АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

Даниссимо
Написано: 14 Dec 2014, 12:37


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 16-April 13
Пользователь №: 642292


Пила флутафарм (действующее вещество - флутамид) 3 месяца. Кожа и волосы не жирнятся, воспалений нет считай ,волосы больше не выпадают. Перечитала ваши сообщения и так грустно стало - я-то думала, что нашла выход... но дело в том, что в моем случае точно известна причина повышенных андрогенов - микроаденома гипофиза. А поскольку флутафарм в первую очередь противоопухолевое средство, я надеюсь, что с исчезновением моей аденомы исчезнет и проблема))
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #578896 · ОТветов: 59 · Просмотров: 141854

Даниссимо
Написано: 11 Dec 2014, 22:00


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 16-April 13
Пользователь №: 642292


Итак, я вернулась от эндокринолога - показатели пролактина и андрогенов стали нормальными, повторное МРТ пока рано делать, но прошел мой поликистоз. Об акне и выпадении волос вообще не вспоминаю. Я обожаю себя такую, радуюсь, как ребенок таким простым вещам - ничего не болит, всё нормально. Ввиду такого результата врача было не умолить - флутафарм отменили, назначила продолжать циклодинон + нормоменс, верошпирон и витамин Е, через месяц с обновленным анализом пролактина подойти к ней. Сказать, что мне страшно бросать моё любимое лекарство против рака - ничего не сказать. Но я ведь всегда смогу повторить курс, не дай Бог что, правда?)
П.С. жаль у меня не сохранились фото того страшного периода с абсцессами. Многим из вас они бы подняли настроение, ибо мало кто попадает в ТАКУЮ попку) Но, слава Богу - и из такой попкы можно выкарабкаться.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #578833 · ОТветов: 11 · Просмотров: 17916

Даниссимо
Написано: 11 Dec 2014, 21:52


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 16-April 13
Пользователь №: 642292


ответила в ЛС.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #578832 · ОТветов: 11 · Просмотров: 17916

Даниссимо
Написано: 26 Nov 2014, 00:58


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 16-April 13
Пользователь №: 642292


Я уже как-то писала здесь о том, что вылечилась, но акне вернулось снова, потому что причина не была найдена. Сейчас я уверенна, что причина мне ясна, а вот удастся ли навсегда её решить - посмотрим.
Акне у меня с 11 (если не раньше) лет, была легкая степень, средняя, потом снова легкая, в школе мне назначали циклодинон из-за повышенных андрогенов и болтушку на левомицетине. Этой болтушкой я пользовалась... до 20 лет. Потом решила вылечиться.
И с тех пор, как я попала к дерматологам, моя средняя форма акне часто переходила в тяжелую...
Скажу так - было ВСЁ! Болтушки, мази. уколы, витамины, дарсенваль, антибиотики, гомеопаты, биорезонансная терапия, имунностимулирующие, диета, переливание крови, чистки, пиллинги, инфра-красные лампы, хирургия, вскрытия абсцессов на лице, шрамы, кровь, гной, много гноя, много-много денег, но ещё больше слёз. Вспоминать нет сил, не верится, что были силы через всё это пройти. А чего стоят люди? Сочувствующие, злобные, насмешливые, бестактные.
В один прекрасный день я забила. Стала обжираться сладостями, купила в ветеринарной аптеке дешевый ям (мне советовал один дерматолог, но та врач, что вела меня уговорила не использовать его). Я просто мазала на ночь ям и ждала когда в Киев привезут акнетин. А его всё не везли и не везли. А прыщи всё пропадали и пропадали.. рассасывались страшные подкожники... Мой демодекс удалось припугнуть. Дерматолог вызвала меня к себе написать расписку перед началом приема акнетина, взглянула на очистившееся лицо и уговорила ещё повременить, дала мне контакты хорошего гинеколога-эндокринолога. Дай Бог здоровья всем этим врачам. Я полгода только сдавала анализы на гормоны - их была куча и они дорогие... сдала. Завышен пролактин более чем в 2 раза. кортизол, гормоны щитовидки и ещё что-то.. Но врач опять не дала мне лечение. Направила на МРТ, сказала, что хочет исключить ещё один вариант.. Вариант не исключили - он подтвердился - маленькая гормонально активная микроаденома гипофиза не давала мне спокойно жить столько лет... Далее консультация нейрохирурга и долгожданные предписания: циклодинон, флутафарм и поддерживающие для печени. Я заканчиваю курс флутафарма, пила 2,5 месяца самыми маленькими дозами. Результат.. я даже не надеялась на подобное. Кожа стала намного менее жирная. Я забыла про свой спасительный Ям. Но ещё более волшебное действие лечение оказало на волосы.. . они больше не выпадают.. из жирного типа они стали нормальными... раньше мне нужно было их мыть каждый день. Теперь достаточно 2 раза в неделю. Они стали густые, блестящие, здоровые. Сачстью нет предела. Страшно только отменять лечение. Завтра иду к врачу с мольбой как можно дольше держать меня на этом противоопухолеом препарате.
Будьте все здоровы, любите себя такими ,какими есть.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #578375 · ОТветов: 11 · Просмотров: 17916

Даниссимо
Написано: 9 Mar 2014, 20:13


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 16-April 13
Пользователь №: 642292


мне помогли для спины препараты против демодекоза. Стопдемодекс очень помогал, а болтушка с бензолкой и трихополом окончательно очистила спину, тьфу-тьфу!
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #566393 · ОТветов: 229 · Просмотров: 181700

Даниссимо
Написано: 27 Oct 2013, 12:29


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 16-April 13
Пользователь №: 642292


я правильно понимаю, что дозировка разовая около 30 мл? И так 3 раза в день? То есть, одной дорогой упаковки бактериофага хватит на день?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #556686 · ОТветов: 7 · Просмотров: 30629

Даниссимо
Написано: 29 Aug 2013, 20:04


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 16-April 13
Пользователь №: 642292


а я люблю после дегтярного мыла умыться ледяными кубиками из заваренной ромашки...
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #552773 · ОТветов: 1920 · Просмотров: 814256

Даниссимо
Написано: 18 Jun 2013, 19:31


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 16-April 13
Пользователь №: 642292


а я вот бросить собралсь, правда я доксициклин принимала. 5 недель всего, но я думаю, воспаления не проходят, потому что наружное лечение мне неправильное назначили.. оттого бросила таблетки и вернулась к любимой болтушке. Надеюсь, не пожалею.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #546436 · ОТветов: 1016 · Просмотров: 785311

На заметку: Мое лечение
Даниссимо
Написано: 18 May 2013, 09:35


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 16-April 13
Пользователь №: 642292


Цитата(Еленамих @ 29 Aug 2012, 01:07 ) *
Дорогие ребята! хотела поделиться свои опытом в борьбе с прыщами..в прошлом году, меня первый раз в жизни настиг диагноз акне. Я обращалась куда только можно-инстиут красоты (идиоты), врачи инфекционисты, дермавенерологи, косметологи, гстроэнетерологи и т.д...те кто получал образование, сказали стаффилокок и бегом назначили курс антибиотиков на пол года..хотя анализ не подтвердился (сдавала на саксаганского)....так как я работаю с людьми - представьте мои ощущения...вообщем..как-то я попала к врачу Коваль (дерматолог) на саксаганского 72, она очень грамотный врач..назначила мне пару болтушек..диету...даже косметику урьяж (гель для умывания и гомаж, потом я даже крем купила)...я все выполняла строго по инстуркции...но самое главное чему я до сих пор благодарна и ради профилактики делаю по сей день (у меня еле видные ятна остались) - это сакская грядь...это просто чудо природы. котрое мне помогло не только победить недуг но и привести в лицо в божеский вид


я тоже пришла к Коваль, прочтя много положительных отзывов о ней, включая опыт избавления от демодекса. Немного настораживает. что всем она выписывает одно и тоже - диету без сладкого, дв болтушки и таким счастливчикам запущенным как я - доксициклин внутрь. Ну доксииклин мне однажды помог, надеюсь, теперь тоже поможет(

сама врач и правда приятная и даже позволила мне заплатить вдолг. Хоть сумма и не большая, но сдачи у неё не было, так что как в следующий раз прийду. расплачусь.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #541044 · ОТветов: 767 · Просмотров: 486739

Даниссимо
Написано: 4 May 2013, 20:10


Бывалый
**

Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 16-April 13
Пользователь №: 642292


У меня после "стараний" косметолога лицо превратилось в какой-то кошмар, какого не было никогда...
Не уверенна в адекватности назначенного лечения... не везет мне с дерматологами что-то....
сначала пила антибиотики (далацин с) и антибиотик наружно - дерива с и альтарго.

самая жуть спала, но ещё много жути...

сейчас дерива с, стопдемодекс, болтушка с серой, белой глиной и левомицетином, мазь илон для вытягивания и рассасывания подкожников, дарсенваль, уколы витаминов В1 и В6, пью серу в гранулах.... оочень медленный прогресс, подскажите, по вашему адекватное лечение серьёзного обострения уб?

у меня клещ, но врач на это махнула рукой... нормально ли это? косметолог, что делает мне дарсонвализацию говорит, похоже на обострение демодекса, да по зуду я и сама чувствую..
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #539332 · ОТветов: 105 · Просмотров: 373036


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 23:14
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.