27


Бывалый
**

Группа: Активисты
Сообщений: 98
Регистрация: 17-April 07
Пользователь №: 6900


что мне Ретин-А не очень нравится - кожа плохо переносит. не хочется ее травмировать,т.к. степень легкая
наверное снова Базирон куплю...
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #288925 · ОТветов: 4530 · Просмотров: 1840899

2 стр. всего V   1 2 >

New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 11:13
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.