АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

Drew99
Написано: 5 Mar 2010, 21:22


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 30-October 09
Пользователь №: 66026


......в результате процедуры заметно активизируются защитные силы организма и улучшается обмен веществ.

Показаниями к аутогемотерапии являются проблемная кожа и различные угревые высыпания, которые не поддаются коррекции с помощью внешних воздействий: масок, кремов, лосьонов. Данная методика является хорошей альтернативой приему антибиотиков....

http://www.med-akne.ru/autohemotherapy.php
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #258502 · ОТветов: 33 · Просмотров: 24816

Drew99
Написано: 4 Mar 2010, 17:08


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 30-October 09
Пользователь №: 66026


Цитата(зерт @ 4 Mar 2010, 12:08 ) *
У тебя от кожи ничего не останется за год регулярного пользования. Подумай о прыщах, им же надо где-то соскакивать.


а я пью молоко и думаю какого фига у меня на щеках высыпания появляются... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #258239 · ОТветов: 415 · Просмотров: 257075

Drew99
Написано: 3 Mar 2010, 13:24


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 30-October 09
Пользователь №: 66026


Аутогемотерапия - внутримышечное или подкожное введение больному собственной крови, взятой из вены, с целью стимуляции защитных функций организма и улучшения процессов обмена веществ. Терапия фактически не имеет побочных эффектов и практически единственным противопоказание к аутогемотерапии является нефрит.

Как проводится процедура аутогемотерапии?
Чаще всего для аутогемотерапии берут кровь из вены стерильным шприцем и вводят ее глубоко внутримышечно в верхний наружный квадрант ягодицы. К месту инъекции необходимо приложить грелку для профилактики инфильтратов. Схему лечения назначает врач. Введение начинают с 2 мл крови ежедневно и каждые 2-3 дня увеличивают дозу на 2 мл, доводя ее до 10 мл. На курс лечения необходимо 12-15 инъекций. Если при проведении аутогемотерапии появляются такие побочные явления, как повышение температуры тела (до 38 'С) и появление боли и припухлости в месте инъекции, то последующую дозу вводимой крови уменьшают.

Показанием к аутогемотерапии являются вялотекущие затяжные заболевания (хронические пневмонии, аднекситы, фурункулез, дерматозы и т. д.), ослабление иммунитета.

Интерес к лечению пациентов с помощью их собственной крови появился у врачей в начале ХХ века. Первое успешное лечение переломов костей с помощью создания искусственных гематом описал в 1905 году хирург Август Бир. Впоследствии предпринимались попытки с помощью аутогемотерапии усилить защитные реакции больных инфекционными заболеваниями, фурункулезом, хроническими воспалительными заболеваниями женской половой сферы и др. Полученные положительные результаты и минимум побочных эффектов на долгие годы сделал аутогемотерапию весьма часто применяемым вспомогательным методом лечения вплоть до начала эры антибиотиков с широким антимикробным спектром. Однако и тогда при часто рецидивирующих или вяло текущих заболеваниях аутогемотерапия позволяла помогать пациентам.

Врачи многих специальностей, применявшие аутогемотерапию, получали однотипные клинические эффекты при использовании этого метода. Все специалисты отмечали активизацию защитных и реабилитационных механизмов организма при аутогемотерапии: ускоренное заживление ран после травм и оперативных вмешательств, более быстрое разрешение гнойных процессов кожи и мягких тканей, ускоренное выздоровление при хронических воспалительных заболеваниях, повышение физической и психической работоспособности
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #257896 · ОТветов: 33 · Просмотров: 24816


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 13:19
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.