АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V   1 2 >

ОПРОС: ЕДА
Pr3ston
Написано: 29 Apr 2014, 18:45


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 6-April 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 634460


markin90
Ты не шаришь. Ты пишешь про пищевую непереносимость, которая может сопровождаться аллергическими реакциями и прыщами. Но исключать курицу это уже лишнее, варёная куриная грудка - это самая что ни на есть диетическая и гипоаллергенная хавка. А вот цитрусовые, а также другие фрукты и овощи красного цвета наоборот чаще всего вызывают аллергические реакции.

Если не знаешь наверняка от каких продуктов хуже, то надо делать анализы, либо исключать всё кроме стопудово гипоаллергенного и питаться так недели. Затем постепенно вводить новые продукты и смотреть что будет. От продуктов с высоким ГИ лучше совсем отказаться. Овсянка с молоком это плохой совет, нафига добавлять чуть-чуть молока, если лучше совсем без него? Я лично раньше редко ел овсянку, но когда сел на диету стал варить её. На воде. Очень вкусно.
Dortmund
Про спортсменов-вегетарианцев не слышал? Да и откуда ты знаешь каким видом спорта он занимается, может ему не нужны накачанные мышцы.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #569902 · ОТветов: 905 · Просмотров: 417145

Pr3ston
Написано: 5 Feb 2014, 23:01


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 6-April 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 634460


Loreljaj
Ну так правильно, сначала я принимал Роа и он здорово помог. Затем через какое-то время прыщи в меньшем количестве стали возвращаться и тогда уже в ход пошла диета. Если бы я не стал принимать Роа, а продолжил мазаться наружками и сел на диету, то результат был бы намного хуже. Но это не значит, что для других этого тоже будет недостаточно. Я всегда подчёркивал, что диета хороша в комплексе с каким-то лечением и для поддержания эффекта.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #563894 · ОТветов: 44 · Просмотров: 66858

Pr3ston
Написано: 2 Feb 2014, 06:24


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 6-April 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 634460


IMB
Не советуешь Роа. А чем тогда посоветуешь избавляться от конглобатных угрей к примеру? Их ничего больше не берёт, вот как есть эта выпуклая шишка, так хоть тюбик Дифферина на неё смажь она практически такой же и останется. У меня вот были пара штук, а теперь нету. Собственно, как и обычных угрей. Без Роа я наверное до сих пор мазался бы наружками с переменным успехом. Надо наоборот советовать не оттягивать его приём, чтобы не тратить время и деньги зря когда интуитивно понятно, что мазилки тебе скорее всего не помогут. А уж поддержание эффекта после его приёма это другой вопрос. Не помочь Роа не может, в отличие от наружных средств и антибиотиков.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #563672 · ОТветов: 1178 · Просмотров: 910993

Pr3ston
Написано: 2 Feb 2014, 03:06


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 6-April 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 634460


С диетой вот он пост. На случай если кто не в курсе, когда питаешься в основном овощами нужно правильно их готовить, чтобы уменьшить в них количиство нитритов, а яблоки и огурцы например, съедаемые в сыром виде, всегда чистить. Чтобы не похерить все витамины в продуктах советую прочесть по ссылке

Насчёт овсянки и глютена вот что гугл пишет:
"Овсяные зерна не содержат глютен, но содержат авенин, обладающий схожими свойствами. Исследования доказывают, что люди, страдающие глютеновой энтеропатией, могут употреблять в пищу овсянку, но некоторые из них гораздо хуже переносят авенин, чем глютен. Влияние овсяных зерен на конкретного человека существенно отличается. Попробуйте съесть на завтрак порцию овсянки чуть больше обычной. Если в ближайшие 2-3 часа проблем с пищеварением не возникает, значит вы способны переваривать авенин!"

Насчёт кисломолочки я не уверен, вроде тоже лактоза, но при этом никогда не замечал после неё обострений как от молока. Пью изредка.
Цитата(Loreljaj @ 1 Feb 2014, 14:59 ) *
Опиши свою диету здесь подробно или открой отдельную тему. В принципе я про то же и написала, что кроме "вредного" желательно и узнать какие продукты индивидуально не переносятся, все-таки обмен веществ у всех людей имеет свои особенные отличия. Лично для себя я думаю попробовать веганство (строгое вегетарианство), но у меня есть сомнения правда по поводу соевых продуктов. Сейчас же в моей еде преобладает пища, богатая легкоусвояемыми углеводами, сложно отказаться от сладкого, есть зависимость.

Ну я просто поддержал разговор, так сказать) Я кстати мясо тоже исключал полностью, не ел его пару месяцев наверно, потом всё же решил включить индейку с курицей и разницы не заметил. С красным не стал экспериментировать потому что всё равно не умею его готовить вкусно и без вреда.
Цитата(татьянка @ 1 Feb 2014, 22:25 ) *
я стройная,пресс у меня и раньше был,но вот теперь от диеты у Pr3ston кубики,а у меня ребрышки!))) не хочу худеть!так что есть стараюсь побольше)
смущает одно-врят ли есть что-то полезное сейчас в овощах и фруктах в москве(

Рёбра и у меня помимо кубиков теперь выпирают. Зато снова чувствую себя как в 16 лет - в теле лёгкость, а на лице нет прыщей.
Овощи и фрукты сейчас везде 95% ГМО лакированное, даже до деревень добрались. Но из перечисленных в моём списке разве что яблоки и огурцы могут вызвать затруднения с поиском.

  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #563662 · ОТветов: 44 · Просмотров: 66858

Pr3ston
Написано: 1 Feb 2014, 03:04


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 6-April 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 634460


Просто исключить самое вредное не прокатит. Надо либо делать анализы на пищевую непереносимость и исключать конкретные продукты вдобавок к продуктам с высоким гликемическим индексом и молоку, либо вообще по хардкору питанием заниматься чтобы организм перестроился. А то потом появляются такие диетчики тут и пишут, что мол сидел - не помогло. Я вот больше года сижу и скинул 10 кг, на лице не видно прыщей, зато стали видны кубики на прессе. Кожа стала более приятная на ощупь и более здоровая на вид, в умывалках и увлажнялках необходимость практически отпала.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #563583 · ОТветов: 44 · Просмотров: 66858

Pr3ston
Написано: 1 Feb 2014, 02:28


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 6-April 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 634460


Цитата
1:38 - nice

Познавательно.. )
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #563582 · ОТветов: 610 · Просмотров: 348155

Pr3ston
Написано: 28 Jan 2014, 07:55


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 6-April 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 634460


GOLDовая
Не знаю насчёт балеток, но я как-то в новых кедах содрал пятки буквально в мясо, огромные водяные мозоли оторвались и было голое мясо. Ходить мог только с пластырями Compeed, площадь ран была большая и они не затягивались. Я не придумал ничего лучше, чем не мочить и подождать пока коркой покроются, ходил аккуратно чтоб не треснули, в обувь потом с обычными пластырями. Со временем корки отвалятся просто.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #563226 · ОТветов: 53 · Просмотров: 62563

Pr3ston
Написано: 16 Jan 2014, 23:34


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 6-April 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 634460


Цитата(Sveter @ 16 Jan 2014, 21:47 ) *
Pr3ston, я не виновата, что у тебя проблемы с чувством юмора(((

Уметь ставить смайлики ещё не значит иметь чувство юмора.
Цитата(Sveter @ 16 Jan 2014, 21:47 ) *
Про связь акне и питания я писала и давала ссылки. Спорить терпеть не могу, я привела ссылки на доводы врачей, т.к. они компетентны в этом вопросе в отличии от нас всех. Но нам всем самим решать прислушиваться к их мнению или нет

Да, писала какой это бред.
Цитата(kiv091984 @ 16 Jan 2014, 22:45 ) *
А тебе в голову никогда не приходило почему в сша и Европе его продают по рецептам и в крайних случаях, там целая комиссия собирается. А у нас как пирожки? Сейчас ты молодой и может ничего не почувствовал , ты уверен что через 15 лет твоя печень не отвалиться или волосы не по выпадают? тебе гарантии кто-нибудь дал? ты видел детей девушек которые пили роаккутан до беремености? ты что знаешь об этом? А то что врачам платят фармацевтические компании, ты тут мне сказки не рассказывай, это есть и было. Если тебе помогло хорошо, я говорю лишь о том, что до того как пить эту дрянь, есть алтернатива при том пить и мазаться ничего не надо! И не надо всех агитировать на эту дрянь!

Пфф, а в Германии к примеру бензоилпероксид без рецепта не продают. По твоей логике он должен быть так же опасен..
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #562297 · ОТветов: 190 · Просмотров: 146259

Pr3ston
Написано: 16 Jan 2014, 18:55


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 6-April 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 634460


Цитата(xfx @ 15 Jan 2014, 21:14 ) *
Я тоже на диете уже 2 или 3 года, помогает в комплексе, но прыщи продолжают лезть в лёгкой форме, штук 5 бугорков всегда присутсвует (25 лет)

А ты Роа не принимал? Просто пока я придерживаюсь диеты и не бухаю у меня прыщи вообще не появляются, но сядь я на неё до Роа едва ли она оказалась бы эффективна, а вот для поддержания эффекта после системного лечения это то что надо. Я тоже почти 2 года на ней сижу, сначала просто более-менее правильно питался и результат был не очень, но чем больше узнавал о продуктах и процессах в организме тем лучше картина становилась.
Цитата(Мария0303 @ 15 Jan 2014, 00:32 ) *
Огромное спасибо за ответ.Думала цены на эти вещи будут на много выше.
Я тоже из Питера так в этом плане спасибо что сориентировали.

Собираешься делать? Не забудь потом отписаться.
Цитата(Sveter @ 16 Jan 2014, 03:05 ) *
Можете закидать тапками, но я вставлю свои пять копеек, про биорезонансную диагностику тут и тут( со второй ссылки я еще долго ржала (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ), думаю, что и генетические анализы из той же оперы.

И что там такого уморительного? Скептики выпячивают свой скептицизм, демонстрируя непонятно откуда взявшуюся, но при этом непоколебимую уверенность в неэффективности этого метода диагностики подкреплённую хамством. Они точно так же не могут доказать его неэффективность как и автор эффективность. Но ни юзеры оттуда, ни ты её очевидно не делали, а автор делал и описывает случай как есть. Не похоже что он занимается рекламой и зазывает народ к шарлатанам, так какие основания не верить ему? Можно конечно сомневаться дальше, можно подождать пока здесь ещё кто-нибудь сделает. Но в ссылках на эти смеxуёчки какой смысл? Что ты ими развенчала и как это связаны с генетическими анализами? Кстати ещё недавно ты точно так же высмеивала связь акне с продуктами, посему создаётся впечатление что тебе важнее сам процесс спора, чем приход к истине посредством него. Если тебе докажут что биорезонансная диагностика не развод, то ты потом и на эту тему будешь давать правильные ссылки, переключившись на высмеивание каких-нибудь других методов лечения и диагностики, принцип действия которых которых тебе непонятен?

  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #562261 · ОТветов: 190 · Просмотров: 146259

Pr3ston
Написано: 9 Jan 2014, 09:32


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 6-April 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 634460


Хоть автор и плохо знает о причинах акне, но я верю что он избавился от него благодаря питанию. Сам я мясо полностью не исключил, но тоже стараюсь больше есть свежих сырых овощей и фруктов, зелень. Ну или с минимальной обработкой, в мультиварке (девайс рулит) приготовленные. Это просто заметно во всём, что организм очищается и здоровее становится: ни изжог, ни вздутий, пищеварение работает как часы, даже пердёж не воняет. Кожа в целом более здоровый вид приобретает, при отказе от увлажнялок и выранивая жирности на ощупь более правильной кажется, как участки на которых не было прыщей.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #561640 · ОТветов: 15 · Просмотров: 23877

Pr3ston
Написано: 14 Dec 2013, 05:50


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 6-April 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 634460


Цитата(banzai @ 13 Dec 2013, 13:46 ) *
Да, если ты знаешь хорошее ср-во для очищения лица, которое не сушит, огласи, я возьму на заметку или крем хороший что бы не забивал поры и нежирнил. Я создал тему и мне посоветовали LRP-эффаклар гель, возможно поюзаю.

Всякие муссы и гели для умывания я сам давно перестал юзать. У меня стоит водичка Биодерма и Хлоргексидин, вот ими иногда протираю с помощью ватных дисков. А увлажняю в основном термальной водой (Avene и La Roshe Posay неплохие, Uriage тухлятиной вонял) и иногда кремом La Roshe Posay Toleraine Ultra. Его можно сбрызнуть просто термальной водой потом, если покажется что слишком много намазал.
Цитата(banzai @ 13 Dec 2013, 13:46 ) *
Pr3ston, скажи ка, а кто тут вылечился мазями, именно вылечился и при отмене коих, у него не возвратилось все обратно?и какими? Ну а кто кого стоит, задай себе вопрос чего стоишь ты!!!

И ты ещё говоришь что я нервничаю? Ты сейчас рассуждаешь прям как Leen19, либо чёрное, либо белое. Я не говорил тебе лечиться только наружными средствами, я говорю что это бред не использовать точечно Базирон и/или Дифферин на прыщи, ведь они здорово ускоряют процесс. Возвращается обратно всё потому что люди не следят за питанием например, либо ещё другие причины могут быть. Гели от прыщей не вызывают обострения после их отмены. Сам посуди, зачем ждать неделю пока пройдёт прыщ, если его можно помазать и он пройдёт на несколько дней быстрее?
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #560095 · ОТветов: 343 · Просмотров: 178717

Pr3ston
Написано: 13 Dec 2013, 02:12


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 6-April 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 634460


Цитата(Leen19 @ 13 Dec 2013, 02:53 ) *
Стервозные? Вы стерв не встречали еще в своей жизни (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Да вы повсюду.
Цитата(Leen19 @ 13 Dec 2013, 02:53 ) *
Успокойтесь уже, от стресса и нервов могут появиться не только прыщи, но и более страшные заболевания. Хорошо, что мне в жизни не встречаются такие истеричные мужчины...

Чтобы успокаиваться меня сначала кто-то должен вывести из себя. Не льсти себе, ты на такое не способна. Насмешки и уход от ответов - пфф, на форумах так постоянно, этим не удивишь и не разозлишь.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #560039 · ОТветов: 343 · Просмотров: 178717

Pr3ston
Написано: 13 Dec 2013, 01:40


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 6-April 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 634460


Цитата(Leen19 @ 12 Dec 2013, 16:15 ) *
А больше вы ничего не хотите? Этот форум - ваша собственность? Или вы считаете, что есть два мнения: ваше и неправильное?

Я считаю есть правильное с точки зрения логики и фактиов мнение и твоё.
Цитата(Leen19 @ 12 Dec 2013, 16:15 ) *
Мне вас от всей души жаль, если вас так задевают чужие слова.

При чём тут задевание? Ты спросила чего я хочу - я тебе ответил.
Цитата(Leen19 @ 12 Dec 2013, 16:15 ) *
Я уже сказала, что мне не помогла диета. Мне плевать что для вас это не аргумент. Я знаю еще как минимум троих людей из своего окружения, которым тоже не помогла диета. Кстати, тоже мужчины, помешанные на здоровом образе жизни и спорте.

А ты и твои друзья это определяющий фактор планетарного масштаба? Если не помогло вам значит не помогает в принципе никому? То что тебе не помогло ещё давно все поняли, можешь не повторять как попугай.

"Мне, например, безразлично, что пишут в мифических статьях, если я вижу наглядные примеры из жизни."
Очень недалёкий взгляд на вещи. Это всё равно что если бы древний чукча сказал, что негров не существует лишь потому что он их никогда не видел. Статьи доказывающие связь акне с продуктами не миф, они существуют и их можно прочитать. Также есть и реальные люди, которым почерпнутые из них знания существенно помогли.

"Так что, может перестанете уже ко мне цепляться? Каждый, в любом случае, остается при своем мнении."
Ты ещё не дала ссылки на статьи про которые сама говорила. И как ты заметила, форум для всех - ты пишешь в теме и я пишу в теме. А почему ты с таким упрямством отказываться воспринимать логику и факты? Тебе так важно остаться при своём мнении, даже есть свидетельства того, что оно неправильное?

"Цепляйтесь к девушкам в реальной жизни, может тогда ваша агрессия будет выливаться в правильное русло."
На свои стервозные каменты с прошлых страниц посмотри. Возможно, если бы ты больше времени общалась с парнями в реале, то сама бы не проявлала стервозность и не сыпала насмешками.

banzai
"Просто я не очень доверяю всяким мазюкалкам, таблеткам и т.д., неговоря уже о врачах которые сразу выписыват антибиотики."
Т.е. получается не доверяешь ни одному средству от прыщей, которыми здесь все лечатся и которые помогают? Вы с Leen19 стоите друг друга, одна не верит в диету, второй - в лекарства.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #560036 · ОТветов: 343 · Просмотров: 178717

Pr3ston
Написано: 12 Dec 2013, 13:16


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 6-April 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 634460


Цитата(Leen19 @ 12 Dec 2013, 03:25 ) *
Вы сами здесь просто льете воду, все одно и то же и никакой конкретики.

Ага, щас. Это ты разрушаешь структуру дискуссии, скачешь по плоскостям. Я тебе отвечаю конкретно по цитатам, указал на каждое твоё неправильное умозаключение, задал вопросы. Это как раз тебе нечего ответить по существу.
Цитата(Leen19 @ 12 Dec 2013, 03:25 ) *
Ни одной переведенной статьи с нормальными исследованиями по этой теме.

Учи английский и читай непереведённые. Либо не спорь с теми, кто их уже читал.

Ну и чтобы не быть голословной, выложи исследование, о которых ты говорила выше: "Есть исследования, которые показывают, что диета никак не помогает? Не видели таких? Так это можно устроить."
Цитата(Leen19 @ 12 Dec 2013, 03:25 ) *
Что вы от МЕНЯ хотите? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Я чего хочу? Наверное чтобы ты признала, что диета помогает в лечении угрей, либо больше никогда не писала обратного. А если пишешь, так будь добра аргументированно доказывать свою точку зрения, а не посредством насмешек, смайликов и уходов от ответов.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #559986 · ОТветов: 343 · Просмотров: 178717

Pr3ston
Написано: 12 Dec 2013, 02:05


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 6-April 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 634460


Цитата(Leen19 @ 12 Dec 2013, 02:25 ) *
А как насчет высказывания о моей "прыщавости"? Это тоже констатация?

Что, прости?
Цитата(Leen19 @ 12 Dec 2013, 02:25 ) *
И я смотрю, вы знаток женского организма. Насчет переходного возраста, все индивидуально, между прочим. Думаю, что мне виднее, когда он у меня был закончен.

Чтобы знать общеизестные сведения не нужно быть знатаком. Про индивидуальность спасибо кэп.
Цитата(Leen19 @ 12 Dec 2013, 02:25 ) *
Диету я не бросала, а завершила. Потому что, похудела до степени, которая мне была нужна. И применяла я ее не в качестве лечения прыщей т.к. на момент ее начала у меня их не было. Может мне нужно было вообще уйти в минус по кг?"

Так надо было дальше питаться правильно. В минус по кг уйти нельзя (не благодари).

"И что значит долго лечилась? Я до сих пор лечусь. Лечение прыщей будет продолжаться всю жизнь. Нет способа избавиться от них раз и навсегда. Есть способы поддерживать кожу в нормальном состоянии, чтобы не допускать ее запущенности, в следствии которой образуются прыщи."
Да ну? А как же например многочисленные актёры у которых видны следы от имевшей ранее место быть УБ, но в остальном кожа в идеальном состоянии? В медицине длительная ремиссия считаеся как излечение, в статьях на английском по методике лечения акне где и про Роа естественно есть, и в аналогичных русских так сказано.

"Насчет логики, гормоны не корректируются диетой, как у мужчин, так и у женщин. Это не так? Или есть опять какие-то интересные исследования"
Лучше ты мне скажи, зачем высмеивать диету только потому что в виду более сложных проблем с гормонами у тех у кого они имеются от неё мало толку? Не увсех же больных акне так как у тебя. Сверь своё понимание логики со словарём и Аристотелем.

"Вы принимали роа? После него не достаточно просто диеты и правильного ухода."
Чтобы не появлялись новые прыщи? Мне лично хватает. Вопрос с постакне это другое дело.

"На этом предлагаю закрыть нашу дискуссию т.к. это просто пустая трата времени."
Пустая трата потому что ты несёшь чушь и юлишь xd
Тем не менее, тебя никто не заставляет писать, можешь не отвечать если не хочешь.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #559965 · ОТветов: 343 · Просмотров: 178717

Pr3ston
Написано: 12 Dec 2013, 00:56


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 6-April 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 634460


Цитата(Leen19 @ 12 Dec 2013, 01:11 ) *
Извините, но я никого здесь не оскорбляла, в отличии от вас.

Проявлять стервозность не значит оскорблять, всё верно. Также как и констатация стервозности с чьей-то стороны не есть оскорбление.
Цитата(Leen19 @ 12 Dec 2013, 01:11 ) *
Диету я соблюдала с 18 лет, а в это время у девушек не переходный период, если не знаете

Он к этому времени уже заканчивается, но всё равно рост и развитие ещё дастаточно активны и продолжаются до 20+ лет.
Цитата(Leen19 @ 12 Dec 2013, 01:11 ) *
И это был не последний раз, когда я была на диете.

А зачем ты её бросала? Ты думала от этого у тебя лучше станет? Может поэтому и лечилась так долго.

"Гормоны, между прочим, на прыщи влияют именно мужские, а не женские. Где логика? В любом случае, у мужчин их больше, а вы говорите, что на мужчин гормоны влияю в меньшей степени. Не задумывались почему у мужчин обычно кожа более грубая, жирная и пористая?"
Я сказал, что у вас с этим всё сложнее. И ты сама же далее подтверждаешь это:

"Кстати, печаль еще в том, что если у женщин гормоны "скачут", то у мужчин они обычно стоят на месте и никак их ничем не изменишь. Женщина может принимать гормональные таблетки, беременеть, рожать и т.д. Ситуация с гормонами меняется на протяжении всей жизни. У мужчин не так. Поэтому вы пытаетесь корректировать все питанием."
Ну и в чём твоя логика?

"Просто жаль, если время будет упущено и придется уже принимать роа, а не лечиться наружными средствами, которые некоторые здесь почему-то не признают."
(IMG:style_emoticons/default/blink.gif) упущено как, из-за чего? Это лечение наружками чаще всего трата времни, после которого приходят к Роа. Если не медлить и лечиться им сразу, то потом эффект будет легко поддерживать диетой и правильным уходом. Это не значит, что я сейчас предлагаю Vladosу и banzai закидываться Роа, я не знаю насколько у них плохо и фоток не видел.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #559960 · ОТветов: 343 · Просмотров: 178717

Pr3ston
Написано: 12 Dec 2013, 00:03


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 6-April 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 634460


Цитата(Leen19 @ 11 Dec 2013, 21:03 ) *
Какая глупость. Сколько же злости в ваших словах (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Стервозный характер у вас, а по себе не судят. Нет у меня сейчас прыщей вообще. А диету я соблюдала более строгую, чем приведенная выше в этой теме. Удачи в лечении (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Что, не понравилось? Я лишь говорил как ты. А когда ты её соблюдала? Когда тебе было 17 лет? И в это время появились прыщи. А тебе не кажется, что в этот период если им суждено появиться у тех, кто к этому предрасположен, то они появятся несмотря на диету? Сама должно быть понимаешь, что виноваты гормоны, у вас в этом плане сложнее чем у мужчин. Просто в таком случае надо и дальше придерживаться её, когда механизмы пубертатного периода сбавят обороты разница с диетой и без должна быть заметна. Зачем настаивать на том, что от неё нет толку? Есть и исследования с публикациями и свидетельства больных, которым диета помогает в лечении. Совершенно неправильные действия, непонятно чем мотивированные.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #559955 · ОТветов: 343 · Просмотров: 178717

Pr3ston
Написано: 11 Dec 2013, 05:51


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 6-April 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 634460


Цитата(Leen19 @ 10 Dec 2013, 11:15 ) *
Круто. Я так питалась, похудела хорошо, но вот беда... прыщи появились (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Не соблюдала ты диету так строго как мы сейчас, хотя бы потому что тогда у тебя ещё не было прыщей, следовательно ты ещё не знала какие продукты вредны при них и значит ела их. А появились они наверняка в критические дни, которые судя по твоему стервозному характеру... у тебя никогда не заканчиваются (IMG:http://s020.radikal.ru/i721/1312/77/64ac9c9a47e8.gif)
banzai
Vlados
Что значит нечего есть, превратиться в дистрофика, помереть? Я же вот тут приводил пример, что можно есть. И ещё natalit перечислила много продуктов. Итого огромный список получается. Картофель тоже вполне можно есть, но не жареный, а просто варёный или в мундире. Крахмалистость и ГИ продуктов могут меняться в зависимости от способа готовки, а если употреблять их учитывая совместимость друг с другом то вред можно ещё больше минимизировать. У вас отсутствие лишнего жира приравнивается к дистрофии и смерти подобно? Накачать мышцы можно и питаясь этими продуктами, а нах вам поверх них жировая прослойка? Посмотрите на тайский бокс весовые категории в диапазоне от 55.3 до 63.5 кг, по-вашему там дистрофики дерутся?
Цитата(Vlados @ 10 Dec 2013, 15:45 ) *
Читал,что кукурузная каша очень калорийна,вот только не знаю существует ли она в продаже))

Приятного аппетита пожрать американское или ещё чьё-то ГМО.
xfx
Ты собирался выложить статьи и говорил, что достаточно тольо сазать. Мне тебя умолять?
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #559917 · ОТветов: 343 · Просмотров: 178717

Pr3ston
Написано: 9 Dec 2013, 22:05


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 6-April 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 634460


Цитата(xfx @ 9 Dec 2013, 22:51 ) *
Если хотите я вам в свободный доступ повыкладываю платные статьи (по 30$) на эту тему, только скажите.

Говорю.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #559853 · ОТветов: 343 · Просмотров: 178717

Pr3ston
Написано: 9 Dec 2013, 15:45


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 6-April 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 634460


Цитата(Inkognitto @ 9 Dec 2013, 09:35 ) *
это всё,конечно,хорошо.
но я что-то не припомню, чтобы у нас на форуме кто-то отписывался,что ему реально помогла такая диета.
Точнее не просто отписался.А ещё и выложил бы фото.
что-то вроде
"ребята,чудо,я снизил степень акне вот такой-то диетой за полгода, вот фотки ,всем добра"
А пока всё это остаётся на уровне "мне помогло" и только.

Так потому что диета это дополнение к лечению, она используется в комплексе.
Цитата(Inkognitto @ 9 Dec 2013, 09:35 ) *
да и вообще,представил я гипотетическую ситуацию,захожу я в гости и мне предлагают банан.
а я такой "неее,ребят,я не буду он вредный-в нём высокий гликемический индекс" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Если ты скажешь это так, как ты сейчас написал, то тебя соответствующе и воспримут.
Цитата(Inkognitto @ 9 Dec 2013, 09:35 ) *
ну а что касаемо статей.
Наш РФ интернет переполнен статьями про демодекоз, лечением от этого клеща,болтушками и тд.
И куча исследований и сылки на авторитетные слова.
лично на себе испытал такую схему лечения в местном КВД, мне ещё никто так кожу не портил,как наши врачи

Мы не о демодекозе говорим. На тему акне и в рунете есть адекватные статьи. Но если степень твоего недоверия рунету зашкаливает читай зарубежные источники. Они тоже были по ссылкам. А на русском ссылку я дал на случай если тебе лень.

Leen19
"Агрессивный?"
Я сказал не так. Опять перевираешь слова.
"Будьте проще"
Человек - сложный организм, а не амёба. Будь сложнее.
"О каком споре идет речь?"
О единственном в этой теме - о полезности диеты при лечении угрей.
"Да, и никому не идет на пользу мыслить стереотипами"
Согласен, только почему ты пишешь это в посте адресованном мне?
"Никто ничего никому не должен."
Да да да, разумеется не должен. У меня выше тоже лишь дружеские советы были.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #559830 · ОТветов: 343 · Просмотров: 178717

Pr3ston
Написано: 9 Dec 2013, 06:10


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 6-April 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 634460


Inkognitto
soros26
Leen19
Вы можете выражать мысли не преувеличивая и не перевирая чужие слова? Ладно девушка ещё в крайности кидается, для женского пола насмешливо-агрессивный тон ведения спора в порядке вещей, но мужчина должен уметь выражаться максимально точно и при этом без потерь в убедительности.
Цитата(Inkognitto @ 8 Dec 2013, 11:13 ) *
до сих пор так и не уловил связи между едой и секрецией кожного сала

Если по-простому, то вот http://chgb1.ru/about/news/154/
Если нужно более подробно, то читай jaad.org и jamanetwork.com. Вбиваешь там в поиск gi, glycemic index acne, acne diet
И ещё обрати внимание на следующий пост со ссылкой в другой теме про еду http://www.ugrei.net/forum/3-dnya-obyspalo...st&p=547542
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #559812 · ОТветов: 343 · Просмотров: 178717

Pr3ston
Написано: 7 Dec 2013, 16:23


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 6-April 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 634460


Цитата(Vlados @ 7 Dec 2013, 16:15 ) *
А что вы говорили о гистаминных препаратах и неусваемости пищи?
Можно поподробнее?

Я уже не помню как в точности мне врач говорила, могу предложить ссылку http://medportal.ru/enc/krasota/reading/49/
Она короче сказала, что у меня видны покраснения на лице, цвет лица неровный и что это может быть проявлением пищевой непереносимости, которая в свою очередь может дополнять и аллергию на какие-то продукты, т.е. скорее всего у меня наличествует и то и другое. У меня бывает на лице появляются красные пятна со светлым бугорком в центре - это аллергия. И трудно понять то ли на продукты, то ли на бытовую химию, хотя скорее и на то и на другое. Такие обычно проходят если выпить Зиртек и помазать Псилобальзамом. Я недавно на форуме видел тему, там чел в Павлова сходил и ему тоже антигистаминное выписали, т.е. это не редкий случай среди болеющих акне. И вот когда я придерживаюсь питания по вышеприведённой схеме у меня ситуация на лице в целом меняется в лучшую сторону, цвет лица ровнее становится, даже на проблемной Т-зоне нет намёка на себорею, и всё так и остаётся пока я не начинаю есть всё подряд или пить молоко/алкоголь.
Цитата(Leen19 @ 7 Dec 2013, 17:14 ) *
Жесть. А у мужчин прыщи из-за копченой колбасы (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Ну что же, удачи (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
И кстати, парень здесь написал свою "диету" и спросил почему же она не работает, я ответила. А что дальше делать решать только ему.

Ахах, кроме тебя в теме никто и не выставляет еду причиной акне. А диета не работает потому что не проработана как следует.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #559721 · ОТветов: 343 · Просмотров: 178717

Pr3ston
Написано: 7 Dec 2013, 15:33


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 6-April 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 634460


Цитата(Inkognitto @ 7 Dec 2013, 15:59 ) *
Теперь вопрос-если прыщи вызваны в основном восприятием сальных желёз к андрогенам, то как диета вообще может что-то изменить?
я не призываю вести нездоровый образ жизни, но как из личного опыта,так и из опыта большинтсва-никакая тяжелая степень никакой диетой не вылечится, потому что причина не в питании.

И ты туда же, неправильно подбираешь слова и ставишь вопрос. Диета рассматривается в комлексе с медикаментозным лечением и в зависимости от степени тяжести акне она даст тот или иной эффект. Я не знаю есть ли от неё толк при тяжёлых степенях, вероятно - нет, но я по себе говорю что она помогает поддерживать эффект при лёгких степенях, например уже после лечения Роа. И у меня кстати нет ни алопеции, ни перхоти, ни себореи, но были прыщи (и до сих пор иногда бывают, когда начинаются дни рождения и праздники). Так что я бы тоже мог сказать, что что-то в твоей схеме неладно.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #559707 · ОТветов: 343 · Просмотров: 178717

Pr3ston
Написано: 7 Dec 2013, 15:13


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 6-April 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 634460


Цитата(Leen19 @ 7 Dec 2013, 14:06 ) *
А не надоело ли вводить людей в заблуждение неопытным врачам и другим людям, которые свято верят во взаимосвязь продуктов питания и прыщей? Да, продукты влияют, но это такой незначительный процент, что говорить об этом глупо. Нельзя корректировать наличие прыщей питанием, ВЫЛЕЧИТЬ прыщи, соблюдая диету, нельзя. Я лишь это хотела сказать. Из добрых побуждений, чтобы человек не тратил зря время и не запустил кожу. Но похоже, что он на своей волне.
Я знаю о чем говорю, поскольку исхожу из собственного опыта. Очень сомневаюсь, что у человека, который создал эту тему, какой-то особенный организм и он вылечит свою кожу другим способом. Я соблюдала диету и занималась спортом, в это время у меня как раз начались проблемы с кожей. И есть ли здесь какая-то связь? По идее, моя кожа должна была стать очень хорошей и красивой. Потом у меня было различное лечение, употребление в пищу абсолютно разных продуктов, диеты, еще раз спорт, я бросала и начинала снова, просто для поддержания тела в форме, а не потому что видела улучшение состояния кожи. Я 8 лет живу с этой болезнью и могу определить что может провоцировать прыщи, а что нет.

Ты девушка и судишь со своей колокольни, необъективно судишь. В твоём случае соблюдение диеты не сказалось на появлении прыщей потому что у тебя они наверняка из-за гормонов.
"Я лишь это хотела сказать" - ты бред вообще какой-то сказала, никто перечисленное тобой и не собирался делать, про лечение диетой и слова не было сказано.
"Я знаю о чем говорю, поскольку исхожу из собственного опыта" - о да, а все остальные из чужого или из придуманного.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #559703 · ОТветов: 343 · Просмотров: 178717

Pr3ston
Написано: 7 Dec 2013, 10:00


Ветеран
****

Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 6-April 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 634460


Leen19
Очередной ветеран который не сечёт тему. Вам ещё не надоело вводить людей в заблуждение? Зарубите себе на носу, питание влияет на течение акне в худшую сторону. И если в следующий раз новичок по неопытности упомянет в этой связи слово "причина" или будет хотеть найти причину в питании, то вы его просто поправьте как нужно правильно говорить, а не начинайте рассказывать свои сказки об отсутствии связи.
Vlados
У меня тоже кожа, можно сказать, сухая. Она и до приёма Роа была относительно нежирная, а после него ещё суше стала. Все дерматологи у которых я был после курса говорили, что с сальными железами у меня всё в порядке, т.е. что нету у меня избыточного салоотделения. Но прыщи продолжали появляться, хоть и не в таком количестве. А когда стал придерживаться диеты они постепенно перестали лезть вообще, чем больше узнавал о питании и применял знания, тем лучше становился результат. Даже мелкая ерунда типа закрытых комедонов пропала, лишь от чёрных точек на носу пока не получается избавиться. И ещё краснота аллергическая на лице спала, как бы ровнее, бледнее цвет лица стал. Я читал, что об аллергических реакциях в организме говорит высокий иммуноглобулин Е, вот он у меня был высокий в анализах. В таких случаях прописывают антигистаминные и рекомендуют сдавать анализы на пищевую непереносимость, но они не из дешёвых. Само собой какое-то наружное лечение, поддерживающее эффект тоже нужно. Умывалки, кремы/гели, увлажнялки надо правильно подобрать под себя.
Цитата(Vlados @ 6 Dec 2013, 12:03 ) *
Завтрак-овсянка на молоке,ломтик хлеба с отрубями+яблоко.
Первый обед-гречневая каша с курицей и салатом(капуста+морковь+огурец+оливковое масло),ломтик хлеба с отрубями+стакан кефира.
Второй обед-макароны+тот же салат+стакан воды и яблоко.
Первый ужин-такой же как и первый обед,но без кефира.
Второй ужин-как второй обед,но без яблок.
Ночник-овсяная каша.

Мне кажется от такой диеты мало толка в плане облегчения течения акне. Уж если ограничивать себя с целью получения выгоды, то тогда по хардкору. Т.е. приготавливать блюда только из совместимых друг с другом продуктов, крахмалистые овощи стараться не жрать с некрахмалистыми, учитывать время их переваривания. А у тебя вон каша вместе с мясом (курица) и салатом, хлеб наверняка глютен содержит. А макароны? Они хоть из твёрдых сортов пшеницы? Каша на молоке это ваще пздц.

Вот смотри примеры блюд:

Завтрак
- Овсянка из крупных хлопьев на воде
- Яблоки (очищенные от кожуры), груши, сок прямого отжима или компот
Обед
- Овощные супы
Полдник
- Хлеб из пророщенной пшеницы бездрожжевой
Ужин
- Запечённый картофель, брокколи, оливки, огурец, зелёный лук, листовой салат, зелень
- Запечённая рыба, листовой салат, зелень
- Отваренная в двух водах индейка, листовой салат, зелень
- Отварная зелёная фасоль с петрушкой

Для приготовления блюд юзать только оливковое и в редких случаях сливочное масло, но употреблять ещё рекомендуется льняное. Если есть сколонность к аллергии, покраснениям на лице всяким, мне врачиха сказала не есть цитрусовые, красные фрукты, ягоды, овощи и вообще стараться чистить их от кожуры. Такой инфы и в инете полно. Рыба как бы тоже относится к высокоаллергенным продуктам, но в ней полезные для нормализации жирности кожи полиненасыщенные жирные кислоты, так что иногда надо есть. И разумеется воды больше чистой пить в перерывах между едой и с утра.

Хотя если ты хочешь качаться и набрать массу то с такой диетой это сложно сделать, я наоборот 10 кг скинул. Но зато организм работает как часы, никогда не бывает изжоги, поноса, вздутия всяких. Тут уж что тебе дороже, но от такой еды точно ничего не вылезает.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #559679 · ОТветов: 343 · Просмотров: 178717

2 стр. всего V   1 2 >

New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 18:42
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.